kemper profiling amplifier (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Kosten респект )) ...
поменял кабы местами на твоем 6505 и енгле - в обоих случаях получился тоже весьма занятный результат :)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Парни, ни у кого с новой прошивкой ручка Browse не глючит во время пролистывания профилей?? Или может это из за того что у меня 900 профилей закинуто в кемпер?? на 700 профилях такого не было
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Парни, ни у кого с новой прошивкой ручка Browse не глючит во время пролистывания профилей?? Или может это из за того что у меня 900 профилей закинуто в кемпер?? на 700 профилях такого не было
У меня профилей поменьше и все отлично работает на новой прошивке!
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вот и у меня сейчас после перезагрузки кемпера всё норм стало! надо бы собраться почистить шлак!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вот вам делать нечего , у меня около 200 профилей и то собираюсь оставить штук 50 )
листать лень
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Zerocool, мне не делать нечего, я просто скачал много всего с обменника и хочу выбрать для себя нормальные, только вот некогда всё! Так что как то так!
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аххаха, а у меня после трех чисток и выкидывания фиговых и посредственных профилей, осталось штук 750)) Из них больше половины- коммерческие. Уже и выкидывать-то нечего, все круто звучат)) Рука не поднимается.
 

Popcobor

Member
4 Фев 2008
41
6
8
Парни, ни у кого с новой прошивкой ручка Browse не глючит во время пролистывания профилей?? Или может это из за того что у меня 900 профилей закинуто в кемпер?? на 700 профилях такого не было
У меня иногда не в ту сторону перелистывает. Я то подумал, что уже износилась!:pardon:
 

travelworld

New Member
2 Сен 2013
6
0
1
Санкт-Петербург
А я себе провел глобальную чистку, прошерстил около 2000 профилей, несколько вечеров вдумчиво выбирал - итог 70 отборных профилей. Ничего не глючит, все удобно и кайфово - чего всем и желаю.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Решил попробовать свои профиля в низких строях. Разговаривал не так давно с гитаристом одним, который продал кемпер и взял второй акс как раз из за того, что не нашел подходящего звука для пониженного строя. Меня заинтриговало это, и вот сегодня наткнулся на неплохие исходники с реально низким строем. Я по сей день ни разу не сводил ничего в таких низких строях, и сам не играл, да и собственно не слушал особо, не врубаюсь в подобное музло, потому не уверен в том, что тон "каноничен" для данного жанра, но по моему звучит всё отлично. В примере профиль который будет в грядущем паке, здесь задействован кемперовский скример, но в остальном сырой профиль, не крутился тонстэк и нет постобработки. Намеренно так примеры делаю, мне кажется довольно показательные в плане перспективы "руления".
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Kosten , как будто ты раньше их не пробовал ) твои примеры с исходниками Nevermore - с ультимейта вообщет в Drop A )
звук хороший ..) но для тру джента нужен еще более лязгающий..)
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Чего не хватает в кемпере, на мой взгляд, так это мультипрофилий, то бишь, отснял ты несколько профилей одного и того же усилка, сообщил настройки усилка кемперу в каждом снятом профиле, а он собрал это все в один усилитель. Причем так, что бы регулировка тэмброблока, гейна и других параметров осуществлялась так же, как и в снятом усилителе, а не по встроенной схеме кемпера :)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Чего не хватает в кемпере, на мой взгляд, так это
Чего не хватает в кемпере, так это вменяемой СОРТИРОВКИ ПРОФИЛЕЙ!! АНГРЫ!!:girl_cray2:
Замечательно, конечно, если у кого то 50 профилей и ему хватает. Но вряд ли это относится к большинству. Что имеем? Обзор All rigs , папка Favorit и ещё совсем не понятная приблуда Snapshort, которая по сути является отдельной папкой.
Что имею я? Допустим, с полтинник современных хай-гейн профилей, с трицатку олд-скульных хайгейнов, сотню отличнейших кранчевых звуков, которые сами по себе невероятно разнообразны, как по уровню гейна, так по зерну или современности/олдскульности, а так же басовые профили, звуки с интересными эффектами, а так же псевдоаккустика, клины, и псевдоинстументы, типа банджо. И ЧТО? Кемпер предлагаем мне для всего этого только папку Фэйворит???!
Лично меня, как юзера, всегда бесило,когда цифровые девайсы идут с предопределённой структурой каталогов. И не понятно, почему бы внутри Кемпера не сделать возможность создавать папки вручную? Благо, места они не жрут, это всего лишь условность интерфейса. Создал папку хайгейн, кранч, клин, FX и так далее.
Но можно пойти более хитрым способом: делать не тупо папки, а тэги. Например, есть у нас профиль - мы метим его различными тэгами. Каждый заполненный пункт тэга отображается в отдельном меню, по которому мы можем выбирать профиль. Например, есть кранч. Какие могут быть у него характеристики? Но допустим, это лоугейновый кранч, а ещё он очень олдскульный, а ещё он с эффектом. Заполняем тэги: crunch, lowgain, vintage, FX Во всех этих папках-тэгах, будет этот профиль. Почему это удобно? Потому что у одного звука может быть несколько характеристик, по которым его можно рассортировать, но нам не нужно будет для одного профиля создавать несколько папок!в противном случае, нам придётся раскопировать его по этим папкам, что абсолютно не экономно в плане памяти. Тэгировать, можно, например, по усилителю или кабинету - очень удобно. Вот листаю подряд усилки с залоченым кабинетом - ужас! - всё подряд. А мне нужны только, допустим, Маршаллы. Вот если бы был соответствующий тэг, тогда бы спокойненько выбрал бы усилок, и листал его себе на здоровье.
Исходя из всего, вышесказанного: в курсе ли кто, имеет ли в планах Кемпер и Ко заниматься этим вопросом? И на сколько он актуален для юзеров, поднимали его там на официальном форуме?
 
  • Like
Реакции: Y-House

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
У них на форуме существуют опросники вроде Which features would you like to be added next? Есть и Library manager petition, но непосредственно идею лучше там и изложить, бо 99% сообщений -- обычные плюсодины.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Y-House

Active Member
22 Янв 2011
106
26
28
Cosmo, очень актуально, сейчас сам мучаюсь с этим вопросом)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, я тут как то давно спрашивал как подключить кемпер с картой так чтобы писать и DI И перегруз одновременно. Вообщем решил сделать отдельным кабелем с директ аутпута на вход карты (джулия). А остальное все по цифре. И вообщем столкнулся с такой фишкой - громкость с директ аутпута (DI который записывается одновременно с перегрузом) очень слаба, тише чем выход по цифре если отключить все приблуды (эффекты, усилок и каб).

Вот как мне настроить громкость?? помогите плиз!
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
naash_g, так это на кнопку мастер жми та регулировка выходов, не это разве?

Kosten это было СУПЕР!
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
первая же ссылка )..как дети малые ..
http://www.kemper-amps.com/forum/ind...&postID=101699
Не совсем понял - это типа петиция о чём..? "Сделайте нормальный лайброри мэнеджер"? Все предложения по улучшению сабжа - в этот топик?

......................

Хочу зарегится на форуме - что такое zip в регистрации? (без заполнения этого поля видать не проходит) И.... где серийник в KPA ..? Это который KPAiTqy.... - он?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)