kemper profiling amplifier (3 онлайн)

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
короче сам отвечаю на свой вопрос, прошивку новую поставил, вродь как исправили они этот баг, ща что со стомпбоксами что без сигнал одинаковый
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
да блин с низом промашка всё время получается, хотя здесь мне показалось сносно). А так еслиб не низ убогий я б уже выклал бы энгл, в эти выхи поеду сделаю на этот раз с запасом тогда))
 

Popcobor

Member
4 Фев 2008
41
6
8
А по мне, так там идеально все сбалансировано! Там же есть выбор-и с низами и без!
 

Rosich87

New Member
28 Апр 2013
8
0
0
пак олы кстати , такое говно :) непотребное )
не сказал бы что откровенное говно, мне например трипл ректа показалась очень даже рулибельной. Просто чем дальше, тем больше крутых профилей, выбора масса.

Пак от Kosten'а отличный. Понравились профиля с 820м максоном. После них кемперовский скример кажестся ущербным:thumbdown:
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Понравились профиля с 820м максоном. После них кемперовский скример кажестся ущербным:thumbdown:
Он и есть ущербный, отвратительно смоделирован. Я уже писал, лучше при реампе на дорожку в секвенсоре TSE808 вешать, он практически от железного не отличается. Кемперовский мало того, что ничего общего с железным не имеет, он умудряется "умертвить" звук, прям ложка дёгтя в кемпере(, тока врубаешь его и из замечательного прибора получается line6. А делать профили со скримером к сожалению не выход - скример очень важное звено в цепи, его ручка "тон" она при отстройке способна какбы "подогнать" звук инструмента под нужный тон, если можно так выразиться, то есть если у гитары с верхами не очень, на скримере "тон" добавляешь, и наоборот, если гитара верхасто звучит, тем самым влияешь на калибр зерна, а при профилировании статический вариант этой ручки получается, или кучу профилей с градацией положения ручки "тон" делать, но времени это займёт блин полдня на одно положение микрофона.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Kosten не могу разделить твоей неприязни к встроенному скримеру
может у тебя баг какой то ?? , да он звучит слегка по другому - но я вообще не сказал бы что это лайн6 и "умертвить "

специально вот тест сделал

где тут умертвление то ?

из того что слышу я , частотка буста слегка различается и ручки откалибированы по другому
но это не та разница чтобы "умервтлять "
 

Вложения

Последнее редактирование:

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
да блин с низом промашка всё время получается,
Я лично не считаю, что весь пак по низам дохловат. Острые, слишком яркие и дохлые по низам профили я удалил. Но то, что осталось, по низам очень даже очень, особенно если слышать картинку в миксе, с басом.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Я лично не считаю, что весь пак по низам дохловат. Острые, слишком яркие и дохлые по низам профили я удалил. Но то, что осталось, по низам очень даже очень, особенно если слышать картинку в миксе, с басом.
Самое забавное, на всех без исключения профилях тембр по низам выкручен на максимум, разница в положении ручки "резонанс", которая не меньше чем по середине. Сегодня я уезжаю на студию, основная задача отпрофилировать энгл, но если останется время возможно еще несколько профайлов 6505 с более выкрученным "резонансом". С энглом кстати тоже сложности по низам, хотя там его до ж..пы, и кнопочки есть которые его "поддают", но блин огорчает тот факт, что ненужной нижней середины они также добавляют, в этом основной косяк, почему я ещё не сделал с энглом пак. Всё конечно можно построцессингом исправить, но хочу максимально удобоваримого тона добиться, чтоб как можно меньше его крутить. Сейчас надеюсь что крутилка DepthPunch, которой я мало внимания до этого уделял может разрешит проблему с правильным низом.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Самое забавное, на всех без исключения профилях тембр по низам выкручен на максимум, разница в положении ручки "резонанс", которая не меньше чем по середине.
Максимум или по середине? Ручка по середине = ничего не делает. Меньше -- уменьшает, больше -- увеличивает.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Максимум или по середине? Ручка по середине = ничего не делает. Меньше -- уменьшает, больше -- увеличивает.
по центру или больше, на некоторых профилях часа на 2 примерно выкручивал, и мне казалось что перебор уже. Кстати в гитару на которой рефайндить собираюсь поставил еж, с ним низа поменьше всегда, и когда тон буду крутить ещё скример включать, чтоб низ рассчитан был на включение скримера, т.е с запасом небольшим.
 

Popcobor

Member
4 Фев 2008
41
6
8
по центру или больше, на некоторых профилях часа на 2 примерно выкручивал, и мне казалось что перебор уже. Кстати в гитару на которой рефайндить собираюсь поставил еж, с ним низа поменьше всегда
Потенциометры не забудешь поменять на 250К? :)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Kosten ты проигнорил мой пост про скример встроенный :)
а вчера чота в запарах был, а ща с телефона без мазы слушать примеры. Впечатление о нем такое, что едкий с одной стороны, но при этом по верхам при его использовании из зерна весь"мусор" уходит, и звук становится рафинированым. В среду наверное домой вернусь твои послушаю нормально примеры
 

travelworld

New Member
2 Сен 2013
6
0
1
Санкт-Петербург
Всем привет, мое первое сообщение на этом форуме. Принимайте в клуб, уже 3 дня счастливый обладатель KPA rack. Добавил к своим лампам замечательный цифровой прибор. К слову, первая попытка, а именно владение аксом 2 провалилась - не прижился он у меня, через пол года продал. У Кемпера явно другая судьба. Впечатлений позитивных много. )
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Разобрался с гармоническим питчем. Оказывается чтобы работала user scale, надо во вкладке voice harmony промотать до конца вправо. Весьма занятная штука!
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Ну вот наконец вернулся, отпрофилировал павербол), думаю завтра-послезавтра отсортирую наиболее удачные профили и выложу следующий пак. Вроде получилось неплохо в целом, хотя на мой взгляд пивик звучит более гармонично тембрально, да и зерно его мне нравится больше. В общем не в восторге я от энгла, Но тут возможно "каждому своё" что называется, может кому то придётся более по вкусу. А вот что реально меня порадовало - это оранж рокерверб100, который также отпрофилирован, отсортирован будет думаю к следующей неделе. Вот этот усилок мне сильно нравится, область применения совсем другая чем у пивика - если тот для чёткого мяса идеален (мелкофактурные трэшовые чёсы, яркий звук), то оранж для более жирного мяса)), ну а также кранч на нём должен быть не плох, несколько профилей были сделаны с небольшим гейном. В общем оранжевскими профилями я дика доволен, не смотря на то, что по количеству их не так много, ибо во времени был ограничен, кто смотрел в блоге в списке доступного для профилирования аппарата его нет, на студии он оказался "проездом"))
 

travelworld

New Member
2 Сен 2013
6
0
1
Санкт-Петербург
Kosten, отлично, будем ждать. С удовольствием пользуюсь вашим профилем на 6505. Продолжайте в том-же духе. Обещаю закинуть небольшой "донат" )
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
А что это значит?
выбор, с какого входа кпа берет гитарный сигнал. раньше кнопкой активировался spdif, теперь на нижней правой крутилке три варианта. Лично мне без разницы, а кому-то наверное теперь не придется переключать провода
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Парни, привет! Подскажите плиз самые крутые по звуку профили дуал и трипл ректы для модернового метала. Как платные так и бесплатные. Если с обменника, то хорошо бы если назвали авторов и названия профилей, а если платные то ссылку на них) спасибо заранее!
Редактировать сообщение
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)