kemper profiling amplifier (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Cosmo когда все должно быть в цифре и без задержек..
кемпер для этого и не предназначен )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что это значит? На каком цифровом сетапе не смог заставить работать, можешь по подробнее?
У Кемпера нет Clock In (как в прочем и у любых других цифровых гитарных процессоров, у большинства), а это значит, что он может быть только Мастером при работе по цифре.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Cosmo когда все должно быть в цифре и без задержек..
кемпер для этого и не предназначен )
Задержка тут вторична.
Прибор ОЧЕНЬ хороший, я купил почти все бандлы с сайта - http://www.theampfactory.com/bundles/
Как гитарист (пусть и не профессиональный) я оценил адекватность Кемпера на все воздействия.....
Но в данный момент мне нужны приборы умеющие принимать клок Мастера.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Aleksandr_Oleynik, может и не прав, но большинство современных задач живого выступления решаются без "плагинов". Кемпер очень даже хорошо используется в живой практике! Его задержка около 3 мс. В чем конкретно ощущается проблема? Почему не использовать его как аналоговый процессор? В чем необходимость клок ин в живом исполнении?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, может и не прав, но большинство современных задач живого выступления решаются без "плагинов". Кемпер очень даже хорошо используется в живой практике! Его задержка около 3 мс. В чем конкретно ощущается проблема? Почему не использовать его как аналоговый процессор? В чем необходимость клок ин в живом исполнении?
Вы правы, почему нет!
Только я решил сделать то, что решил сделать - а именно, чисто цифровой сэтап в котором бы каждая вещь была бы заранее сведена и отстроенна в студийных условиях, проверенна на портальной аккустике и звучала в Живую на разных площадках так, как это было отрепетированно заранее. При этом не использовалось бы никаких плэйбэков и автоматизаций.
Безусловно, можно Кемпер сделать гитарным A/D и единственным цифровым процессором, но это ограничит гитарный звук возможностями только Кемпера, чего не хотелось бы, так как для меня это не работа, а увлечение и процесс важнее результата :), ну и даже в этом случае нужно научить его хотябы тэмп внешний понимать.
Ну и 3 мс для дальнейшей обработки звука в миксе в сиквенсоре многовато, так как сам хост приходится запускать с буфером 128 сэмлов, а это вход-выход ещё 6,5 мс.

Знаю, что многие покрутят у виска, но мне хочется всётаки довести до конца задуманное в максимальном варианте без каких либо ограничений со стороны каких либо приборов и их особенностей.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Прибор ОЧЕНЬ хороший, я купил почти все бандлы с сайта
И прям из за такой не глобальной проблемы, ты решил избавится от ОЧЕНЬ хорошего прибора? Ойойой, лукавство какое то)))

Cosmo когда все должно быть в цифре и без задержек..
кемпер для этого и не предназначен )
А в что фундаментально не так? Ну с задержками, ну и что? Если для студийной работы, то в чём проблема подвинуть треки на нужные миллисекунды?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И прям из за такой не глобальной проблемы, ты решил избавится от ОЧЕНЬ хорошего прибора? Ойойой, лукавство какое то)))
Та чёж тут глобального?
Ну щёлкает звук самомпроизвольно при переключении пресета, ну нужно ставить аппаратный ресемлер ... фигня какая....
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
То есть, когда переключаешь пресеты между профайлами, щёлкает? И у всех так? Может это программный глюк, типа как в случае с реагированием на соседние фэйдеры?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
То есть, когда переключаешь пресеты между профайлами, щёлкает? И у всех так? Может это программный глюк, типа как в случае с реагированием на соседние фэйдеры?
Cosmo, вы читаете через строку, от сюда и не понимание.
Если Кемплер использовать как обычную гитарную голову, т.е. подключать гитару к аналоговому входу и готовый сигнал снимать с аналоговых выходов - то ничего не щёлкает.
Также всё ОК если вы будете его использовать по цифре как реампинг при условии, что Кемпер будет Мастер клоком, а карта, к которой вы его подключите слэйвом.
Но меня это не устраивает, мне нужен Кемпер по цифре как слэйв и для этого я, пока в нём нет Clock in и он производителями не обучен прямо быть слэйвом, попробовал его подключить через аппаратный ресемплер -
http://www.drawmer.com/products/dms/m-clock-plus-master-clock-src.php?sort=series&series=dms
В итоге использовать его по цифре и не как Мастер стало возможно, но при переключении пресетов нужно время на восстановление клока - от сюда собственно и подщёлкивания - что сводит на нет его использования в такой конфигурации для живья.
Теперь ясно?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Aleksandr_Oleynik, где можно почитать про Вашу аппаратную конфигурацию? Исходя из множества топиков на форуме у меня уже сложилась общая картина, но все же, хочу прояснить некоторые моменты.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, где можно почитать про Вашу аппаратную конфигурацию? Исходя из множества топиков на форуме у меня уже сложилась общая картина, но все же, хочу прояснить некоторые моменты.
Пока нигде...
Закончу и до конца опробую на паре концертах - вот тогда топик и заведу.
А пока да.... - отрывочные сведения и постоянная коррекция сэтапа.
Кстати, я один из Кемперов пока наверное оставлю, а продам только один из двух... :)
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
В итоге использовать его по цифре и не как Мастер стало возможно, но при переключении пресетов нужно время на восстановление клока - от сюда собственно и подщёлкивания - что сводит на нет его использования в такой конфигурации для живья.
А вот об этом стоит поднять вопрос на форуме Кемпера. Или уже?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А вот об этом стоит поднять вопрос на форуме Кемпера. Или уже?
Уже. Производителю нужно сделать одну единственную вещь - Clock In по имеющемуся на борту spdif - и всё.
Можно ли это сделать прошивкой? - я в этом сильно сомневаюсь.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Тем временем поставил непубличную os 1.8.1, пока полёт нормальный. Парни пока отлаживают perfomance mode..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Glazachev, не рабочий, но видимо уже в 1.9 мы его увидим.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
perfomance mode
Using performance mode.
This mode is for live playing. It allows you to organize rigs in what we call performances”. Each performance is a collection of five rigs together in one place. This allows you to switch between them quickly and easily, for instance from the verse to the chorus sounds of a song, by using a foot switch or MIDI program change.
You can navigate through the chain of rigs using the rig left and right buttons.
Use soft button “Get Rig” to choose a rig for the currently-selected slot in the performance, then use the Browse knob to scroll through the list of all available rigs. Make your selection with the “Load” button. Back in the general Performance mode screen, press soft button “Arrange Performance” to open up a dialog which allows you to re-order the rigs to your liking. Next, select the slot you would like to move using the appropriate soft buttons (or the Left and Right buttons). Finally, “Move Slot” will open up a dialog where you can select a destination. Use “Rename Slot” to choose a meaningful name, such as “verse” or “chorus”.
For more detailed information regarding managing performances please consult the Reference manual.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не очень это понятно.
Для живого выступления нужна миди педаль удобная типпа Беренгера 1010 - и всё! Ну и чтоб сделали нормальное управление обучаемое по миди основными параметрами.
Ктож станет в живяке бежать к кемперу и что-то на его морде крутить, нажимать?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Режим перфоманс содержит в себе "перфомансы", каждый из которых может содержать до 5 профилей, гениальная, но простая вещь. Это как банк пресетов в процессоре.. Только банков допустим 400, в каждом банке по 5 пресетов. В принципе 5 пресетов(профилей) должно хватить на одну песню. В режиме Browse с тысячей профилей это гораздо сложнее реализовать, допустим вам нравится 30ый профиль для припева и 500ый профиль для коды....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Режим перфоманс содержит в себе "перфомансы", каждый из которых может содержать до 5 профилей, гениальная, но простая вещь. Это как банк пресетов в процессоре.. Только банков допустим 400, в каждом банке по 5 пресетов. В принципе 5 пресетов(профилей) должно хватить на одну песню. В режиме Browse с тысячей профилей это гораздо сложнее реализовать, допустим вам нравится 30ый профиль для припева и 500ый профиль для коды....
Ну так на концерте ведь никто не станет подбирать пресеты?
Вы это сделаете на репетиции, правильно?
Так и ктож мешает назначить эти банки на управляющей миди педали, ведь именно с неё вы и будете переключением управлять.
Как это делаю я - сажусь подбирать и настраивать пресеты и их последовательность для какой-то вещи и последовательно для каждого отстроенного пресета переназначаю миди сообщение с ножной педали.
На ней 10 банков по 10 пресетов.
Я слабо себе представляю чем мне поможет режим перформенс, лучше бы они сделали обучаемые миди команды на управление всеми параметрами.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Я слабо представляю что ваш метод кому-то будет интересен когда появится perfomance mode - быстро/удобно/эффективно/доступно и т.д.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я слабо представляю что ваш метод кому-то будет интересен когда появится perfomance mode.
Я честно не понимаю как он поможет?
Упорядочить пресеты в какие-то подпапки наверное полезно, потому как один только Фаворит - это мало.
Но как этот performance mode поможет при живом выступлении, если я нужные мне пресеты не повешу на нужные мне кнопки на миди педале?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
На днях достаточно внезапно намутился прайс на сабж)), обзавёлся вот. Ребят, не в совершенстве владею английским, такой вопрос: Как запрофилировать педаль, чтобы она была в списке "Stomp box", на удивление не обнаружил нигде запрофилированной педали "maxon OD820", а именно она задействована в качестве грелки на записях многих групп (http://www.ultimatemetal.com/forum/backline/568376-guitar-gear-album-compendium.html). У меня педаль есть, но я не врубаюсь как её отдельно запрофилировать, точнее в стомпбокс её прописать. Естественно результатом бы со всеми поделился по всякому.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
вообщет в мануле черным по белому написано что педали кемпер не профилирует , и не должен )
встроенный скример оч похож на 820 )
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Кто-то из юзеров сам написал Standalone и VST плаг, с помощью которого можно рулить все настройки. Правда еще на стадии тестирования, но попробовать уже можно:
kpamc.jpg
http://www.evergladesaudio.com/audio-apps-plugins-free
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Zerocool, ясно), там чёрным по белому, но видать не по русски)). Хотя странно, собственно с профилированием преампа Оранжа рокерверба (сигнал с посыла был взят) проблем вообще не возникло, кабы на него вешаются, всё отлично)). А встроенный скример на 820 не похож вообще, типа 808-го там.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)