Вопрос новичка по Sibelius (1 онлайн

MauseZicle

New Member
4 Июл 2019
1
0
1
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я купил этот SPAM
и не жалею.Иногда даже акции бывают
 
Последнее редактирование модератором:

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Пропала синхронизация Sibelius-a c Cubase-ом. Куда копать? Никаких настроек для синхронизации не надо было. Просто открываешь обе программы и по старту проигрывания прое
Та же песня. Копать не куда. Все лопаты сломаны. И откатывался, и чистил ...... фсе. Печаль.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Подскажите плиз где не догоняю.
Создаю строчку ударных. ну какой нибудь Drum set. В нем уже готовый драм мэп. нотки с разными головками, итд. А пишешь ноты на этом стафе- и они все обыкновенные все равно!!! Как это делается?
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
А не поделится ли кто простым методом как сделать паст с любой доли? мне приходится в таких случаях рисовать паузы, чтобы встать на выделенную длительность. И только потом!!! .....))) Может можно проще?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Самое быстрое - выделить весь такт и скопировать его. Потом ненужное удалить.
(В 3м Sib. делаю колесом мышки)
......выложите нужный пример?
С комментарием - где, что, как
 

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
Подскажите знающие люди, можно ли сменить строй кларнета из A в B в середине пьесы не меняя строки инструмента?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Можно попробовать так:
с такта , когда происходит смена инструмента выделить текст ( сделать синий ) , затем Ctrl + T , ввести необходимый интервал транспозиции. Если необходима смена тональности - выделить первый такт смены тон-ти , нажать К и выбрать новую тон-ть. Проверить сейчас не могу.....
Нет. Вспомнил. Ключевые знаки изменятся во всех голосах.
Остается локальная транспозиция на конкретной строчке без смены ключевых знаков. Может есть и др. вар. , но не знаю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gennnk

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Gennnk, можно. Выделить область смены инструмента (например, с 16 такта до конца), нажать Ctrl+Alt+Shift+I или Home - Change. Выбрать "Clarinet in Bb", оставить галку "Announce at last note of previous instrument" и Text to precede instrument name: To". OK. Всё.
Если нужно вернуться на Clarinet A, область смены инструмента выделяем не до конца, а лишь нужный диапазон.
 
  • Like
Реакции: Gennnk и PianoIst

nik0tin

Member
14 Авг 2004
114
18
18
59
Подскажите пожалуйста, очень большая задердка по миди, на слух 200мсек. Карта роланд ех 25 настроена asio, в настройках звукового процессора показывает 20мсек, а на слух примерно 200. Тот же комп и таже карта в sonar работает как надо.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@nik0tin, нет никакой задержки по миди, она практически неощутима. Есть задержка по аудио. Какими библиотеками озвучиваете Сибелиус?
 

nik0tin

Member
14 Авг 2004
114
18
18
59
@nik0tin, нет никакой задержки по миди, она практически неощутима. Есть задержка по аудио. Какими библиотеками озвучиваете Сибелиус?
Ну да, играю (жена)на миди клавиатуре, а звук слышу с большой задержкой. Озвучивается все это встроенными средствами сибелиуса, если не ошибаюсь GS(сейчас не дома)
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Приветствую! Как добавить ноту в аккорд? Если нажимаю на N и ввожу с клавиатуры или мышкой ноту в аккорд, он целиком стирается и остаётся одна эта нота, т.е. работает такой режим замены. А как сделать, чтобы предыдущая запись на убиралась?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Как добавить ноту в аккорд?
Можно выделить существующую ноту, например, до 1 октавы. Если нужно добавить ми первой октавы, жмём цифру "3", добавляется терция вверх. Shift+3 - терция вниз. Другие цифры - другие интервалы. Потом ноту можно подвинуть курсором, добавить знак альтерации и т.д.
 
  • Like
Реакции: Антоний

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Дополнительный размер ("резаный ключ") вводим текстом: Text > Special text > Time signatures, Shift + C.
Скобки вводим символом: Z > категория Brackets > выбираем подходящие скобки.
Для того чтобы всё подогнать друг к другу, Magnetic Layout для C и скобок надо отключить.

Если партитура большая, лучше так
 
  • Like
Реакции: Gennnk

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Alexartist, может, я плохо разбираюсь и можно более элегантно - но я копирую нотоносец, делаю другую версию и глушу/солирую нотоносцы в микшере (M).
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@Alexartist, в 3 Sib. стираю все , что не нужно и ввожу новое.
Ctrl + Z позволяет потом вернуть удаленное до 50 (?) шагов назад - один за другим. Мне хватает 5 -7
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)