Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не пробовал,у меня гнёзда юсб один над другим и одновременно не получается воткнуть. надо найти плоскую флэшку и тогда проверю напишу
 

puzdoy

New Member
5 Июл 2010
6
10
3
Результатом является то, что при включении и выключении флешки проходит помеха на воспроизведении и мало того, при откл флешки что на горячую, что через штатное удаление ноут теряет карту и помогает только перезагрузка карты(откл\вкл питания), простое передергивание USB кабеля ничего не дает.
Тоже саоме на обычном компе с Win7 x64. Если подключать флэшку в юсб порт на другом контроллере (например на передней панели), то всё нормально.
И еще если отсоеденить юсб-шнур от карты на горячую - БСОД.

Возможно решается установкой отдельного PCI USB - контроллера.

Карта 18i6
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Получилось даже раньше, ехали с муз выставки и попутно заскочили в магазинчик и купили Transcend ExpressCard адаптер USB 3.0 TS-PNU3. Эксперименты продолжили. Сама карта запускаться через Transcend не захотела, без обьяснения причин и с внешним питанием (адаптера) и без него. Но включив через адаптер все флешки, внешний накопитель, мышку проблем в работе карты не замечено. Все хосты видит, играют одновременно, единственное забыл проверить прикол с Сонаром, но это несущественно, поскольку в реале вряд-ли произойдет. Можно на гарячую вкл\откл ExpressCard со всеми навешанными прибамбасами карта никакого внимания не обращает. Правда, конечно интересно, почему через адаптер работать не хочет, по идее там скорость шины может быть выше, но да ладно...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
купили Transcend ExpressCard адаптер USB 3.0 TS-PNU3. Эксперименты продолжили. Сама карта запускаться через Transcend не захотела, без обьяснения причин и с внешним питанием (адаптера) и без него.
объяснение причин:
Can I use a USB 3.0 port with my Scarlett interface?

No, the Scarlett interfaces do not currently support the use of USB 3.0 ports and a USB 2.0 port should be used instead.
This will be addressed in a future software/firmware update.
http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=1157
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Задрали драйвера для этих скарлеттов...
Никогда еще столько не парился с дровами звуковушек.
Вот, тисюки, загнали их наездами пользователи, теперь дрова работают как часы на всех картах.
Фокусрайтов тоже надо потрепать.

У меня на некоторых нотниках микс контроль, скачанный с сайта убивает видимость карты системой.
А Resourse с диска не ставит микс контроль.
Фигня какая-то. Очень капризно получилось у них.

При этом все firewire версии саффиров работали ставились без проблем.
 
Последнее редактирование:

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Тоже сегодня стал владельцем 8i6. Скачаный с офсайта Scarlett MixControl установился и работает нормально. Первые впечатления - кайф! До этого была индига.
Процессор: Intel Core i5 2400
Память: 8Гб (1333Mhz DDR3)

Скажите, насколько сильно слышна разница, по сравнению с Echo Indigo ? Я тоже ее использую, всем устраивает (стабильность, время задержки, качество звука). Но появилась необходимость в оцифровке 2 синтезаторов, а на Indigo, мне качество оцифровки не очень нравится.Сейчас я для их оцифровки использую входы на Novation X-station. На ней тоже стоят преды от Focusrite. Качество повыше, но звук "мылит" заметно. Вот и хочу понять, приобретя Scarlet, почувствую ли я разницу в лучшую сторону?.
 

Woody

New Member
13 Ноя 2009
13
4
3
Тоже проблема с дровами на 18i6
Вначале поставил дрова с диска на комп XPSP3 - сначала все работало, потом при воспроизведении аудио начало кряхтеть.
Поставил на ноут с вистой - дрова и mix control с сайта, все работает, правда странно определяется как "линейный выход", но пашет стабильно.
Переставил ХР - все равно такая же лажа. Пробовал ставить и с диска, и с сайта, удалял, обновлял, перезагружал... Перевтыкал во все порты. Проблемы разные. Mix Contrl карту видеть отказывается. При этом комп ее видит и в звуковых устройствах и в диспетчере оборудования... Но звук все равно кряхтит...
Время от времени все начинает работать нормально. Но после перезагрузки чего-либо или как уже писалось при втыкании внешнего HDD в любой порт - снова глюки и пляски с бубном..
Пока вариантов у меня 3
1) Поставить бета дрова
2) Перепрошить биос
3) купить pci usb контроллер отдельно для карты
Дальше варианты из разряда -менять комп или менять карту
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите, насколько сильно слышна разница, по сравнению с Echo Indigo ?
Разница на мой взгляд есть. Верх как то прозрачнее,чётче. Хвосты реверов хорошо слышны! Так что советую.
 
Последнее редактирование:

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
У меня тоже на Scarlett 8i6, при воспроизведении аудио был треск. Поставил в комп PCI USB 2.0 контроллер на чипе NEC: треск прекратился. Карта стала работать стабильнее.
Вот правда в интернете, когда смотрю онлайн, через некоторое время "клац" и звук исчез. Пока эту проблему не решил...
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
а этот апдейт с их сайта кто нить ставил? вроде исправили что то!

- Updates firmware to version 198
- Updates driver to 1.2 (Mac) and 2.2 (Windows)

Fixes:
- Increased performance and stability, especially when sharing a USB bus with another device
- Fixed blue screen when unit receiving MIDI data upon boot (Windows)
- Fixed latency issue with Logic (Mac)
- Updating now uninstalls previous driver version
- Scarlett MixControl now installs to the correct directory on Windows 7 x64

кому то помогло? у друга мак ему помогло решить проблему с микс контрол , а с usb не знаю ,забыл спросить!

Что то уже начинаю задумываться ,а не взять ли другую карту типа Roland UA-55 Quad-Capture))
 
Последнее редактирование:

Woody

New Member
13 Ноя 2009
13
4
3
а этот апдейт с их сайта кто нить ставил? вроде исправили что то!

- Updates firmware to version 198
- Updates driver to 1.2 (Mac) and 2.2 (Windows)

Fixes:
- Increased performance and stability, especially when sharing a USB bus with another device
- Fixed blue screen when unit receiving MIDI data upon boot (Windows)
- Fixed latency issue with Logic (Mac)
- Updating now uninstalls previous driver version
- Scarlett MixControl now installs to the correct directory on Windows 7 x64

кому то помогло? у друга мак ему помогло решить проблему с микс контрол , а с usb не знаю ,забыл спросить!

Что то уже начинаю задумываться ,а не взять ли другую карту типа Roland UA-55 Quad-Capture))
Саппорт тоже посоветовал мне поставить эту бету )

Thanks for your email,
Can you please download and install the latest beta release of Scarlett Mix Control, 1,1b2, from here:
http://beta.focusrite.com
Could you optimise your Windows XP PC for audio by following the steps in the following article:
http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=264
Let me know how you get on

Вроде пока работает, но я сносил Винду, поэтому щас весь софт поставлю и отпишусь на выходных что до как. Но по первым ощущениям - Mix Control, 1,1b2 с новой прошивкой и новыми дровами работает хорошо.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Вчера преобрел Scarlett 8i6. Сразу поставил последний Mix Control - все работает весьма стабильно, треска нету (ХР SP3) Звуком пока очень доволен, будум эксперементировать дальше)
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
если ли разница по сравнению с Saffire PRO 14 кроме как usb?
что стабильнее?
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Единственную разницу, заметил коллега с Saffire PRO - при откл USB сигнал с предов не проходит ни в наушники ни в линию, а у него остается
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
а как задержки?
и если сравнивать с emu 0404 что лучше?
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
У меня с новым Scarlett MixControl 1.1b2 вообще нет ни каких тресков на 2 ms даже при при обращении к внешнему HDD, в чем и была основная проблема карты, дрова которой иногда даже отваливались. До этого даже в медийных приложениях не возможно было что-либо смотреть или слушать, а про проекты я вообще молчу, это в случае с подключенным HDD. Сейчас все отлично. А без HDD она и с прежними дровами отлично работала. В общем, вроде как довели до ума совтовую часть.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
а дрова одни что на Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 и что на сафари про 14 или разные?
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
выбираю между Scarlett 8i6 и сафари про 14. Не подскажите что лучше? начинка вроде одинаковая, или я ошибаюсь? с какой картой гемора меньше?
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
у кого бывает так??
работаешь в хосте ,например в кубейсе крутишь EQ на дорожке,зажав мышкой какойто параметр,через нес-ко секунд происходит передергивание такое окон,какбы обновление экрана...ничего не пропадает и в принципе ничего страшного,просто немного напрягает...есть у вас такое?

скачал миксконтрол 1.1 б2,так на всякий случай.вечером поставлю.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
dnvr21,
а при чем тут девайс ?
может в хосте дело ? не подумал ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)