Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (2 онлайн)

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
то есть если подключить наушники линейный продолжает работать ?
да, работает

не изменяется ли громкость выхода на наушники если убрать гроскость на выходе?
у мониторов и у наушников раздельные регуляторы уровня
убавление уровня мониторов не влияет на уровень в наушниках и наоборот
или я не понял вопроса ...
 
  • Like
Реакции: marik

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
кто-нибудь пробовал как сабж ( 8i6 ) работает на маке ( MBP, iMac )
:smile:
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
254
75
28
никто не подскажет мощность усилителя наушников на Scarlett 8i6, потянет 250омные?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
254
75
28
никто не подскажет мощность усилителя наушников на Scarlett 8i6, потянет 250омные?
написал в техпотдержку фокусов - если кому интересно - ответили.....

Thanks for your email,

The output impedence on the headphone out is <7r. 250 ohm headphones should work fine with this

Let me know if you need any further assistance

Many Thanks

Will Kent
Focusrite Tech Support
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
Взял Scarlett 8i6!
наушники AT m50 c большущим запасом играют!(34 ом)
Электроника еще есть у меня ТДС 5-м ,сопротивление гдето 80-100 ом,весь запас на АТ какраз пригодился именно тут,на максимум выкручиваю и получаю максимальную громкость,без искажений и пр.

по сабжу - пока только отличные впечатления!вкушаю звуууук.
 

Deepswing

Member
1 Май 2010
85
16
8
38
Купил вчера звуковуху Scarlett Focusrite 8i6, доволен как ребенок. Драйвера скачал с офф. сайта, установил, подключил, активировал плаги, работает все на ура. Но... столкнулся с одной проблеммой а именно с утилиткой "Scarlett MixControl" при запуске пишет: Произошло неожиданное завершение работы "Scarlett MixControl". Пробывал переустанавливать все равно. Кто нибудь сталивался с этим? Помогите пожалуйста...

Платформа: Mac OS X версия: 10.6.8
Процессор: Intel Core i5 (3.1ггц)
Память: 4Гб (1333Mhz DDR3)
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже сегодня стал владельцем 8i6. Скачаный с офсайта Scarlett MixControl установился и работает нормально. Первые впечатления - кайф! До этого была индига.
Процессор: Intel Core i5 2400
Память: 8Гб (1333Mhz DDR3)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.133
32.281
113
46
Belgorod
владельцы скарлетов ) - отметтесь по задержкам плиз) желательно в центрансе)

ну и про стабильность при низких задержках , 128 , 64
 
Последнее редактирование:

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
Купил вчера звуковуху Scarlett Focusrite 8i6, доволен как ребенок. Драйвера скачал с офф. сайта, установил, подключил, активировал плаги, работает все на ура. Но... столкнулся с одной проблеммой а именно с утилиткой "Scarlett MixControl" при запуске пишет: Произошло неожиданное завершение работы "Scarlett MixControl". Пробывал переустанавливать все равно. Кто нибудь сталивался с этим? Помогите пожалуйста...

Платформа: Mac OS X версия: 10.6.8
Процессор: Intel Core i5 (3.1ггц)
Память: 4Гб (1333Mhz DDR3)
у меня все ровненько встало и работает на удивление оч стабильно.я волновался что usb карта будет както подглючивать...вчера со Scarlett MixControl разбирался - тоже очень порадовал!гибкий роутинг,не сложно разобратся.

звук - сделал вывод что скарлетт переиграл мою Джулию,звук более точеный такой,самого верха чуть больше,низ местами более пухлый кажется.вцелом приятно слушать лослесс.а некоторые свои проекты както по другому заиграли.
круто!пока очень нравится все!
впереди еще тестинг предов и тестинг в работе с DAW .
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Не долго фраер танцевал" я о Scarlett Focusrite 8i6 началось: подключил миди клаву, встешки работают но,через 2-3 минуты цык,щелчёк и вырубается весь звук в хосте (Studio One) отключаю карту всё по новой,тот же результат. Что предпринять,где копать? Задержка 20мс. Комп вроде нормальный,шустрый Процессор: Intel Core i5 2400
Память: 8Гб (1333Mhz DDR3) Спасибо
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
через 2-3 минуты цык,щелчёк и вырубается весь звук в хосте
попробуй у друзей запустить устройство, если симптомы будут те же, значит что-то с самой картой

еще попробуй свежие драва скачать Focusrite USB 2 Driver-2.2b3.exe, хоть и бета, но у лично у меня девайс стал работать заметно стабильнее
 
  • Like
Реакции: Darek

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скачал Focusrite USB 2 Driver-2.2b3.exe результат ыщо хуже, уже фубар на воспроизведени тоже цык и звук пропал. Что то не то. Вопрос следующий: стоит семёрка 64битная хост и всё остальное 32 битные. Есть ли разница куда кидать дрова в Program Files или Program Files (x86) ?
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
"Не долго фраер танцевал" я о Scarlett Focusrite 8i6 началось: подключил миди клаву, встешки работают но,через 2-3 минуты цык,щелчёк и вырубается весь звук в хосте (Studio One) отключаю карту всё по новой,тот же результат. Что предпринять,где копать? Задержка 20мс. Комп вроде нормальный,шустрый Процессор: Intel Core i5 2400
Память: 8Гб (1333Mhz DDR3) Спасибо
Проблема может быть из-за Studio One, у меня и у товарища тоже карты начинают хандрить после 2-3 минут. Приходится перезагружать. У меня, правда, E-Mu 0404, у него какая то джулия. Но проблема похожая. В Аблетоне такого не замечалось. Это как вариант...
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да но даже фубар 2000 и тот глючит с этой картой
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Есть ли разница куда кидать дрова в Program Files или Program Files (x86) ?
не знаю есть ли разница, но у меня тоже 7 х64 и дрова лежат в Program Files.
В общем первое, что тебе нужно сделать, это потестить ее у друзей, а там уже будет ясно с картой проблемы или с твоим компом.

Удачи!
 
Последнее редактирование:

Deepswing

Member
1 Май 2010
85
16
8
38
Darek и dnvr21 Напишите пожалуйста по порядку как вы устанавливали драйвера! У меня так и не заработал MixControl :sad: даже формат не помог, ставил на чистую систему.
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
Дрова должны лежать в папке Program Files!!!
ты ведь ставил дрова для 64-ех битной системы?!
 
  • Like
Реакции: Darek

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самое интересное что поставил дрова родные, которые шли в комплекте на диске и усё стало путём и миди и звук. Причём поставил на старенький ноут с XP2 на котором работаю миксы с миди клавой.
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
мой процесс установки дров.
вначале родной диск вставляю-оттуда устанавливаю файл ехе(помню что папка была програм файлс86)--потом,когда просит подключаю карту в юсб и врубаю ее в розетку---дальше финиш и все ,карта установлена.можно проверить в аудио устройствах, она должна как минимум там появится или даже встать по умолчанию на вопрпоизведение и на запись.
потом я скачал с сайта миксконтрол и поставил его.потом надо было вроде отключить карту и подкл заново.вот и все!
удачи)
 
  • Like
Реакции: Deepswing

Deepswing

Member
1 Май 2010
85
16
8
38
Облодатели карт Scarlett Focustite 8i6 на платформе Mac Os напишите пожалуйста Ваш процесс установки. Зарание благодарен!
 

DeViL7

New Member
24 Янв 2009
20
2
3
Санкт-Петербург
vk.com
Облодатели карт Scarlett Focustite 8i6 на платформе Mac Os напишите пожалуйста Ваш процесс установки. Зарание благодарен!
та же самая проблема у друга с 18i6. крэшится MixControl. правда у него хакинтош. он писал в техподдержку, они попросили логи, но по логам понятное дело следующий вопрос был: "вы используете хакинтош?"

на днях попробуем на моем macbook pro.

Deepswing, у тебя mac или хакинтош?=)
 

DeViL7

New Member
24 Янв 2009
20
2
3
Санкт-Петербург
vk.com
У Меня iMac (2011) написал в техподдержку, до сех пор молчек. Напиши пожалуйста как попробуете! Спасибо
Странно, другу, уже раза 3 ответила техподдержка в течении этой недели... а когда ты запускаешь MixControl без подключенной звуковой карты, у тебя он запускается? у друга запускается, но естественно не видит звуковухи, если подключаешь, сразу крэш.
Техподдержка сказала что ничего не может сказать по этому поводу не может, так как лог об ошибке изза того что хакинтош содержит много ошибок.

Ты кстати можешь сюда выложить свой лог? Сравним=)
http://www.sendspace.com/file/nmzbyy вот мой лог=)
 
Последнее редактирование:

Deepswing

Member
1 Май 2010
85
16
8
38
Ты кстати можешь сюда выложить свой лог? Сравним=)
Мой лог: http://www.sendspace.com/file/r5b8sr

Если не трудно кинь ссылочку на техподдержку, напишу еще разок.

а когда ты запускаешь MixControl без подключенной звуковой карты, у тебя он запускается?
Запускается, потом все также как у Вас.
 

DeViL7

New Member
24 Янв 2009
20
2
3
Санкт-Петербург
vk.com
  • Like
Реакции: Deepswing

Deepswing

Member
1 Май 2010
85
16
8
38
Проверил на своем MacBook Pro 2010 та же проблема. Видимо дело в Lion. Сейчас еще отошлем лог с MB Pro.
Судя по всему косяк в звуковой, а именно в програмном обеспечении для Mac Os, и дело даже не в Lion'е. Следовательно надо писать разработчикам и ждать выхода обновленных драйверов.

За ссылку спасибо, будем писать...
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Сегодня полдня просидели с двумя ноутами (на одном ХР на другом 7) игрались с проблемами USB 2.0 Focusrite Scarlett 8i6 подключений. Выводы не оч утешительные.
В Samsung R40+ с системой Win XPSP3 все 4USB входа обьединенные с помощью хабов-концентраторов по два, но по сути всеравно это один порт разбитый прерываниями. В Dell Studio 1747 c Win7 ситуация еще хуже, все 3 USB сидят на одном хабе.
Результатом является то, что при включении и выключении флешки проходит помеха на воспроизведении и мало того, при откл флешки что на горячую, что через штатное удаление ноут теряет карту и помогает только перезагрузка карты(откл\вкл питания), простое передергивание USB кабеля ничего не дает.
Теперь о приятном по ASIO карта свободно поддерживает мультиклиентность т.е. несколько хостов свободно выводятся одновременно. Ругается только если разная частота. Но в тоже самое время при непонятых пока обстоятельствах при закрытии например Сонара при работающем Фубаре может забрать у него карту.
Пока до выходных приостановили эксперименты, надо попробовать купить PCMCIA и PCI Express адаптеры на USB 2.0 и попробовать подкл карту через них, по идее другая шина, может поможет.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
например Сонара при работающем Фубаре может забрать у него карту
У меня такого не наблюдается, правда у меня Foobar & Studio One. Никто ни у кого ничего не забирает. Пробовал и на буке и на домашнем компе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)