Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Анонсированы компьютерные интерфейсы для шины USB 2.0: Scarlett 8i6 (279 евро), поддерживающий восемь входов и шесть выходов одновременно, и Scarlett 18i6 (339 евро), поддерживающий 18 входов и шесть выходов. Выпуск планируется в мае. (информация взята с moinf)

http://www.focusrite.com/products/scarlett/scarlett_8i6/overview/



http://www.focusrite.com/products/audio_interfaces/scarlett_18i6/

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Deepswing

Kolomensky

Member
3 Дек 2010
62
8
8
отличная штука будет имхо, жаль только в Мае выходит и то за бугром, сейчас бы взял себе.
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
в общем, просто перевели Saffire PRO 14/24 на USB2.0
- функционал и начинка те же, судя по спецификациям приведенным на сайте
- дизайн тот же, передняя (кроме цвета) и задняя панели никак не изменились
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Firewire более капризен
Это все понятно.
Дело в том, что я уже наметился на приобретение Saffire PRO 14 как только он поступит в магазин в апреле. Он устраивает меня во всем за исключением как раз того самого FW, на что в итоге я закрыл глаза в счет всех его остальных достоинств. И тут на те!!!:diablo:
Что им мешало выпустить эту Скарлет вместе с Сафиром!? Отсутствие маркетеров в компании? Или быть может их присутствие? Моя муза ждать еще несколько месяцев, пока она до нас докатится, точно не будет!
Короче, меня новость расстроила тем, что это все как-то не своевременно...
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Он устраивает меня во всем за исключением как раз того самого FW
Лучший выход - найти у знакомых любой другой saffire и протестить. Если не будет проблем - firewire предпочтительней и можно смело брать saffire 14.
 

Daniel_TC

New Member
29 Янв 2011
7
1
0
Ну вот и хорошо,т.к возможности взять у кого-то звучку на firewire нет,а возможность подкопить есть всегда,буду ждать...
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Ну разница здесь не только в интерфейсе подключения. Все таки разное количество входов и выходов TRS jack на задней панели. для некоторых это может сыграть ключевую роль.
Вот если бы в Scarlett 8i6 была бы оптика - оторвал бы с руками у продавца!
 

LUiS

Доцент
19 Ноя 2008
45
0
6
Столичная штучка
интересно какие там конвертеры....а то на оф. сайте молчок об этом :training1:


_________________________________________________________________________________________


написал в службу поддержки, они ответили,- Both devices utilise the Cirrus CS4272 converter chip
________________________________________________________________________________________

добавление технологии VRM не предвидится
 
Последнее редактирование:

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
firewire предпочтительней
помимо того, что у него реальная пропускная способность выше, чем он предпочтительнее для аудиоинтерфейсов?
дело в том, что я нашел контроллер на VIA VT6306, на котором карты все же заводятся, теперь стоИт вопрос дождаться Scarlett 8i6, либо взять Saffire PRO 14 + контроллер PCI на VIA VT6306, эти хотя бы есть в наличии у продавца, да и дешевле получается.
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
жду не дождусь когда появится на прилавках!
очень хочу поменять свой saffire 6 на scarlett 8i6!
заманили дополнительные входы и наличие дсп маршрутизатора, которого так не хватает в саффире(
 

klinok

New Member
30 Авг 2007
29
0
0
Ну что, кто-нибудь уже прикупил сей девайс?
Уже вроде появился в продаже.
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
klinok, сегодня оформил заказ на Scarlett 8i6, до меня будет ехать около месяца, тогда и отпишусь.


alexvg, на ебэе уже с 25 мая.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
никто не в курсе когда сабж появиться в продаже в России ?
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Трудно сказать. Когда я обзванивал некоторые российские магазины, мне говорили ждать месяц-два после начала продаж производителем и это при том если они сразу заказ сделают, по факту может и дольше. Один до сих пор предзаказы принимает уже с апреля, то есть в наличии у них и сейчас нет. Фокусы строчку "coming soon" на "buy" заменили 24-25 мая.
 
  • Like
Реакции: alexvg

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Всем привет! Как и обещал.

Сегодня получил посылку, хотя в нашем почтовом отделении она была уже вчера. Всего 12 дней из США до Тюмени, я вообще думал, будет идти около месяца. Когда вскрыл бандероль, меня ждал сюрприз. Несмотря на то, что я заказывал Scarlett 8i6, внутри лежала коробка с изображением и надписью Scarlett 18i6. Я сначала подумал, что это шутка, открыл коробку и там действительно Scarlett 18i6. В общем, я совсем даже и не расстроился.

Внутри коробки, помимо сабжа, 2 диска: один с драйверами и фокусовскими плагинами (которые я еще не зарегистрировал и поэтому не «щупал»), второй с обещанным программным обеспечением и какими-то семплами (этот диск я вообще еще даже не вставлял в привод). Блок питания со сменными вилками, в том числе и со стандартом для РФ. USB шнур. Всякие разные бумажки. И 4 маленькие прорезиненные наклейки на нижнюю панель интерфейса выполняющие роль не царапающих ножек.

В самом устройстве ничего не гремит. Регуляторы гейнов, громкостей и вставленные штекеры не болтаются. А сама передняя панель, кстати, не такая красная как на картинке. Цвет, на самом деле, более глубокий и сочный, ближе к бардовому - по-моему, смотрится намного интересней, по крайней мер на моем черном столе.

Сабж завелся сразу, грубые переговоры не понадобились. Воткнул блок питания в сеть, USB кабель в комп, подкинул дров в седьмые окна и Скарлетт запела дивным голоском. Даже не пришлось прибегать к методам садо-мазо, чтобы переназначать на нее звук. Старенькая SB Audigy 4 без лишних слез и истерик сама скрылась в окопах.

Мультиклиентность на высоте – ничто ничему не мешает, ни в каких одновременно запущенных прогах звук не отрубается.

На слух 1-й и 2-й канылы выходов (мониторы) звучат одинаково, дисбаланса нет. С наушниками тоже все в порядке. Громкости регуляторов на мониторах и наушниках хватает с большим запасом. В первый и второй преды втыкал гитару. Оба тоже работают одинаково. При очень сильном бое по струнам красный индикатор перестал загораться только на 3-ке, т.е. тут тоже запаса хватает. Фантомки не пробовал - микрофона нет. Но при нажатии на кнопочку 48V соответствующая лампочка загорается. Пока больше никакие входи и выходы не испытывал.

Теперь о Latency. Тут сразу скажу вот о чем: комп у меня старенький (Pentium D 930 + 2 Гб оперативки). Так что на моих проектах с оркестровыми библиотеками организовать светскую вечеринку мне не удалось. Даже не буду писать эти цифры, а то наверняка найдется тот, кто подумает на устройство и пойдет словоблудие в народ, да не в пользу Скарлетт. На низких и относительно средних задержках щелчки иногда появляются, но не на долго, пока NI Kontakt 4 снова не начнет успевать находить нужные семплы. А вот при подключении гитары напрямую без комбика и всяких педалей даже при Streaming Buffer 1 ms и ASIO Buffer 2 ms звук пропущенный через Guitar Rig 4 не заикнулся ни разу. В Guitar Rig общая задержка была 6,9 ms. При игре я ее совершенно не ощутил. Что через комбик, что через сабж - одинаково. Так что с latency у Скарлетт все в порядке, мне только свою "печатную машинку" надо на компьютер поменять.

Ну а от самого звука я вообще в восторге! Сравниваю со своей SB Audigy 4, которая там в окопе уже зарылась, наверное, от недостатка внимания. Звук стал на много мягче, насыщенней, прозрачней и детальнее. И это еще при том, что я все слушаю через обычный бытовой музыкальный центр со всеми вытекающими, т.е. у меня даже нет нормальной пары мониторов, и то разница огромная!

Подводя черту, скажу, что устройством я доволен. Пока ничего критичного не случилось.

Произошел только один казус, который я так и не понял. Когда я подключил внешний портативный USB HDD, карта перестала выдавать звук, а зеленый индикатор подключения по USB на передней панели погас, и тогда SB Audigy 4 вылезла из своей засады и пошла в пляс. Я даже понял это не сразу, заметил только что звук какой-то мыльный стал. Кстати, вот так вот не вольно Скарлетт прошла слепой тест. Вынул HDD. Вынул USB кабель сабжа, снова вставил - не помогло, написал только что устройство не определено, хотя драйвера уже были поставлены и все прекрасно работало. Снова вынул, вырубил Скарлетт от сети питания, врубил в сеть, воткнул USB кабель и только тогда она реанимировалась. Не понимаю чем HDD помешал. Может кто-то сталкивался с подобным и объяснит мне?
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
А где заказывал звуковуху ?
на ибэе

с HDD наверное просто надо дрова удалить от старой звуковухи....
Может быть, но пошарился тут на сайте фокусов. Там скачал Scarlett MixControl, которого нет на поставляемых дисках с устройством. MixControl удалил драйвера установленные с диска и поставил свои. С ними щелчки в проектах Куба прекратились уже на 3 ms, но я все равно выставил 4 ms. Видимо мой Пень Д еще на что-то годен.

С этими дровами гитару пока не тестил. Да и вообще, как оказалось я ее втыкал в обычном линейном режиме. В Scarlett MixControl программно выбирается режимы между line и inst для 1-го и 2-го каналов отдельно. А я все гадал - почему у меня зеленые лампочки не загораются, когда я джек втыкаю в гнездо? Но даже в линейном режиме все было вполне приемлемо. Ну и ладно, все приходит с опытом.

Scarlett MixControl в любом случае понадобится, все таки микшер для сабжа, хоть и программный. Там полный контроль для всех каналов.

Драйвера от MixControl все так же отваливаются при подключении внешнего HDD через USB. Все также помогает только тотальное отключение устройства от питания сети.
 
Последнее редактирование:

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
не хотел там заказывать, но раз такой расклад ,вроде быстро прилетела,то почему бы и нет...

Драйвера от MixControl все так же отваливаются при подключении внешнего HDD через USB. Все также помогает только тотальное отключение устройства от питания сети.[/QUOTE]

непонятно конечно в чем фигня ,надо еще тестить на других компах и смотреть тогда, либо косяк звуковухи, либо компа...
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Все. Вопрос с внешним винтом решился.

Видимо проблема с USB-хабами системника. Звуковуха подключена через заднюю панель. Когда я подключал HDD к передней панели, вот тогда драйвера Скарлетт и отваливались. Когда втыкаю HDD сзади в соседний порт со Скарлет, Скарлет продолжает петь, и с HDD инфа видна и считывается без проблем.

Так что со звуковухой все в порядке.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и archouse

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Все. Вопрос с внешним винтом решился.

Видимо проблема с USB-хабами системника. Звуковуха подключена через заднюю панель. Когда я подключал HDD к передней панели, вот тогда драйвера Скарлетт и отваливались. Когда втыкаю HDD сзади в соседний порт со Скарлет, Скарлет продолжает петь, и с HDD инфа видна и считывается без проблем.

Так что со звуковухой все в порядке.
ну все заказываю, думаю не расстроюсь!
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
всем привет!
интересная и недорогая карта.по конфигу мне очень подходит.

скажите как преды в ней?если бас например в линию или гитарку.
автономно она может от компа работать?т.е. если захочу музицировать не обязательно включать комп?

по спдиф будет подключатся мпс,не будет ли задержек с живой игрой?
комп свежий,Phenom x4 , 4гб оперативы

вообще давно карту выбираю.давно сижу на pci ESI Julia.
недавно еще узнал об мбокс 3,тоже рассматривал такой вариант,но чтото пока не решил еще...
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
dnvr21, преды не хуже чем в саффире. и наверное такие же:)я скидывал примеры предов с микрофонами АТ.
не обязательно врубать в комп. она же по бп питается.
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
dnvr21, преды не хуже чем в саффире. и наверное такие же:)я скидывал примеры предов с микрофонами АТ.
не обязательно врубать в комп. она же по бп питается.
я узнал,что автономно Scarlett работать не умеет,хоть и питается от сети.
а вот линейка Pro на фаерваер - может.
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
интересует работа выхода на наушники и линейного. они работают не зависимо друг от друга ? то есть если подключить наушники линейный продолжает работать ? и не изменяется ли громкость выхода на наушники если убрать гроскость на выходе?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)