Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
С учетом мягкости фокалов
Мне их звук показался излишне светлым, и дело не в ачх, а в субьективном восприятии окраса, который они дают. Вобщем не понравились совершенно, в отличии от N-300C например, в которых звук по сравнению с фокалами соло я бы назвал абсолютно нейтральным, не по ачх, а именно на слух.
 

razikovrus

Active Member
3 Фев 2011
169
60
28
promodj.com
ДД уважаемые, почитал здесь отзывы про 200 и 300, а вот 250 что-то не нашел (может не так искал), кто может сказать про них? Стоит на них обратить внимание как ни 3-х полосные мониторы (производитель так позиционирует), и большая разница с 200? Спасибо заранее!
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
[HIDE-POSTS=1]

N 250 - более полутора лет в эксплуатации.
2-3 часа в день используются как мультимедиа к фильмам, интернету, играм, прослушиванию музыки.
Около 15-20 часов в неделю по прямому назначению.
Шум из твитерра слышен с расстояния в 5-7 см до уха, при максимально выкрученном гейне на звуковой карте, что выше в 2 раза от необходимой для работы громкости.

Относительно низа. Как с любыми АС, если стоит задача мониторинга, важный фактор - помещение.
На модели N250 низ есть, я не могу описать какой он... но в сравнении с низом 8-ми дюймовых КРК, Ямах, Адам, он (низ) другой. При сравнении N250 с вышеуказанными мониторами импортного производства создается ощущение что нижние частоты на N250 быстрее, и точнее воспроизводятся, в других образцах - "плавают".

Еще за последние пол года прослушивания разного материала и работы на данных мониторах сделал для себя вывод о меньшей утомляемости. Не знаю почему так, но на ямахах спустя определенное время работы появлялось желание "втопить" по больше.
ДД уважаемые, почитал здесь отзывы про 200 и 300, а вот 250 что-то не нашел (может не так искал), кто может сказать про них? Стоит на них обратить внимание как ни 3-х полосные мониторы (производитель так позиционирует), и большая разница с 200? Спасибо заранее!
пожалуйста
[/HIDE-POSTS]
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.154
113
Москва
www.rmm.su
В дополнении о N300, Для тех кто выбирает Мониторы.. Если кто ищет мониторы, что бы и музыку послушать в "мп3 было приятно, и Поработать, то это не к ним, они - сугубо рабочий инструмент, и показывают каки/недоделки, напрмер, из старого плэйлиста, есть трек, который я слушал много где (машины, в гостях, разные мониторы бюджетного класса и везде звучало без щелчков), потом включил на 300, и.. все норм кроме, что за явные трески/щелчки на первых нотах баса (до бочки)?)
Ps: до н-ок не было акустики за 110 тыс.руб.
Pss: рекомендую послушать этот трек, для оценки детальности вашего контроля. С самых первых нот басов на н-ках треск..
Послушал на 6s айфоне. Без его наушников, на одном встроенном моно-динамике айфона. Просто поднес телефон к уху. Треск слышен.

Судя по вашему выводу, детальность контроля у айфона 6s хорошая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NiceTry и M Clis

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Судя по вашему выводу, детальность контроля у айфона 6s хорошая.
Видимо у динамика айфона 6с детальность лучше, чем у ряда бюджетных мониторов и чем у динамика айфона 4.. Шит контроль ведь не просто так используется.. где-то что-то может вылезти.. это нормально.
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Привет коллеги!
Кто в последнее время обзавелся N300 в зя - оставьте отзывы, и с каких мониторов пересели.
Буду очень признателен
Все никак не решусь - вот скажите мне - стоит ли с KH O300 и Focal Twin (еще MSP7 имеется) пересаживатся на n300?
Или я конкретно брежу ?
Я вне РФ , поэтому пересылы и растаможки тоже играют роль.
Может в последние пару месяцев появился новый опыт сравнения.
Когда речь об аудио - считаю каждые последние 5-10% качества правильного оборудования стоят того.
Спасибо и с наступающими !
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Сравнения от семена дегтярева , кто то в трезвом рассудке будет его слушать )?))
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@inde, спасибо, ух Континенталь и расписал!
Дайте ему N300 (или тот трехполосный кастом на 8" вуфере) и ATC SCM25! Пусть сравнит и напишет.
 
Последнее редактирование:

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще 3-х полосные кастомы оч. заинтересовали, они ведь для ближнего поля? почему не запускают в серию, мне кажется это был бы хит! И оч. интересует их сравнение с 200-мы.

ЗЫ. Не планируете выпускать саб с ЗЯ?
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
38
Беларусь, Mинск
Zerocool, удалось как-то довольно подробно послушать Quested VS3208 с приличным усилением, и вот уже 10 месяцев являясь обладателем N300 в ЗЯ-исполнении, я бы не стал утверждать уверенно, что 300-е Кляйны выше уровнем;) Да и JBL LSR 6325 вот уже 2 года под рукой - понятно, что это не 28/6328, но все же фирменная середина 63-й серии в них остается и, вполне возможно, даже лучшая из всего модельного ряда. Она более выпуклая и детальная у малышей, чем у Энок, но вот общая картина звука, стереопанорама, локализация и бас - понятно, что тут уже 6325 и N300 в совершенно разных весовых категориях. Не исключаю, что отсутствие с моей стороны негатива к Н-Мониторс - это шелковые твитеры вместо керамических. Кстати, даже с шелком энки все-таки поярче JBL, но не намного - например, RHCP и System of a Down не то чтобы супермягко звучат, но вполне комфортно - кровь из ушей не течет)))
 
  • Like
Реакции: M Clis и akaabd

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.447
113
46
Belgorod
Плохо помните )

The O 300 D is equipped with switchable inputs for analog signals and digital signals in both AES/EBU and S/P-DIF formats. The D/A converter incorporates the latest technology, has a wide dynamic range, 24-bit resolution, and accommodates sampling rates from 32 to 96 kH
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
Я вот не понимаю почему @Zerocool так взъелся на эти Н-ки. Я тоже очень не люблю эти комфортофобные бусты по верхам, особенно на ярко транзиентной музыке, да еще и на саундчеке аппарата 10+квт. Поубивал бы просто кто это придумал) Прям чувствую как с каждым ударом креша теряю слух, хотя всем остальным на слух нормально. У нас есть теория, что всему виной форма ушных раковин, хотя ладно, я не к тому.
А к тому, что у меня тоже n200mk2, и самые обычные твиттеры. Насколько я помню, нелюбовь к Нкам у Артема началась именно от 200-ок. Но тысяча чертей, будь оно так и в моем случае, я бы с радостью поддержал критику, но я не ощущаю никакого дискомфорта даже при 12 часовых забегах.
Можно, конечно, поинтересоваться у Алексея, были ли какие изменения в верхнем фильтре и твиттере между 1 и 2 версией n200..
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
38
Беларусь, Mинск
@Zerocool, так ведь есть 2 версии 300-х Нойманов - аналоговая и с DSP с индексом D, пруф вот тут: http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_discontinued-monitors_studio-products_O300 Понятно, что вот уже как 3 года 310-е вышли в качестве замены 300-х, но, если мне память не изменяет, модель 300D была процентов на 30 дороже обычный аналоговой версии.
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Квестеды и Кляйны, кмк, мониторы вполне сопоставимого уровня.
Это совершенно разные мониторы , совершенно
Вот именно!!!

ЗЫ. Хоть и ДСП в Кляйнах нет, но есть электронно задранный бас. И с Квестедами ну вообще ничего общего, по крайней мере с 2108.
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да я и про "уровни" того же мнения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)