"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

sanik_s

New Member
23 Апр 2008
5
0
1
Здравствуйте
Меня в последнее время мучит бредовая мысля - в X3L есть аналоговый разрыв (выход-вход) для подключения внешних эффектов. Понятное дело, там стоят дополнительные цап-апц, но у меня нет аналогового девайса который стоило бы подключать. Зато есть ноут и зувковая карта, и куча эффектов (тот же Talk Wah к примеру). Пробовал подключать, даже один раз на концерте кусочек сыграл, но так жутко неудобно, плюс хоть и маленькая но задержка есть. Как было бы классно если бы этот разрыв был реализован полностью в цыфре, например через тот же usb или хотябы коаксиал(выход). Может стоить на форуме Лайн6 запросить поддержку такого свойства? В ПОДе очень скромно представлены синтераторы и нетрадиционные эффекты, а с компьютером этот недостаток можно обойти на раз.
 

Walli

New Member
26 Фев 2009
16
2
0
А мне бы хотелось забить в свой под всякие гармонайзеры, арпеджиаторы и т.д. Поиграться немного, да и обыкновенный питч-шифтинг не помешал бы.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
А мне бы хотелось забить в свой под всякие гармонайзеры, арпеджиаторы и т.д. Поиграться немного, да и обыкновенный питч-шифтинг не помешал бы.
Питч есть в х3, он в стиле Whammy реализован.

Лучше бы в X3 добавили педальки с L6 Distortion modeller. Там перегруз гораздо естественнее звучит, чем на х3.
 

kusok

New Member
19 Май 2009
6
0
0
На днях продал ХТ и купил ХЗ, проблема №1:

Нет вывода звука с компа через POD. При этом вход работает нормально.
Я могу записывать с пода, но проиграть через него ничего не могу. Все дрова, прошивку, USB переустановил, но толку нет. RiffWorks не пашет, метроном в Gearbox тоже...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Gall

New Member
5 Май 2009
81
4
0
Если не лень,опиши как настроена программа записи,асио.С начала включаешь под,после программу в которой работаешь.
 

kusok

New Member
19 Май 2009
6
0
0
Если не лень,опиши как настроена программа записи,асио.С начала включаешь под,после программу в которой работаешь.
Нет конечно)))
Скриншот прилагаю.

Кусочек на скрине записан с пода. Послушать я его не могу. Это не только нуендо касается, а всех программ, которые могут выводить звук через под.
 

Вложения

  • 100,7 KB Просмотры: 27

Gall

New Member
5 Май 2009
81
4
0
попробуй поставить в верхней строчке общего ввода169844мс,во второй выхода45578
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ребята, хэлп! ХТ live не сохраняет настройки микрофонов! Сохраняю пресет, допустим, с динамическим, открываю - а он уже с конденсорным! Что за фигня, кто сталкивался?
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Кусочек на скрине записан с пода. Послушать я его не могу. Это не только нуендо касается, а всех программ, которые могут выводить звук через под.
На скрине видно, что у тебя нажата кнопка "Monitor" (значок в виде динамика, рядом с кнопкой записи или кнопок "R, W"). Выключи его, должен появиться звук записанного трека.
 

Walli

New Member
26 Фев 2009
16
2
0
Лучше бы в X3 добавили педальки с L6 Distortion modeller. Там перегруз гораздо естественнее звучит, чем на х3.
И желательно перегрузы и компрессоры разместить отдельно от других эффектов, а то мощи много а сэкономили на количестве одновременно работающих эффектов.
P.S. только кто нас здесь услышит, надо на оф. сайте писать, а я в английском не силен.:sorry:
 

kusok

New Member
19 Май 2009
6
0
0
На скрине видно, что у тебя нажата кнопка "Monitor" (значок в виде динамика, рядом с кнопкой записи или кнопок "R, W"). Выключи его, должен появиться звук записанного трека.
Да-да, я его отрубал. Всё равно нифига. Я ж говорил, это не только в нуенде такая беда. Говорят, проц надо тащить в ремонт.
 

igor24

Member
22 Мар 2008
85
5
8
www.youtube.com
У меня инет не очень,чтобы посмотреть все 224 страницы,но скажу про свой опыт(извините ,если кого то повторяю).Имею ПОД Х3-подключаю по ЮСБи-открываю КУБЕЙС-в ДЕВАЙСЕ ставлю его как звуковая карта(вместо основной)-в проекте создаю 4(!)аудио дорожкии произвожу запись одновременно 4х аудиофайлов:1-МИКС стерео;2-ТОН1 стерео;3-ТОН2 стерео;4-в клине.А дальше обрабатывай их как хочешь и чем хочешь.В результате получается свой оригинальный звук гитарной партии.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
короче - надо у line6 спросить )
А спрашивать по поводу лечения дропаута в негарантийные сроки, я так понял, на форуме поддержки http://line6.com/community/community/support ? Просто если там, сейчас как раз удобный момент спросить, ибо хардваер фикс ща как раз активно обсуждают (http://line6.com/community/thread/8633?tstart=0). Butus, может переведешь мне по всем правилам вопрос: "У меня POD X3 Live уже больше года, и срок гарантии вышел. Меня беспокоит ЮСБ дропаут, могу ли я рассчитывать, что мне исправят его бесплатно по гарантии?" Конечно, вопрос глупо звучит, но как по другому задать чесс говоря не представляю. Хоть прояснилось чтобы все, чтобы я уже думал как поступить, искать, кто за более гуманную цену профиксит или как.
Я думаю, вопрос не только для меня интересен будет, не один же я его покупал так давно.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
У меня инет не очень,чтобы посмотреть все 224 страницы,но скажу про свой опыт(извините ,если кого то повторяю).Имею ПОД Х3-подключаю по ЮСБи-открываю КУБЕЙС-в ДЕВАЙСЕ ставлю его как звуковая карта(вместо основной)-в проекте создаю 4(!)аудио дорожкии произвожу запись одновременно 4х аудиофайлов:1-МИКС стерео;2-ТОН1 стерео;3-ТОН2 стерео;4-в клине.А дальше обрабатывай их как хочешь и чем хочешь.В результате получается свой оригинальный звук гитарной партии.
а можно пошагово расписать как записать эти 4 дорожки? и чем обробатывать потом? возможно ли на raw накладывать X3L в качестве эффекта?
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Butus, может переведешь мне по всем правилам вопрос:
Запостил, следим за ответами..

P.S. только кто нас здесь услышит, надо на оф. сайте писать, а я в английском не силен.
Говорю же, пишите мне по-русски что и куда надо написать... все напишем!
 
  • Like
Реакции: Kosten

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
На днях продал ХТ и купил ХЗ, проблема №1:
Нет вывода звука с компа через POD. При этом вход работает нормально.
Я могу записывать с пода, но проиграть через него ничего не могу. Все дрова, прошивку, USB переустановил, но толку нет. RiffWorks не пашет, метроном в Gearbox тоже...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
А ты подключаешь выходы из пода ко входам звуковой карты? Если он стоит как звуковая карта, то и выход звука должен быть из выходов пода.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Я думаю, вопрос не только для меня интересен будет, не один же я его покупал так давно.
Я как раз этим наконец то занялся. Для начала связался с сервисом, они обещали связаться с line6, посмотрим что ответят.
На форуме нужно конечно же спросить, на случай отказа.
Короче отпишусь чем закончилось :)

Нашел ссылку что ремонт должен быть бесплатным даже с истекшей гарантией.
http://line6.com/community/message/24157#24157
Looking for official statement regarding the USB fix for out of warranty X3L's
Вопрос:
Many of us with the USB problem had this from the get go when the X3L's were first released in 2007 and our warranty has long since expired.
Can a wrench provide more detailed information or official statement as to how an out-of-warranty user can get their USB fix? Certainly this should be covered regardless of warranty status.
Ответ:
Hi,
You don't need a support ticket from us to have your POD repaired. We will cover you under warranty and a technical bulletin has been added to our online service manuals so all of our authorized service centers have access to it. Contact your local service center and mention to them that this is a warranty repair and that the repair procedure has been added to our online service manual. If your service center will still not help you then please get back to me the name of the SC and I will make sure they are made aware of this. Thanks.
Line6Miller
Особенно мне понравилась фраза, что если ваш сервис вам не поможет, то стучите на них нам, мы с ними "поработаем", сорри за вольный перевод :)

Еще одна:
http://line6.com/community/thread/2304?start=120&tstart=0
Line 6 - Time for a Solution for the USB Audio Dropout
Вопрос:
Many of us have been patiently waiting for a resolution to the USB audio drop-out problem for over a year. ....
Again, I think we all want to keep the unit, but, it has to work with USB.
Ответ:
We;ve admitted that it is a hardware problem. It's a warranty repair and you do NOT need a support ticket. Just contact your local service center for the repair.
Line6Miller
После этого все бежали в сервис и жалоба на повторялась!

Ссылка для уже совсем упертых сервисов, что 1 апреля 2009 года еще не была решена эта проблема:
http://line6.com/community/message/12547#12547
I have been working diligintly on this issue for the last few days and we are very near to rolling out a fix for the USB issue.
Line6Miller

Если я не прав, поправьте меня. Я отослал ссылку в сервис, посмотрим что ответят...
Вроде дело верное :)
---------------------------------------------------------------------------------
Зонил в сервис, ждут все еще ответа от line6, ждем дальше...
---------------------------------------------------------------------------------
Ответили что гарантией покрывается, ждут меня в сервисе :) Дело происходит в Канаде, в России может больше бюрократии
Успехов

My warranty contact for Line 6 got back to me to say that this will be covered under warranty, even outside the warranty period.
Please bring your bill of sale anyway, to show it was purchased in Canada.
See you soon!

----------------------
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asphix, Kosten и Saw

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
AFU, очень оптимистичные новости, спасибо. Ждем известий от сервисцентра.
Говорю же, пишите мне по-русски что и куда надо написать... все напишем!
Спасибо. Ждем вестей теперь от родного сервисцентра, надеемся на то, что они признают свою обязанность. Ну если нет, обратимся к тебе снова, чтоб на грамотном английском пожаловаться производителю=)
 

kusok

New Member
19 Май 2009
6
0
0
А ты подключаешь выходы из пода ко входам звуковой карты? Если он стоит как звуковая карта, то и выход звука должен быть из выходов пода.
Я понимаю. Когда у меня был ХТ, всё так и работало. Под подключается по USB, из пода выход в комб - соответственно я слышу звук из комба. Теперь ничего нет. :(
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Я понимаю. Когда у меня был ХТ, всё так и работало. Под подключается по USB, из пода выход в комб - соответственно я слышу звук из комба. Теперь ничего нет. :(
Если на карте есть цифровой вход, попробуй подключиться через SDPIF выход из пода. Я таким образом прослушиваю записанные файлы (только при этом в карте необходимо сделать несколько настроек для цифрового звука).
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Уважаемые пользователи X3 Live, зацените небольшой отрывок (1.25 МБ), записанный при помощи девайса и выскажите мнение.
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 57

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
по-мойму здорово :girl_pinkglassesf:

только с 48 секунды звук гитарки немного резиновый какой-то в проигрыше.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Короче отпишусь чем закончилось :)
Ответили что гарантией покрывается, ждут меня в сервисе :) Дело происходит в Канаде, в России может больше бюрократии
Успехов!

Ответ:
My warranty contact for Line 6 got back to me to say that this will be covered under warranty, even outside the warranty period.
Please bring your bill of sale anyway, to show it was purchased in Canada.
See you soon!
 
  • Like
Реакции: Kosten

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)