Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Тут я с тобой согласен. В Стейнберг дизайнер — инопланетян-дальтоник.

В принципе можно с помощью макро и PLE раскрашивать треки по типу, либо по имени. Скажем, все треки со словом Pad — зелёные. Или все инструмент треки — красные.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Versia Nova, ну это было бы прикольно, только это уже конкретный программинг. Всё-таки больше музыкой хочется заниматься :) Можно как сказал Воск - немного поиграть с яркостью и контрастностью в Appearance - General. Я ведь правильно тебя понял, Воск? :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Можно как сказал Воск - немного поиграть с яркостью и контрастностью в Appearance - General. Я ведь правильно тебя понял, Воск? :)
Это я тебя не понял. :) Я имел ввиду сами цвета, и на треках (слева) и на клипах (это не в Appearance - General регулируется а в самой менюшке цветов в проекте - в самом низу выпадающего "списка" цветов есть select colors - нажми на эти два волшебных слова.. :)) . А то что они покрасили и треки и клипы и вапче всё в одни и те же цвета (тот же трек - тот же клип - тот же канал в пульте) означает только одно - их цвето-дизайнер дальтоник-инопланетянин, к тому же повёрнутый на идее, сформулированной ещё самим Чарли - стирание граней между разными типами треков. Всё плавненько к этому и идёт в кубэйсе... Пдавда не известно к чему приведёт.. :prankster2: Я тоже усиленно вглядываюсь теперь в левую часть треков (со значками которая), пытаясь определить какой это у меня трек - миди или инcтрумент-трек.. :biggrin::spiteful: Ну ничего, может привыкну.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
Парни есть гитарный трек 98bpm, который криво сыгран, переписать возможности уже нет. Как используя темп детект в Cubase6 привести его к ритмичному 98bpm? Мы с Vosk не разберем))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А выставление цвета каждому треку - это лишние телодвижения.
да н ет, ща наоборот хорошо - один раз цвет поставил и он везде.. Вот тока напрасна они и без того ранее цветные левые информационные края треков красить начали. У них были определённые цвета, закреплённые за каждым из видов треков, и народ к ним уже привык. Я например групповые треки и FX треки и в колонке треков и в микшере, не раскрашивая специально, определял мгновенно.. Ху их ху. Они у меня в одной кучке обычно. А теперь хрен поймёшь который из них группа а который FX.. :))
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
tressor, тоисть сидеть и скриншотить всю эту поляну по-странично? :prankster2: Причём комбинации самих клавиш придёца дублировать, ибо их не видно справа, нужно каждый раз двигать "рычаг" снизу.
Кто смелый? :popcorm2: (точнее у кого есть пара свободных часов для этого занятия..:spiteful:)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
чего не поможете человеку ?
вот скрины из 5-ки за 1 минуту сделал

tressor, 6-ки нет у меня ато помог-бы
 

Вложения

  • Like
Реакции: tressor

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
мдя...
Vosk, около 20 скриншотов на большом мониторе с растянутым окном Key Commands.
(немного странно объяснять такие вещи )))

alexvg, спасибо, от 5ки уже давно сделал, и даже выложил в начале темы.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.472
569
113
54
Germany/Kasachstan
лицензионный или нет (извините)?
Да нет не лицензионный. :)



я бы сказал почему он работает после переустановки, но мне по башке тут сразу надают..
Да я уже понял.

А ты 5-ку корректно удалил перед установкой 6-ки?
Да вроде да.Удалял при помощи Windows 7 Manager

Начал проверять всё досканально и увидел следущую картину, все плагины переместились по разным местам,нахожу их там где их никогда не было.

Короче, убиваю всю систему, переустанавливаю всё заново. :))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
tressor, гы.. а я и нинал что это окно растягивается.. :girl_crazy: никогда не нужно было пиля. Всегда свои горячие клавиши тупо вызывал и зыбывал.. :girl_drink4:
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Люди добрые, скажите пожалуйста. Пролог починили в шестой версии? Или он как и раньше лагает интерфейсом при включении мод?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info

[media]http://img21.imageshack.us/img21/5930/c6vg2.png[/media]

Запустился Virtual Guitarist 2 в Cubase 6 x64 через JBridge и без, нормально работает !
Запустились и первые виртуал гитаристы - акустик и электрик, сначала нужно их открыть в 32 битном Cubase 5-6 и выбрать Content Folder .
Интерфейс появляется с раза пятого у Dimension Pro, Trilogy, Ultra Focus, запущенных без jBridge .
Dimension Pro 1.2.0.215 в Cubase 5.5.2 x64 виснет, а в Cubase 6 x64 уже не виснет !

В Media Bay почти всё серое но зато на много меньше тормозит при зумировании, и ещё можно вокал в лажающее миди конвертнуть.

И ещё если в Piano Rol щелкнуть на ноте 2 раза то появляется во такое окошко - в нём можно рисовать ?


И ещё интересное - Cubase 6 как Update для Halion Sonic
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Парни есть гитарный трек 98bpm, который криво сыгран, переписать возможности уже нет. Как используя темп детект в Cubase6 привести его к ритмичному 98bpm? Мы с Vosk не разберем))
Дак варпом не проще? даже если трек длинный проще и надежней варпом мне кажется. Или сильно логика в 6 поменялась?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Дак варпом не проще? даже если трек длинный проще и надежней варпом мне кажется. Или сильно логика в 6 поменялась?
имелся ввиду темпо детект. Варпом ты каждую долю такта 80-ти тактовой партии вручную будешь подтягивать. Либо партию под сетку, либо сетку под партию. В данном случае мы имеем криво-сыгранную партию гитариста длинной 80 тактов в условно-среднем темпе 98. После темпо-детекнш операции (на всю партию целиком одним кликом), сетка выстроилать под изменения темпа, возникшие после этой темпо-детекшн операции. Теперь у нас стоит задача точно также одним кликом подтянуть уже саму партию под сетку строго в темпе 98 (то есть все изменения темпа должны стать для партии гитары хит пойнтами, расчётными точками на которые она будет ориентироваться при "выправлении"-то есть уже как раз варпинге. Задача в том чтобы это одним движением сделать.. И вот я немного запутался.. :search: Нашёл пока как вариант - мюзикл мод. Но он срабатывает не всегда и если доли хитпойнтов в обрабатываемом клипе-части партии приблизительно одной длительности (напр. 8-е).
Запустились и первые виртуал гитаристы - акустик и электрик
через jbridge или через VSTbridge?
и ещё можно вокал в лажающее миди конвертнуть.
не по-русски написал нифига не поймёшь пиля:mamba: как это вокал в лажающее миди? миди не лажает по-определению.. :biggrin: Может имелось ввиду лажающий вокал в миди перекинуть, а потом это миди поправить и подсунуть вокалу как управляющий сигнал?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Запустились и первые виртуал гитаристы - акустик и две электрик
через jbridge и через VSTbridge - работают нормально!
Гитаристов устанавливал после установки Cubase 6 x64

и ещё можно вокал в лажающее миди конвертнуть.
Мелодия чисто спета, а мидок получается еле узнаваем.
Интересно что он мне на поёт если я миди поправлю?

Иногда меню не появляется когда щелкаю правой кнопкой мыши, такое бывает сразу после того как открыл VSTi - сначала думал куб завис но всё остальное работало, а где то через 5 секунд и меню появилось :declare:

Виртуальная клавиатура Alt K сначала работала, а потом перестала, жму мышкой - играет - через минуты 3 опять заработала.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
и ещё можно вокал в лажающее миди конвертнуть.
:lol:
Иногда меню не появляется когда щелкаю правой кнопкой мыши, такое бывает сразу после того как открыл VSTi - сначала думал куб завис но всё остальное работало, а где то через 5 секунд и меню появилось
ты из-за куба систему переустанавливал или поставил куб прям в это болото? :mamba: :)) У меня зависает всё также секунд на 5 когда жму на крестик закрытия окошечка анализатора аудио-клипа (Audio > Statistics). Попробуй плиз, у тебя тоже заедает на 5 сек?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Систему не переустанавливал уже давно поставил Cubase 6 без удаления Cubase 5 предварительно переименовав папки
Cubase 5 и Cubase 5_64
C:\Users\имя профиля\AppData\Roaming\Steinberg
(Audio > Statistics) открывается и закрывается нормально без тормозов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RecS и Vosk

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Vosk,
SuperPups, :preved:
ребят, вы извините конечно,но из ваших слов я ничего не понял.Что,при закрывании окон они виснут на 5 секунд? или это не все окна,а только некоторые,нр,анализатор аудио?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
смотрю все заядлые пятёрошники :wizard: а как быть с прышком с 4ки ? удалять 4ку или нет . как обновление он не накатывается как я понял.

ОСХ снежный барсик
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.405
113
rmmedia.ru
братцы-шестерочники (я пока только пятерочник с плюсом) я к вопросу о "приемистости" медиабея - пощелкайте плиз в медиабее по аудио-файлам каким-нить (желательно коротким, ваншотам) - сколько времени проходит между кликом мышкой по файлу и воспроизведением файла - то есть можно на нем подбирая ударные играть, как это можно делать в браузере файлов фрукта, вот как в примере (все сыграно кликом мышкой)
 

Вложения

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А вот и первые глюки!((((((((((((((((
Если радактировать несколько треков (Group Editing), то индикаторы уровня в любом плагине, вставленном в инсерт любого трека из группы, показывает "чё попало", хотя сам плагин работает, как положено.Досадная недоработка...

Добавлено.
Странное дело, но после перезагрузки компа, глюк пропал и пока больше не повторяется...
Но осадок остался...))))))))))))))
Как это ни прискорбно, но глюк повторяется!(((((((((((
Причем повторяется и на "грязной" 7-ке (32) и на "чистой" 7-ке (64), на разных компьтерах.Более того, выяснилось, что с групповым редактированием это не связано.На проекте с одними аудио-треками (32 трека), ставлю в инсерт дээссор и его индикаторы показывают какую-то фигню.(((((((((((
Никаких закономерностей выявить не удалось.Глюк возникает сам по себе, и пропадает точно так же.Замечен еще на кубовском компрессоре и лимитере.Странно, что это происходит на "родных" плагах.
Есть слабая надежда, что этого не будет на новых проектах, потому что все проекты, на которых этот глюк наблюдался, еще пятёрочные.Хотя все они содержали только аудио-треки...никаких плагинов и вст инструментов в них не стояло изначально...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Scarlatino, у меня пока тока анализатор.
сколько времени проходит между кликом мышкой по файлу и воспроизведением файла
мгновенно
На проекте с одними аудио-треками (32 трека), ставлю в инсерт дээссор и его индикаторы показывают какую-то фигню
конкретно как наз. плагин?
Замечен еще на кубовском компрессоре и лимитере
каких конкретно? У них же стрелочек-датчиков нет...:eek:n_the_quiet2:
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Valery, это баг. Он появляется только с родными плагинами. Индикаторы залипают или работают с задержкой в несколько секунд. Скорее всего что-то там намутили, когда обновляли их с vst3 на vst3.5
 
  • Like
Реакции: Hidden, Valery и Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)