Cubase 6 фичи и баги (2 онлайн)

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.472
569
113
54
Germany/Kasachstan
В принципе всесь куб можно перенастроить по желанию.Мне наоборот нравиться что появилась кнопка яркости в настройках.Кому не нравяться блеклые тона,пожалуйста, переключи кнопку на яркие и всё.

Но вот что действительно напрягает (раньше уже писали) это цвета треков.Теперь постоянно приходится присматриваться, где какой трек.
Раньше:
голубой - аудио
зелёный - инструмент
коричневый - миди

ну и.т.д. А теперь заново придётся привыкать.Кокого хр.. раскрасили левую часть? :((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Astero

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Но вот что действительно напрягает (раньше уже писали) это цвета треков.Теперь постоянно приходится присматриваться, где какой трек.
Раньше:
голубой - аудио
зелёный - инструмент
коричневый - миди

ну и.т.д. А теперь всё заново, кокого хр.. раскрасили левую часть? :((((
Это очень личное. Зависит от вашего стиля работы и умения/желания оптимизировать свой рабочий процесс. Мне, например, очень нравится, что теперь все треки в микшере выглядят одинаково. Цветные вставки под фейдерами раньше безумно бесили, потому что светлый фейдер на светлом фоне инструмент треков, например, плохо читался и это нельзя было отключить. Сейчас с этим всё ок. Детали ниже.

При отключении цветов треков раньше в микшере отключались и цвета типов треков под фейдерами. Т.е. было две системы раскраски: по типу трека и по установке пользователя, и эти две системы конфликтовали. Сейчас система раскраски одна — по выбору пользователя.

То что в треклисте цвета треков перенесли влево... я могу понять вашу боль :), но опять, это исключительно вопрос стиля работы и старых привычек. У меня никогда не было с этим проблем, потому что я всегда пользовался макросами для раскраски треков по типам (аудио, инструменты и т.п.) или по типам инструментов (барабаны, басы, пэды и т.п.). Тоже самое касается многих других вещей.

В Кубейзе 3 микшера. Их можно настроить на отображение разных типов треков. Так же в микшере есть пресеты для сохранения настроек отображения. Т.е. это вещи, которые реально ускоряют работу и навигацию по проекту. Проблемы с нововведениями связаны, как правило, с нежеланием что-то менять и переучиваться, даже если это может повысить производительность в разы.

Только в этой теме уже несколько раз было сказано, что, мол, нам работать нужно, а не ерундой заниматься, макросы писать... настраивать там что-то... Такой подход к проблеме реально пугает. Потому что, если вы пользуетесь только фабричными настройками и тем, что за вас настроили в Стейнберг, то вы используете программу на 2% от её возможностей и, соответственно, сами работаете на 2% своей мощности. Истинно говорю вам :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Я пока не счастливый обладатель,но читая ветку, понял одно-систему придется ставить заново скорее всего. В связи чем у меня единственный вопрос (на данный момент)к Штейни: неужели так сложно сделать так,чтобы разные версии уживались и корректно работали на одной машине??? Как новая версия -начинаешь чистить/мыть/удалять/плясать/ухищряться и прочее...наконец то выпустят стабильный билд, начинаешь спокойно работать.месяц-два-три... хренак!! новая версия! и опять все сначала:чистить/мыть/удалять/плясать/ухищряться.ДОКОЛЕ?:girl_devil:
 
  • Like
Реакции: Choco Late и Alex Astero

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я пока не счастливый обладатель,но читая ветку, понял одно-систему придется ставить заново скорее всего. В связи чем у меня единственный вопрос (на данный момент)к Штейни: неужели так сложно сделать так,чтобы разные версии уживались и корректно работали на одной машине??? Как новая версия -начинаешь чистить/мыть/удалять/плясать/ухищряться и прочее...наконец то выпустят стабильный билд, начинаешь спокойно работать.месяц-два-три... хренак!! новая версия! и опять все сначала:чистить/мыть/удалять/плясать/ухищряться.ДОКОЛЕ?:girl_devil:
Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Я ничего никогда не переустанавливал и у меня на машине параллельно работает несколько версий. Просто при установке старшей версии, я прячу преференсы младшей, чтобы не смешивались. Потом возвращаю. В остальном вопросы не к стейнбергу, а к пользователям, захламляющим систему непонятно чем.
 
  • Like
Реакции: drshader и JazzPianist

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Scarlatino, никакой переустановки системы делать не нужно. Это какой-то бред. Кубейз 6 прекрасно уживается с Кубейзом 5 и более старыми версиями. Одни даже могут быть запущены одновременно. Единственная запись, которую Кубейз оставляет в реестре — это путь к общей папке вст плагинов. Всё. Остальные записи, вносят инструменты, как встроенные, так и сторонние. Конфликты при переходе могут возникнуть в следующих случаях:

- вст инструменты, по какой-то причине, не могут использовать старые настройки из реестра в новом Кубейзе. (Решение: нужно корректно переустановить такие инструменты)

- некорректно перенесены настройки из предыдущей версии Кубейза (эта тема много раз обсуждалась на этом форуме и официальном сайте, есть подобное описание путей, где какие настройки хранятся и для чего нужны)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.472
569
113
54
Germany/Kasachstan
Это очень личное.
Ну это конечноооо. :))

То что в треклисте цвета треков перенесли влево... я могу понять вашу боль :), но опять, это исключительно вопрос стиля работы и старых привычек.
Придётся привыкать,что поделаешь.



Потому что, если вы пользуетесь только фабричными настройками и тем, что за вас настроили в Стейнберг, то вы используете программу на 2% от её возможностей и, соответственно, сами работаете на 2% своей мощности.
Ну это ты конечно загнул.:))
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Rustami,
я даже не сомневался в таком ответе:sarcastic: про захламленность системы. Ну,это не про меня.честно. сейчас я в 7ке 64, но с переходом с 4 на 5 в ХР проблемы были точно, и не только у меня одного.Пришлось начисто грохнуть 4ку и тогда 5ка заработала нормально.

Это какой-то бред
это вы народу выше напишите:eek:n_the_quiet2:


- вст инструменты, по какой-то причине, не могут использовать старые настройки из реестра в новом Кубейзе. (Решение: нужно корректно переустановить такие инструменты)
а вот за это -спаибо!


В общих чертах хотя бы опишите,плз,как настройки влияют на работу определенных функций?например,на определение темпа? Вот, у Alex-70, например, стало работать хорошо только после переустановки системы.Любопытно просто.
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
я даже не сомневался в таком ответе про захламленность системы. Ну,это не про меня.честно. сейчас я в 7ке 64, но с переходом с 4 на 5 в ХР проблемы были точно, и не только у меня одного.Пришлось начисто грохнуть 4ку и тогда 5ка заработала нормально.
Единственное, что я могу сказать - у меня подобных проблем нет и не было. В твоём случае, наверняка смешались преференсы.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
848
628
93
Неделю работаю, без переустановки системы.Проекты с 5-го куба под 70-80 трэков на 6-ом кубе летают.Глюков не заметил.Остальное баги и прочее это уже к захламлению системы. Безусловно какие-то баги проявятся, но ничего исправят. Кстати из-за JBridge, при вставке в FX канал определённых плагинов фэйдер слетает в низ и панорама влево, но это баг JBridge а не куба, а потом начинают нервничать и ругаться на Кубик.:training1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ну это ты конечно загнул.:))
Может даже немного преувеличил. Исходя из личного опыта, конечно.

Я это всё к тому, чтобы вы поняли, что в Стейнберг никто ничего не оптимизирует, кроме кода. Если вы думаете, что стандартные сочетания клавиш в Key Commands именно такие, а не другие, потому что в Стейнберг провели исследования и наши оптимальные комбинации, которые уже нельзя улучшить, то вы ошибаетесь. Так же как стандартные макросы и пресеты лоджикал эдитора, все стандартные настройки и пресеты добавлены исключительно для примера, чтобы было на чём учиться делать свои. 80%, если не больше, потенциала программы заложено в макросах, ложикал эдиторе и в возможности настраивать быстрые клавиши на практически любую команду. В Стейнберг не собирают статистику использования ВАМИ фунцкий Кубейза. И ничего не оптимизируются под ВАС лично.

Есть масса возможностей, о которых либо не все знают, либо знают, но не знают как это нужно использовать, и поэтому используют неверно или не используют вовсе, и поэтому теряют своё время. Несколько примеров того, как можно облегчить и ускорить работу:

- измените все стандартные сочетания клавиш и настройте их под себя. В левой части клавиатуры расположены самые удобные клавиши: 1234 QWERT ASDFG (+ те же клавиши, но с модификаторами) - назначьте их на самые часто используемые ВАМИ команды.

- объедите рутинные операции в макросы, пле пресеты или назначьте их на самые удобные клавиши.

- создайте пресеты для микшера.

- создайте несколько темплейтов с настройками цветов, пресетами микшера и т.п. под разные типы задач (аранжировка, оркестровка, мастеринг, озвучка видео и т.п.)

- подготовьте библиотеки в пуле, чтобы загружать часто используемые наборы эффектов, сэмплов, лупов, разбитых на регионы и т.п.

- используйте трек архивы для быстрого импорта глобальных настроек. Например, заранее настроенный набор ФХ треков с эффектами, которыми пользуетесь постоянно.

- раскрашивайте треки и автоматизацию с помощью макросов.

- используйте воркспейсы.

- назначьте быстрые клавиши на вызов вст плагинов для оффлайн обработки сэмплов (например, питч шифтер, эквалайзер и т.п.)

- используйте миди клавиатуру и Generic Remote пресеты для вызова команд оффлайн обработки и макросов.

- и т.п.

Это далеко не полный список.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Интересно, а возможно ли выделенные каналы автоматически назначить на определённую группу или определённый выход. Не каждый нажимать и перенаправлять, а выделенные за один раз чтобы все перенаправились?

Versia Nova дело говорит про "Горячие клавиши", макросы и т.п.

Под это дело у меня специальная программируемая клавиатура имеется. Очень удобно работать. Всё разукрашено, подписано. Кнопки отрабатывают команды как на нажатие, так и на отжатие - удобно для макросов, когда нужно подтверждение операции или для рутинной операции - допустим "Нормализовать". Нажатие горячей клавиши "N" вызывает окно нормализации, отжатие этой клавиши "нажимает" копку "Ок".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stepperian и Versia Nova

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Кстати из-за JBridge, при вставке в FX канал определённых плагинов фэйдер слетает в низ и панорама влево, но это баг JBridge а не куба, а потом начинают нервничать и ругаться на Кубик.:training1:
Это и в 5-ке такое и в 6-ке тоже!
Просто ЗАКРЫТЬ пульт (F3 или ....) и ОТКРЫТЬ! - фейдер и панорама на место станут! :yes3:
Этот прикол чисто графический - к звуку отношения не имеет!
 
  • Like
Реакции: riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
848
628
93
Microtonic
Интересно, а возможно ли выделенные каналы автоматически назначить на определённую группу или определённый выход. Не каждый нажимать и перенаправлять, а выделенные за один раз чтобы все перенаправились?

Смотрим фильму...Выделяем через Shift каналы, назначаем в группу через Shift+alt...

 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
никакой переустановки системы делать не нужно. Это какой-то бред.
к сожалению не бред.. Уж насколько я люблю кубэйс, понимаешь, и в 99% случаев знаю или, если не знаю - обязательно нахожу "больной зуб" (и не только в кубэйсе) или причину его породившую, но тут налицо лаги, которым я не могу найти обьяснения. Тоже систему переставлять не хотел- это не бред, это тихий ужас - систему переставлять, но вот сегодня за ночь переставил и уже подобрался к установке кубэйса. А что делать пиля, если идут непонятные глюки.. :mamba:
Если ставить кардинально новую версию кубэйса (не просто апдэйт или заплатку а, вот как в данном случае, конкретно вглубь переработанную программу), то по-логике, достаточно удалить из систему папки с файлами, в которых есть какая-то инфа от прежних версий, которая может как-то повлиять на стабильность работы новой версии. И этих папок немного, можно сказать раз-два и обчёлся.. Я же "просканировал" все системные "закрома" и удалил вообще всё, что как то связано с кубэйсом, включая реестр. Вот эти папки в Windows 7:

1.C:\Program Files\Steinberg\Cubase 5
В ней непосредственно сама программа, папка ASIO, ну и папка с вст-плагинами. Через удаление программ был удалён кубэйс, а затем вручную удалены папки Cubase и ASIO из C:\Program Files\Steinberg. Папка с вст-плагинами естесно не удалялась.

2.C:\Users\vosk\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5
Папка с настройками - из неё вытаскивается основной юзеровский дефолтный проект (строго из-за того, чтобы не потерять 53 цвета, настроенными годами, и перенести их в новый деф. проект нового куба), файлик с юзерскими кей коммандс (строго из-за того, чтобы не потерять свои гор. клавиши, настроенные годами, и перенести их в новый деф. проект нового куба) и пара пресетов, которые давал мне Rustami для ложикал едитора, в котором я так до сих пор не разобрался.. Всё. Вот эти файлики временно перемещаются на рабочий, остальное удаляется. Остальное - это вообще все папки (не только с кубэйсовскими настройками), кроме папки 3-го халиона (лиц.). Папка Content удаляется также.

3.C:\Users\vosk\Documents\Steinberg
Папка проверяется на наличие полезных файлов (но таковых там нет) и удаляется.

4.C:\Users\vosk\Documents\VST3 presets
В ней, кроме папок с пресетами плагинов и инструментов "third" фирм, есть папочка с пресетами штейни - Steinberg Media Technologies. Предварительно из неё на рабочий вытаскивается папка с пресетами HalionOne (как выяснилось этих пресетов для него в новом кубе уже тютю), остальное нафик удаляется, если там не застряло что-нить юзерское. По-логике эта папка никак на работу куба влиять не должна.

5.Реестр, если можно его рассматривать как дерево папок.
Просмотрены два раздела, могущие повлиять на работу нового кубэйса:
HKEY_CURRENT_USER
HKEY_LOCAL_MACHINE
включая папку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node (на всякий)
Все найденные папки и ключи, связанные с кубэйсом, удалены.

Затем, опять же на всякий случай, были проверены папки:

C:\ProgramData\Steinberg - обнаруженная там папка Content безжалостно удалена (туда я направлял установку банков и пресетов кубэйсовских инструментов типа грувагента и пр.);
C:\Users\vosk\AppData\Local - кажися штейни там не было, не помню уже;
C:\Program Files\Common Files\Steinberg - удалена (там было пару папок с вст2 штейни);
C:\Program Files (x86) - просто проверена на всякий случай, включая Common files.

Ну вот вроде и всё, где по-логике могли остаться корни.
Естесна вместе с кубом были удалены и остальные продукты штейни, устанавливающиеся с кубом с ориг. диска (халион ван там, грув агент (банки их тоже удалялись), реверенс и т.д.).

Чрезвычайно аккуратно был установлен и настроен новый кубэйс, с соблюдением всех последовательных этапов настройки, единожды в самом конце настройки был вызван старый деф. проект для сохранения из него в новый куб настроек цвета и тут же закрыт (причём целиком кубэйс а не только проект). Затем уже в новом настроенном полностью деф. юзеровском проекте были вызваны гор. клавиши (накатанные годами) и всё. Крайний сэйв и можно работать.
И хрена.
Жму на Cntrl+F2 чтобы сделать все треки по высоте 2U :) и ничего.. Тык тык тык.. ничего.. Иду в кей-коммандс - она уже там стоит, это комбинация, - Cntrl+F2.. Закрываю кей коммандс - тык тык тык.. Хрена. Включаю куб в след раз - работает.. Через какое-то время опять не работает. Думаю ну фик с ним может разработаица..
На след. день открываю проект - а там совершенно произвольно настроена панель управления.. Причём я лично никогда в жизни бы так "настраивать" не стал. :) Всё пырыпутано и нафик не нужно.. Тоисть в моём настроенном деф. проекте сбой. Пиля. И что? Мне каждый раз настраивать эту панель? Лана, настроим, в чём проблема..
Назначаю на клавиатуре (муз.) управляющую клавишу для Start-Stop в Generic Remote, всё внимательно перепроверяю в выставленных параметрах, делаю Apply. Закрываю окно и жму на клавишу "ля-1" (Start) - поехало! Жму на Stop (ля #-1) - не останавливается... Тык тык тык - остановилось.. Думаю что за чиорт.. Жму на Start - стоит.. Тык тык тык - стоит... ТЫК ТЫК ТЫК пиля.. - поехало.. На Stop - опять без реакции.. Это уже странно, непонятно и вапче -не приятно.. Но можно и обойтись. Как-нибудь.
Но добила меня загрузка проца (Core i-7 750) на 70 процентов после операции Tempo Detect - новая фича которая крутая - после которой проц так и остался на 70 процентах... Пока куб не закрыл. Ни плагинов ни инструментов ни вапче чего-быто ни было в этом проекте включено не было.
Можно сделать вывод, что 6-й куб болезненно реагирует на уже установленные драйвера в железкам. Но они же системные пиля.. Что, переставлять дрова ко всем дивайсам, с которыми контактирует куб? А не жирно ему будет? Или он откуда-то берёт настройки этих контактов с прежней версии кубэйса? Вопрос - откуда? Ответ - по-логике тока из реестра.. А в реестре сам чёрт ногу сломит..
Вот сижу и переставляю систему. Ибо сидеть и ждать следующих багов это не дело.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Теперь если кликнуть на ноте два раза появляется окошко и внём можно рисовать !

 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Чрезвычайно аккуратно был установлен и настроен новый кубэйс, с соблюдением всех последовательных этапов настройки, единожды в самом конце настройки был вызван старый деф. проект для сохранения из него в новый куб настроек цвета и тут же закрыт (причём целиком кубэйс а не только проект). Затем уже в новом настроенном полностью деф. юзеровском проекте были вызваны гор. клавиши (накатанные годами) и всё. Крайний сэйв и можно работать.
Можно поподробнее, каким образом производилась аккуратная настройка нового кубейза? Были ли экспортированы из старого Кубейза настройки/клавиши/пресеты инсёртов и т.п. и имортированы в новый или всё настраивалось по памяти с нуля в шестёрке руками? Если был импорт пресетов, то просто мог всплыть старый баг с Key Commands и смешением пресетов. Достаточно повторить процедуру импорта ещё раз.

Про дебри реестра я писал. Кубейзу нужен только путь к общей вст папке. Больше никаких его настроек там нет и он их там не ищет, все его настройки хранятся в папке AppData\Roaming\Steinberg\Cubase # в виде XML файлов. Т.е. если что-то в новом Кубейзе работает не так как в старом, то виновато скорее всего это что-то и его умение портировать СВОИ настройки из реестра, а не Кубейз. И, соответственно, настройки в реестре нужно чистить не для Кубейза, а для этого конкретного капризного плагина.

Как и у Рустама, у меня никогда не было ситуации, чтобы из-за установки какой-то новой версии плагина или хоста приходилось сносить систему. Всё зависит от желания разобраться. Кому-то легче не париться, а переставить систему. Может быть для кого-то такой вариант больше подходит. Но это совершенно точно проблема не Кубейза, в личный выбор такого человека.

Конфликт с загрузкой процессора при определении темпа может быть связан с чем угодно. Например, с плагинами, которые привязаны к темпу, или с автоматизацией какого-то плагина. Чтобы выяснить кто виноват, можно запустить Process Explorer от Майкрософт и посмотреть какой тред вызывает загрузку процессора. Там обычно всё сразу видно.

К слову, если кто-то пользуется чистильщиками реестра и подобными программами, Майкрософт не рекомендует ими пользоваться. Ни чистильщиками, ни дефрагментаторами реестра. Т.к. это всё очень сомнительные процедуры. От них одни проблемы и никакой пользы.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Были ли экспортированы из старого Кубейза настройки/клавиши/пресеты инсёртов и т.п. и имортированы в новый или всё настраивалось по памяти с нуля в шестёрке руками?
Всё руками с нуля (ну не по памяти :)) я ж каг бы и так в курсе где чего настраивать вапче та :)), кроме вызова из старого деф. проекта "букета" с цветами (и последующим их пересохранением в новый через меню колорз (там такой флопик со стрелочкой направленной на него есть) - а иначе никак их не перенести в новый проект, и вызова горячих клавиш - своих, которым уже лет пять, через окошко вызова пресетов в меню кей коммандз. Больше никаких пресетов ни к чему и ни на что из старых настроек не вызывалось вапче! Всё с нуля, в том-то и дело...
Если был импорт пресетов, то просто мог всплыть старый баг с Key Commands и смешением пресетов. Достаточно повторить процедуру импорта ещё раз.
Не знал про этот баг, не было его у меня никогда, спасибо Денис, попробую вызвать несколько раз подряд! :)
Про дебри реестра я писал. Кубейзу нужен только путь к общей вст папке.
Да! В том-то и дело.. Но по-логике - откуда он ещё может брать кривую инфу, если все возможные и не возможные папки со старыми файлами проверены и удалены?.. :heat:
Т.е. если что-то в новом Кубейзе работает не так как в старом, то виновато скорее всего это что-то и его умение портировать СВОИ настройки из реестра, а не Кубейз. И, соответственно, настройки в реестре нужно чистить не для Кубейза, а для этого конкретного капризного плагина.
Да! Тока откуда м.б. плагин в тока что загруженном пустом деф. проекте?..
виновато скорее всего это что-то и его умение портировать СВОИ настройки из реестра, а не Кубейз
- вот это "что-то" не плагин.. пиля.. Лох-несское чудовище какое-то. :spiteful: Я склоняюсь к мысли что это каката железка (ки) и её (их) корни от кривых зубофф..
Как и у Рустама, у меня никогда не было ситуации, чтобы из-за установки какой-то новой версии плагина или хоста приходилось сносить систему.
Да! И у меня. При всех новых апдэйтах к 5-ке я просто удалял ТОЛЬКО папку в аппликэйшн дата и всё! Всё работало. Поэтому я пребываю в замешательстве, мягко говоря... :padonak:
Всё зависит от желания разобраться. Кому-то легче не париться, а переставить систему. Может быть для кого-то такой вариант больше подходит. Но это совершенно точно проблема не Кубейза, в личный выбор такого человека.
Вот тут ты не прав. Я ж грю - для меня проблема с разбором полётов и докапывания до истины - вопрос принципиальный. Я ж козерог пиля :) Если чего решил - упрусь рогом но решу.. Но блин я всё перепробовал и переобдумал и в даннном случае бессилен. Собсна как и ты и Рустами. Вы же ничего мне не можете конкретно посоветовать :) Понятно что это проблемы скорее всего моей системы, но я должен найти какие-то связки системы с кубэйсом, чтобы понять в чём м.б. причина. А я не могу найти эти всязки, могу тока догадываться. Поэтому проще переставить систему чем гадать над каждым новым багом (которых за 4 дня "тестирования" вылазило по 2-3 штуки в день..). Логично? :)
Конфликт с загрузкой процессора при определении темпа может быть связан с чем угодно. Например, с плагинами, которые привязаны к темпу, или с автоматизацией какого-то плагина. Чтобы выяснить кто виноват, можно запустить Process Explorer от Майкрософт и посмотреть какой тред вызывает загрузку процессора. Там обычно всё сразу видно.
Да не было никаких плагинов там :))) Просто импортировал вавку с кривой партией гитары (моно причём) и нажал на "перерасчёт" и всё.. 70 проц. Ничего не открывал и не грузил. У меня же "датчик" загрузки проца в разных местах моника понатыкан во всяких гаджетах.. :) В лиспетчер задач лазил раз пять - не просмотрел ли какой фантомный плагин или процесс.. :) Нет! Не просмотрел! :)) От чего это тада м.б.? Хрен его знает.
К слову, если кто-то пользуется чистильщиками реестра и подобными программами, Майкрософт не рекомендует ими пользоваться. Ни чистильщиками, ни дефрагментаторами реестра. Т.к. это всё очень сомнительные процедуры. От них одни проблемы и никакой пользы.
Это было актуально для хрюквы, семёрка подчищает за собой сама. Включая папку Temp что в System32 кста.
Ну да лана. Фик с ним. Чего уж тут разбирать, если уже почти переставил систему. Скока систем стока проблем.. :dirol: Проехали :)
Кубэйс я от этого не разлюблю :) тем более- понятно что он не виноват.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
откуда м.б. плагин в тока что загруженном пустом деф. проекте?..
есть такие плагины, которые грузятся в память вместе с хостом, даже если и не используются в проекте :(
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Сегодня, просто ради эксперимента, попробовал на 7(64), в 64 бит. Кубейсе6 запустить 32 битные плагины, которые раньше работали только с адаптером(Jbridge vst-адаптер).
Работают все!!!Только Aether сначала не видил пресетов, но после перезагрузки увидел!!!
Я просто в трансе!))))))))))))))))))))
Теперь надо инструменты 32 битные попробовать.
 
  • Like
Реакции: Microtonic

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
нагрузку на процессор при их включении через VSTBridge смотрел?
Смотрел!Вполне сравнима с запуском через Jbridge!
если один из них в процессе работы завялит VSTBridge - завялятся все.
Ну это уже в процессе работы выяснится.Вот сегодня ночью и проверим!:vampire:
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Неужели отладили работу 32 битных? Это же прямо нереальная фантастика какая-то!

Кстати, почему такая значимая фирма как Стейнберг не может перекупить лицензию или взять к себе на работу известного нам человека с планеты Земля и попросить написать нормальный Бридж к их Кубейсу на основе Jbridge? :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
почему такая значимая фирма как Стейнберг не может перекупить лицензию или взять к себе на работу известного нам человека с планеты Земля и попросить написать нормальный Бридж к их Кубейсу на основе Jbridge? :)
ему зряплату придёца платить.. :mamba:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)