Cubase 6 фичи и баги (4 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А как часто она включается?
постоянно. Меня вот до сих пор один вопрос достаёт - настройки в префах, единожды выставленные, действуют на всех проектах без исключения (тоисть - загрузил проект 2005-года - они стоят не шелохнувшись, загрузил вчерашний проект - они стоят не шелохнувшись), или это настройки префов не программы, а именно проектов? Тоисть можно под конкретный проект их поменять (например выставить на проект жёлтый интерфейс), а потом загрузить следующий проект (с красным интерфейсом), и у этих проектов вместе с ними загрузятся и все их настройки в префах? Какие из настроек вообще в кубэйсе в принципе настраиваются строго под саму программу и на это никак не влияет разнообразие проектов, в него загружаемых? Кто-нить знает? :popcorm2:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Насколько я знаю подавляющее большинство настроек из Preferences сохраняется в XML файлах в папке настроек Кубейза, т.е. они общие для всех проектов. С самим же проектом загружается всё остальное, чего нет в окне Preferences: цветовая палитра для клипов и треков, настройки темпа, зума, положение окон, пресеты микшера итп. Т.е. то, что можно сохранить в темплейте. Есть кофликтные настройки, такие как, например квантайз. Имея явно инопланетное происхождение, он мигрирует между проектами. Т.е. если в проекте А назначить свинг на 30%, затем закрыть проект и открыть какой-то старый проект Б, в котором свинг был 0%, то чудесным образом значение свинга в нём будет не 0%, а 30%. То же самое касается настроек инспектора Key Editor'a. Это глупо, но земляне из Стейнберг в этом не виноваты. Лично я считаю, что это диверсия.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Надо бы этого инопланетянина вычислить, дать ему медаль c канфеткой и на повышение на другую планету..:pilot: Он же под корень режет миф о железной немецкой логике, хат.. :mamba:
 
  • Like
Реакции: Versia Nova

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Каждую настройку Преференсов можно сохраниться как отдельный пресет.

Большое кол-во настроек Преференсов можно задать на "Горячие клавиши".

Интересно, что за "Галочка" в Префернсах " Store marked preferences only. Когда её поставить, меняется немного окно выбора настроек. Появляется доп. колоночка "Store" где можно ставить Крестики. Что ж это такое? ;)
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Versia Nova, ага. Написал, задал вопрос, потому подумал и понял, что скорей всего это именно то, про что ты написал. ;) Спасибо. ;)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.379
1.251
113
47
Samara
Нажать правой кнопкой мыши на ненужной записи и выбрать DELETE (или клавиша Backspace) - удалится без следа
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Ну что вы ребята - не ТО и НЕ ДРУГОЕ нужно :scratch_one-s_head:

Пусть все остаётся на HDD - ничего удалять не нужно и менюшка эта тоже удобная!

Просто список почистить ТРЕБУЕТСЯ!!!! :fool:

В 5-м кубике переименовывается файл проекта из иписка исчезает нафиг!
В 6-м остаётся :pardon:
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Не могли уж сделать, как, например, в загрузках гугле-хром: кнопочку "удалить запись" и "очистить список".
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Ох, да много чего они бы могли и не сделали. Хотя какие-то вещи ОЧЕНЬ очевидны и причина по которой их не сделали мне не понятна. Хотя нет, я знаю. Уже всё давно сделано... только на первом этапе выкладывают версию 6. Через пару месяцев будет 6.1. Летом будет 6.3. Но все апдейты уже написаны и разные фишки добавлены... :)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Versia Nova, да я уже понял. В пятёрке такой красивой "поляны" в кей едиторе не было. Теперь эта галка стоит-не стоит пофик. Зато вот эту заколебаисся снимать.. :mamba:

Очень старый баг, связанный с тем, что эта галка запоминается вместе с проектом, если я не ошибаюсь.
 
  • Like
Реакции: Vosk и Versia Nova

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Пардон, не нашел куда запостить, чтоб не создавать новую тему.
Вопрос к владельцам Cubase 5(6) Studio он же Artist: что означает

Hardware controller support - (no EuCon)
Интересует возможность управления микшером и автоматизацией посредством Novation automap.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Versia Nova,я так понял автомап надо по новой устанавливать или переместить какой то фаил в папку 6ки? мой СЛ видится в 4ки но его нет в 6ки. на винде что то куда то помещяли тут я не помню что
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
X-Quality, в папке аутомапа в Program Files найди файлы CubaseComponent.dll и CubaseComponent64.dll (или как-то так) и скопируй их в папку Components Кубейза.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
нашол, работает. фаил был в /Applications/Cubase 4.app/Contents/components . CubaseAutomapClient.bundle
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ещё радостная фишечка :girl_dance:
Поменяли порядок расположения притаскиваемых в фолдер трек треков! В пятёрке они всегда сверху оказывались и приходилось, например после затаскивания в папку барабасных треков, их тусовать, тоисть снизу оказывалась первой затасканая бочка, а на самом деле до затаскивания она была первой в проекте..:mamba: Теперь все вновь затащенные в фолдер-трек треки становятся в порядке очереди затаскивания - тоисть внизу.. :victory:

 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
В 5 всё норм. Если затаскивать не на фолдер-трек (с зелёной стрелочкой), а просто класть туда где он по Вашему мнению должен быть (например, между дорожек, которые уже там лежат), то он туда и ложится.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
PbICb, это если в папке уже что-то есть, а если она пустая (только что созданная как раз для перетаскивания кучи треков), то порядок был обратный. Ну в целом каг бы мелочь, но приятно! :music:
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Эм... ну в таком случае один трек перетащил (у него нет выбора в какое место ложиться :laugh3:), а остальные покидал куда надо:to_become_senile: Ну да, мелочь.

У меня противоречивые чувства. С одной стороны хочется работать на последних версиях софта, с другой понимаю, что в новом всегда куча багов, а иногда даже убирают полезные функции, которые были в предыдущих версиях... Пока сижу на пятёрке.
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
На удобную фишку наткнулся сегодня. Если поставить два сэмпла в стык или просто разрезать какой-нибудь. То стык можно свободно перемещать, так же как раньше можно было перемещать кросфэйд. Очень удобно.



 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)