Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

R

Reninte

Guest
Кто-нибудь знает, в 6-ке звуковой движок переработан или такой же как и в 5?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Тут несколько можно прилепить: за неиспользование поиска и да, пункт 2. Рекомендую больше эту тему не поднимать, либо пообщаться на эту тему где-то в другом месте. Здесь это уже давно прошли...

Лучше поинтересуйтесь по настоящему полезными темами, которых на форуме в избытке, а о мифах не стоит.
 
  • Like
Реакции: Pavell
R

Reninte

Guest
Тут несколько можно прилепить: за неиспользование поиска и да, пункт 2. Рекомендую больше эту тему не поднимать, либо пообщаться на эту тему где-то в другом месте. Здесь это уже давно прошли...

Лучше поинтересуйтесь по настоящему полезными темами, которых на форуме в избытке, а о мифах не стоит.
Разные хосты используют разные алгоритмы суммирования всех дорожек в микс, это касается и разных версий одного хоста. Два разных секвенсора не могут дать на выходе один и тот же звук, различие будет, возможно очень незначительное и незаметное, но в любом случае будет. Например, SX3 и 4, 5 различаются.

Я не спрашиваю лучше ли 6, по сравнению с 5, я спрашиваю одинаков ли в них этот алгоритм или его переработали. В моем вопросе нет никакой бессмысленности и холиварности, вполне конкретный вопрос.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Разные хосты используют разные алгоритмы суммирования всех дорожек в микс, это касается и разных версий одного хоста. Два разных секвенсора не могут дать на выходе один и тот же звук, различие будет, возможно очень незначительное и незаметное, но в любом случае будет. Например, SX3 и 4, 5 различаются.

Я не спрашиваю лучше ли 6, по сравнению с 5, я спрашиваю одинаков ли в них этот алгоритм или его переработали. В моем вопросе нет никакой бессмысленности и холиварности, вполне конкретный вопрос.
Господи, опять эта ерунда....
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Reninte, без обид. Что бы в следующий раз не выглядеть смешным , не поленитесь, возьмите озвученные вами версии Кубейсов, накидайте в них одинаковые семплы, смиксуйте и сложите в противофазе, полученные резалты нормализуйте и вы получите абсолютный ноль. После этого ваши догадки о разнице миксов разных версий, чудесным образом испарятся.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Все хосты месят одинаково. Кто не согласен - идет в бан, вот так :friends:
Мы специально создали тему http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=49166
Там сравнивают 18 хостов от Pyramix и до Protools, разных платформ win и mac. Звук всех хостов идентичен, а все благодаря корректному тесту суммирования. Всё вычлось вплоть до последнего бита в миксе. На этой позитивной ноте закончили создавать мифы в теме про Cubase 6 фичи и баги.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
33
28
51
кострома
www.free-lance.ru
неа. Я вапче поменял мамку проц и память и сверху винду акронисом натянул (образ системы с другим старым железом)
ну вот... а еще корректной работы захотели....
Но каг бы надо было винду по-хорошему под новое железо-то переустановить всё-таки..:
обязательно!
зы
у меня винда рабочая хр уже года 3 стоит (как не больше)...хотя ставилась как временная... но стоит, не падает...правда железо и хост не менял пока.. жалко времени))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Alt+Click (или Shift+Click или Control+Click) по названию инструмента в инспекторе включает/выключает этот инструмент.
имеешь ввиду инструмент на инструмент-треке (не на миди) или на миди тоже?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Слава Богу(и Серёге-Воску за офигенную помощь в быстрой покупке(тут спасибо еще нашему другу из немецких земель, ник не пишу, дабы его не завалили просьбами, ну да он поймёт ;) ) и установке :drinks:), у меня всё работает замечательно, не оправдались мои опасения... замечен пока только один незначительный баг с Enlarge Selected Track, после повторной загрузки проекта увеличивался не тот трек, который выделяешь, а пред'ыдущий выделенный...)) Отключил нах..)

Весь вечер работаю в проекте, который был сделан еще в четвёрке, затем начатом переаранжировываться в 5-ке...

В проекте 154 трека, задействовано 7 гигов оперативки

Данные сняты с самого насыщенного по оркестровке места.
Автоматизация присутствует практически на каждом треке(да не один параметр)
Инструменты, правда, используются только х64, кроме GVI(4 трека, идет по J-бриджу)


Проект не тормозит, в 5-ке я один из Контактов фризил, сейчас всё путём без костылей, индикаторы родных плагов не врут.

В общем, мой вывод - если система не засрана, если всё в порядке с железом и дровами, если грамотно поставить(как мне сделал Серёга, учитывая свой опыт установки на своём компе), то всё работает замечательно и ровно.
Новый интерфейс мне нравится значительно больше(может быть потому, что я начинал с Нуэнды когда-то :) )

И еще - благодаря углубленному копанию в шестёрке обнаружил кнобкау в кейэдиторе, которую я раньше не замечал и бедствовал, редактируя в нескольких одновременно открытых партиях в одном окне - выбираешь несколько нот одной из партий и прихватывались отпечатки с других... теперь, после нажания на эту кнопочку, захватывается и редактируется только активная партия...где раньше были мои глаза!? )))
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
теперь, после нажания на эту кнопочку, захватывается и редактируется только активная партия...где раньше были мои глаза!? )))
более того, сейчас, если в миди-редакторе так же открыты несколько партий, даже без этой кнопычки, редактируются (карандашиком) велосити только выделенной партии! :eek:k:
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Друзья, помогите советом. Куб перестал сохранять настройки роутинга, дженерик ремоута. С каждым новым открытием сбрасывает до дефоулта. Может в преференсах надо что нажать? В пятерке такого не было.
 

mikhmuz

Member
29 Дек 2009
43
1
8
Цитата:
Сообщение от Oleg Sirenko Посмотреть сообщение
если грамотно поставить(как мне сделал Серёга, учитывая свой опыт установки на своём компе
а подробней можно,плз,во избежание ошибок в будущем.
Меня тоже передёрнуло когда читал, особенно страшно оказаться среди тех кто НЕПРАвильно установливает.:superstition:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
а подробней можно,плз,во избежание ошибок в будущем.
Сергей вроде выше писал подробно...в любом случае, это вопрос скорее к нему, я боюсь что-то забыть или напутать..:wacko2:

Меня тоже передёрнуло когда читал, особенно страшно оказаться среди тех кто НЕПРАвильно установливает.:superstition:
Меня обычно передёргивает от отвращения...:laugh2:
Что я такого отвратительного написал??:unknw:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Сергей вроде выше писал подробно...
он описал свой неудачный опыт первой установки,а про удачный второй - нет. Про то ,что надо ставить, изменив имена папок Cubase 5 мы поняли. Но может есть какие -то дополнительные тонкости?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Заметил, что GUI плагинов теперь появляются значительно быстрее. Одни Спектрасоники чего стоят, просто мгновенно ) раньше кто-то долго думал, показать их или нет, а в более ранних версиях выскакивали ошибки.
Да и Контакт быстрее теперь выходит из сумрака :yu:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)