Cubase 6 фичи и баги (3 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а алгоритм elastiq pro доступен в pitch bend (питч по кривой)?
pitch тока MPEX, эластика нету. Эластик есть тока в таймстрече. И возможно это не сониковский эластик, а zplan'овский. Фик знает чей короче, но растягивает халасо.. :tease:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Клевый тюнер для вокала во ФрутиЛупс.Странно,что Штейнберг не доведут Вари Аудио до ума,а именно: возможность делать ноты тише/громче,работать с формантами,делать фейды,резать ноты(прямо в ВариАудио удалять ненужные куски ,н-р,).Ну и, прикрутить к нему Zplan-овские алгоритмы конечно.
Может, в следующих версиях.Во всех серьезных секвенсерах все это уже есть давно...
Гитаристы,как вам симулятор гитарный?Его прям хвалят:party:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
у вас нет такого что часть личных пресетов не отображаются при их загрузки? к примеру плаг баззизм открывает список пресетов но не весь а только 6 из 15, почему хрен знает. пробовал перескан и удоление папки но нет


в некоторых плагах пресеты вообще не открываются , в папке они лежат а в браузере пресетов нет

папка
Users/Library/Audio/Presets
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
делал это первым делом но увы список не прибавился

я вообщем проанализировал все другие плаги по новой и проблема точно только с одним, bazzism!


Vosk у меня ОСХ Users/Library/Audio/Presets
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Очень приятно стало работать в аудиоредакторе с хитпойнтами. Во-первых выставляет он их теперь не хуже Ресайкли (а значит можно её уже отправлять на заслуженный отдых и не дёргаца из куба в неё и обратно:)), во-вторых очень удобно сделали положение инструментов в окне редактирования - инструменты фунциклируют, в каком бы месте мышь не находилась, и сами вертикальные линии стали попухлее и помягче, и в-третьих добавилось несколько полезнейших функций в колонке слева, например экспорт прохитпойнченных аудиопартий в мидюхи!.. Мне нра.. :music:
 
  • Like
Реакции: riko и RecS

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Очень приятно стало работать в аудиоредакторе с хитпойнтами. Во-первых выставляет он их теперь не хуже Ресайкли
Да это просто песня какая-то!
Заменить барабаны на сэмплерные-6 секунд!
Ну и с определением темпа тоже наконец-то стало можно отказаться от жесткого квантайза, не выхолащивая насмерть то, что сыграли музыканты!:girl_crazy:
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.766
2.368
113
48
на писи звучит там где надо :girl_drink1:
Хм, теперь и на маке звучит там где надо - плавающий глюк какой-то, природу которого я не понял.

Радует то, что проекты 6го куба открываются в 5м - тот поругается, что в проекте содержится инфа, ему неведомая, но ту, которую знает - открывает :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Ребят, а не подскажете,как поставить 6-ку параллельно с 5-кой так,чтобы:
1) установить ТОЛЬКО программу вообще без какого-либо контента от 6-ки,а именно: без контента Loop Mash,Reverence,Groove Agent One. То есть,сами компоненты стоят, а контент-нет;
2)Halion Sonic SE вообще не устанавливать.У меня Halion Sonic полный и он уже прекрасно видит контент от SE версии,несмотря на то,что 6-ка у меня еще не стоит;
3)весь контент,используемый 5-кой, "подсунуть" 6-ке.

Или проще все установить по умолчанию в предлагаемые директории ,а потом из них все поудалять?
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Scarlatino, с двд скопируй на рабочий стол Cubase6.msi и запускай его. Я так и делаю всегда. Тоже самое с пятёркой. Никаких лишних вопросов не задаёт. Чистая программа без барахла. Правда в шестёрке они пресеты для своих плагинов зашили в криптованый контейнер vstsound... но и это лечится :)

Я делаю так:

- устанавливаю отедльный Cubase6.msi
- качаю последний eLicenser (если надо)
- переименовываю папки (просто дописываю .xx к именам):

c:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\VST Sound.xx (тут лежат те саме криптоконтейнеры с заводскими пресетами, которые имхо только тормозят медиабей, т.к. распаковываются медиабеем под присмотром донгла)
c:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\VSTPlugins.xx (тут старые вст2 плагины, которые давно не обновляются, наследие, типа)

- потом так же переименовываю видео движок videoengine.dll.xx в папке Components (без него всё загружается и закрывается заметно быстрее)

- после этого запускаю Кубейз. И всё летает.

Вообще у меня все эти операции висят на кнопках в Тотал Коммандере, так же как и бэкап настроек Кубейзе. Т.е. я могу одним кликом переименовать все эти папки и файлы, и одним кликом вернуть всё как было (например, когда нужно вернуть видео движок, чтобы с видео работать).
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Мне нет. Вообще стараюсь не пользоваться бонусами от Стейнберг. Я скопировал с двд Cubase.msi (~80 МБ) и установил только саму программу без библиотек, халионов, соников и прочего..
От,то что мне нужно,
Versia Nova,а не подскажете, при этом видны в Кубе
библиотек, халионов, соников и прочего..
Или при установке из Cubase.msi они вообще не ставятся?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Не ставятся. Cubase.msi весит 80 мб или около того. Там только программа и самое необходимое. Я только что выше написал.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Я надеюсь,что понят правильно,я не говорю о КОНТЕНТЕ,я говорю о самих плагинах.Мне надо,чтоб плагины стояли(Реверенц,ЛупМэш и Грув Агент ван),а контент к ним -нет. Если они не ставятся из msi вообще, то где экзешникик к ним,как их установка реализована?ВСЕ,нашел Экзешники,пардон:vampire:
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Scarlatino, да. эти плагины лежат в папке c:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\VST3. Её переименовывать не нужно. Будет всё загружаться, но без пресетов и сэмплов/импульсов.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Только для дерзких:

Вот команды для пакетных файлов для быстрого переименования/восстановления:

Отключить видео движок
Код:
move "c:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\Components\videoengine.dll" "c:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\Components\videoengine.dll.xx"
Включить видео движок
Код:
move "c:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\Components\videoengine.dll.xx" "c:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\Components\videoengine.dll"

Отключить заводские пресеты
Код:
move "C:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\VST Sound" "C:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\VST Sound.xx"
Включить заводские пресеты
Код:
move "C:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\VST Sound.xx" "C:\Program Files (x86)\Steinberg\Cubase 6\VST Sound"
 
  • Like
Реакции: Scarlatino, Andruha и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Versia Nova, супер! ща попр.! :dance: А вот интересно если к VSTBridgeApp.exe пару иксов подрисовать что будет? :eek:n_the_quiet2: VSTBridgeApp.exe.xx пиля.. :mamba:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Если кто-нибудь попробует эту вуду магию с переименованием папок и видео движка, отпишитесь, пожалуйста, заметили ли вы разницу в скорости работы (загрузка/закрытие Кубейза/проектов, отзывчивость медиабея и т.п.)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Ребят кто начисто ставил С6 на W7x64,напишите,плз, пути к папкам ,которые по умолчанию ставит Куб 6.Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)