Cubase 6 фичи и баги (4 онлайн)

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Microtonic, а им это не нужно. Они и встбридж сделали в качестве бонуса. Это временное решение на пару лет ещё. Нет смысла покупать, да и разработчиков это не подстенгнуло бы к разработке 64-бит версий плагинов. А так вон... шевелятся. Я уже полгода, если не больше, в 64-битном Кубейзе только 64-битные плагины и синты использую.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Vosk, а чего... заплатили бы. Может он чего бы интересного ещё подкинул. Хотя Versia Nova прав... думаю, что у них программеров хватает, просто проанализировав все "за" и "против" они не стали на этот счёт заморачиваться.

Так, ну ладно... какие ещё баги в Кубе 6? :)

Vosk, как переустановка системы? Кстати, плугины и прочие радости всё опять ставить или был образ диска ещё до установки Кубика, но с установкой самых рабочих программ и плугинов?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
или был образ диска ещё до установки Кубика, но с установкой самых рабочих программ и плугинов?
неа. Я вапче поменял мамку проц и память и сверху винду акронисом натянул (образ системы с другим старым железом) :)) Но работало и намана вроде работало. Но каг бы надо было винду по-хорошему под новое железо-то переустановить всё-таки.. Вот куб меня и спровоцировал на это. За что я ему в принципе благодарен.. :biggrin:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
У меня Куб работает корректно. Систему не переустанавливал, в реестр не лазил. Предварительно анинсталил пятерку (хотя сейчас жалею, иногда надо ребятам проекты пересылать).

Я стараюсь не использовать
1. старые плагины
2. 32битные плагины
3. колотые плагины

Вот если глюки будут давать о себе знать при использовании "родных" или лицензионных 64 битных плагинов в 64 битном хосте - это действительно нехорошо.
В противном случае - в разработчику нет претензий !

А говорить о том, что проблема Кубейс падает потому что в проекте какой-то плаг из "колотого" пакета Waves как минимум некорректно. И даже не стоит говорить о том, что в Протулс или Лоджик этот плагин работает хорошо.
Давайте обсуждать баги и фичи Кубейс, и не надо ждать стабильности от проекта, набитого левыми плагинами.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Да , но 32 битные плагины типа UAD тоже к Steinberg мало относятся !!! Но сдесь спастельный круг есть - JBridge !!! А Reware как заноза в .... Ну и без Ризона тоже как-то грустно , стока полезных библ на нем ! Вообщем я так смотрю , ето последний сдерживающий фактор для перехода в Куб 64 ...
Plogue Bidule тебе в помощь.
Точно не помню, но там вроде можно было запустить ризон в 64 битном кубе.
Меня тогда остановило только то, что ревайр протокол в итоге задействует в такой связке только одно ядро проца.
 
  • Like
Реакции: AQAllice

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
В продолжении темы о том, как теперь отличать аудио от инструмент треков. В Track Controls Settings... для аудио треков добавили новую смешную иконку с названием Channel Configuration. С её помощью можно быстро отличить аудио трек от других и за одно узнать сколько у этого трека каналов.

 
  • Like
Реакции: Vosk

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Так вроде слева иконки же. А это скорее просто обозначение "Стерео" или "Моно".

Versia Nova, как будет на групповых каналах? Тоже такие же иконки "Стерео" и "Моно"?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Так вроде слева иконки же. А это скорее просто обозначение "Стерео" или "Моно".
Да, не не все хорошо видят эти иконки. Поэтому я предложил вот такой вариант.

Versia Nova, как будет на групповых каналах? Тоже такие же иконки "Стерео" и "Моно"?
Про групповые и фх треки в Стейнберг не подумали :)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А он точно 64 битный ?
Покупал еще прошлой зимой, но не следил за апдейтами.
http://www.plogue.com/

В версии 0.9707
вроде как есть:

A new version of Plogue’s Modular Audio Software has been released!


Version v0.9707 of Bidule contains the following changes:

* Added support for 12 cores
* OS X: 64-bit test version of the standalone now available
* ReWire: added preference to enable the 64bit standalone to communicate with the ReWire device
* VST: added support for plugins changing the number of inputs/outputs through audioMasterIOChanged
 
  • Like
Реакции: AQAllice

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Сегодня, просто ради эксперимента, попробовал на 7(64), в 64 бит. Кубейсе6 запустить 32 битные плагины, которые раньше работали только с адаптером(Jbridge vst-адаптер).
Работают все!!!Только Aether сначала не видил пресетов, но после перезагрузки увидел!!!
Я просто в трансе!))))))))))))))))))))
Теперь надо инструменты 32 битные попробовать.
Korg Legacy Cell тоже проверь пожалуйста! (там были проблемы с отображением GUI)
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 No_title
Нет, все остальные корги заработали, а этот просто не видится.Не работает и стэндалон.Это на 7(64) и Куб.(64).
С бриджем тоде не пошел, пишет, что программа неверно установлена.
Заморачиваться не стал, поскольку практически им не пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
поменять цвет выделенной партии (чёрный фон)?

Подскажите как на любом треке аудио или миди поменять цвет выделенной партии (чёрный фон) ? На чёрном фоне не всегда хорошо видится содержание партии (в зависимости от цвета трека).
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
2 No_title
Нет, все остальные корги заработали, а этот просто не видится.Не работает и стэндалон.Это на 7(64) и Куб.(64).
С бриджем тоде не пошел, пишет, что программа неверно установлена.
Заморачиваться не стал, поскольку практически им не пользуюсь.

Наверное что то не так делаешь :)
Все корги работают и LegacyCell работает но без интерфейса !
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.379
1.251
113
47
Samara
Вообщем, к моему сожалению, ничего не изменилось. У меня в W7(64) и Куб5(64) то же самое было - Все Корги пахали кроме Cell... Оставил винду 64, а Куб переустановил в 32. А без Gui не очень удобно (я давно знал о такой функции, в пятом кубе она тоже есть)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Наверное что то не так делаешь :)
Я ж написал, что не заморачивался, видать с инсталяцией что-то.
А в 5.5.2 через бридж у меня с интерфейсом всё в порядке было, значит и в 6-ке будет всё нормально, только установить правильно нужно.
Если завтра время будет-заморочюсь.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 No_title
Оказывается я ставил какой-то кривой апдэйт!....
После нормальной установки версии 1.23, всё заработало, как и в пятом кубе.А именно:со встроенным бриджем интерфейс не прорисовывается, с Jbridge всё Ок!
Так что ставьте Jbridge и "буит Вам щастье"!))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: SuperPups и N0_TiTLE

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Так это ж и в пятом есть?
в 5-ке чтобы это окно выскакивало (оно выскакивает при загрузке проекта, в котором куб не обнаруживает какие-то плагины или инструменты, например старый проект, сделанный 2 года назад на другой системе) нужно было ставить галку в префах, а эта галка после экспорта лога постоянно слетала.. И чтобы при очередной загрузке такого же проекта с недостающими плагинами, была возможность так же экспортировать лог, а не судорожно переписывать на бумажку плагины, кот. кубэйс не находит, нужно было сперва идти в префы и опять ставить эту галку. Теперь в 6-ке вапче нет этого меню с этой вредной галкой, и в этом новом окне сразу стоит кнопка экспорта лога отсутствующих плагинов! Не знаю как вас, но меня это радует.. :drinks:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
тебе должна понравиться эта утилита :)
Вау! Какая прикольная утилита! :prankster2: Спасибо Денис, ща попробую!
На самом деле мне нужна корректная работа кубэйса. И уже если я галку поставил (мож она мне очень ндравица :girl_pinkglassesf:), дык пусть стоит каза и не слетает, пока я её сам не сниму.. пиля. :focus: Опять три галки уже насчитал в префах слетающие без разрешения.. Причём в кубэйсе, в первый раз загруженном (с утра как грица) и в первый раз в нём загруженном же с утра дефолтном юзерском проекте, в котором эти галки в префах были выставлены ещё при создании этого дефолтного проекта (он как раз и создаётся один раз и навсегда, чтобы в случае чего восстановить все настройки так как настраивал их ты, включая выставленные тобой галки..).

 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.542
11.598
113
40
Москва
t.me
в 5-ке чтобы это окно выскакивало (оно выскакивает при загрузке проекта, в котором куб не обнаруживает какие-то плагины или инструменты, например старый проект, сделанный 2 года назад на другой системе) нужно было ставить галку в префах, а эта галка после экспорта лога постоянно слетала.. И чтобы при очередной загрузке такого же проекта с недостающими плагинами, была возможность так же экспортировать лог, а не судорожно переписывать на бумажку плагины, кот. кубэйс не находит, нужно было сперва идти в префы и опять ставить эту галку. Теперь в 6-ке вапче нет этого меню с этой вредной галкой, и в этом новом окне сразу стоит кнопка экспорта лога отсутствующих плагинов! Не знаю как вас, но меня это радует.. :drinks:
А, вот оно че. У меня галка не слетает просто, поэтому я не понял твоей радости :crazy:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Versia Nova, да я уже понял. В пятёрке такой красивой "поляны" в кей едиторе не было. Теперь эта галка стоит-не стоит пофик. Зато вот эту заколебаисся снимать.. :mamba:

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)