Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (1 онлайн

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Michail, пока я буду ждать от америкосов диск, сам наверное уже разберусь; мне щас нада!))
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Ребята хочу взять себе эту штукенцию( R24). Интересует такой вопрос может ли она при подключении к писюку писать восемь каналов одновременно? Тоесть в кубейсе или рипере? И как там обстоит с задержками в асио?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Может.
Задержки неплохие, на 128 семплах работает довольно стабильно.
Только с фантомкой непонятки, 4 канала включать у меня получалось без писка, а 6 нет.
 
  • Like
Реакции: Хорт

Grigo

New Member
23 Мар 2012
14
2
3
Присоединяюсь к сообществу - приобрёл R8. До этого был MRS-8. Вопрос вот какой: правильно ли я понимаю, что даже если использовать собственные ритм-паттерны R8, их нужно привязывать к одной из дорожек, и, соответственно, в сонге можно использовать не более 8 паттернов? Дело в том, что в MRS-8 идеология была совершенно другая: там был один басс/драм трек, на который ритм-паттерны ложились ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Соответственно, в сонге можно было использовать гораздо больше разных паттернов.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят а кто игрушку пользует с маком? Что-то неполучается у меня её увидеть, может оперативки старые? (( на одном 10.5.8 на другом 10.4.10 и старые версии дров не могу найти
 

Grigo

New Member
23 Мар 2012
14
2
3
Ребят а кто игрушку пользует с маком? Что-то неполучается у меня её увидеть, может оперативки старые? (( на одном 10.5.8 на другом 10.4.10 и старые версии дров не могу найти
У меня на коробке (R8) написано OS X 10.5.8 / 10.6.5 or later.
 

Philips

New Member
31 Янв 2012
2
1
0
У меня на R-24 сдох левый выходной канал через 2 недели после покупки (до этого год пользовался R-16 - все было ОК). Брал через Интернет в МузКорп, в гарантийный ремонт приняли на Нагатинской набережной дом 40/1 корп.1 стр.5. телефоны (499) 617-44-00, 617-00-55, с 10-18, вых. - воскресенье. Говорят, пришлют SMS не раньше, чем через 2 недели. Удачи!
 
  • Like
Реакции: ljekio

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Люди, подскажите пжалста, не могу разобраться никак, можно ли закинуть в драм-машинку R24 миди-дорожку, написанную к примеру в Кубасах?

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

kve, владельцам R16 повезло, мануал на русском имеется
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
ljekio, и всё нормально работает? просто раньше я перед покупкой софта обязательно тестил триал-версии, дабы убедится в том, что этот софт мне будет полезен. здесь же нет пробных версий.
в ней можно собрать барабанный миди-трек (к примеру на 40 минут) и сохранив в родном формате R24 загрузить его и делать с ним всё тоже, что и с базовыми паттернами?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
нет конечно, я не пробовал на 40 минут, приеду домой, попробую минут на десять сделать. Хотя мне эта приблуда не шибко душу греет, куда полезнее была бы утилита по конвертации мультитрека в какойнибудь rpp или edl
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
ljekio, а поясни, пжалста, что за rpp и edl (форматы видимо, но для чего)? я так сказать аще новичок в этом. и почему "...та приблуда не шибко душу греет", в чём её минусы?
я покупал R24 ради того, чтоб делать рабочие записи на репетициях, дома, вощем для демок, а тут мы с ансамблем остались без барабанщика и вот думали заодно воспользоваться им и как драм-машиной, а для этого я планировал собирать драм миди-трек в Кубасе (к примеру) и подгружать на треки в R24 (чтоб можно было их на репетициях и проиграть, и отредактировать если надо по ходу дела, зациклить какой-то фрагмент). смогу ли я это с этой софтиной?
p.s. на счет 40 минут это я канешна лиханул)). но минут 20 максимум хорошо было бы иметь в запасе.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Теоретически, для такой задачи не обязательно на всю репу писать один длиннющий паттерн, на мой взгляд удобнее сделать прожекты под каждую песню и в ней сформировать определенный паттерн (пока еще не глянул, есть ли ограничение по длине паттерна). Ведь прожект можно сменить в течении 2-3 секунд.
что за rpp и edl (форматы видимо, но для чего)
Первый - формат от Reaper, второй - универсальный текстовый формат для мультитреков, поддерживаемый Самплитудой, Вегасом, Рипером, Вэйвлабом и еще вроде чем-то. Просто наличие такого конвертора хорошо бы экономило время, преобразуя основные настройки проекта Р24 в формат, читаемый в каком-либо компьютерном мультитреке.
в чём её минусы?
Хорошая прога, я просто сожалею о том что нет конвертеров, а не о качестве данной проги.
 
  • Like
Реакции: germapotam

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Посмотрел - в проге на паттерн возможно лишь 12 тактов создать.
значит ли это, что всю партию барабанов придется складывать из кусков по 12 тактов максимум в каждом, и потом эти паттерны (при условии, что все паттерны отличаются в чем то друг от друга) назначать на отдельные треки Зума и тем самым получится максимум 12 тактов х 24 канала = 288 тактов, а если к примеру 1 такт = 2 секунды (при 120 ударов в минуту), то максимальное время мастер-трека будет 9,6 минут примерно, так? тогда наверное проще писать аудиодорожку (wav) и назначать её только на 1 трек, оставив остальные для каких нибудь других целей (а их может быть море!).

вот не учел же ещё того, что один барабанный паттерн в Зуме занимает две дорожки, а значит уже не 9,6 минуты, а 4,8 минуты!
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
тогда наверное проще писать аудиодорожку (wav) и назначать её только на 1 трек, оставив остальные для каких нибудь других целей (а их может быть море!).
Вот, я тоже так думаю. Просто подставить дорогу с барабасами и под нее играть.
Я кстати, недавно такое проделывал. Это еще избавляет от скупого набора встроенных ритмических размеров - скажем, если у вас пьеса на 9/8, то встроенный метроном и драммашина будут практически бесполезны (если не заниматься извращениями с инсертами доп. долей.
Кстати, почему-то не могу пока импортнуть простейший миди-грув в эту прогу.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Там написано в хэлпе, что этот вопрос описан в пдф-мануале, но мануала этого я пока не нашел.
Интересно докопаться, завтра надо написать письмо в поддержку.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А для чего при инсталляции аудиодрайвера есть опция plugin for SONAR? Чем занимается данный плагин?

Кстати, вышла новая версия драйвера R16/R24 для 64 битных систем.
 

vozolinsh

New Member
23 Апр 2012
1
0
0
66
Два дня назад приобрел этот девайс. Для недорогой модели даже очень неплохо.
 

Grigo

New Member
23 Мар 2012
14
2
3
значит ли это, что всю партию барабанов придется складывать из кусков по 12 тактов максимум в каждом... 1 такт = 2 секунды (при 120 ударов в минуту), то максимальное время мастер-трека будет 9,6 минут примерно, так?
вот не учел же ещё того, что один барабанный паттерн в Зуме занимает две дорожки, а значит уже не 9,6 минуты, а 4,8 минуты!
Не совсем. Ведь вряд ли у вас в музыке нет ни единого повторяющегося такта. А это значит, что можно использовать одни и те же куски несколько раз. Ну и естественно нужно забивать не на всю репу в одном проекте, а делать их (проекты) на каждую композицию. Хотя, если честно, мне этот вариант не нравится. Так как во-первых, живой барабанщик это ещё и драйв, а во-вторых встроенные звуки оставляют желать лучшего. Я бы сделал дорогу в каком-нибудь ЕЗдрамере или реакторе, конвертнул бы её в вав и притащил на репу. Или вообще притащил бы ноут с вст барабанами. Звуки там приличные, секвенсер бесконечный и можно менять темп (в отличие от вава). А вешать на каждую стереопару по кусочку песни это немного... эээ... нетрадиционный вид секса с прибором :) Как я понимаю, барабаны там весьма условные, чтобы можно было набросать демку за 10 минут.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я бы сделал дорогу в каком-нибудь ЕЗдрамере или реакторе, конвертнул бы её в вав и притащил на репу. Или вообще притащил бы ноут с вст барабанами.
Это лишнее, отрендерить вавку и запихуть ее в проект. Все, можно репетировать.
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
отрендерить вавку
а что значить отрендерить?

Я бы сделал дорогу в каком-нибудь ЕЗдрамере или реакторе, конвертнул бы её в вав и притащил на репу
вот мне приходиться так и поступать, сделал дорогу в battery 3, закинул на трек в Зуме, звучит в голосовой через пульт очень хорошо, но штука вся в том, что если требуется отредактировать что-то, это нельзя сделать сразу, по ходу дела, так как редактировать могу только дома. поэтому я и думал, что с помощью PatternEditor можно создать драмы с возможностью их редактирования в реальном времени. а хороший живой (и свободный) барабанщик для нашей глубокой провинции РОСКОШЬ!))

и вообще, подскажите, как battery 3 по сравнению с другими vsti (к примеру с озвученными "ЕЗдрамер" и "реактор")?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
похоже придется обновлять систему (((
не люблю я этого, но что делать, теперь хоть повод есть)
короче не понимаю что происходит (
систему обновил до 10 6 7, а девайс один хрен не видется не слышится
дровишки по инструкции ставил

непонимаю

ребят не поленитись скинте какие-нить скриншоты хоть посмотреть как эта штука с компом взаимодействует, лучше конечно с маком

не могу понять то ли я туплю не по децки, толи в гарантийку нужно бежать
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
ребят не поленитись скинте какие-нить скриншоты хоть посмотреть как эта штука с компом взаимодействует, лучше конечно с маком
У меня не мак, но появляется значок вызова окошка драйвера, в котором можно менять латенси.
А в хосте при выборе данного драйвера появляются все входы и один выход. Вроде больше ничего нету.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)