Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (1 онлайн

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Та вы достали уже ! Вам только в рот положить ? Мануал есть и уже ДАВНО !!!

ЗДЕСЬ ЕСТЬ МАНУАЛ НА РУССКОМ

Смотреть во вложении.
 

Вложения

Hronop

New Member
25 Мар 2011
4
1
3
53
Заказал Zoom R8. Вопрос о сопротивлении наушников. 80 или 250 Ом? Я так понимаю, что все Zoom R8\16\24 имеют на выходе одинаковые характеристики?
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Куплен zoom r16.
Обнаружил следующую вещь.
Звук с 5го входа "пробивается" на 6-ой канал (входы с фантомным питанием).
Поясню.
Режим работы - рекордер. Фантомное питание на 5\6 каналах выключено. Источник звука линейный выход синтезатора.
При подключении какого либо источника звука на пятый канал (физически вход 5, для чистоты эксперимента ничего больше к девайсу не подключено) появляется слабый (но ощутимый и слышимый) сигнал на канале 6 (даже на одно деление светится индикатор\шкала сигнала). Причем этот сигнал пробивается даже если канал 5 заглушить (в режим mute перевести). Обратного эффекта с канала 6 нет, на других каналах не замечено.
Хочется понять, брак ли это, глюк прошивки, особенность работы ? Есть ли у кого еще такая трабла ? :scratch_one-s_head:

ПС Кабель XLR (со стороны r16) - rca на синтюке, Распайка кабеля следующая:
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
втыкал гитару в 5-й канал,накрутил на полную--в шестой ничего не пролазит..но втыкал джек..надо попробовать микрофоном с XLR прокачать.
zoom r 24

в первый раз вижу шнур RCA--XLR ))) честно!!!))
 
Последнее редактирование:

cruiser100

New Member
16 Янв 2010
7
0
1
Vladivostok
У R24 входы хлипковатые... придётся перепаивать на Neutrik, ибо одному уже хана... внутренний фиксатор джека отвалился(((
SoNick, не разбирал ещё? как там внутренности? возможно вобще заменить этот combojack?
я разбирал, и R16 и R24 - все довольно компактное, привязано к платам, но к разъемам можно подобраться и перепаять.
 

stasinin

New Member
26 Окт 2011
1
0
0
51
ZOOM R16/R24

ЯЩЩЬ R16 у меня уже два года, вчера приплыл R24 в паре работают:music2:
Так вот насчет R16, на мой вслух,
устройство шумит сильнее дорогих з.к. типа MOTU и т.д.
Но в принципе, можно делать неплохие записи.

Я писал в разных вариантах: Например на открытом воздухе
при прямом подключении инструментов и микрофонов, получилась прекрасная запись. Зато при записи с direct out, на примере Soundcraft spirit 24, на живых концертах разных команд, кроме очень тихих, наблюдался clip практически по всем каналам, в не зависимости от pre/post dir out. Пришлось в последствии сделать на каждый dir out шнур, ослабитель на
-15db. Теперь все ок. По поводу R24 пока ничего сказать не могу, пока только синхро-запись на 16 каналов попробовал, вроде все ок, но это пока без полевых испытаний, на записи следующего концерта попробую.

Ну а так на мой взгляд, у корпорации ZOOM, сделано грамотное соотношение цены и полезных опций в приборе.
 

gantelnii_riad

New Member
9 Ноя 2011
1
0
0
zoom r8 у кого есть русскоязычное руководство пользователя ??? помогите!!!
 

Evgeniy-61

New Member
30 Янв 2011
5
0
1
zoom r24

Доброго здравия всем ! То же присматриваюсь к данному прибору и по этому вопрос , можно ли сделать на нем запись в домашней студии не используя компьютер с последующим сведением записанного материала в профессионаьной студии ,не пошлют ли меня подальше из за ловышенных шумов ?
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
интересно насколько в нем удобно редоктировать семплы? и попробовать напсать что нибудь из семплов аля акай мпс, или как простой грувбокс он совершненно не состаятелен?,
 

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
всем привет!
вопрос по r8.
то что там встроенный метроном можно послать на уши я нашёл,но нам для концертов требуеться чуть иное.
живая группа из 3 человек гитарист,бас и барабаны .
хотим использовать на концертах записанные партии клавиш.
вобщем есть стерео ваф файл с записанными клавишами и второй трэк с метрономом,получиться ли трэк с клавишами вывести на мониторы,а трэк с метрономом на наушники?
зарание спс.
 

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
вопрос по r8 , что там можно вплане редактирования аудио?
можно ли резать,копировать и перемещать аудио на трэке по тактам?
спс.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.695
2.269
113
48
Пользовал тут недавно R16 как аудиоинтерфейс с компьютером - так вот, когда включил в кубейсе возможность управляться зумом, как миди-контроллером, звук захрипел.. Это у всех так? (прошивка последняя, macos 10.6.8, intel core duo macbook)

Эх, вот сделали бы зумы R8 с 24дорожками.. Чтобы быстро записывать с одного-двух микрофонов наложением без всяких там свопов.. тогда и о покупке можно было бы подумать )
 
Последнее редактирование:

Maximx_

New Member
6 Дек 2011
1
0
0
в r8 можно ли вывести сэмплы в мониторы и отдельно клик барабанщику???
 

lex hope

New Member
22 Сен 2010
3
0
0
Здесь кто-нибудь из вас работает на R24 в Logic Pro?
Где и какие настройки нужно поменять в Logic Pro, чтобы управлять им при помощи R24?
 

YuriN

New Member
30 Дек 2011
5
1
0
54
Приветствую всех жителей форума.
Хочу спросить владельцев обсуждаемых железяк. Сработают ли батарейки как бесперебойник при внезапном отключении электричества.
И ещё, насколько я понял, если на канале горит красная лампочка, то мы мониторим сигнал подаваемый на вход канала. А если - зелёная, то мы слушаем что в канале записано или загружено. Так вот, можно ли по ходу воспроизведения проекта менять статус канала с красного на зелёный и обратно? Было бы супер удобно для подстраховки "уставших" солистов на концерте. Менять их иногда на плюсовку сольной партии.
Кроме ВАС вряд ли кто поможет мне с ответом. :sensored:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Интересно. А R-16 можно использовать как процессор єфектов для лайв віступлений ? Например навешать компрессор настроить эквалайзер и другие эфекты использовать для нескольких гитар синтюка и вокала - и все индивидуально настроить ... Или эфекты можно цеплять только в режиме микширывания ... а не в реал-тайме ?
 

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
почему то zoom r8 нехочет работать как аудио интерфейс в sonar x1, при asio он тупо невидит дрова zoom в входах и выходахсреди устройств .
в reaper всё нормально.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну вообще-то ыфекты у всех зумов я не знаю для каких лоуфайщиков, но даже такому как я, видятся неуместными.
Это только быстрые скетчи ими обвешивать, разве что, чтоб не сильно сухо звучало.
Кстати вот вопрос - они пишутся сразу в файл или их потом можно отключать? В H4 пишутся сразу, чем полностью демотивируют их использование, тогда как возможность его отключения привела бы к использованию их при записи, с сохранением исходных треков в чистом виде.
Просто до сих пор мучаюсь вопросом купли-обмена моего H4n на R24, так сложилось, что за год в кач-ве рекордера я его не пользовал, только в кач-ве портастудии, а в этом плане он конечно на порядок ущербней линейки R-x

И кстати, у R24 имеется возможность писать несколько треков параллельно с одного входа? Читал мануал, но не нашел об этом.
 

YuriN

New Member
30 Дек 2011
5
1
0
54
ljekio,

На 48-й стр. русскояз. инструкции к R16 упоминается про функцию
“REC SIGNAL” (для применения
эффектов только для мониторинга). А на 55-й описывается
использование эффекта в разрыве только для мониторинга. Насчёт посыла возврата пока не нашёл .
Но раз разрыв и посыл возврат настраиваются одинакого согласно стр. 48-й, то можно предположить, что и посыл возврат можно применить только для мониторинга.
 
  • Like
Реакции: ljekio

YuriN

New Member
30 Дек 2011
5
1
0
54
Кстати по поводу качества эффектов R16. Будут ли эффекты для вокала и эмуляция гитарных усилков на уровне Line6 UX2 которой я сейчас пользуюсь? Если кто знает. Собственно ищу замену для Line6. Всего 2 обрабатываемых канала. Очень тесно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну эффекты лайн-6 несравнимы с зумовскими, у меня подфарм платинум, лучших софтовых гитарных эффектов я пока не имел на борту.
 
  • Like
Реакции: YuriN

YuriN

New Member
30 Дек 2011
5
1
0
54
ljekio, Чем же тогда заменить лайн-6 для живой игры и пения. Было бы в лайн-6 хотя бы четыре канала для обработки (размечтался).....
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я бы сказал, что ему не хватает пары выходов, можно же было организовать внешние посылы или инсерт.
 

YuriN

New Member
30 Дек 2011
5
1
0
54
Так чем же тогда заменить лайн-6 для живой игры + два микрофона??????????
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Каким-нибудь ихним POD-ом может быть? :)
Карты их как раз таки не имеют особо хорошей славы.

п.с . я просто уже запутался, где мы о зуме, а где о л-6 говорим, сорри. :)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну, принимайте в клуп, пришел сегодня R24 из unique squared.
Поковырялся немного, возникла тьма вопросов, но задавать пока не буду, так как мануил еще не читал и не хочу, чтоб в него тыкали носом.
Русификация мануала еще не случилась? Я конечно могу с инглишем, но не хочется некоторые нюансы упустить.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

Получил первый на своем ноуте (с июня 2011) блюскрин изза драйвера R24.
Не понял причину, но вероятнее всего изза попытки использования одновременно аудиодвижка и вшитого миди-контроля.
И еще опять мои разъемы usb 3 не у дел остались - звук трещит с ними, воткнул в usb 2 - спокойно работает на 128 семплах.
Еще выход на уши кажется излишне шумным.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)