Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (2 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот то, что пока не могу осилить.
1. Как корректно выставлять луппойнты (A-B) чтобы ровно все было? НЕ получается.
2. Очень странно, что нет возможности грузить в прожект файлы из карты памяти, которые не находятся в проектах, только с флешки. Или я не нашел?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
3. Опция для подключения и синхронизации второго устройства есть, а есть ли лазейка через usb синхрониться с компом, например?
 

mcpro

New Member
14 Фев 2012
4
0
0
43
друзья, поделитесь ссылочкой на инструкцию для R8 на русском
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Обладатели R24, имею вопрос - пробовали ли вы подключать более двух миков с фантомом?
Если я в опциях включаю фантом на доп. пары, появляется нездоровый писк.
Это мой личный глюк или не?
 

yurarusanovskii

New Member
27 Фев 2012
2
0
0
На сколько я понимаю пэды на R24 не возможно настроить для работы в Кубике, как миди контролер, сколько не пытался не получается, подскажите если кто знает!!! с транспортной панелью я разобрался а с пэдами никак.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нельзя, контроллером является только транспорт, фейдеры, большая крутилка и кнопки F1-F5
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
этому агрегату реально не хватает миди ин-аутов((
взял бы сразу, а так останавливает

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

а есть ли лазейка через usb синхрониться с компом, например?
как я вычитал, посыл миди по юсб осуществляется стандартом Midi Time Code то бишь передача значений фейдеров, для синхронизации же нужен Midi Clock
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну оочень нетривиально конструкторы решили вопрос смены размера ритма.
Пришлось лезть в поиск и находить способ там.
Это не изменить ни в меню метронома, ни настройках прожекта.
Когда водишь курсором, он проскакивает с линейки на квантайз, мимо размера.
Чуть не взбесился сегодня утром от этого.

Вобщем, кто запарится подобной вещью, рассказываю:
При нажатии кнопки Track выбираем строку TRK SEQ, появляется секвенсор, нажимаем кнопку REC, и курсором подводим (вверх-влево, но не наоброт, иначе размер сменится не с первого такта, а далее) к изображению размера. Меняем колесом на требуемое, выходим - теперь у нас в проекте требуемый размер.
 
  • Like
Реакции: microbit

yurarusanovskii

New Member
27 Фев 2012
2
0
0
)))))) Я пару дней назад столкнулся с этой же проблемой, и решил что надо прочесть всетаки этот мануальчик (хоть и говорят что инсрукция для дураков..... когда все идеи заканчиваются открываиш книжечку и сразу наченаиш умнеть :laugh1:)

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

А с дровками то трабл.... синий экран смерти, конфликт с чемто и на сколько понимаю такая проблема не толька у меня, да и тормозит, трещит.... икает, пукает.... как интерфейс чуток разочеровался....
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Тоже синий экран был? Но я его видел один раз всего, но изрядно понервничал.
Хотя потом подключался и работало без тресков и проблем в ненагруженном проекте.
Хотя как интерфейс я его пользовать не собирался, как портастудию только, и в этом плане пока почти все нравится. Довольно быстро можно наброски делать. Еще бы конвертор кто-нить написал элементарный, из файла зумовских прожектов в тот же .edl или .rpp, просто где какие файлы, баланс и панорамы.
Кстати, если у вас 24, попробуйте с фантомом, пож-ста. Свистит у вас или нет при подаче питания более чем на одну стереопару?
 

WES

New Member
12 Окт 2008
6
0
1
Привет всем! недавно приобрел R24, подскажите пожалуйста как залить в нее проект состоящий, к примеру, из 6 wav дорожек 24 бит 44кгц одной длины (барабаны,бас,подклад, 2 гитары и вокал) и синхронизировать его с метрономом R24, для подачи клика в уши барабанщику.
Что то я все перепробовал, получается только одиночные дорожки импортировать, да и то с флешки. Если можно опишите поподробнее процесс как это сделать, очень нужно!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Проект нужно создавать в приборе и вавки раскладывать по трекам самому.
А откуда их брать - можете с флешки, а можете создать прект, вытащить карту памяти и перекинуть в нужную папку проекта/аудио требуемые файлы, так будет быстрей всего.
 
  • Like
Реакции: WES

WES

New Member
12 Окт 2008
6
0
1
Спасибо, попробую, а как со встроенным метром синхронизировать дорожки?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну просто надо знать исходный бпм и выставить в прожекте такой же.
Вот как раз таким же делом сегодня зайсмусь - нужно фанерку туда всунуть и под нее порепетировать.
Посмотрим, как все будет синхрониться.
 
  • Like
Реакции: WES

WES

New Member
12 Окт 2008
6
0
1
ljekio, собрать трек получилось, спасибо, осталось разобраться с синхронизацией под встроенный метр. Если будет успешный опыт поделись!:)
 

Tigrant

New Member
1 Фев 2012
2
0
0
ZOOM_R24.Помогите!Год писал акустические вещи,начисто.Решил попробовать использовать LOOP.Прочитал мануал.Нужно использовать USB-память.Вставляю родную 2ГБ USB.Пишет “No USB Device”.Прошивка последняя 1.12. Кто знает ?какие характеристики должны быть у флешки ,что бы она была совместима.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

У меня первый вход хрустнул.Джек вставляется, но не фиксируется.Сигнал поступает ,но иногда отходит.Насколько сложно или нет добраться к разъёмам.Какие винты крутить, а какие не трогать.Заранее благодарю!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если будет успешный опыт поделись!
Хорошо, только на этот раз я компом обошелся, времени экспериментировать не было.


Вставляю родную 2ГБ USB.Пишет “No USB Device”.Прошивка последняя 1.12. Кто знает ?какие характеристики должны быть у флешки ,что бы она была совместима.
Родная, если она рабочая (в компе проверяли?) должна видеться без доп. настроек.
Что делали? Через кнопку track выбирали файл в строке loop(usb)?
Вобщем-то подойдет любая флешка со своими лупами, только нужно структуру папок организовать.
Как назло, моя родная флешка задевалась куда-то, но по-моему путь на флехе должен быть таким:
Zoom_r24/Loop

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

Насчет разъемов - есть видимо такая беда.
У R24 входы хлипковатые... придётся перепаивать на Neutrik, ибо одному уже хана... внутренний фиксатор джека отвалился(((
SoNick, не разбирал ещё? как там внутренности? возможно вобще заменить этот combojack?
я разбирал, и R16 и R24 - все довольно компактное, привязано к платам, но к разъемам можно подобраться и перепаять.
 
  • Like
Реакции: Tigrant

Tigrant

New Member
1 Фев 2012
2
0
0
Скажите кто-нибудь в курсе ,есть ли мастерская по ZOOMам в Москве.Я покупал через eBay ,поэтому на гарантию расчитывать не приходиться.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
WES, тока что запхнул фанеру 4-х минутную, доиграла под клик до конца, все хорошо, не расходится.
Правда и тут без ложки дегтя не обошлось - сперва хотел вставить фанеру с размером 9/8, но там как-то все заканчивается на 8/4, печально для меня, хоть и несмертельно, будем как на H4 1/4 и 2/4 использовать для таких штук.
Попробовал как раз файлы добавлять через флешку (не ту, что в комплекте была) - все отлично добавляется через кнопку USB/storage, и даже структура необязательна - можно листать и залезать в любую папку на флешке (но для оперативного добавления лупа с флешки структура нужна, иначе аппарат не увидит где у вас эти лупы лежат).

П.с. Очень радует время работы от батареек.
 

ikidav

New Member
5 Мар 2012
14
1
3
у меня до р 8 был пс 4,на нём сделал вещей десять,интерфейс фрагментами на обоих похож,но принцип другой.на р 8 перевёл инстр.через гугл и ещё больше запутался...надо ждать инстр.на русском.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Все, что не касается семплерной и секвенсерной части, в большинстве совпадает с R16, а для него рус.мануал есть.
 

ikidav

New Member
5 Мар 2012
14
1
3
а интересно,мануал р 8 совпадает например с р 16 хотя бы созданием в сонге ударных?с этими петлями запутался,на пс 4 режим сонг изучил быстро.но пска демо прибор.
 

serafim

New Member
3 Июл 2010
6
12
3
Есть инструкция R8 на русском. Как выложить не знаю. Кому надо - [email protected] вышлю.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------


---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

PS Добрый человек подсказал - выложил на 30 дней http://rghost.ru/36973755
 
  • Like
Реакции: Musicman3 и Grigo

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
А никто не знает, где можно взять это видео "Zoom R24 Recorder DVD Tutorial" (from ProAudioDVDs.com)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)