Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Сделай так-же, как на видео - нет смысла просто смотреть, от этого ничего и не будет.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Я вот не знаю. По мне - эти фишки в обновлении 3.1.0 легко делаются вручную в режиме combi. Лучше бы корговцы уделили внимание работе с секвенсором, добавив piano roll / track view, а то получается на Krome это есть, а на флагмане - Kronos - фиг вам. Ну не позорище? До сих пор секвенсор только в виде команд и не более того!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ETEGEN и oasys88

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
То, о чем ты пишешь - давно просилось в обновлении, но ничего не сделано - у компании закончились индийские программисты?! Все это напоминает Эппл после Джобсовской эпохи - визуальные изменения без какого-либо качественного прорыва в софте.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
То, о чем ты пишешь - давно просилось в обновлении, но ничего не сделано - у компании закончились индийские программисты?! Все это напоминает Эппл после Джобсовской эпохи - визуальные изменения без какого-либо качественного прорыва в софте.
Точно так! Судя по тому, что они уже седьмой год крутятся вокруг одной модели - и Kronos X и Kronos 2 и Kronos XL, у них назрел кризис.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Точно так! Судя по тому, что они уже седьмой год крутятся вокруг одной модели - и Kronos X и Kronos 2 и Kronos XL, у них назрел кризис.
Ну, тут они не одиноки: Ямаха лет 20 штампует свой мотиф в разных вариациях, а Курц за 30 не удосужился сменить монохромный экран от калькулятора на инструментах по 3-4 штуке баксов...
Коргфорумс уже лет 5 держит ветку с пожеланиями юзеров разработчикам и вот под конец 2016 года Корг делает неслыханный подарок - добавляет две кнопки на и без того крохотный экран, а то все пять лет никто не пользовался режимами сплит и лейер - пользовались, только с гораздо большим эффектом, используя не два, а вплоть до 16 тембров в режиме комбинации. Да и эту функцию сделали настолько криво, что инструмент просто зависает при включении Кармы.
Если позвать с улицы любого боле-менее чувака в теме, то он скажет: поставьте за 3 доллара вай-фай модуль и пусть пользователь не ломает глаза над маленьким экраном, интерфейс которого, наверно в интересах экономии, полностью был взят с Оазиса (на котором он несколько поболе размером). Просят: сделайте пиано-ролл как на Кром - хрен вам, пользуйтесь быстрыми кнопками с/л!
Просят: добавьте движок вэйвстэйшн, он-же практически реализован в инструменте и есть в софте - ноль эмоций...
 
  • Like
Реакции: ETEGEN

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, Согласен согласен. Слава Богу, Ямаха Монтаж выпустила, правда с экраном меньше, чем даже у кроноса, но хоть с возможностью подключения внешнего монитора. Еще один момент по кроносу - полный бардак с wavesequence. Клепают дополнительные библиотеки порою с использованием нескольких банков WS на одну библиотеку, а дополнительные ячейки для волновых секвенций не создали. (Хотя для звуков сделали U-AA до U-GG). И что получается? Достаточно поставить библиотеку EXs25 - и приехали - все ячейки WS заняты. Она суперская, не вопрос, однако вместе с нею другие библиотеки хрен поставишь. Я уже молчу про то, что уже не то что просится, уже вовсю стучится в дверь необходимость 64-битной версии системы, чтобы ну хотя бы 4 гига памяти использовать. Реально в потолок упираемся уже давно. Нет, вашу мать! Вот вам две кнопки, которые и по дизайну вписываются в интерфейс как клоунские ботинки на балерине и в практическом отношении нужны 99% пользователям как ежу футболка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ETEGEN

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Привет всем! Кто знает , как подключить Кронос к компьютеру через роутер? В кроносе Tp-Link Tl-WR702N , а к компьютеру подключен роутер Asus RT-N12N. Раньше подключался через Wifi адаптер ASUS Usb N10, но хотелось бы через роутер.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Привет всем! Кто знает , как подключить Кронос к компьютеру через роутер? В кроносе Tp-Link Tl-WR702N , а к компьютеру подключен роутер Asus RT-N12N. Раньше подключался через Wifi адаптер ASUS Usb N10, но хотелось бы через роутер.
В режим клиента выстави tp-link и подключи его по wifi к роутеру asus
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Привет всем! Кто знает , как подключить Кронос к компьютеру через роутер? В кроносе Tp-Link Tl-WR702N , а к компьютеру подключен роутер Asus RT-N12N. Раньше подключался через Wifi адаптер ASUS Usb N10, но хотелось бы через роутер.
А к чему эти сложности? Почему бы напрямую по локалке не подключить кронос к роутеру? Или я не понял вопроса?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
У меня раньше было так заморочено: роутер внутри кроноса, на первый взгляд удобно, но практика показывает другое. Не всегда стабильно работает, для перезагрузки повисшего роутера надо перезагружать весь аппарат. Скорость передачи данных оставляет желать лучшего. Но самое неприятное - роутер дает наводки по аудиовходу. Поэтому я его успешно вытянул и пока пользуюсь usb-свистком. Абсолютно удобная и стабильная система, особенно учитывая тот факт что фтп нужен только для бекапа, или пи работе на студии, где на рабочем месте и примонтирован этот свисток с гибким кабелем. Абсолютно удобно. Сейчас только заказал гнездо, хочу вообще просто вывести гнездо Ethernet на заднюю панель и использовать родной интерфейс материнки.


Насчет косяков новой оси: выход оси я обнаружил не сразу, обнаружил через несколько дней после выхода, причем обнаружил по негативным отзывам установивших пользователей. Тут то и кинулся ставить в надежде поймать заветный глюк. К сожалению, полностью повесить кронос пока так и не удалось, вчера всю ночь гонял его по всем параметрам.
Пару ошибок в работе новых функций обнаружил, но они не критичные, и не легко повторимые. Раз есть, пять раз нету. Без системы. Завтра предстоит достаточно серьезный гиг, там и проверим.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
У меня стоит в Кроносе роутер Asus WL-330. Ни разу не зависал. И я его сразу изнутри подальше от аудиовходов и выходов на двойной скотч прилепил к боковине. Скорость конечно ниже,чем по кабелю, но я в принципе файло сильно не гоняю по сетке.


А к чему эти сложности? Почему бы напрямую по локалке не подключить кронос к роутеру? Или я не понял вопроса?
Это чтобы по воздуху файлы на Кронос закидывать и с него.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
У меня стоял WL330N3G. С различными прошивками он таки все равно иногда вис. Крайне редко, но всегда в неподходящий момент. Наводки давал не критичные, едва слышимые и только при большом гейне, но для меня это уже показатель, поэтому был успешно изьят и использован по прямому назначению. Сейчас после установки гнезда Ethernet у меня на повестке замена ОУ входов (если даже не полная переделка на что то менее шумное, до кучи с заменой номиналов входных сопротивлений).

Но это все по мере появления свободного времени. Перед этими незначительными доработками еще надо подностью клавиатуру переделать, убрать отскок клавиши от верхнего демпфера, да и нижний уже безбожно прожат, надо менять.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Это чтобы по воздуху файлы на Кронос закидывать и с него
Да ну? Что, правда, что ли? А я подумал что по воде :) Попробую объяснить еще раз, раз не поняли меня. Обязательно прям по воздуху? Локалка уже не вариант? Если есть роутер, комп. Или роутер так далеко отстоит? Чем плохо подсоединить кабель к кроносу? Куда надежней, чем эти проблемы с wi-fi, тут я согласен с Дмитрием Ереминым. Ну не приспособлен кронос к нормальной 100% надежной безукоризненной работе с wi-fi. Да и скорость обмена куда быстрей по локалке, чем по воздуху. Важен результат или сам процесс затягивает? Или раз есть wi-fi, то его непременно его надо задействовать, чтобы не пылился без дела? и не важно - стабильно он работает или периодически будет создавать проблемы? Не знаю, но про себя скажу - по локалке подключен кронос, проблем никогда не знал, файлы туда-сюда со свистом летают. Результат более чем устраивает. Вот в чем состоит проблема подсоединить кабелем кронос к роутеру? Именно это я и хотел объяснить.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Я понял про провод,что быстрее. Меня вафля вполне устраивает. Мне просто не хочется с Кроноса всякие витухи выводить и присобачивать к нему RJ-45 разъемы. Да и изначально вопрос был про то, как TP-link настроить, а не про прямое подключение.
 
Последнее редактирование:

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
А к чему эти сложности? Почему бы напрямую по локалке не подключить кронос к роутеру? Или я не понял вопроса?
У меня в Кроносе стоит TP-LINK TL-WR702N, работает без проблем на максимальной скорости. В компьютере был PCI-E Wifi адаптер, и с ним он работал без проблем (Windows 7 его видит, а Windows 8 черный экран Mac Os тоже не видит). Сейчас купил внешний роутер ASUS RT-N12VP. Но как к нему подключить кронос я не знаю. Если по локалке соединить к компьютеру будет круто.
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@ETEGEN, по локалке через USB-адаптер или можно разобрать кронос и воткнуть кабель в материнскую плату. Лучше, конечно, через USB, чтобы не разбирать. Я использую Apple USB Ethernet Adapter. Полет нормальный.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Кто уже поработал с 3.1.0? Как полет? Я пока так и не смог ее загнать в ступор.
А нужно обязательно загонять в ступор? :) У меня все нормально работает. Насчет дополнительных кнопок я уже выше писал насколько они там смотрятся и насколько нужны (само собой, пишу о своем восприятии нисколько не насаждая другим своего мнения). И также по поводу piano roll, о котором умом я понимаю, что его в кроносе никогда не будет, а у сердца где-то очень глубоко в глубине души - там, где сотрудники обожают Людмилу Прокофьевну Калугину - теплится надежда, что может быть, сделают этот пианоролл когда-нибудь.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
А нужно обязательно загонять в ступор? :) У меня все нормально работает. Насчет дополнительных кнопок я уже выше писал насколько они там смотрятся и насколько нужны (само собой, пишу о своем восприятии нисколько не насаждая другим своего мнения). И также по поводу piano roll, о котором умом я понимаю, что его в кроносе никогда не будет, а у сердца где-то очень глубоко в глубине души - там, где сотрудники обожают Людмилу Прокофьевну Калугину - теплится надежда, что может быть, сделают этот пианоролл когда-нибудь.

Не обязательно. Но очень много пользователей жаловались. Я пытался повторить все описанные глюки, и если получится - отправить отчет в корг. Тут проблема в том что корговцы принимают во внимание в первую очередь только те проблемы, которые легко повторить. А случайные глюки рассматривают далеко не сразу.

И именно потому что по словам пользователей глюки присутствуют - хотелось бы их исключить, дабы не было приколов в самый ответственный момент.

К сожалению пока не получилось. Новые функции split/layer работают безукоризненно в моем аппарате, даже при многократном разделении/наложении, даже в случае исчерпания слотов обработки, доступных треков в комбинации.

Был еще косяк по поводу кривого баунса треков сонга в аудио (при многократном баунсе, когда мне нало слить потреково сонг в аудио, каждый новый файл имел неправильный таминг, сдвигался на какие то доли. То есть при импорте таких аудиофайлов в аудиотреки того же сонга, получался сдвиг каждого трека и полный хаос в итоге). Однако в 3.1.0 этот косяк поправили, не успел я его описать и отправить.

Старый косяк по поводу неправильной индикации треков сонга в сетлисте так и остался. Будем описывать и отправлять.

Поэтому, возможно повторюсь, если кто находит какие то косяки - описывайте, будем решать вместе. Нового прибора еще ждать пару лет, а на этом работать надо)))
 
  • Like
Реакции: ETEGEN

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
KORG.jpg KORG2.jpg
Все таки сделал я. подключил Кронос к компьютеру через Wifi и без FTP клиента
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@EquinoxPDA, пока Вы на форуме, хотел спросить как опытного - приходилось ли встречаться с проблемой управления DAW с кроноса, а именно клавишей start/stop? Я пытался ловить sysex команды с этой кнопки, однако на все реагирует, по каждой кнопке отчет sysex тут же идет, а start/stop как будто не нажимаю. Никакой реакции при нажатии. Попытался в Cubase и ив Logic - бесполезно. Компьютер управляет кроносом, а наоборот - нет. Подозреваю, что это недоработка корга.
[DOUBLEPOST=1483504116][/DOUBLEPOST]@ETEGEN, wi-fi модуль напрямую к кроносу или как?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
785
424
63
Киев
@dimafg, Вот фрагмент из документа "KRONOS/KRONOS X MIDI IMPLEMENTATION":
upload_2017-1-4_10-17-34.png

Обратите особое внимание на примечания 7 и 8.
Убедитесь, что ваша DAW не отфильтровывает SysEx на входе.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@TDream, колдовал и с этим тоже. Sysex команды проходят, я их сразу вижу при нажатии на любую кнопку. За исключением start/stop. Даже командой на старт назначал sysex FA, FC, F0 кажется или какая-то другая, сейчас не помню, но обозначающая одновременно старт/стоп. Уже мозг сломал. Не реагирует DAW и все. У вас так получилось?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
У меня тоже назрел вопрос: как отключить/включить кнопку MUTE на треке? Во время записи в режиме мульти, замьютировал ненужные дорожки, а потом они автоматом сами отключаются. Попытка найти на треке sysex этого действия ни к чему не привела - где искать эту команду? Смотрел даже мастер трек на всякий случай - ничего...
P.S. Речь идет исключительно о Кроносе - никаких DAW.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)