Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

lumiukko

New Member
12 Фев 2016
11
2
3
51
Suomi
Приветствую! Сталкивался ли кто-нибудь с подключением контроллера по MIDI? Например, https://pop-music.ru/catalog.php?id=3909001010. Конкретно интересует, куда и как назначить заглушение выбранного timbres в режиме комбинации на какую-нибудь из педалей? Благодарю
 
Последнее редактирование:

MickSoft

New Member
3 Янв 2008
6
0
1
Подскажите как подключить USB PC клавиатуру и мышку-у меня не работает. Спасибо
UPD. Клавиатура работает только в Setlist.
 
Последнее редактирование:
6 Фев 2016
60
5
8
Привет!Подскажите.
1)Есть созданый сонг(16 МИДИ треков).
2)Есть созданная combi.
Нужно комбинацию прописать в сонге в конкретном месте,как тембр фрагментарно в назначеном такте.
При копировании комбинации в сонг, в сонге все стирается и звучит скопированная комби.
Пробовал copy from program,copy from combi, copy from song,нигде нет параметров вставки в такт и трек.Пожалуйста проконсультируйте?
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@РУСТИКАНО, Такого режима лично я не нашёл. А что именно из комбинации Вам надо прописать, просто её тембрами какие-то партии в живую, партии кармы, партию драм-трека?
 
6 Фев 2016
60
5
8
@keyboarder, приветствую Вас!!!
Нужно прописать тембром комби небольшую партию в конкретный трек.Там нет кармы и драм треков. Пробовал согласно описанным командам copy from combi.Но источник копирования затирает в секвенсоре сонг. В РРП указано что при этом надо сделать настройки Миди каналов как в комби так и в адрессате копирования. Попробовал с комби вроде бы настоил миди канал,т.е снял Ghn.А в адрессате трека в сонге, в Миди канале параметр Ghn не выстанавливается...
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Это можно сделать следующим образом. 1. Загружаете исходный сонг в секвенсор. 2.В комби выставляете нужный темп для записи, жмёте Enter+Rec. 3. Подверждаете согласие на запись, автоматом начинается запись в другой пустой сонг секвенсора. 4. Жмёте <Track Edit> (под дисплеем) и смотрите какие треки прописались, просто для контроля. Как правило пишется трек 1-го миди-канала. 5. Жмете <Track Parameter> по дисплеем, затем <Midi> и смотрите какие треки имеют 1-й миди-канал, их может быть несколько. Если в исходном сонге(куда нужно добавить новую партию) есть столько свободных треков, то Вам повезло. 6.Ставите на свободные треки исходного сонга такие же звуки, как на новом только что записанном(не забудьте потом про аналогичные обработки, если это критично) и сделайте аналогичные раскладки по зонам. На этих треках ставите один и тот же любой свободный миди-канал 7. <Track Edit> Выбираете Copy Measure Там указываете из какого сонга в какой(из нового в исходный), какие такты куда, с 1-го миди-трека на любой один из треков из пункта 6.
Проще способа я не знаю. Что не получится спрашивайте поэтапно.
 
  • Like
Реакции: РУСТИКАНО

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Можно поступить и по-другому:
1. Загружаете нужное комби в секвенсор - в пустой сонг.
2. Выставляете нужный темп для записи, жмёте Rec.
3. Записываете нужные партии
4. Переводите записанное в аудио-трек.
5. Копируете аудио-трек в нужное место своего сонга.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
С аудио-треками можно вообще о многом не заморачиваться. Я указанным мною способом просто добавляю фоновые партии Кармы и драм-трека из разных комби в один сонг без копирования звуков для "лёгкого" уплотнения аранжировки.
 
25 Май 2014
8.201
4.274
113
36
Крайний север
youtu.be
Коллеги, пару тупых вопросов по кроносу (мануал скачал, усиленно изучаю), но пока я догоняю, может кто ответит на пару вопросов, не столь сложных?
1. МОжно ли использовать кронос как vsti сэмплер из-под DAW, возвращая звук по юсб, но использую свой звуковой интерфейс (т.е. не интерфейс кроноса)?
2. Можно ли управлять патчами звуков из-под DAW, использую его чисто как сэмплер (скажем как контакт), и заводить сразу же мультитрек по юсб в DAW?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Ожидается выпуск Korg KRONOS LS с облегченной 88-ми клавишной клавиатурой - зачем, не совсем понятно...

Unknown-1.png
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Когда плагин под Чубайсом 64-битным будет работать, гады??? Вопрос, конечно, риторический... И ответ, соответственно - НИКОГДА(((???
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Ожидается выпуск Korg KRONOS LS с облегченной 88-ми клавишной клавиатурой - зачем, не совсем понятно...
Кому-то фортепианные пьески играть, а кому-то для лайва лишние октавы для сплитов не помешают(мне лично иногда тяжело укладываться в 61).
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Лучше-бы тогда сделали "классические" 76 клавиш синтезаторного типа, ИМХО
 

bavlad

New Member
3 Фев 2013
16
0
1
cng
Здравствуйте уважаемые кроносоводы. Может ли Кронос звучать как Кронос 2 со всеми его пресетными звукакми, если на Кронос поставить установочные диски от Кронос 2,или ещё что-то надо?
И как это сделать? Если что-то не так-скинте в личку.
Прошу не судить строго-мне уже за 70, но я слежу за Вашим форумом т.к. нравитесь своей обстоятельностью, серьёзностью.
Большое спасибо за любой ответ.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@bavlad, Я не большой специалист именно по этим вопросам(переделкам Кроноса), но вот минимум
http://rmmedia.ru/threads/74123/page-22#post-1366123

А вот максимум
http://rmmedia.ru/threads/74123/page-65#post-1882185

Даже после минимума и после установки с "установочные диски от Кронос 2", наверное Ваш Кронос зазвучит как Кронос 2.
Абсолютно точно может ответить Дмитрий Ерёмин, который и завёл эту тему, ну и ещё может подтянутся знатоки и или подтвердят или опровергнут меня - я буду рад и тому и другому.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Может ли Кронос звучать как Кронос 2 со всеми его пресетными звукакми, если на Кронос поставить установочные диски от Кронос 2,или ещё что-то надо?
Конечно будет, он и звучит так-же, просто набор звуков несколько разный. Дело в том, что когда вышел Кронос (2011 год), версия ОС не позволяла иметь дополнительные банки типа U-AA, U-BB, но начиная с версии 1.3 (не помню точно) эта возможность появилась и в Кронос-Х и Кронос-2 количество тембров несколько увеличилось (Kronos 2 имеет на борту Berlin Piano (EXs17), EXs18 и KRS-07) и некоторые банки были перемещены в другие, так что никаких проблем не должно быть. Единственное, что желательно полностью расширить сэмплерную память, да и то непринципиально.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Может ли Кронос звучать как Кронос 2 со всеми его пресетными звукакми, если на Кронос поставить установочные диски от Кронос 2
Сомневаюсь,что ПО от Кроноса 2 установится на Кронос 1. Привязка по железу идет программная. Типа ID всяких. А то так бы все и делали, покупали 1й Кронос и ставили ПО от 2го.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
291
63
Tashkent
Я одному знакомому ставил ОС от Кронос-2 на Кронос-Икс. В конце установки просит ID(или серийный номер) точно не помню, вводите, и ВСЕ.
Правда, потом юзерские банки созданные на более ранних версиях ОС работали некорректно.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

bavlad

New Member
3 Фев 2013
16
0
1
cng
Огромное всем спасибо!
Интересно прочитать мнение Дмитрия Ерёмина, т.к. его давно нет в этой ветке.
Фуркат скажите пожалуйста: какой нужно установить ID или серийник от родного Кроноса или от Кроноса2.
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
Интересно прочитать мнение Дмитрия Ерёмина
Дмитрий Ерёмин сейчас в отъезде и по техническим причинам не может ответить в теме. Но он просил передать, что по приезду расскажет Вам о том, как он пользуется самым свежим ПО, до сих пор владея самым 1-м Кроносом.
 
  • Like
Реакции: bavlad и oasys88

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
Может ли Кронос звучать как Кронос 2
Информация к размышлению :)
В модельном ряду рабочих станций Корга нет модели с названием "Кронос 2" - это обиходное (то есть придуманное пользователями) название третьей версии этой рабочей станции, которая на самом деле называется точно так же, как и первая версия, то есть просто "Кронос", без каких-либо дополнительных букв или цифр. И это не случайно :)
http://www.korg.com/us/news/2016/0115/
Мы рекомендуем , чтобы все владельцы Кроноса, Кроноса X и новой модели Кроноса обновили свое ПО до версии 3.0.4. Это обновление может быть установлено на любом Кроносе, независимо от текущей установленной версии системы; при этом нет необходимости вначале устанавливать промежуточные обновления.
 
  • Like
Реакции: keyboarder и oasys88

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
291
63
Tashkent
Огромное всем спасибо!
Интересно прочитать мнение Дмитрия Ерёмина, т.к. его давно нет в этой ветке.
Фуркат скажите пожалуйста: какой нужно установить ID или серийник от родного Кроноса или от Кроноса2.
Если не ошибаюсь, сначала регистрируете свой Кронос на оффсайте(korg.com), вводите туда серийник от своего Кроноса.
И там дадут ID(в виде файла). Копируете этот файл на флеху(fat32).
В конце прошивки ОС Кронос попросит этот ID, подключаете флеху с ID-файлом. Нажимаете ОК(или что там). Все!!!
 
  • Like
Реакции: bavlad

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
В демо-режиме их и так можно было щупать, по-этому и удалил своё предыдущее сообщение. Корг же думает о прибыли, ни хрена не улучшая, и не даст просто так попользоваться владельцам предыдущих версий.
 
  • Like
Реакции: bavlad

bavlad

New Member
3 Фев 2013
16
0
1
cng
Спасибо Фуркату за детализацию установки, Дмитрию Ерёмину за желание ответить.
А что может быть, если зарегистрировать серийник не Кроноса, а Кроноса2 и соответствующий ID встанет в обычный Кронос?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)