Korg KRONOS (3 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@РУСТИКАНО, совершенно верно. Значит загрузили файл, в котором были прописаны пустые комби в этом банке, и они перекрыли созданные вами. Значит там именно они и былои прописаны как в ноль. Потому как комбинации не меняются обычно (в плане сохранения настроек только! - программы (звуки) если не сохранили, то в комбинации будет только направление на номер программы в банке, и если не сохранена программа, то на "пустую" программу и будет направление) Единственное, я не совсем все таки понял - "данные проекта из внутренней памяти" - что это означает? Если можно, поподробней.
 
6 Фев 2016
60
5
8
@dimafg, под данными проекта имеются ввиду файлы sng,ksc и пр.
Которые я в сонге сохранял на диск,после создания.Вы правы,что я в сонге использовал заводскую комбинацию -так, для пробы как вариант...и сохранил эту комбинацию после редактирования всего сонга.Так что,получается в этом проблема?
А как сохранить комбинацию в режиме combi,чтобы не утерять ее в дальнейшем?Выход -это параметр мульти-селект в режиме ДИСК?
[DOUBLEPOST=1460706542,1460706425][/DOUBLEPOST]Ведь заводские имеют имунитет))?:)
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@РУСТИКАНО, Если вы не меняете звуки, банки и так далее, то запоминать вам нужно только формат sng, остальные форматы - никакого смысла. Даже если комбинацию используете в качестве основы для песни.
и сохранил эту комбинацию после редактирования всего сонга
комбинация как была, так и остается, вы же в SEQ работаете если с песнями, я правильно понимаю?, ту среду и надо запоминать, а не combi
 
  • Like
Реакции: РУСТИКАНО
6 Фев 2016
60
5
8
Да это я понимаю.Я хочу сказать,что в редиме комбинации создал свою комбинацию и сохранил ее в банке юзер джи.Когда включаю кронос и захожу в комби она есть и с ней можно работать.А когда не выключая кроноса захожу в режим секвенсора и возвращаюсь обрат
[DOUBLEPOST=1460709595,1460709453][/DOUBLEPOST]И возвращаюсь в режим комби после загрузки sng с диска.Моя комби удаленаааа...!)
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@РУСТИКАНО, когда открываете sng, то галочки напротив предлагаемых выше форматов LOAD PCG too LOAD KSC too LOAD KGE too ставите? Скорее всего вы запомнили несколько форматов под песню, где у вас комби исходное стоит, вот и получается так
 
6 Фев 2016
60
5
8
@dimafg, да отмечаю два верхних окна.Как указанно в мануале.А теперь, если сонг сохранен методом All save по пяти категориям,как быть?
 
6 Фев 2016
60
5
8
@dimafg, понял,спасибо.А как вариант: если в сонге уберу исходную комбинацию,при прежней загрузке(с разными форматами сохранения)кронос тоже не должен тронуть))?Ща попробую.Спасибо.
 
6 Фев 2016
60
5
8
@РУСТИКАНО, просто убрать все остальные галочки, и он не тронет ни программы ни комбинации
@dimafg, приветствую Вас! Спасибо,все получилось.Действительно, по неопытности сохранил файл с пустыми комби.В этом и была вся проблема!
 

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
Добрый день. Простите меня если вам мой вопрос покажется ламерским. Скачал сэмплы М1, любезно предоставленные oasys88. Восторгу моему нет предела, но при загрузке сэмплов у меня меняется настройка педали на "+". Я меняю в настройках параметр на "-", а так как файл KSC поставлен в автозагрузку, менять параметр приходиться при каждом включении. Где и что надо изменить. Заранее благодарен за помощь.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@aao62, Тут проблема не в KSC, я даже на всякий случай его просмотрел содержимое, там нет этих настроек, только ссылки на мультисемплы, эти глобальные настройки вшиты в PCG, нафига это было сделано, это вопрос, видимо под себя человек делал, под свою педаль, но как говорится дареному коню... . Поэтому один раз, когда ставите PCG, он настройки и меняет и еще запоминает. Однако больше он к этому файлу не обращается. При каждой загрузке только грузит мультисемплы. Вам нужно просто возвратить полярность на "-", запомнить глобальные настройки - и все. При перезагрузке уже будет так, как надо.
 

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
Спасибо. Все работает!
[DOUBLEPOST=1461343011][/DOUBLEPOST]dimafg А как продвигаются Ваши успехи с сэмплированием 01/W ?
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Вопрос: кто чем экран протирает на Кроносе. Какой вариант самый безопасный, чтоб не до дыр)))
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Вопрос: кто чем экран протирает на Кроносе. Какой вариант самый безопасный, чтоб не до дыр)))
Можно простой водой после осмотического фильтра (если не сильно заляпано и не нужно оттирать). Или тем же, чем остальные мониторы/телевизоры -- средством для чистки LCD. Это обычная вода в пшикалке с небольшим добавлением ПАВ и антистатика. Салфетки лучше компьютерные, они точно без ворса и не оцарапают поверхность.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

lumiukko

New Member
12 Фев 2016
11
2
3
50
Suomi
Требуется ликбез по Karma software. Вознаграждение. Питер (желательно) или скайп. Личка. Благодарю.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@lumiukko, @gesheft, а давайте вместе сформируем какую-либо задачу, например, сделать комбинацию на определенную известную песню. Начнем делать, делиться, спотыкаться, так и научимся все вместе.
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
OASYS88, вопрос по библиотекам KORG M1_T3: почему в архиве файла PCG (KORG M1_UserBank.PCG и M1PROGS.PCG)? Это две разные библиотеки?
[DOUBLEPOST=1465549352][/DOUBLEPOST]и еще: каким образом Вы получили эти библиотеки?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Я уже не помню, если честно - у меня довольно много бесплатных библиотек, на разных форумах скачивал и в частном порядке обменивался
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
При копировании комбинации в секвенсор и попытке что-то записать этим звуком, Kronos наглухо зависает и надо его перезагружать, при обычной записи - то-же самое... Переустановить систему?
 
Последнее редактирование:
6 Фев 2016
60
5
8
@oasys88, у меня вообще не получается скопировать комбинацию в сквенсер...мля.
Весь мануал перервал:mad:уже.
Если не сложно просветите?
[DOUBLEPOST=1466104389][/DOUBLEPOST]В режиме комби жму rec-enter...?
А в секвенсор не попадает:)
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
При копировании комбинации в секвенсор и попытке что-то записать этим звуком, Kronos наглухо зависает и надо его перезагружать, при обычной записи - то-же самое... Переустановить систему?
Если раньше при аналогичных действиях запись шла нормально, то похоже надо. Может ещё какие-то глобальные настройки проверить. Для начала попробовать отключить все входящие сисексы, может что-то извне вешает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)