Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Просто поиграл хангом на клавиатуре - цифровой треск на данных нотах, все остальные звучат хорошо. Вот, записал: https:// soundcloud.com/oasys76/tpeckwav (убрать пробел)
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
[DOUBLEPOST=1460041718,1460041534][/DOUBLEPOST]@oasys88, у меня такого треска нету, все нормально звучит. А так все время на одном и том же месте звучит? И вавик как записываете? Прямо на корге или в компьютер с помощью программы? У меня такого рода артефакты появляются когда я подсоединяю к компу как ASIO, оно и давало такие вот трески, когда задержка маленькая или много плагинов загружено. Треск один в один
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Я записываю в WAV прямо в кронос и трещат только эти три ноты, а остальные норм - что это может быть? То есть, трещат конкретно эти сэмплы, а то, что выложено - это окончательный вариант ханга или что-то, возможно, доделывалось потом? Причем, на данных нотах трещат оба варианта ханга...
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с таким - у меня на ОАЗИСе дисплей не реагирует на прикосновения. В остальном - все нормально (при переключении режимов - экраны правильно отображаются и т.д.). Аппаратом давно не пользовался (в смысле дисплеем. Клавиатуру только как миди к Кроносу использую постоянно). Раньше у него было такое, что калибровку приходилось делать, а теперь совсем не реагирует.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
784
422
63
Киев
@Игорь Э., Похоже на выход из строя сенсорной панели экрана.
У меня на М3 глючила панель (приходилось постоянно калибровать, причем с проблемами). В конце концов заказал у китайцев на AliExpress новую за 9.90$. Пришла спустя месяц по почте с бесплатной доставкой.
День на разборку, замену и сборку. Теперь все работает как надо.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, а пробовали отключать эффекты с инструмента? В первую очередь разрыв-эффекты. У меня на этих семплах естественный щелчок инструмента-то есть - на ля и си-бемоль, но тот треск, что вы прислали, прям артефакт какой-то, даже не знаю, что это может такое быть.
Вот еще раз сохранил, гляньте, может действительно при сохранении в тот раз что-то произошло с файлами
https://cloud.mail.ru/public/Mpwo/ggAhfVEHS
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Тоже самое, только хрипят уже две ноты: А и В. Записал пример без обработки:
https:// soundcloud.com/oasys76/tpeckwav (убрать пробел)
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, треск совершенно случайный идет даже при нажатии одной ноты разный треск. Тут точно дело не в семплах. Вот как у меня звучит.
https:// soundcloud.com/dimafg/takeno01wav
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
А в чем тогда? Не может-же кронос так хитро сломаться, что только при воспроизведении конкретного семпла трещат только две конкретные ноты? Я сделал эксперимент: транспонировал в секвенсоре партии ханга на тон вниз (где на этих нотах нет треска) и прописал (овердуб) их-же задрав питч-бенд на тон вверх - треска нет, а значит дело в семплах назначенных на 2 конкретные клавиши А и В. Теряюсь в догадках...
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, в моем же варианте все чисто. Могу вам даже выслать все семплы, что я сформировал. У вас нет никаких наводок? Может в сети еще что-то работает, то есть помехи оттуда могут быть
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Почему наводка только на этих конкретных нотах? И еще: в приведенном мною примере слышно, что на малой громкости (велосити) потрескивания нет...
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, тут дело не в громкости. Треск абсолютно случайный при каждом нажатии получается. Как будто система дает этот треск. Одни и те же семплы так не могут же по разному звучать все время? Еще раз повторюсь - в моем примере же все чисто? Ни одного треска! Сами же услышали. И в вашем проекте никакого треска если у меня играет.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Значит мне свой кронос пора выкидывать... Но перед этим, хотелось-бы все-же понять причину:)
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Может просто переустановить? Вполне может быть, что система подглючивает. Даже линуксы глючат :)
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Надо будет заняться на выходных, он у меня старенький - августа 2011 года.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, у меня Korg 01/W 1991 года выпуска - и работает :). Думаю, 5 лет - не возраст :) Дело в ПО, а не в железе. Кстати хочу со старенького корга отсемплировать некоторые звуки, которые мне ну очень нравятся, а более их нигде не было
 
  • Like
Реакции: oasys88

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
@oasys88, у меня Korg 01/W 1991 года выпуска - и работает :). Думаю, 5 лет - не возраст :) Дело в ПО, а не в железе. Кстати хочу со старенького корга отсемплировать некоторые звуки, которые мне ну очень нравятся, а более их нигде не было
Буду очень признателен если потом поделитесь. Давно неравнодушен к этой серии Korg начиная с М1-го.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Вот, если кому нужно:)
[DOUBLEPOST=1460188199,1460188015][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1460188237][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1460239819][/DOUBLEPOST]Странно, что это никому не нужно...
 

Вложения

  • Like
Реакции: keyboarder и aao62

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
Вот, если кому нужно:)
[DOUBLEPOST=1460188199,1460188015][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1460188237][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1460239819][/DOUBLEPOST]Странно, что это никому не нужно...
Спасибо большое! Очень признателен. Пока не могу загрузить в Kronos, лежу с температурой. Как только "оживу" обязательно посмотрю и отпишусь!
[DOUBLEPOST=1460245776][/DOUBLEPOST]
да никаких проблем :) по сути кронос ведь тоже продолжение всей этой серии M1 - 01/W - Trinity - Triton - Oasys
По большому счету все "это" продолжение одной песни, но все равно у каждого есть своя изюминка. У меня есть Korg x3R, Korg Wawestation SR, Korg TR rack и Korg Triton rack и все они звучат по разному, ну или мне так кажется.
 
  • Like
Реакции: oasys88

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@aao62, ну я ни в коем случае не говорю же о том, что это плохие аппараты, я про именно определенную линейку от M1 до Kronos :)
@oasys88, по поводу "не нужно" - дело не в том. Нужно. Я, например, сразу скачал. Скорее всего, все кто имеет кронос, понакачали кучу ото всего, никто из нас не исключение, данный материал - хороший, но этот файл - адаптация под те хорошие, ставшие классикой инструменты, но посредством начинки кроноса, а не их генераторов. Да, они (адаптация) хорошо звучат, однако - это все равно не то. Нет той фишки M1 01W Trinity Triton в звуке (про тритон я, может, и загнул). Я, например, не нашел ни одного подобия, например, под мой 01W - хотя в сети много и синтезированных и семплированных sf2, но - не то, совсем не то. Поэтому и хочу отсемплировать по-максимуму. Жаль, у меня нет M1. Софтовый вариант - не в счет. Как что будет у меня появляться, буду выкладывать.
@oasys88, с треском не разбирались еще, не находили проблему?
[DOUBLEPOST=1460286646,1460279498][/DOUBLEPOST]Не могу решить одну проблему типа pre-fader&post-fader. Не могу найти как сделать, чтобы громкость трека я мог регулировать уже после разрыв-эффектов, а то крайне неудобно так работать. Спасибо!
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, Понимаю ваш сарказм, но разница еще какая:). Например, ставим мы компрессор на эффект. А на компрессоре настраиваем параметры на входящий сигнал. После чего уже при сведении или не трогаем уже фейдер на канал, лезем в компрессор, и там все время регулируем выходной сигнал либо каждый раз меняя громкость на канале. мы постоянно меняем параметры компрессора. Весьма и весьма неудобно и временные затраты. А если еще используется SideChain, то тогда все - постоянно лазить в эффект и менять настройки придется, если трогать громкость на канале. Точно также это касается гитарных, басовых усилителей, проццессоров и так далее - для них, помимо компрессоров, гораздо удобнее когда сигнал регулируется уже после эффектов. На всех DAW на сегодняшний день такие опции переключения существуют на каждом канале, я уж не говорю об общих настройках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oasys88
6 Фев 2016
60
5
8
Доброго времени суток,уважаемые коллеги!В момент загрузки с диска,стираются ранее сохранённые варианты в режиме combi.Комбинацию сохранял так, как показано в мануале и размещал ее в банке user- g. Поскажите ппожалуйста,в чем тут дело?Спасибо!
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@РУСТИКАНО, а стираются как? Установки комбинации или сами звуки, что в этих комбинациях. И в каком смысле "в момент загрузки с диска"? В момент загрузки чего с диска?
 
6 Фев 2016
60
5
8
@dimafg, приветствую Вас! На диске я сохранял проект.А в режиме комбинации редактировал и сохранил созданную комбинацию. Выбрал банк подальше от заводских комби и сохранил в user-g.Начинаю с работы над комбинацией,а потом решил загрузить данные проекта из внутренней памяти.Загрузил. Затем, возвращаюсь в режим комб,и отмечаю банк сохранения комбинации.А ее в этом банке нет. Вот подумал,что может быть при загрузке с диска надо отметить параметр мульти слект ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)