Korg KRONOS (6 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
В очередной раз убедился удобству постраничному 8х8 отображению информации на экране М3... Из маркетинговых (как-же - наследник OASYS!), финансовых (зачем деньги тратить?) или иных соображений, но интерфейс специально под KRONOS никто не переписывал и то, что на OASYS делалось легко и непринужденно, благодаря огромному экрану, на KRONOS сделать зачастую проблематично... Подскажите кто в курсе: переделка/изменение интерфейса - это долго и дорого?
 
  • Like
Реакции: alexNpol

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Присоединяюсь к вопросу! Возможно ли присоеденить большой тачскрин и насколько это сложно?
Возможно все, конечно))) Но штатными средствами никак, а ковырять ось, писать дрова и т.д. вряд ли кто возьмется.

ИМХО, мне интерфейс Кроноса намного удобнее чем в М3, М50, Krome. Без кнопки PAGE(как в перечисленных приборах) все происходит как то сильно быстрее.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Скоро к нам присоединятся очень много Кроносоводов. Кронос Х-6 дешевеет. Цена по акции "Полный Дисконт" 80 490 руб.(http://www.muztorg.ru/cat/1022/153981/154004/). За несколько дней акции разобрали все Krog Kronos X-6. Москва (м. Новогиреево) 80 490 руб. товар закончился:gc: Вот блин, почему год назад не была такая акция)))
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Дмитрий, что Вы думаете по поводу программы Aldan Librarian? Пользовались ею?
Пользовался, но как то не пригодилась. Единственное что мне пригодилось - редакторы сетлистов, и то только в целях редактирования "шпаргалок" в ячейках сетлиста. Для этих целей оставил себе софтину ONKSOR.
 

S-V-S

New Member
16 Апр 2013
4
0
1
Ребят,сегодня получил свой Кронос прилетевший с Японии.Сзади на наклейке написано 100v , а не как у участников данного форума 120.Можно подключить его к нашей сети 220? Или у меня блок питания особенный какой?:scared:
 

S-V-S

New Member
16 Апр 2013
4
0
1
Воткнул еще до Вашего ответа на свой страх и риск.Все работает:punk:
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Ребят,сегодня получил свой Кронос прилетевший с Японии.Сзади на наклейке написано 100v , а не как у участников данного форума 120.Можно подключить его к нашей сети 220? Или у меня блок питания особенный какой?:scared:
поздравляю)

у меня недавно тоже Кронос пришёл и вопрос такой же был =)
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Касательно моего вопроса насчет использования режима секвенсера для лайва, нашел кое какую инфу. http://korg.com/ClassDetail.aspx?ID=111
Все описано на примере работы с М3, но для всех корговодов это будет не менее актуально.

Ну и собрал это в пдф-ку, вдруг кому пригодится. Во вложении.

Дмитрий, привет! Записал на 01 трек в секвенсоре экс.сообщение 091 об изменении Scales Send 2 level. Но оно изменяет Scales Send 2 level на всех 12 IFX. А Я хочу чтобы параметр Scales Send 2 level менялся только на 01 IFX. Или так не возможно сделать? И в кроносе не могу понять какой №СС для смены еффекта????:(((( Не подскажешь?
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Ребят, столкнулся с проблемой, Кронос в режиме секвенсера не принимает миди сообщения(USB) по базовому каналу. Т. е. если базовый канал установлен 01, играют с внешнего секвенсера все каналы кроме первого и т. д. Раньше(до обновления) такого не было. В чем может быть проблема? Или я где затупил?
P.S. Все установки каналов в Кроносе идентичны.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Нашел ответ, в режиме Global P1:MIDI поставить галочку Enable KARMA Module to MIDI Out! Видимо ковырялся с кармой и снял ее, правда очевидной причинно-следственной связи так и не осознал! Т.е. очень похоже на ошибку в системе. А еще совершенно неподвластно мне вывести ту самую карму на миди выход, у кого есть опыт подскажите пожалуйста!
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Нашел ответ, в режиме Global P1:MIDI поставить галочку Enable KARMA Module to MIDI Out! Видимо ковырялся с кармой и снял ее, правда очевидной причинно-следственной связи так и не осознал! Т.е. очень похоже на ошибку в системе. А еще совершенно неподвластно мне вывести ту самую карму на миди выход, у кого есть опыт подскажите пожалуйста!
Спасибо что сам ответил на свой вопрос ))) Была такая же проблема, при записи на первый канал ноты не играли должным образом, то есть подчинялись другим каналам или карме. (получались короткие ноты, т.е урезанные)
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Прям "Карма" какая-то)))!
Ну а по делу, кто поможет вывести KARMA и(или) драмтрек по миди?! Будет мое большое и человеческое...!
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Лично я для Combi решил проблему так: Timbre-Parameter -> Midi -> в строке Status ставишь EXT для тех треков, которые должны передаваться на выход для записи. В строке Midi-Channel указано по какому каналу будет записано. Но мне удобнее писать в секвенсор, потом выгружать в миди-файл и грузить дальше куда надо.
 
  • Like
Реакции: alexNpol

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Кто знает, есть ли возможность использовать эффекты Кроноса к аудио трекам Кубайса ???
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Кто знает, есть ли возможность использовать эффекты Кроноса к аудио трекам Кубайса ???
А почему нет? Делаем необходимый роутинг в кубе и в кроносе, и полный вперед. Возникает другой вопрос - есть ли смысл? :) Разве что только в случае если вы дико привыкли к обработке кроноа, и она сильно ускоряет процесс работы со звуком.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Столкнулся с еще одной проблемой (когда же мы победим эту новую обнову) на 1 трек записано соло, когда начинаю записывать остальные треки почему то 1 трек глушится. Кто сталкивался и как решить проблему??? Вот пример
нормальный трек Посмотреть вложение 1.mp3
ненормальный Посмотреть вложение 2.mp3
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Столкнулся с еще одной проблемой (когда же мы победим эту новую обнову) на 1 трек записано соло, когда начинаю записывать остальные треки почему то 1 трек глушится. Кто сталкивался и как решить проблему??? Вот пример
нормальный трек Посмотреть вложение 76049
ненормальный Посмотреть вложение 76050
Раньше было не так? Опишите последовательность своих действий. Особое внимание уделите тому, как вы добавляете новые треки и что при этом происходит с обработкой предыдущих.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Раньше было не так? Опишите последовательность своих действий. Особое внимание уделите тому, как вы добавляете новые треки и что при этом происходит с обработкой предыдущих.
Переустановил ОС 2.0.6 такой проблемы нет, установил ОС 2.1.0 проблема опять появилась. После установки ОС 2.1.0 нечего не торгал, открыл секвенсер и пробовал запись стандартными звуками, все равно проблема имеется. Проблема начинается с записи с 5 по 16 треки.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Переустановил ОС 2.0.6 такой проблемы нет, установил ОС 2.1.0 проблема опять появилась. После установки ОС 2.1.0 нечего не торгал, открыл секвенсер и пробовал запись стандартными звуками, все равно проблема имеется. Проблема начинается с записи с 5 по 16 треки.
Еще раз. Обратите внимание на то что происходит с обработкой(IFX). Многие пользователи не умеют распределить ресурсы обработок при добавлении нескольких треков в seq/kombi.

И ОС тут АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЕМ.
(И это еще один пункт в грядущие FAQ...)
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Еще раз. Обратите внимание на то что происходит с обработкой(IFX). Многие пользователи не умеют распределить ресурсы обработок при добавлении нескольких треков в seq/kombi.
И ОС тут АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЕМ.
(И это еще один пункт в грядущие FAQ...)
Все по умолчанию, эффекты не добавлены , после запуска Кроноса открываю секвенсер и начинаю запись. Попробуйте пожалуйста у себя в секвенсер на 1 трек записать сплошной аккорд в несколько тактов(например Ам длиною от 1 до 5 такта), после этого выберите любой трек от 5-16 нажмите на старт(не включая запись) попробуйте сыграть аккордами, если запись на 1 треке срываестя, значит после обновы где то в настройках что то изменили или где галочка стоит. Да, проблема только с 1 треком.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Все по умолчанию, эффекты не добавлены , после запуска Кроноса открываю секвенсер и начинаю запись. Попробуйте пожалуйста у себя в секвенсер на 1 трек записать сплошной аккорд в несколько тактов(например Ам длиною от 1 до 5 такта), после этого выберите любой трек от 5-16 нажмите на старт(не включая запись) попробуйте сыграть аккордами, если запись на 1 треке срываестя, значит после обновы где то в настройках что то изменили или где галочка стоит. Да, проблема только с 1 треком.
Простите, сначала неправильно вас понял насчет "глушится". Вечером дома попробую обязательно, тем более что в описании новой бета версии оси(после 2.1.0) упоминалось о том что они пофиксили NoteOff сообщения проходящие в глобальный миди канал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)