Korg KRONOS (4 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

IlmirR

New Member
2 Янв 2013
14
0
0
Я вижу у Вас есть Yamaha Motif XF. Вот Мотифом возможно работать как ВСТ плагин кубайсе. А вот с Кроносом такого возможно или нет.Если нет такого возможность очень ошибся купиф это кронос. Надо было купить Мотиф
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Я вижу у Вас есть Yamaha Motif XF. Вот Мотифом возможно работать как ВСТ плагин кубайсе. А вот с Кроносом такого возможно или нет.Если нет такого возможность очень ошибся купиф это кронос. Надо было купить Мотиф
Этот вопрос уже обсуждался, никаких проблем нет, почитайте ветку.
А на счет Motif - пришел мне перед Новым годом XF 7, покупал на работу не за свои деньги, а Kronos x-73 домой за свои. Я очень рад, что домой купил именно Kronos (клавиатура и функционал просто радуют). Это не камень в огород Ямахи, достойный инструмент, разумеется, оба пригодятся в работе. Но рояль и клавиатуру Кроноса ни на что не поменяю.
 

IlmirR

New Member
2 Янв 2013
14
0
0
Если возможно работать как ВСТ плагин сКубиком, тогда я очень рад Спасибо. Мне очен нравится Коргский звуки,особенно ударные и басы,мастер синтезиревенные звуки. А вот народные инструментам мастер Ямаха.Я начал работать с маленкого ямаховским синтеза от ПСС до ПСР 3000 по этому все одинаковые звуки я уже привык к этим звукам.Вот и решил работать с Коргом. Это мой первый Рабочая станция.По этому я очень волуюсь, а вдруг нет возможности работать как ВСТ плагин. И ищё мне обязательно нужен скачать программу KROME KRONOS чтоб работать как вст плагин ?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Ставь Kronos Editor, звуковую карту с НОРМАЛЬНОЙ поддержкой ASIO и будет счастье.
Хотя у меня Editor не прижился, сохраняю проекты в сам инструмент. (почему-то глючит Эдитор, иногда теряет связь со станцией, да и уж сильно долго думает).
 
  • Like
Реакции: Synthezx

IlmirR

New Member
2 Янв 2013
14
0
0
Вот я не пойму, соединел по старому.Сейчас настроил на карточку Julia. Открыл проект вКУБЕ , и миди дрожку открыл сигнал идет оранжевый индикатор горит и зеленый горит.Микшере на стерео выхода нет сигнала. Тоесть я не слышу звука. Или какой нибудь программка нужен чтоли, или ест чтоли ПлагинЕдитор какой нибудь не знаю я. хмммм....
 

IlmirR

New Member
2 Янв 2013
14
0
0
Вот по этому я тогда думал может использовать Кроноса как звуковая карта. Думал все будет нармально,но итак не было стерео выхода кубейсе и сейчас нету
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят! кто нибудь может помочь мне с проблемой едитора?!!! как в 64 бит. кубе подружить кронос едитор! все молчат, Дмитрий тоже внимание не обратил, а проблема осталась нерешенной, может кто сможет посоветовать какие нибудь варианты? я до-сих пор не пойму почему нету 64 битного плагина..........
 
Последнее редактирование:

IlmirR

New Member
2 Янв 2013
14
0
0
Ну тогда установи нормальный доступный Кубейс, разница никакого нет у них
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот примечание в мануале для editor kronos цитирую....
Windows: необходима 32-битная версия VST Host
KRONOS Editor является 32-битным плагином. Драйверы Korg USB MIDI для Windows поддерживают работу как с
32-битными, так и 64-битными приложениями, но не могут открываться 32-битным и 64-битным программным
обеспечением одновременно. Плагин и программа управления плагинами VST подключаются к драйверу USB
MIDI независимо. А поскольку плагин является 32-битной версией, то и программа управления плагинами VST
также должна быть 32-битной.
Если попытаться загрузить плагин с использованием 64 битной программы управления плагинами VST, плагин не
сможет настроиться на связь с музыкальной рабочей станцией KRONOS.
 

IlmirR

New Member
2 Янв 2013
14
0
0
Можно спрашивать. Ты установил программу 64битный Кубейс, что у тебя система 64 бит да?
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тогда установи нормальный доступный Кубейс, разница никакого нет у них
Спасибо за ваши советы, но прежде чем советовать, вы подумайте что вы хотите сказать, ну например что для вас означает нормальный кубейс , а что не нормальный? ;)
Изучите сначала суть вопроса, а потом поговорим! прошу прощенья если чем обидел!
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дмитрий! задайте пожайлуста вопрос компании KORG! Намечаеться ли выпуск 64 битного VST Editor для Kronos, если да то когда?
 

IlmirR

New Member
2 Янв 2013
14
0
0
Потому что 64 битный я попробовал.Оно много плагинов неподдерживает,исинчрософт.А почему я спрашивал.Раньше ХР 32бит Куб 5 сидел, исейчас 7 64 бит той Куб 5 сидит
 

IlmirR

New Member
2 Янв 2013
14
0
0
У меня нет русского языка конечно, на товим месте я не сидел бы и ждать Сам задалвал бы вопрос к Инженерам Корг
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Всех с Новым годом! Вопрос к Дмитрию: в секвенсор загружена комбинация I-А040 His Resting....., записано 9 тактов. При проигрывании сонга до конца все - Ок. Но как только пытаешься остановить его кнопкой Старт/стоп, и когда загрузка "Войс ЦПУ" больше 90% -инструмент подает пищащий длинный гудок и пишет Now resetting the system... и уходит в перезагрузку... но не перегружается - виснет - пишет что система "фаилед" и удалите ЮЗБ устройства. Приходится выключать ждать некоторое время...а потом загружать его заново. Что это, глюк железа? Памяти?Винта или софта 2,0,6????? Кто-то знает??? картинки прилагаю.

dd1.jpg
dd.jpg
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
в секвенсор загружена комбинация I-А040 His Resting....., записано 9 тактов. При проигрывании сонга до конца все - Ок. Но как только пытаешься остановить его кнопкой Старт/стоп, и когда загрузка "Войс ЦПУ" больше 90% -инструмент подает пищащий длинный гудок и пишет Now resetting the system... и уходит в перезагрузку... но не перегружается - виснет - пишет что система "фаилед" и удалите ЮЗБ устройства.
Проверил на Kronos X - та же ерунда, только не сразу (раз 10 запускал и останавливал где попало и ничего). А когда вышел из секвенсора, пошарился по программам и вернулся обратно - он завис при первой же остановке.
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Проверил на Kronos X - та же ерунда, только не сразу (раз 10 запускал и останавливал где попало и ничего). А когда вышел из секвенсора, пошарился по программам и вернулся обратно - он завис при первой же остановке.
Грустно. Не зря я его продал. Надеюсь, что ребята из korg смогут быстро справиться с этим багом. А там и купить его можно будет за полтинничек... :cw:
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вижу у Вас есть Yamaha Motif XF. Вот Мотифом возможно работать как ВСТ плагин кубайсе. А вот с Кроносом такого возможно или нет.Если нет такого возможность очень ошибся купиф это кронос. Надо было купить Мотиф
Не просто работать, xf полностью интегрируется с кубиком, микшером управляет, инсертами, посылами, всти-инструментами с морды. ВСТ едитор (плагин) вообще сказка
 
  • Like
Реакции: IlmirR

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
У меня два раза просто при проигрывании Combi I-А040 His Resting при смене сцен с 6 на 7 и обратно получался такой глюк - некоторые перкашн начали звучать не синхронно а со смещением(запаздывали). Т.е. часть барабанов звучала в темпе с момента первого запуска, а часть с момента переключения, который естественно был сделан не в темпе(между долями).
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
У меня два раза просто при проигрывании Combi I-А040 His Resting при смене сцен с 6 на 7 и обратно получался такой глюк - некоторые перкашн начали звучать не синхронно а со смещением(запаздывали). Т.е. часть барабанов звучала в темпе с момента первого запуска, а часть с момента переключения, который естественно был сделан не в темпе(между долями).

глюки при смене сцен кармы (рассинхронизация разных звуков) есть не только в этой комбинации... встречаются частенько... чем сложнее набор звуков и наборов кармы, тем больше вероятность:))))))
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дмитрий с прошедшими вас праздниками! очень ждем вашего комментария по поводу VST plugins 64-битного, собираеться ли компания выпустить 64 битный плагин?! Я надеюсь что компания корг вместо того чтобы выпускать каждый новый музыкальный инструмент, начиная с оазис, доводила дело до конца, а то получается kronos-Х апгрейт сделала, завтра появиться замена kronosa, а баги KRONOSA и софта до ума не довели, 64 битного плагина вообще не существует.........ОЧЕНЬ ЖДЕМ КОММЕНТАРИЯ ВАШЕГО!!!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
собираеться ли компания выпустить 64 битный плагин?!
К сожалению они нам о таких моментах не отчитываются, так что ответа на этот вопрос у меня нет.

Но альтернативу могу предложить. Как то здесь уже упоминался ковертер J-Bridge. Он умеет делать 32->64 и наоборот. Собственно, сам пользую, все работает.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
У меня два раза просто при проигрывании Combi I-А040 His Resting при смене сцен с 6 на 7 и обратно получался такой глюк - некоторые перкашн начали звучать не синхронно а со смещением(запаздывали). Т.е. часть барабанов звучала в темпе с момента первого запуска, а часть с момента переключения, который естественно был сделан не в темпе(между долями).
Не выбрана синхронизация для одного из модулей (который собственно и генерирует рисунок перкуссии).
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению они нам о таких моментах не отчитываются, так что ответа на этот вопрос у меня нет.

Но альтернативу могу предложить. Как то здесь уже упоминался ковертер J-Bridge. Он умеет делать 32->64 и наоборот. Собственно, сам пользую, все работает.
Спасибо за ответ! Дмитрий Вы конкретно пробывали бриджить VST Editor Kronosa? бриджем я пользуюсь давно, но вот бридженный VST Editor Kronos миди данные работать отказываються, и синхронизация выдаеться либо с ошибкой , либо с бешеной задержкой по миди.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению они нам о таких моментах не отчитываются, так что ответа на этот вопрос у меня нет.

Но альтернативу могу предложить. Как то здесь уже упоминался ковертер J-Bridge. Он умеет делать 32->64 и наоборот. Собственно, сам пользую, все работает.
Пожалуйста очень просим что бы вы подняли данный вопрос на должный уровень!!!, так как многие давно перешли работать на 64 битный Cubase!
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Если у меня дойдут руки, я перенесу операционку кроноса на оазис, выдрав отсутсвующие/иные библы и, возможно, всё заработает. Но уже кидали нас разок ребята из корга - правда, для оазиса раскрыли все платные библиотеки корга - бесплатно ключи пришли. Подсластили, так сказать. С драйверами под винду не так всё просто - там сертификат, подпись и т.д., т.п. Главное, чтобы не появилась неожиданно новая станция на NAMM2013 - по старинной маркетинговой традиции поддержка предыдущих продуктов сразу же накроется...:greedy:
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Да вроде они King Korg представлять будут. Не должны они новую станцию выпустить. Кронос Х только появился. Меня интересуют грувбоксы, братья Electribe. Написано, что сняты с производства. Что придет на их замену? Я тут подумывал синего прикупить, и засомневался. Может новое что то появится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)