Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Хотелось бы чтоб в кроносе появилась фунция PIANO ROLL. Без этой фунции КРОНОС не рабочая станция...
Никогда не знал, что фунция PIANO ROLL является основополагающей для рабочей станции☺ Я лично никогда не пользовался.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Да, собственно в рабочей станции в основном наброски делаю, а уж правки, редактирования и т.д. больше на компьютере. Но уверен, что Piano Roll на Kronos не помешал бы.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
PIANO ROLL EDITOR

Никогда не знал, что фунция PIANO ROLL является основополагающей для рабочей станции☺ Я лично никогда не пользовался.
Рабочая станция должна иметь все функции... Например Kronos EDITOR не нужная вешь для меня. Зачем Вам Korg KRONOS если Вы хотите работать на комьпьютере.,лучше купите звуковой модуль который стоит намного дешевле (например Roland INTEGRA-7)..Я знаю человека, который отказался от Кроноса, только из за того, что на нем нет именно этой функции..функции PIANO ROLL.
oasys88, Вы очень правильно заметили, да, PIANO ROLL является одним из основопологающих функций для рабочих станций высчего уровня.
 
Последнее редактирование:

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Имею Mac Os с установленными программами Logic Pro , Pro Tools
Windows с аудио редакторами Cubase c Vst и Dx плагинами и сэмплами около 1Тб (1000Gb)
Честное слово ..Хочу отказаться от всего этого и иметь только один КРОНОС. (с piano roll):up:
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Рабочая станция должна иметь все функции... Например Kronos EDITOR не нужная вешь для меня.
Вы-бы определились для начала, ок? А то как-то не последовательно

Зачем Вам Korg KRONOS если Вы хотите работать на комьпьютере.
Про КОМПЬЮТЕР у меня не было не слова

Я знаю человека, который отказался от Кроноса, только из за того, что на нем нет именно этой функции..функции PIANO ROLL.
Искренне жаль

лучше купите звуковой модуль который стоит намного дешевле (например Roland INTEGRA-7)
Деньгами поможете?

oasys88, Вы очень правильно заметили, да, PIANO ROLL является одним из основопологающих функций для рабочих станций высчего уровня.
Да это была шутка

Имею Mac Os с установленными программами Logic Pro , Pro Tools
Windows с аудио редакторами Cubase c Vst и Dx плагинами и сэмплами около 1Тб (1000Gb)
Честное слово ..Хочу отказаться от всего этого и иметь только один КРОНОС. (с piano roll):up:
Поздравляю, осталось научится грамоте (не только музыкальной) и элементарным правилам поведения на новом для Вас форуме. Но боюсь это не поможет☺
P.S. «Знаешь,Вовка,не нужна тебе такая машина,брат...» (к/ф Бумер-2)
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
oasys88 Ты кто такой..не надо ставить себя выше других..самый умный чтоли..И тем более.я не тебе адресовал вопрос
А вот хамить не надо, как и обращаться к незнакомым людям на "ты"
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA

Pharao

.
22 Фев 2011
20
1
0
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Деньгами поможете?
непонятна логика ответа. Человек предлагает вместо Кроноса купить аппарат который дешевле, а вы просите помочь деньгами. Получается что у вас на кронос тем более нет денег ?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
непонятна логика ответа. Человек предлагает вместо Кроноса купить аппарат который дешевле, а вы просите помочь деньгами. Получается что у вас на кронос тем более нет денег ?
Откуда вы все взялись-то? Два десятка сообщений на двоих с ETEGEN, а туда-же - поучать, флудить, да еще и логику приплетать... Может по теме поговорите, но только чур - без меня.☺
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просьба общаться без флуда и подросткового жаргона!!!
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
PIANO ROLL

Здравствуйте Дмитрий! Хотелось бы чтоб в кроносе появилась фунция PIANO ROLL. Без этой фунции КРОНОС не рабочая станция...Планируют ли разработчики когда нибудь исправить этот недоработок?
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
непонятна логика ответа. Человек предлагает вместо Кроноса купить аппарат который дешевле, а вы просите помочь деньгами. Получается что у вас на кронос тем более нет денег ?
Очень даже понятно!!!
ETEGEN:лучше купите звуковой модуль который стоит намного дешевле (например Roland INTEGRA-7)

Здесь форум не для сравнение и предложений ямах и ролондов, есть желание подискутировать открывайте новую ветку и обсуждайте там, и не надо здесь флудить!!!
 

Pharao

.
22 Фев 2011
20
1
0
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь форум не для сравнение
а как можно обсуждать аппарат не сравнивая его с другими аппаратами ? в чем тогда вообще смысл обсуждения ? получается прям как в нашей госдуме "Тут не место для дискуссий"
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как можно обсуждать аппарат не сравнивая его с другими аппаратами ? в чем тогда вообще смысл обсуждения ? получается прям как в нашей госдуме "Тут не место для дискуссий"
Я ещё раз вам повторяю, все обсуждения что касается конкретно korg kronos обсуждается на этой ветки, но не выяснения личных отношений и всякие обсуждения не по теме! А если что-то не понятно читайте правила форума, и пжл. без флуда!
 
  • Like
Реакции: Papyas

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Здравствуйте Дмитрий! Хотелось бы чтоб в кроносе появилась фунция PIANO ROLL. Без этой фунции КРОНОС не очень...Планируют ли разработчики когда нибудь исправить этот недоработок?
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Я сегодня хотел получить лишь ответ на свой вопрос..Но оказалось все это флуд:sorry:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Рабочая станция должна иметь все функции...
Достаточно сомнительное утверждение. Таких можно привести много. первое что приходит на ум - полноценный аудиоредактор.
Не должна она никому ничего. Это всего лишь средство выразить ваши музыкальные мысли.

И опять же:
Kronos EDITOR не нужная вешь для меня.
А для кого то пианоролл не нужен.

Зачем Вам Korg KRONOS если Вы хотите работать на комьпьютере.,лучше купите звуковой модуль который стоит намного дешевле
Для сцены например.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Здравствуйте Дмитрий! Хотелось бы чтоб в кроносе появилась фунция PIANO ROLL. Без этой фунции КРОНОС не рабочая станция...Планируют ли разработчики когда нибудь исправить этот недоработок?
К сожалению (или может, счастью) они не отчитываются перед нами. Ждем, вдруг и будет.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
а как можно обсуждать аппарат не сравнивая его с другими аппаратами ? в чем тогда вообще смысл обсуждения ? получается прям как в нашей госдуме "Тут не место для дискуссий"
Сравнивайте, пожалуйста, но развернуто, с цифрами, подтверждающими ваши слова. Желательно лоб в лоб. Многим такое сравнение будет полезным, хотя бы даже при выборе инструмента.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
Дмитрий, не стоит обращать внимание на недорослей, ибо сказано: не корми троллей. Фимоз головного мозга на почве Fimosum Vulgaris, вот и рукам покоя нет и рукоблудят оне где не попадя и под столом и на клавиатуре, и мнение свое превозносят превыше всех иных.
 
  • Like
Реакции: alexNpol

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Фимоз головного мозга на почве Fimosum Vulgaris
Классный диагноз.
А я вот хочу Ямаху Мотифф с вертикальным взлётом, чтобы с работы домой легче было перемещать!!! Так и передайте разработчикам этой недорабочей станции.
P.S. Уж флудить, так флудить, всё равно тема непонятно во что постепенно превращается. А так всё по существу и с конкретикой начиналось. Грустно. Выпью.
 
Последнее редактирование:

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Уважаемые формучане. У меня не получается запись в Сонаре Sysex с Кроноса (Dump Program, Dump Combi). Помогите пожалуйста. Делаю так: В Сонаре ставлю трек на запись, затем для верности нажимаю пару нот -они пишутся. Затем Disk-Midi-External1-Dump Program( в контекстном меню)- OK. На треке обнаруживается только короткое 8-байтовое Sysex с кодом функции 76(Store Bank Request) - F0 42 30 68 76 00 00 F7. И всё. Это говорит только о том, что приёмо-передача sysex всё-таки проходит, and the instrument also transmits this message after using the instrument's menus to sending dumps. Смешно, Кронос сообщает, что я воспользовался командой из меню dump - это я и сам знаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)