Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

25 Окт 2016
62
23
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил 10 куб,и хотел узнать,можно в нем как нить отсканировать проекты,чтоб они были в steinberg hub?Чтобы не открывать каждый проект в ручную?Чтоб они были в окошке? Проекты лежат на втором ssd..
 

itzh

Member
13 Ноя 2010
30
39
18
Мир Вам!
Как помочь другу... у него так получилось, не знаю как, неверно отображается {Cubase 8 Element-Win 10}
выделено красным... Благодарю!
Вопрос Cubase.jpg
 

youlya

New Member
21 Июн 2020
22
2
3
33
Ребята, помогите, плз: аудио трек ритм гитары - стала морозить его, а в сообщеннии - "осталось 9 часов ..." Нереально! Остальные треки фрезятся быстро. Кстати, еще более короткий трек ритм гитары - тоже пишет 7 часов ... Длина трека всего 4 минуты. У меня виндовс 10 , intel 5, кубейс 10.5 элемент, лицензия. Что не так?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Подскажите. На сайте Steinbergov написано что Cubase Pro 11 includes VAT 20%. Они возвращают VAT 20% с покупки? Для покупателей из России есть возможность это сделать?
 

bober2007

New Member
17 Май 2008
20
2
3
Не могу избавиться от информации на курсоре. не подскажите как убрать?
 

Вложения

Mutnovski

New Member
16 Апр 2020
8
0
1
43
Ребят, вопрос такой, вещь незначительная, но у меня прям пригорает, как сделать так чтобы при загрузке, кубэйс 10.5 показывал черный рабочий стол сразу. а не одну полосочку меню сверху. И еще такой вопрос, когда нажимаете открыть и появляется диалоговое окно выбора проектов, в выпадающем списке типов файлов у меня вместо двух первых .cpr и .npr пустота, это у всех так на 10.5 pro?
 

Mutnovski

New Member
16 Апр 2020
8
0
1
43
Да, а еще можно в меню нажать "окно" и показать рабочий стол cubase pro. Вопрос в том чтобы не нажимать это каждый раз после загрузки, чтобы уже с рабочим столом загружалась программа. Если включить чтобы отображался хаб при загрузке, тогда при его закрытии да, черный рабочий стол, но под самим хабом виндовый рабочий стол. Да и хаб у меня отключен.
 
Последнее редактирование:

Mutnovski

New Member
16 Апр 2020
8
0
1
43
Проверил у себя: это косяк русскоязычной версии, в английской всё отображается.
Да я сразу не догадался язык поменять, сечас попробовал английский, немецкий, испанский, там все нормально. Только на русском так. А с рабочим столом видимо так и должно быть. Скачал 11 куб триал поставил там так же. Загружается только полоска меню. Видимо товарищи из Штайнберга считают что так правильней и лучше.)
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, когда у Steinberg`ов больше скидка на Cubase 11 PRO. 27 ноября на черную пятницу или 30 ноября в кибер понедельник? Спасибо.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Чтобы отключить сразу все EQ на каналах нужно зажать Alt+E. А как отключить Low Cut фильтра на всех каналах одной кнопкой? И почему они не отключаются вместе с эквалайзером? Это раздражает в Кубейсе, что эквалайзер и LC фильтр не одно целое
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Добрый вечер! После остановки воспроизведения проекта, громкость на выходе сразу увеличивается раза в два, из-за чего хвост ревера бьёт по ушам. Как убрать это увеличение громкости? Оркестровые библиотеки, VEP. Но как-то не всегда это происходит...
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Добрый вечер! После остановки воспроизведения проекта, громкость на выходе сразу увеличивается раза в два, из-за чего хвост ревера бьёт по ушам. Как убрать это увеличение громкости? Оркестровые библиотеки, VEP. Но как-то не всегда это происходит...
Очень похоже на релиз какой-то динамической обработки (компрессор, лимитер) на мастере или на какой-то из групп, куда прилетает ревер.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Очень похоже на релиз какой-то динамической обработки (компрессор, лимитер) на мастере или на какой-то из групп, куда прилетает ревер.
точно не динамика, громкость прыгает скачком после нажатия на стоп. Больше похоже на то, что перестаёт читаться миди автоматизация, и инструменты дают средний уровень "интенсивности штриха" (на форте, вроде, такого не было). Только это не всегда происходит, не могу уловить, глюк это или закономерность.
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Помогите тут пжалста, чё т или я не понимаю или фик знат...Делаю save track preset...в пресете задействован кюбейсовский штатный EQ в котором активированы парочка частот и так же LOW CUT и HIGH CUT. Когда загружаю этот пресет в другом проекте, то в EQ активированы только те пара частот, а LOW и HI CUT отсуствуют( Разве они не сохраняются при SAVE?
PS сорри, кюбейс елементс 9.5
 
Последнее редактирование:

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Судя по стейнберг форуму это баг( А в 11 кюбейсе этот баг есть?
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Пробная версия Cubase, хотелось попробовать эту программу, оказывается надо елицензер на флешке, так ли это, подскажите. ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)