Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (6 онлайн)

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Друзья, что за ерунда. Выделяю несколько дорожек, разрезаю, а они режутся не по одной линейке, что за прикол?..( при том вроде раньше так не было, во всяком случае не замечал такого...
Cebase 10.0
192664
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
56
2
8
36
Коллеги,
В кубе можно сделать так, чтобы при удалении выделенного фрагмента миди эвента, удалялась также часть ноты в нем (также как это реализовано в аблетоне)?
а то удаляю часть эвента, а миди нота все равно остается за эвентом, приходится постоянно укорачивать ее
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Как bounce in place сделать? Мне не нравится, что при баунсе кубик создаёт новую дорогу, а на старой мьютирует клип.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Вот это нужно ?

Hide Source Tracks
If this option is activated, the source tracks are hidden after rendering. To show the source tracks again, select the Visibility tab in the Project window and select the track that you want to show.

Screenshot 2020-12-25 at 01.18.47.png
Screenshot 2020-12-25 at 01.18.47.png
 

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
44
mixdown с какого то момента по умолчанию начал происходить в папку проекта..хотя всегда у меня был на рабочий стол..приходится руками подправлять в каждом проекте..и в новом он опять слетает..есть ли где то какой то параметр..чтобы миксдаун по умолчанию сохранялся на рабочий стол(cubase 11 mac os 10.15.7)
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
mixdown с какого то момента по умолчанию начал происходить в папку проекта..хотя всегда у меня был на рабочий стол..приходится руками подправлять в каждом проекте..и в новом он опять слетает..есть ли где то какой то параметр..чтобы миксдаун по умолчанию сохранялся на рабочий стол(cubase 11 mac os 10.15.7)
Путь в настройках прописан?

 

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
44
194513


во вкладке path у меня есть пусть desktop(раньше туда все по умолчанию и кидалось)..но в каждом новом проекте по умолчанию он начинает сохранять в папку проекта
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Может кто в курсе про взаимодействие Cubase 11 и Wavelab 10. Есть в cubase в меню Audio пункт Edit in Wavelab, отправляю туда из кубика сэмпл для коррекции, сделал изменения и дальше возвращаюсь в куб обратно, а там никаких изменений не произошло. Сделал render/in place - тоже ничего не происходит, то есть Wavelab работает с копией и тогда в чём смысл этого посыла? Или может настроить чего нужно?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
А как ещё можно все фейдера громкости в ноль сразу, или чтоб назначить всем одно значение? И панораму в ноль тоже всех треков?
В микшере нажать Q-Link и Abs, что б обе кнопки одновременно были включены. Выделить все нужные треки, сделать с одним их них необходимое действие. Всё другие сделают так же. Всё. Не забыть потом отключить Q-Link и Abs.
 
  • Like
Реакции: Dimariq и Bioptry

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Подскажите как можно переназначить некоторые вшитые хоткеи.
Пример, хочу переназначить передвижение аудио на треке без привязки к сетке на shift+тащим мышкой. По умолчанию это делается CTRL+тащим мышкой. Не смогли найти
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Здравствуйте. Может кто подскажет как в iDrum отдельные дорожки обрабатывать эффектами? Захотел я допустим на хэт ревер повесить, а дорожку с бочкой не трогать. В iDrum есть восемь ауксов, а вот как их вывести что-то не получается. Добавляю FX канал и дальше ничего не могу сделать. Версия кубэйса 11про, звуковая встроенная в комп.
195108
 

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Привет!
Кто-то знает, ответ на вопрос: если ОЗУ занято на 85-90 процентов, то это в теории как-то негативно сказывается на работоспособности Кубейса (и всей системы)?

(У меня 16 GB в двухканальном, Куб10, Вин 10. Часто проекты при закрытии вешают Куб, но это отдельный вопрос.)
 
25 Окт 2016
62
23
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго вечера. Господа помогите настроить кубейс правильно.Звук трещит при работе,не дает нормально работать.Приложу скрины.Вроде проц загружен не на максималку,но звук захлебывается.

RockMeister подскажите пожалуйста.
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Руслан Меломан,
да всего понемногу.
1. Оперативы маловато; 4 гб вроде, да?
2. Что делает драйвер Sound Grid в вашей системе?
3. ASIO буфер перегружается раньше, чем процессор. Не грузите ресурсоёмких плагинов. Выключая их последовательно, следите, когда нагрузка упадёт и треск прекратится.
 
  • Like
Реакции: Руслан Меломан

marik

Member
2 Май 2004
127
15
18
как настроить воспроизведение с начала выделенного цикла?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Если создал групповой канал mono, можно потом как-то в настройках изменить чтобы он стал stereo? Или нужно только удалять и создавать новый?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Dimariq, только новый, на него перекинуть настройки моно-канала (если там нет моно плагинов естественно) и уже удалить моно
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
как вариант- этот канал направить в группу и там уже навесить реверок или что то подобное стереофоническое. Ведь только в этом проблема?
Да...доработали бы этот идиотизм...тоже бесит
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
как вариант- этот канал направить в группу и там уже навесить реверок или что то подобное стереофоническое. Ведь только в этом проблема?
Да...доработали бы этот идиотизм...тоже бесит
Так а что это даст, если направить в группу? В этот моно канал групповой заходят стерео треки, которые уже звучат в моно. Я не перестаю удивляться разработчикам(((
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
А ещё бесит когда например создал аудио дорожку в моно. Потом создаёшь групповой канал и в настройках стоит уже моно, хотя до этого стояло стерео, когда групповой создавал. То есть хотелось бы чтобы настройки для аудио, инстр, групп. каналов были раздельными. Блин, чёта намолол, не знаю или понятно)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)