Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Блин, ребят, опять забыл как называется команда "найти в пуле выделенный аудилофайл", хочу назначить ее на гей'командс в Кубе 7.5, но не могу вспомнить даже в каком разделе меню она находится...Серёга(Vosk), ты мне вроде уже подсказывал, но галава дырявый савсем стал :crazy:, напомни, пжлста, или кто еще знает..)
Спасибо!
Неужели никто не знает?
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
напомните название файла *xml со списком моих пресетов квантизации
напомните мне название файла где хранится список моих библиотек для халион 4/5
хочу перенести на другой комп
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Не рисуется кривая громкости. Проект сделан на 5 кубе, сейчас 7.0.6 elements . Выбираю карандашик, а он рисует не громкость а событие. Это ограничение elements или я за год со студиоуаном чего-то забыл?
Так что, никто не знает?
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
446
1.129
93
Подскажите,пожалуйста,как в Instrument Track записанные значения велосити перенести на Mod Wheel...Копи-паст-переносит вместе с нотами,а надо только значения...Спасибо.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
446
1.129
93
Извините за косноязычие...В записанном миди треке необходимо скопировать данные контроллера велосити и "Paste" их в окно CC1.В инструменте динамика управляется через Mod Wheel.Совсем туплю...:blink:
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Извините за косноязычие...В записанном миди треке необходимо скопировать данные контроллера велосити и "Paste" их в окно CC1.В инструменте динамика управляется через Mod Wheel.Совсем туплю...:blink:
Данные велосити - это не данные какого-нить контроллера, а значение скорости нажатия конкретной ноты, следовательно привязываются именно к ней. Их разделить нет никакой возможности, да и незачем это, ведь каждое значение - это значание определенной ноты и если бы оно копировалось отдельно и вставлялось куда-то, к чему бы оно относилось?
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
научите, плз, как сделать, чтобы "кирпичик" ноты не звучал, когда его трогаешь или таскаешь вверх-вниз?

спасибо!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В записанном миди треке необходимо скопировать данные контроллера велосити и "Paste" их в окно CC1.
Logical Editor, пресет Insert MIDI Volume For Velocity. Смените в нижней строке контроллер 7 на 1 и получите изменение Modwheel от Velocity.
 
  • Like
Реакции: Vladis__D

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
364
77
28
Здравствуйте. Подскажит, как сделать, чтобы запись миди начиналась с любого места, а не перескакивала постоянно в начало такта. Перепробовал все, не помогает...Help....
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
как сделать, чтобы запись миди начиналась с любого места
Выключи snap



А вообще для записи миди на юзать retrospective record. Чрезвычайно удобно. Просто играешь на клавиатуре без записи, и без старта, в любом месте (положение курсора также не имеет значения), затем бац! на ГК и ca va. :) Выскакивает всё что сыграл уже на треке в виде миди-клипа. Причём клип этот начинается ровненько с первой нотой наигранного.



В кейкоммандс надо назначить на эту функцию самую удобную клавишу (у меня пробел) и записывать миди-партии только с её помощью. :drinks: (в кейкоммандс она в папке Transport)
 

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
Добрый день. Вот есть, например партия vst инструмента с сухим звуком (моно). Для того чтобы сделать его в стерео я обычно дублирую трек и развожу их по панораме, потом оба назначаю на групповой канал и дальше обрабатываю. Посоветуйте нормальный плагинчик, который помог бы избежать этой заморочки. Помнится раньше был такой в кубе Mixerdelay что ли назывался. Не нашел его отдельно. Стоит куб 5.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот есть, например партия vst инструмента с сухим звуком (моно)
что за инструмент?

Для того чтобы сделать его в стерео я обычно дублирую трек и развожу их по панораме, потом оба назначаю на групповой канал
зачем дублировать, это нипральна, надо сразу направлять этот моно-канал в стерео-группу, не надо размнаживать.
 

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
что за инструмент?
да в принципе любой, Albino например.

зачем дублировать, это нипральна, надо сразу направлять этот моно-канал в стерео-группу, не надо размнаживать.
не понял

Я имею в виду те синты, где нельзя звук с разных осциляторов в разные уши направить
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да в принципе любой, Albino например.
Альбино это стерео инструмент. Из вст-инструментов моно -инструмент на память не приходит. :) Обработка моно есть да - Overload Mark Studio 2. А инструмент .. Тока Вирус вроде, но он железный.:)
Ты видимо плохо формулируешь запрос. Не точно. :) Ибо я лично пока не пойму что требуется.
 

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
Ок. Я имею в виду следующее. нарулил я, допустим звук. Понятно что он стерео. но правый и левый канал одинаковый, т. е. звук звучит по центру. Мне надо чтобы этот звук был объемный, т. е. звучал максимально широко. Иногда средствами самого синта этого достичь не удается. Мне нужен плагин, который решит это, например будет задерживать один канал относительно другого.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.526
1.991
113
Moscow
Добрый день. Вот есть, например партия vst инструмента с сухим звуком (моно). Для того чтобы сделать его в стерео я обычно дублирую трек и развожу их по панораме, потом оба назначаю на групповой канал и дальше обрабатываю. Посоветуйте нормальный плагинчик, который помог бы избежать этой заморочки. Помнится раньше был такой в кубе Mixerdelay что ли назывался. Не нашел его отдельно. Стоит куб 5.
юзай кубовский стереоделей
 
  • Like
Реакции: Indigoa

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
юзай кубовский стереоделей
минус - нельзя отрегулировать уровень громкости отдельного канала

Слишком много всего и звук портит

На самом деле есть еще waves inPhase и он более менее, но все равно такого эффекта как при дублировании каналов у меня достичь не получилось.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Слишком много всего и звук портит
а при этой операции звук всегда будет "порченный" :) Моно есть моно, не надо его загонять обработками в стерео. Если нужен звук стерео, надо сразу стерео-звук и брать.
Моно из стерео это всегда дубликат источника. А это всегда фленджер, ибо клон надо сдвигать как по горизонтали (время) так и по вертикали (тон). Наскока бы не сдвигал всё-равно источник и его клон будут пересекаться. Флэнджер неизбежен. :dirol: А ничто так не портит звук как фленджер. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)