Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
629
399
63
40
Grodno
А кто уже попробовал Fluid IRs от них же?
Вообще что-то перестал читать новости про апдейты и письма про апдейты.
Вчера апдейтнул th-u и решил пройтись по своим пресетам с родными кабами, включил и такой думаю "че за фигня, с родными кабами звучит просто офигенско" я подумал может у меня с ушами что-то и мне тупо кажется. Я битый час пытался понять в чем дело, их родные кабинеты как по мне звучат тухло, я всегд юзал импульсы. Ниразу норм звук не получалось нарулить (с родными).
А тут прямо все офигенско завзучало. Я где то через час только заметил иконку этих флюид IR выключил их и все стало звучать по прежнему уныло )))
Вобщем на мой нубовский взгляд это просто улет, на моей памяти это первый у них апдейт который так сильно влияет на звук, кабы теперь звучат, вообще не хочется импульсы юзать. До этого у них был суперкаб, по мне полная шляпа, я понимаю что любую хрень при должном подходе можно настроить. Но вот с этим флюид IR включаешь и почти не возможно плохой звук получить.
Если бы они еще допилили сам интерфейс руления кабинетами там чтобы когда майк двигаешь показывало на сколько ты его сдвинул и чтобы хоть надпись какая то была что если ctrl нажмешь то майк можно отодвигать вглубь комнаты (дальше от динамика) - было бы вообще огонь.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.253
1.286
113
37
г. Йошкар-Ола
Вообще что-то перестал читать новости про апдейты и письма про апдейты.
Вчера апдейтнул th-u и решил пройтись по своим пресетам с родными кабами, включил и такой думаю "че за фигня, с родными кабами звучит просто офигенско" я подумал может у меня с ушами что-то и мне тупо кажется. Я битый час пытался понять в чем дело, их родные кабинеты как по мне звучат тухло, я всегд юзал импульсы. Ниразу норм звук не получалось нарулить (с родными).
А тут прямо все офигенско завзучало. Я где то через час только заметил иконку этих флюид IR выключил их и все стало звучать по прежнему уныло )))
Вобщем на мой нубовский взгляд это просто улет, на моей памяти это первый у них апдейт который так сильно влияет на звук, кабы теперь звучат, вообще не хочется импульсы юзать. До этого у них был суперкаб, по мне полная шляпа, я понимаю что любую хрень при должном подходе можно настроить. Но вот с этим флюид IR включаешь и почти не возможно плохой звук получить.
Если бы они еще допилили сам интерфейс руления кабинетами там чтобы когда майк двигаешь показывало на сколько ты его сдвинул и чтобы хоть надпись какая то была что если ctrl нажмешь то майк можно отодвигать вглубь комнаты (дальше от динамика) - было бы вообще огонь.
Да, у Th-u для кабинетов есть функция ReSPiRe, которая должна создавать ощущение звукового давления как от реального кабинета, но обычно звучит очень Muddy, а с новой фишкой Fluid IR стало гораздо лучше.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Muzart

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.253
1.286
113
37
г. Йошкар-Ола
Fluid IRs are supercharged impulse responses, able to capture more sound details than normal IRs. In fact, Fluid IRs also replicate the dynamic response and the harmonics of a speaker, while standard IRs only replicate the frequency response. With Fluid IRs you’ll get more balanced, realistic and "in your face" tone, with a more controlled low end.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.518
113
46
Belgorod
Маркетинговая х...ня если честно )) нет у живых кабов никакой "динамики " , сто раз уже рассказывал ))
тупо по моему EQ какой то накинули на все , и все стало зудеть ))))))))

Учитывая что по больше части все кабы в Th-u родные были мутные достаточно , это как то возможно их улучшило ))
 
  • Like
Реакции: Cubeason и Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.253
1.286
113
37
г. Йошкар-Ола
Маркетинговая х...ня если честно )) нет у живых кабов никакой "динамики " , сто раз уже рассказывал ))
тупо по моему EQ какой то накинули на все , и все стало зудеть ))))))))
тоже такие ощущения, просто стало меньше гудеть при использовании respire
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
522
230
43
65
В чем суть флюида?
Никогда таким не пользовался. Но! Реклама бежит быстрее паровоза. Вот решил попробовать вместо гитар риг7. Мне понравилась эта штука - как обывателю мне там все нравится. Те готовые пресеты что они предлагают - я так сам не накручУ)))
А вот тут они что то объясняют, но я особо разбираться не стал. Ведь главное результат?
Свои потуги выставлять не стану - у меня только мыши крупу воруют)))
А вот тут что то вроде как разъясняют и звук у них тут записан с этими ир эрами))

Из описание тут такая реклама:

СУПЕРКАБИНЕТ
Лицензия TH-U Premium включает SuperCabinet, революционный ИК-процессор,
основанный на технологии Fluid Convolution от Overloud, который позволяет создавать тональные оттенки кабинетов таким образом, который никогда не был возможен ранее.
Графический просмотр библиотек ИК-файлов.
Получите доступ к одной из самых больших когда-либо созданных коллекций IR высокого разрешения!
Создайте свой тон кабинета с помощью уникального многополосного режима.
Будьте креативны: смешивайте несколько ИК и контролируйте результат.
Создавайте огромные стереогитарные тона.
Сделайте его частью пресета TH-U или экспортируйте готовый IR и загрузите его в аппаратный моделировщик...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.620
1.164
113
43
Тамбов
Когда слышу в описании нововведений сигнал громче, чем до, улыбаюсь. Возможно Eq и сатуратор прилепили в свои кабинеты. Добавили низа и условный инфлятор прилепили. Радуйтесь типа, революция.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.253
1.286
113
37
г. Йошкар-Ола
Нормальная штука, удобно. Когда в своё удовольствие играешь, не хватает иногда "отдачи" от мониторов, включаешь respire, но он зараза "мутИт", включаешь флюид и нормально. Просто - быстро и удобно.
Но, я в свою очередь, всё равно чаще rigplayer'ом пользуюсь с его кабинетом, а на него эта вся флюидная прелесть не распространяется
 
  • Like
Реакции: Muzart

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
629
399
63
40
Grodno
Ну короче да, все как тут выше уже предположили, это тупо сатуратор, просто он запрограммирован, и через суперкаб этой штукой можно обфлюидить и свои импульсы (я еще не успел попробовать). Там еще какой AI в этом движке участвует.
Про динамику они в своем ролике вообще не показали, очевидно что заявления про динамику это дань новомодному маркетингу )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.680
31.518
113
46
Belgorod
jozef

Ну тут в отличии от богрена - разница прям радикальная)) , но это не отменяет того факта что это EQ плюс возможно сатурация какая то )
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
629
399
63
40
Grodno
копирка с bogren IRDX, такое же бессмысленное и беспощадное маркетинговое изделие)
У Богрена эту штуку едва слышно, тут разницу очень очень слышно. В принципе в видео они объясняют что это - сатурация но какая то алгоритмическая как я понял.
До богрена все эти штуки начали celestion и softube а до них кажется two notes DynIR, мммм такая штука вобщем то была еще году в 2013-14 в TSE2 в модуле кабинетов. И кажется даже у kazroq (у них раньше тоже кабы были).
Так что богрен тут не первопроходец и я оч сомневаюсь что именно им они вдхоновились.
А слово дайнамик это магическое маркетинговое слово.
Например Reverb - звучит уныло и обыденно. Dynamic Reverb - прямо круто же. Твои миксы звучали уныло потому что ты реверб использовал статичный тухлый не динамичный. А вот давайка наш реверб купи ка за 149 баксов - в котором алгоритмы воспроизводят динамику комнаты - вот это уже "звучит".
Большинство продуктов как мне кажется придумывают не инженеры и не продакты даже а маркетологи которым вообще пофигу как там в реальной жизни.
В данном случаю на мой абсолютно нубовский взгляд это нововведение вне зависимости как они там оп факту и что сделали - очень сильно улучшает звук.
Пару дней поиграл с этими кабами - можно настроить чтобы и не зудело и чтобы мутно не было. Появился смысл в том что ты майк двигаешь.
Раньше он либо зудит либо все оч глухо.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Лукьян и Muzart

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
857
512
93
40
У Богрена эту штуку едва слышно, тут разницу очень очень слышно. В принципе в видео они объясняют что это - сатурация но какая то алгоритмическая как я понял.
В irdx, если включить intense и выкрутить на 150, разница тоже сильно ощутима.

В данном случаю на мой абсолютно нубовский взгляд это нововведение вне зависимости как они там оп факту и что сделали - очень сильно улучшает звук.
Хрень бесполезная. Такая же, как у Богрена. Но у этого ещё и жрёт, как не в себя.

Fluid IRs ..... ))))) бл это ж надо было так преподнести )) По одному названию ясно, расчет на нубов.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
184
178
43
через суперкаб этой штукой можно обфлюидить и свои импульсы
Хм, тогда получается, что если эти магические и динамические чудеса можно выгнать в обыкновенную вавку, закинуть в "статичный" НадИР и произойдет вычитание в ноль - то никакие они не магические, не динамические и не чудеса =)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.600
15.552
113
43
Москва
да в общем кто пробовал записать кабинет и снять в той же позиции импульс (при условии соблюдения правильной нагрузки и прочее, прочее, прочее) знает, что сходства можно достигнуть без всяких фокусов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)