Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
@deplexer, в любой педальке Audiority встроенный, вот неплохой еще в VPB-1 у Fuse Audio

Про bx просто все и так знают, что у них гитарные усилки - говно)
у них (bx) DS-40 как лоу-гейн с выключенными встроенными импульсами неплох) - не такой плоский, как остальные, лёгкий, вполне применим, уж точно сильно лучше Амплитьюба, можно сделать а-ля HiWatt 70х
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
Щас по акции за 20 баксав рокерверб там взял, не удержался ). (Точнее он 40 но с ваучером 20% получилось почемуто 20).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
Вот кстати неожиданное использование хардварного германиум фузза для получения стекла на страте (сорри, если кэп)
Немного кэп ) Я когда фуззы выбирал, в каждом втором видео про этот так называемый “cleanup” говорили )
 
  • Like
Реакции: deplexer

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@deplexer, кэп, да) Вообще даже в контексте грелок для хайгейн усилков крайне интересные эти все фуззы и примитивные дисты из 70-х. В отличии от до смерти заипавшего скримера, который последние лет 15 из каждого гитариста торчит
 
  • Haha
Реакции: deplexer

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у них (bx) DS-40 как лоу-гейн с выключенными встроенными импульсами неплох) - не такой плоский, как остальные, лёгкий, вполне применим, уж точно сильно лучше Амплитьюба, можно сделать а-ля HiWatt 70х
Ну и Ампеги неплохи весьма. Свт 3 у меня есть настоящий, плаг очень похож. Другие как минимум просто хороши
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.970
2.552
113
50
Москва
@Anton Vorozhtsov, ну в контексте грелок то логично, а вот прибрать громкость на страте при игре через фузз для получения glassy clean для меня пока гораздо менее очевидный ход ))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.970
2.552
113
50
Москва
  • Like
Реакции: Silvermike

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
нет ещё такого плагина, который может тру плекси, пока ещё нет )
все плагины эмулируют по мотивам, но вообще мимо
так что ждёмс..
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Для фанкового компрессированного клина типа Cory Wong и Rob Harris (Jamiroquai) DI "прямо в пульт" хорошо заходит bx Lindell Audio 50 Series, который сегодня и завтра с купонами можно взять за 25USD



 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
И вот ещё Overloud выпустили TH-U RockGuy Pack с легендарным DI-прибором Rockman - 80-цкий clean, овер/дист + дилей и хорус. Самый цинус: в пак входит RigPlayer, - "кемпер для нищих)" - можно докупать у них паки, это сейчас самый дешёвый вариант его получить:
"... it can also be purchased as self-contained pack which includes all the TH-U editing features, including the Rig Player, the Amp Tweaks, the Tuner and the Looper, with no need to have a pre-existing TH-U license."


Самый выгодный вариант купить - на аудиоделюксе:
29USD, -15% по коду JAN2022, - бонусы аудиоделюкса, у кого есть

 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Забавно, писал полгода назад в поддержку GetGood насчёт бага с крашем DAW, они мне только сейчас ответили, просят связаться написать о проблеме на [email protected]. Мне, вот, честно, лень. Кстати, Cali у меня ещё ни разу не крашился.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Подскажите хороший софт для баса, как-то bias/amplitube не вкатил совсем по басовым ампам. TSE BOD тоже урезает бас, делает его каким-то тонким.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Подскажите хороший софт для баса, как-то bias/amplitube не вкатил совсем по басовым ампам. TSE BOD тоже урезает бас, делает его каким-то тонким.
А учитывая, что бас часто пишут в линию - попробуйте разные преампы/ченнел стрипы)
Ну и по классике - разбивать на 2 частотных диапазона - низкий брать из DI, средний/высокий - с эмулятора усилителя и кабинета и их смешивать. Да и просто смешивать DI и усилитель
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@fakeitback, ну я както проникся этой конторой, за мелкий прайс всё почти у них купил. Другое дело если даркгласс от нойрал уже есть, то кланк не особо нужен, ибо примерно тоже самое плюс-минус. А вот если даркгласс брать жаба душит - то это вполне себе здравая альтернатива.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.542
15.484
113
43
Москва
@Kosten , да тоже беру понемножку, благо вечные скидки чуть ли не нуля)

у неуралов никак даркгласс не решался взять, теперь уже и не возьму (а вот параллакс есть)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К перечисленному можно добавить Klank от audio assault. По звуку довольно близок к NDSP darkglass.
Он в миллион раз лучше, потому как скромно кушает ресурсы, а не жрет, как средневековый феодал) И на сейлах по 10 баксов всего) Впрочем, это ко всем ассолтовским плагам относится)
Добавлено:

Другое дело если даркгласс от нойрал уже есть, то кланк не особо нужен, ибо примерно тоже самое плюс-минус
Даркгласс перепродать на квр школьникам)
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Эмуляции Даркгласса есть ещё у Нембрини и у Аудио Ассаулт, но я эти конторы как-то не распробовал, с NDSP работать поудобнее. А вообще, для баса, конечно, маловато решений)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Не знаю. Сдуру когда то купил Параллакс NDSP шный - года 3 как не пользуюсь.
Вместо него Авроровский Mammoth зашел. И Кланк от АА если хочется Даркгласса.

Хотя вообще то в последнее время тошнит уже от Даркглассовского звука и почти не пользуюсь его эмуляциями.
 
  • Like
Реакции: Deceiver

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Паралакс, кстати, мне показался каким-то малофункциональным и со специфическим звуком)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)