Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Anton Vorozhtsov, она у меня есть, когда то давно, еще первую версию брал (возможно даже на халяву, просто не помню). Я вообще вспомнил что она у меня есть когда купил 5153 и в загрузки полез, смотрю, там сигма))
Тоже не понимаю по какому усилку, но по звуку что то маршалоподобное.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
У них на сайте (омеги) там вообще только два усилка, и раз не гранофир, значит логично предположить что обсидиан))
А как их reamp studio - стоящая вещь или сомнительное ?
А чота я не понял чесс гря, загрузил в демке тотже 5153 что и в отдельном плаге, они вродь как не одинаковые, и в плаге более убедительно звучит мне показалось.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Nabastak, @Kosten, Реамп - неплохой комбайн, но надо иметь в виду вот что: это то, на чем обкатывалась их технология моделирования. Точнее - профилирования. На которой они потом и сделали свои AHM, Sigma, Bulldog и прочее. Модели ампов в Реампе не все на одном уровне, что то лучше, что то хуже. Темброблок в реампе - просто темброблок, а не имитация тонстеков реальных прототипов. Реамповые модели менее подробные: условно - для созданя модели через прототип прогонялось например, 30 разных тестовых сигналов в разных режимах. В индивидуальных ампах (Bull, AHM e.t.c) - уже около сотни и тонстек смоделирован как у прототипов. Как то так.

P.S. Вкратце - в Реампе моделей больше, но они упрощенные. Но это не значит что он звучит плохо. Отдельные ампы гораздо реалистичнее и более отзывчивые по динамике.
 
Последнее редактирование:

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@MaximuS, понятно, лучше подождать новых плагов

А где об их технологии почитать?
Что то они писали у себя в группе в ФБ, что то из личного общения узнал. Я какое то время бета-тестил для них Реамп в стадии от первой альфа-версии до релиза, поэтому немного знаю что там "под капотом". Потом стало очень мало времени и я взял самоотвод. :)

Основная идея - профилирование. Но не автоматическое, как в Кемпере, а всё делалось вручную - прогонялась пачка тестовых сигналов, снимались замеры и т.д.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
MaximuS

Ну вот у них и слышно что они делали замеры и ушами делали,..и много делали . потому что их evh похож на evh)
а у нембрини слышно - что он ампы только на картинках в интернете рассматривал :)
Как и у многих других ...
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov и MaximuS

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Купил AHM и Hellbeast + Blacksun нахаляву. Завтра, чувствую, будут болеть пальцы :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Zerocool,
Так и есть. Ребята они молодые, но с серьезным подходом и уже можно сказать с опытом. Первые 2 поколения их плагов Grindmachine 1 и 2 были не особо удачными из чего были сделаны оргвыводы. И как видим по результатам - правильные. Немного трудно было с ними работать. Мексиканцы - горячие и нервные парни, очень обидчивые на критику. :) Но побеждал железный аргумент что если я бета-тестер, то наверное я буду писать о том, какие косяки я вижу, а не просто тупо всё хвалить. ☝ Но на самом деле - классные ребята.
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Nabastak, а чел который для них импульсы делает, года три наверное назад очень много их выкладывал и совершенно за даром. И вполне себе нормальные были, так что думаю и сейчас должны быть нормальные вполне. Просто покупать точно не собираюсь, ибо вот где реальное изобилие, так это вот импульсов этих
Зы. У них кстати там тизер пак есть, для понимания можно скачать прослушать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
У меня немало купленных ампсимов на ios, а вот для компов только присматривался (тк цены раза в 3 выше).
Таки отоварился у этих мексиканцев.
Помимо временнобесплатного блэксана отхватил бульдожку с ревом и импульсов оранжа, месы и хесы.
27 баксаф итого вроде ничо так, бюджетненько )
Выбустили бы еще ректу с рокервербом для полного счастья.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Ни у кого нет инфы случаем, как делали CLA Guitars? Очень уж вкусно звучит. Ни у одного ампсима Waves нет такого звука.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ни у кого нет инфы случаем, как делали CLA Guitars? Очень уж вкусно звучит. Ни у одного ампсима Waves нет такого звука.
только это
 
  • Like
Реакции: Elijah K

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
@Zerocool,
Так и есть. Ребята они молодые, но с серьезным подходом и уже можно сказать с опытом. Первые 2 поколения их плагов Grindmachine 1 и 2 были не особо удачными из чего были сделаны оргвыводы. И как видим по результатам - правильные. Немного трудно было с ними работать. Мексиканцы - горячие и нервные парни, очень обидчивые на критику. :) Но побеждал железный аргумент что если я бета-тестер, то наверное я буду писать о том, какие косяки я вижу, а не просто тупо всё хвалить. ☝ Но на самом деле - классные ребята.
Раз уж Вы с ними общаетесь - Вы, случайно, не в курсе, они совместимость с apple m1 случайно не планируют добавить?

PS: потестил Сигму и сразу купил - очень классно сделано. Бульдог чегой-то не зашел, но тут чисто вкусовщина - быстро что-то приятное для меня нарулить не получилось, а еще мелковато и неудобно переключаться - на клин переключился попытки с пятой только...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@ТипаГость, Не в курсе, но думаю что это будет или уже есть в планах. Они хотят чтобы их софт работал на ВСЁМ.

Спросите их сами в ФБ - они всегда отвечают. Я просто давно не поддерживал с ними контакт.
 
  • Like
Реакции: ТипаГость

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
У меня немало купленных ампсимов на ios
кто б что не говорил, но мне вот тоже нравится через иос играть ) Хотя по всем выкладкам там алгоритмы упрощенные, но всё равно возвращаюсь к иос. айпад через алесис io mix подключаю, гитару соответсно в его пред.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новый клон Клона. Сам пока не пробовал, народ пишет что лучше Нембрини. :)

Блин, а он крутой) Быстренько потестил, и мои любимые грелочки после этого как-то поникли)





 

Вложения

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Anton Vorozhtsov
Классно! Я наверное только завтра смогу затестить. Вообще я Клон пользую как грелку даже чаще чем Скример. Нравится как звучит и то, что звук отличается от Скримера.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MaximuS, у меня был китайский клон клона, педалька, довольно нравилась, но видимо из-за дешевой комплектухи мылил немного, я его подарил в итоге, вот тот от Chew достаточно похож на него. У нембрини какая-то традиционно невнятная шляпа, а вот этот от фейзертон - просто подарок какой-то) Делает то, чего я так долго ждал от грелок в целом)
В тех примерах я по быстрому подрулил звук именно под клон, обычно у меня с другими грелками получается не так ватно, как в этот раз получилось, но разница сразу мне бросилась в ухо.
 
  • Like
Реакции: MaximuS

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
кто б что не говорил, но мне вот тоже нравится через иос играть ) Хотя по всем выкладкам там алгоритмы упрощенные, но всё равно возвращаюсь к иос. айпад через алесис io mix подключаю, гитару соответсно в его пред.
ну тогда уж удобнее через процессор
p.s. кстати, надеюсь уже скоро от наших ребят выйдет достойный конкурент фракталу – по звуку, а не по цене (надеюсь будет сильно дешевле)
вот уже даже и примеры кое-какие появляются (софт то уже написан, применяется такой же метод Ньютона-Рафсона как и у фрактал)



 

Вложения

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
ну тогда уж удобнее через процессор
а чем удобнее? я дома играю. докстанция размером чуть больше айпада, на ней фейдеры итд, экран у айпада шикарный, софта море, на мой взгляд вполне на уровне (а аналогов например AUM на десктопах вообще нет). И главное айпады у меня уже есть. и док есть. покупать проц не вижу смысла
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Новый клон Клона. Сам пока не пробовал, народ пишет что лучше Нембрини. :)

Cпасибо-попробуем. Пусть виртуальных педалей у меня уже без счета в наличии)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)