Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Нембрими тут не жалуют)), с другой стороны - оранжевые хайгейны обделены вниманием разработчиков. (в амплитубе был рокерверб, но он уже старенький).
Тестил кто-нибудь rockergain ?

Тут играть чел не шибко умеет, но звук получше. Хотя, 150$ за такое наверное перебор.
 
Последнее редактирование:

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
Кто еще не зает, есть такой сайт https://fewtubefx.blogspot.com/
с разными гитарными плагинами и не только.
Пока что доступны только демо-версии без оверсэплинга и с периодичекими паузами в звуке.
 
  • Like
Реакции: GPB
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@Nabastak, купил его в первый день продаж не слушая. Давно пытаюсь найти нормальный Orange в плагинном варианте.
Не похоже, не понравился. Даже с оунхаммеровскими импульсами - шляпа. Собственные импульсы у него, традиционно для Brainworx, никакие.
Всю жизнь играл на Маршаллах, Оранжах, Пиви и Мессах. Избалован лампой и поэтому привередлив к софту)))
Маршалы достойные нашел у Softube. 5150 (ну типа 5150) у Неурал Нолли неплох, а Мессу, что-то отдаленно похожее нарыл в TH-U amp capturing. А вот с Оранжами - беда. Так ни одного достойного так и не встретил. Видимо непросто правильно передать их специфичное зерно и вкусную рыхлость.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Кстати, если кому интересно, у Audiority очень интересные педали и усилители.
Взял на черную пятницу VS8100, Randy 250, Abuser, TS и Blue Face.
Очень достойный звук можно нарулить на усилках, а педали в прямом сравнении с железными практически ничем им не уступают.
Приятно удивлен.
Странный выбор усилителей конечно, со стороны Audiority, но если продолжат в том же духе с культовыми усилками - будут сильными конкурентами в этом сегменте рынка для всех остальных производителей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Silvermike
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Унылые маршалы у softube ) все одинаковые и рыхлые что пипец
педальки у Audiority = хорошие , согласен )
После 30 лет игры на оригиналах, все софтовые подражайки унылые)
Но на софтюбе, хоть что-то похожее можно нарулить, имхо - по моим хотелкам.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Дмитрий Прохожий
Не все ...все разное )
у меня тут полгода была голова 800 ая ... в варианте studio
я много чего насравнивал ...
ближе всего оказались как не странно helix ....старый lepou и средний amp из nolly с ручкой bright включенной
mercuriall -ничего но гораздо больше атаки , где то напутали с предфильтром .
А софтубы вообще мимо , в обратную сторону - атаки нет , и все фузит тупо и уныло ...
возможно можно привести в чувство с помощью пре EQ - но нет желания..
 
Последнее редактирование:
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@Zerocool, я только постигаю цифру) Что-то нравится, что-то нет.
Mercuriall, кстати, поначалу понравился (по равнению с Bias fx и амплитюбом) но потом... да, видимо "где то напутали с предфильтром".
Хеликса и других процессоров пока нет, чего-то побаиваюсь я их - кнопок много) Но видимо надо будет что-то покупать и идти в ногу с эпохой. Кстати, средний Нолли и правда может маршалоидное выдать.
Спасибо за ваше мнение!
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Интересно, никто не упоминал Archetype Gojira.
 
17 Фев 2021
48
54
18
Извините, поиск по теме Archetype Gojira такого не нашел.
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
830
113
Самара
В общем все-таки аналог, опять за старое решил взяться, заказал бошку ламповую, дня через четыре будет у меня. Кабинет у меня есть, но хочется ещё использовать импульсы кабинетов, думаю будет хорошо, но не знаю какие лучшие, точнее самые близкие к оригиналу. Подскажите? Кстати как вам эта контора? https://www.ownhammer.com/store/index.php?main_page=index&cPath=215 вроде бы круто, если судить по демкам на сайте.
 
  • Like
Реакции: emehanik

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Усилитель вместо кабинета в звуковую карту воткнете ??)
Или там помимо спикерного(на кабинет) и просто линейный есть выход ?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
830
113
Самара
odinzavseh

Вы собираетесь ваш ламповый усилок со всеми его 100 или сколько там ватт втыкать в линейный вход звуковухи )?))
ну ну )) ...
Спасибо за наводку, просто посмотрел это видео и понял что тоже так смогу, давно с аналогом дело не имел, а раньше играл только на концертах и в студиях писался по классике (голова, кабинет, микрофон, карта)
Голова та что на видео Orange Brent hinds terror
 
  • Like
Реакции: Nabastak

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
А мне кстати нравится сансамп нембрини. И Чеду Блейку, повелителю сансампа, он тоже понравился ) Правда я его на гитаре никогда не использую. Да и вариантов других нет, из протулза не вытащить же


и правда очень странно звучит ))
моё имхо из всех Нембрини лучше сделал лоугейновые DS40 и Buxom Betty для UAD / bx, остальное перепробовал всё - и на уаде, и в плагин альянсе и под самостоятельном лейблом, всё какое-то 2D картонное, как IK Amplitube
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
В общем все-таки аналог, опять за старое решил взяться, заказал бошку ламповую, дня через четыре будет у меня. Кабинет у меня есть, но хочется ещё использовать импульсы кабинетов, думаю будет хорошо, но не знаю какие лучшие, точнее самые близкие к оригиналу. Подскажите? Кстати как вам эта контора? https://www.ownhammer.com/store/index.php?main_page=index&cPath=215 вроде бы круто, если судить по демкам на сайте.
Лучшая контора в кабинетах)
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
830
113
Самара
Спасибо за наводку, просто посмотрел это видео и понял что тоже так смогу, давно с аналогом дело не имел, а раньше играл только на концертах и в студиях писался по классике (голова, кабинет, микрофон, карта)
Голова та что на видео Orange Brent hinds terror
Вот не пойму как он пишет в линию с усилителя? Просветите пожалуйста?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Главный элемент - это лоадбокс, он заменяет собой кабинет и не даёт усилителю выйти из строя без кабинета, а дальше да, в комп и там через импульсы.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
odinzavseh

Без лоадбокса у вас просто сгорит усилитель ..





 
  • Like
Реакции: odinzavseh и Михaйло

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)