Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@soundroad,
Мне нравятся большие , но громко , потому 5150 пылится в гараже)
я сделал себе с него профиль в кемпер , и в биас ) и доволен
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Последний большой, с которым мне пришлось расстаться, был огромным, голландским ящиком)))
У меня слишком кочевая жизнь для больших железок (5я страна за 15 лет). Поэтому, еще раз повторюсь, покупка была мотивирована не понтами, или святой верой в чудо железок, напротив -сугубо практичный подход. Маленькая коробка, которая отлично справляется с тем, с чем несовсем хорошо, справляются ампсимы. Надо было это сделать до покупки очередной порции ампсимов, датчика (который не решил проблему) и еще кой чего. "Опыт - сын ошибок трудных" ;)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
С паралельными процессами - совсем другая история - плагин не обязательно может/должен уметь использовать многоядерность, в моих конфигах это умеет сам Рипер.
Рипер не может "разовать" один плагин на несколько ядер, если плагин не умеет этого сам. Несколько плагинов раскидать по ядрам не проблема.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray, мне не нужно "разрывать" по ядрам один плагин. У меня в проекте из сотни (понятное дело, что не только гитарных).
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, При такой перемене мест проживания мой вам совет - присмотритесь к айпэду))
Ну серьезно, недавно была презентация их новых девайсов. Они начинают новую эру в своем движении. И я вам скажу нас ждет очень много интересного. Там просто что не новость, то открытие. Посмотрите их эйпэд, да и мак бук и десктоп. Не просто слова как у Майкр... Там очень все вкусно и интересно.
Ох не знаю как вы все это перевозите)))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я уже забыл когда "листал" железяки. А вот плагины всегда смотрю что там нового для гитар программисты наваяли. Это актуальнее для меня. Ну,.. кроме педали громкости ("квакушки" :) ). Чтоб ногой, так сказать. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Stiven_01, каждый раз недеюсь, что приехал навсегда... Периодически шучю, мол жаль, что не айтишник с рюкзачкои и ноутом)). За новинками слежу и крест на ампсимах не поставил. Ну а покупка ампа и кучки педалей- это желание вернуться к истокам, после долгих лет эмулирования)).
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Напрашивается аналогия))) но не будем об этом на форуме.
 

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
bx_rockrach v3 кто-нибудь щупал? Что в нем относительно предыдущих версий изменилось в плане качества эмуляции? А то обзоров по нему - кот наплакал, нашел только упоминание @Zerocool о суперском кранче в первой (кажется) версии.
Пресеты в бесплатном bx_rockrack player приятственные, но там кроме этих пресетов ничего нельзя покрутить - на но он и бесплатный...

@Aleksandr Oleynik, в TH3 мне оченно гармонайзер понравился, жалко он в Cakewalk Edition не входит, а покупать только ради него даже урезанную Metal Edition я как-то не готов. Смущает отсутствие регулировки входного сигнала (только два варианта чувствительности - high и low) - приходится лепить костыли типа fx chain
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, Вот канал одного чела он там много накрутил всего в th3 https://www.youtube.com/user/MojoJojo378/videos Ярый его поклонник. Можете посмотреть на что способна программа. В новой версии немного не однозначен интерфейс, после двойки неудобное переключение присетов. А в целом очень годный инструмент. Сразу наруленных цепей там очень много. Звук уже готовый. Конечно не без минусов. Многим нравится традиционно низкая нагрузка на цпу. Обновляют ее вроде в последнее время не плохо. Вот только совсем недавно появилась уже версия 3.3.3. Ее очень долго пиарил Дими Налбантов. В последнее время его видимо Куасса подкормила.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Aleksandr Oleynik

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@Zerocool, Послушал Ваш примеры BIASa. Ничего не скажу, добротный, хороший звук гитар. Немного были неприятные ощущения при прослушивании, но они скорее связаны с тем, что там 5150. Некоторые призвуки я в нем не люблю..:rolleyes: Ну а вообще на мой вкус в бесплатных TSE, Poulin, Merkurial, NickCrow, Ignite Amps совместно с импульсами и мощником от Ignite Amps у меня на мой вкус получается накрутить не хуже и гораздо быстрее, чем за 20 мин. Пока нет возможности, но как появится, если интересно, смогу тоже выложить что-нибудь.. Правда гитарист я еще тот :)
Ну и спасибо за примеры, конечно!!!
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GPB, А вы сами подумайте почему у вас получается лучше и чем отличаются вами перечисленные продукты от баяса? Все, что вы назвали всегда и было продуктами энтузиастов и направлены они были на получение максимально качественного результата. Поэтому они были бесплатны. Эдакий пример инжениренга одиночек показал как вообще возможно эмулировать звук. Баяс это просто рядовой комбайн за не большую цену включающий в себя кучу всяких плюшек. В чем-то он лучше и иновационее своих конкурентов Амплитупа, оверлоуда, ревальвер и др. Но за 200 уе вы не получите чудо машинку, которая содержит в себе под сотню эффектов, столько-же усилителей и еще всяких прибамбасов.
Но как сам продукт он вполне достоин своего времени и хорошо, что подобные вещи кто-то делает. Если вам нужен результат вы всегда его получите, может за 20 мин, а может у вас появится опыт и вы это сделаете за минуту.
Нужно быть реалистом наконец.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@GPB, А вы сами подумайте почему у вас получается лучше и чем отличаются вами перечисленные продукты от баяса? Все, что вы назвали всегда и было продуктами энтузиастов и направлены они были на получение максимально качественного результата. Поэтому они были бесплатны. Эдакий пример инжениренга одиночек показал как вообще возможно эмулировать звук.
Да я собственно это знал с момента начала пользования этими продуктами.. :) Первым был как раз NickCrow, насколько помню.

Нужно быть реалистом наконец.
Не особо понял, к чему это Вы...? Я где-то писал про какие-либо ожидаемые мной чудеса?:eek:
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GPB, Ну пишут многие мол ничего не получается с баясом. Непонятно, что значит ни чего? При желании мы раньше как-то выеживались и с диодными овердрайвами)) А уж сейчас полно программных эмуляций очень достойного качества и не нарулить там необходимый звук это уже моветон и удел выпускника СШ номер 5 по адресу - город-квартира-диван. Баяс во многом стал свежим дыханием в эмуляции. Это не признает только глухой. Но не стоит от комбайна с кучей всего требовать космических высот.

Вот посмотрите интересный музыкант Головин, имеющий в своем арсенале прежде всего отточенную скоростную технику и грамотное понимание импровизации.
Он очень любит железо и довольно придирчив к звуку. Но с самого начала пользуется дома баясом и очень им доволен. Вот недавно открыл для себя s-gear (просто подобные музыканты не заморачиваются и порой не знают, что происходит на рынке софта).
И звучать у него будет даже гитар риг)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@Stiven_01, Да это все понятно... Вон Налбантов даже на всякой откровенной хрени умудрялся настраивать так, чтоб звучало.. Не даром его банки пресетов не в одном гитарном софте присутствовали по номиналу..
Я говорил не про это, а про то, что в тех же TSE итд все для меня гораздо проще, быстрее и интереснее строится. Скорее всего к Баясу нужно привыкнуть, приноровиться, нужно достаточно времени, чтоб с ним посидеть... У меня пока такой возможности не было. Появится - по разбираюсь еще, конечно.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GPB, Вы простите. Вы диссертацию пишите? Какого времени? У Налбантова в хрени как вы говорите не нужно было времени, а он просто классно играл вот и все. Сергей играет в баяс, в гир и другие вещи куда я ему.. Нпример TSE до версии 0.4 был дерьмо, с каб симуляцией он колдовали мощник отдельно тоже не однозначно. Но ему удавалось. В комбайне своем последнем 530 херня полная ну не конкурент он меркуриалу. И что? Он просто стал зарабатывать деньги. Для вас, что все это только вдиковинку?)))
Да вы попробуйте хоть пару минут сыграйте как вы говорите на хрени Налбантов играл. Маладежь .,

Вы действительно верите, что какие-то присеты Налбантова или Гарри или Пейджа могут вас спасти от всеобщей мобилизации? Да когдаж вы наконей начнете шевилить этими самыми мозгами блин музыканты ?)))
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Нпример TSE до версии 0.4 был дерьмо
На сколько я понимаю из контекста речь идет о 2.4. И что тогда не дерьмо? Желательно с примерами, раз уж на то пошло. Лично я не встречал более точной симуляции 5150 чем TSE, 2.0 очень прилично звучала, сравнивал с башкой.
Кстати и по 530 тогда уж примеры сравнения с оригинальной железкой пожалуйста, раз уж такие эпитеты как "херня" в ход пошли. Лично я очень сомневаюсь что меркуриал переплюнул TSE. Энгла этого железки у меня нет, но вот к примеру скример TSE точнее сэмулировал педальку чем меркуриал, сравнивал.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@GPB, Вы простите. Вы диссертацию пишите? Какого времени? У Налбантова в хрени как вы говорите не нужно было времени, а он просто классно играл вот и все. Сергей играет в баяс, в гир и другие вещи куда я ему.. Нпример TSE до версии 0.4 был дерьмо, с каб симуляцией он колдовали мощник отдельно тоже не однозначно. Но ему удавалось. В комбайне своем последнем 530 херня полная ну не конкурент он меркуриалу. И что? Он просто стал зарабатывать деньги. Для вас, что все это только вдиковинку?)))
Да вы попробуйте хоть пару минут сыграйте как вы говорите на хрени Налбантов играл. Маладежь .,
Вы действительно верите, что какие-то присеты Налбантова или Гарри или Пейджа могут вас спасти от всеобщей мобилизации? Да когдаж вы наконей начнете шевилить этими самыми мозгами блин музыканты ?)))
@Stiven_01, Я вот Ваш пост сейчас читаю и не могу понять, Вы вообще мне отвечаете? Если действительно мне, то либо я лунатил и чего-то написал тут и потом удали, а Вы успели прочитать, либо Вы что-то там себе навыдумывали лишнее для себя в моих постах, потому как Вы неадекватно совершенно отвечаете мне непонятно о чем. Я все эти открытия делал и шевелил тем, чем Вы мне пытаетесь указать в момент появления этого всего в свет, т.е. с 2006 года, когда NickCrow начал на этом форуме выкладывать свои разработкиTube Driver и далее гитарные.. Для Вас это открытием, я так понимаю как раз стало несколько позже.. Я стех пор ими и пользуюсь и достойной полной замены для себя пока не нашел. Кстати, я вообще не говорил о платных TSE, а только о бесплатных, если Вы не прочитали это ранее. Про Налбантова я писал для примера, как человек умеет на "Хрени" (НЕ выдающемся мягко говоря софте) нарулить весьма неплохой звук, да так, что его именные банки пресетов имелись много где вместе с заводскими. Я что, написал что я ими пользовался? Или что я вообще сижу и только пользуюсь какими-либо пресетами????? Более того, я же написал что пользуюсь бесплатными в основном VST от вышеперечисленных мной производителей! Какие там на фиг вообще пресеты, объясните мне?? Откуда Вы это вообще взяли? ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА, что Вам пишут! Далее не собираюсь Вам ничего отвечать, т.к. Вы и далее, я так полагаю будете невпопад отвечать мне непонятно что непонятно о чем. Тем более, что вообще это все к заголовку данной темы не относится и тема захламляется непонятно чем.
И, если, не дай Бог, захотите мне здесь что-либо ответить, то перед этим ПРИЗЫВАЮ Вас НАСТОЯТЕЛЬНО, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО все мои посты начиная с прошлой страницы.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Сегодня доделал свой мегажирный пресет Mesa boogie

примеры в сыром миксе , и без ) все без обработки ,включая гитары

в тонклоуде искать Zero mesa fat v2



 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
там выключенная педаль из этого пака
убрал , перезалил , там еще один пресет с таким же названием )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)