Посоветуйте нормальный скин для рипера (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@squarebel,

Не, это не половина задачи, это вся.

а куда вбивать вот это?
Основной цвет
#012C40

В смысле, каждое из этих значений делится на 3 пары, формирующие 6 ти значное число?
Я просто думал что рипер и в этом формате цвета понимает, оказалось нет, только rgb
 
  • Like
Реакции: squarebel

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Чтобы смотреть изменения, приходится каждый раз паковать тему обратно. Есть ли более быстрый метод?
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
@AbramoV, Не надо паковать - выбираем анпакед
Смог проверить только сейчас, жить стало намного легче. Спасибо большое! У меня еще есть вопрос такой. В 14 версии поставили сенды и fx в tcp. Я сейчас преследую цель их уменьшить, а то они ну очень жирные и в трек помещаются только при большом его зуме. В стандартном конфиге все в скейлах, плюсах и минусах, ничего не могу сообразить. Отдельно командой сенды ставлю, могу их позиционировать и соответственно задавать размеры + минимальную высоту отображения. Но здесь проблема одна - игнорируются другие значки и все наслаивается. Вопрос собственно в следующем, как избавиться от этого наслоения?
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги, я давно свою тему не обновлял, но вижу что стандартная уже претерпела изменения в конфиг файле.
Может кто сталкивался, что там и в какой строке произошли изменения, что бы мне долго не копаться?)
Хочу сенды на треках тоже чуть уже сделать как в дефолтной теме , а на мастер треке чуть длиннее.
123.gif
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Объясните пожалуйста. Есть тема с расширением ReaperTheme ранее редактирована и сохранена через Theme Tweaker. Соответственно не являющаяся архивом. Как мне сохранить ее архивом и "распаковать", что бы в дальнейшем изменить допустим клавишные в миди редакторе и прочее??
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Объясните пожалуйста. Есть тема с расширением ReaperTheme ранее редактирована и сохранена через Theme Tweaker. Соответственно не являющаяся архивом. Как мне сохранить ее архивом и "распаковать", что бы в дальнейшем изменить допустим клавишные в миди редакторе и прочее??
Theme Tweaker сохраняет текстовый файл с изменениями, которые были сделаны в нём. Все графические файлы сохранены в основной теме, либо в той, которую вы редактировали в ТемТвикере. Первый файл маненький, а другой большой, расширение которого заканчивается на zip.
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
@BRG, Берёте файл темы и папку с .png и через 7zip делаете архив ThemeName.ReaperThemeZip
Но можно пользоваться распакованой темой -если постоянно редактируете её
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@mitinglas, @Snjuk, Спасибо. Странно, но рипер не применяет тему. По дефолту ставит Сlassic_1.x в белом цвете.
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@mitinglas, Беру в принципе любую тему; распаковываю и получаю файл с расширением ReaperTheme и папку с картинками. Что бы убедиться ничего не меняю, а просто запаковываю обратно с расширением ReaperThemeZip. Запускаю рипер, применяю, но встает Сlassic_1.x.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@BRG, Запаковывать надо не папку куда распаковывается ReaperThemeZip и папка с картинками, а именно выделить файл и папку с картинками и их запаковать.
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@BRG, Берёте файл темы и папку с .png и через 7zip делаете архив ThemeName.ReaperThemeZip
Но можно пользоваться распакованой темой -если постоянно редактируете её
Было бы удобно, но в том то и дело, если распаковать и запустить файл, встает криво и даже лэйауты слетают. А если запаковать обратно и запустить, то полностью тема. Я хз почему.
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@BRG, Запаковывать надо не папку куда распаковывается ReaperThemeZip и папка с картинками, а именно выделить файл и папку с картинками и их запаковать.
Да, разумеется я так и делаю... выделяю файл и папку - пкм, 7-zip добавить к архиву и указываю расширение ReaperThemeZip
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@BRG, Ну тогда я не знаю. Я пакую системным архиватором на маке в .zip и потом просто переименовываю архив в .ReaperThemeZip. И все без проблем.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
.... а просто запаковываю обратно с расширением ReaperThemeZip. Запускаю рипер, применяю, но встает Сlassic_1.x.
Я тоже так помучился, и просто переименовал (сохранил) свою тему как Default_6.0. Получил файл Default_6.0.ReaperTheme и зип архив. И меняю всё и все файлы в архиве Default (естественно сохранив оригинальную на всякий случай). И так у меня всё работает уже годами.
А что, где прописывает ТемЫдитор и почему потом не находит - пока загадка :)
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Подскажите пожалуйста. Устраивает 6-я дефолтная тема, ну а точнее на её основе тема White Tie.
Что и как изменить в теме, чтобы у кнопок тулбара появились границы, ну окантовка например чуть светлее. Чтобы кнопки отделялись визуально друг от друга, ну чтоб кнопки стали хоть чуть кнопками). В твике вроде этого нет.
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Скажите, а в каком файле можно сменить цвет имен нот на пиано роле? По умолчанию на белых клавишах черные ноты, хочу сменить на белые.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги, я давно свою тему не обновлял, но вижу что стандартная уже претерпела изменения в конфиг файле.
Может кто сталкивался, что там и в какой строке произошли изменения, что бы мне долго не копаться?)
Хочу сенды на треках тоже чуть уже сделать как в дефолтной теме , а на мастер треке чуть длиннее.
Посмотреть вложение 189753
Оказалось там не только много изменений в rtconfig, но и добавлены новые файлы - tcp_fxparm_fx_byp, tcp_fxparm_fx_off. От этого старые темы чуть некорректно выглядели в инсертах TCP.)
Теперь всё нормально! :) Screenshot_1.jpg
 

Вложения

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Скорее всего я не первый кто задает этот вопрос. Возможно ли сменить цвет главного окна программы? Т.е там где вкладки file, Edit, Options и т.д.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Скорее всего я не первый кто задает этот вопрос. Возможно ли сменить цвет главного окна программы? Т.е там где вкладки file, Edit, Options и т.д.
Да, но только сменой темы самой винды, если OC Windows.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, подскажите пожалуйста, можно как то поправить отображение дефолтных тем (4, 5) на ретина мониторах?
Надписи отображаются четко, а все кнопки, ползунки, регуляторы - все размытое. Я так понимаю темы 4, 5 вообще не адаптированы под ретину?
6-ую тему не могу использовать - она темная, глаза начинают болеть.

Или может кто подскажет как 6-ую дефолтную тему сделать светлой как 5-ая к примеру?

190616
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)