Посоветуйте нормальный скин для рипера (1 онлайн

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Вообще-то просто, прикрепляю мультик, он под видео. Возможно, вы не смотрели просто вот это -
Супер! Но там этого нет :Dle76: Либо оно работает только в последней (6-й) версии. На 4.22 он говорит, что-де регулируем общую высоту. Фиговъ. Если в докере открыт медиа-эксплорер, то занимает он в высоту столько же, сколько вся трековая часть таймлайна, не меньше. Просто упирается, и всё. Хоть в пристыкованном виде, хоть в плавающем.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
то занимает он в высоту столько же, сколько вся трековая часть таймлайна, не меньше. Просто упирается, и всё.
Ну не правда ведь, а мне все же кажется что меньше. Но все же соглашусь с вами, что это ограничение не к чему.
Я вот одного не понимаю, что вам мешает назначить кнопку на открытие/закрытие эксплорера?
qwqwqwq.gif
Сегодня аж посвятил несколько часов ковырянию в темах, да вдруг выяснил, что есть настройка цветов и шрифтов. Через action list.
Ну тут даже комментарий излишний наверно, неужели так трудно сначала в экшен листе вбить необходимые слова того что хочешь найти (даже если не знаешь об этом) - типа: theme, cursor, view, color и т.д. в данном случае, прежде чем лезть редактировать какие то файлы.
Просто вот софт А позволяет оба подхода, а софт Б - только один.
Вот тут вы не правы в корне! Я с таким же успехом могу привести очень много примеров но на оборот, что софт Б позволяет делать, а софт А нет.
И вообще что за привычка у вас постоянно сравнивать софт А с софтом Б - это два РАЗНЫХ софта и одинаковыми они НИКОГДА не станут!!! На то они и разный софт)
И конечно же у каждого софта есть свои ограничения: У одного софта, ограничения на одно, у второго на другое, у третьего еще на что то и сравнивать их, как бы это не звучало, Не коректно вообще! Потому что это разный софт!

***

И еще - что у вас у многих за привычка переделать рипер под какой то другой софт, да рипер дал возможность кастомизации, но вы ее используете как то не правильно, Рипер дал возможность кастомизации для удобной работы, а не для того что бы вы делали из рипера вегас ,фл,аблетон,куб и т.д.. А потом сами же и жалуйтесь, что рипер пока настроишь, пока переделаешь, что больше в нем ковыряешься, чем работаешь и т.д., так вы привыкайте к такому риперу (если хотите в нем работать), какой он и есть из коробки и работайте в нем в таком, какой он и есть, а кастомизацию используйте только для того что бы для удобства своей работы вынести какую нибудь кнопку или в меню чего поменять, и не городите из софта А софт Б.
Да, я понимаю что у вас у многих уже выработаны привычки и вы хотите перенести их на другой софт, но это совершенно не верно, если перешли на другой софт, то и привыкайте к этому другому софту.
— Давайте немного пофантазируем: )))
Допустим вы тридцать лет работайте водителем грузовика и в какой то момент вы накопили и купили себе какой нибудь крузак, но привычка ваша ездить на грузовой машине не куда не делась ведь и в реальной жизни вы не пытаетесь ведь прикрутить кузов к крузеру, только из за того что вы привыкли к этому кузову (и длине машины) и не можете без него), так же и с софтом, если перешли на другой, то и привыкайте к нему, а не переделывайте его, а если он не нравится такой, какой он есть, то лучше приобретите сразу софт Б и не парьтесь.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.131
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
И еще - что у вас у многих за привычка переделать рипер под какой то другой софт
Вот этого сам не понимаю... Перейти с Куба, Лоджика и т.д., и пытаться лепить с Рипера аутентичную ДАВ, в результате выглядит убого по сравнению с оригиналом (да и сама оригинальность Рипера как-то нивелируется при этом, хотя это только мое мнение). А потом начинаются стенания "вот хочу точно, как в..." Зачем переходили, не понятно... Функции многие в Рипере реализуются по другому. Что-то более эффективно, что-то менее, как и в любой ДАВ. Рипер и так самодостаточен и оригинален, нужно только понять и принять его философию, в противном случае проще и эффективнее работать в привычной для себя среде.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Супер! Но там этого нет :Dle76: Либо оно работает только в последней (6-й) версии. На 4.22 он говорит, что-де регулируем общую высоту. Фиговъ. Если в докере открыт медиа-эксплорер, то занимает он в высоту столько же, сколько вся трековая часть таймлайна, не меньше. Просто упирается, и всё. Хоть в пристыкованном виде, хоть в плавающем.
[/QUOT
Не получается мышкой потянуть границу докера, или что не работает? Я не пойму. что у вас не получается. У вас не получается сделать так, как я на гифе показал? Вы только видео посмотрели? В 5-ой версии это работало 100%.
 
  • Like
Реакции: Berau

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
@Archie, дарагой, да я прям ни в чем не поспорю :) Только дополню, для понимания.

Про кнопки уж вон сколько тут говорено: есть контекст, в котором мне просто не с руки медиа-эксплорер скрывать вообще. Нужен низкий, но всегда под рукой. Не во всех случаях. Например, собирать промо-ролик - ну... в принципе... можно и без этого. А более примитивное дело - собирать программку для эфира из муз. кусков, элементов упаковки и начиток в начале-конце каждой части - самый тот случай. Поставил базар ведущего, поставил элемент (вынул из эксплорера), быстро листнул дальше - вынул еще один и еще один элемент. Скрывать эксплорер на пару секунд перескока между фрагментами мне какбэ совсем не надо.

Action List - внутренний жаргон Рипера, в него еще надо новичка вводить. Неочевидно сразу, что всё делается через него. И вот тут - тонкая материя: к иному интерфейсу тоже выпускают здоровенные мануалы, но он осваивается и без них. А у Рипера пока на этом поле некоторый затык. Это как романские языки против английского: потом проще, но входной барьер выше.

Подходы. Да я только рад бы был признать (и признáю скоро), что Рипер позволяет в сумме больше подходов, чем Вегас, и кастомайзится глубже. Но любой участок, на котором он оказывается более деревянным, говорит не в его пользу. Не держать же один мультитрекер для одного, другой - для другого, хотя оба могут вроде как всё. Но что мне нравится - динамика изменений. Это да. Дорогого стоит. В то время как Вегас превращают в УГ, Рипер медленно, но куда-то развивается.

Привычки. О, я да ни один софт в коробочном виде не юзал. Рипер - тем более не светит так освоить, as is, как говорится. Вон, взрослые юзеры любят темный дизайн, а мне он совершенно поперек. ++ К счастью, в Рипере можно отключить хайлайт контуров пиков, оставив одни голые линии вейвформов, без точек. Иначе мне было бы куда труднее пересесть на него. Привычная кинематика, зрительный контроль - это всё совершенно незачем менять. Ну и ведь хвалят же Рипер за кастомайз! Не говорят, де, принимайте как есть, или идите, откуда пришли ;)

@Landre,

Я живу в таком мире, где главный - я, а не какой-то софт :Dle54:. Делаю, как мне удобно. Сидел с 2000-го на Вегасе, но его совсем засрали новые правообладатели, вот, пытаюсь как-то вырулить, Рипер приспосабливаю. Считать себя полуфабрикатом, а какой-то там софт - готовым продуктом... Ну, это требует самоотверженности, конечно...
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Не получается мышкой потянуть границу докера, или что не работает? Я не пойму. что у вас не получается. У вас не получается сделать так, как я на гифе показал? Вы только видео посмотрели? В 5-ой версии это работало 100%.
Потянуть - не ниже, чем вот на такой размер докера, который я вижу и на гифке, да и в видео тоже. СЛИШКОМ ВЫСОКИЙ, когда он внизу, и в нем медиа-эксплорер. Ниже - никак, он упирается. В гифке, в ту секунду, когда он внизу, он огромный, а на видео парень его слегка погонял мышкой, но тоже не сильно плющил вниз, поэтому осталось неясно, что там у него выходит.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Про кнопки уж вон сколько тут говорено: есть контекст, в котором мне просто не с руки медиа-эксплорер скрывать вообще. Нужен низкий, но всегда под рукой. Не во всех случаях. Например, собирать промо-ролик - ну... в принципе... можно и без этого. А более примитивное дело - собирать программку для эфира из муз. кусков, элементов упаковки и начиток в начале-конце каждой части - самый тот случай. Поставил базар ведущего, поставил элемент (вынул из эксплорера), быстро листнул дальше - вынул еще один и еще один элемент. Скрывать эксплорер на пару секунд перескока между фрагментами мне какбэ совсем не надо.
Ну попробуй поставить его справа например.
Или действительно назначить его на какую нибудь клавишу глобально, Русскую Ё например. Никакой проблемы в этом не вижу. Но хотя вам виднее, что вы хотите, просто иногда приходится смирится и искать другой выход.
Action List - внутренний жаргон Рипера, в него еще надо новичка вводить.
Про Action List я написал в предыдущем сообщении что элементарные слова, того что хотите найти нужно попробовать ввести, не зная не какого жаргона рипера. Например если вы захотели сделать что то с темой и не догадались ввести в экшен лист слова "тема", то тут жаргон рипера вообще не причем, это называется по другому, а т.е. Ой - я тупанул.)
Ну и ведь хвалят же Рипер за кастомайз! Не говорят, де, принимайте как есть, или идите, откуда пришли
Хвалят и переделывают под себя, и я не имею ни чего против этого, хотите делайте. И в этом написанном я не имею ввиду именно вас, а я про многих пользователей.
Я лишь говорил, что для чего пытаются переделать рипер в другой софт. А потом еще и жалуются.
И еще мне интересен онин факт, что сначала люди начинают его кастомизировать глобально, а потом из за нехватки чего то (не знаю чего)) уйдя с него, начинают говорить, что рипер га..но, что его пока настроишь и все переделаешь, уйдет вечность. Или там что то начало отваливаться и у них виноват рипер, а то что они что то сделали криво и из за этого, это что то начала отваливаться, такой вариант почему то никто никогда не рассматривал.
 
Последнее редактирование:

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Во, сегодня аж поработал в Рипере, наконец. Начал составлять список косяков, который обещает быть обширным.
Иногда это не то чтобы косяки - просто странные установки по умолчанию.
Иногда - настоящие баги, кторые надо бы штопать.

Сразу замечу: поменял еще кучу настроек, какие нашел. Ниже следует то, что не знаю, как менять.

Итак, не просёк, к чему отнести удивительную возможность пересечения точек энвелопа. Когда ты точку достаешь слева и нечаянно заносишь правее той, что справа, и всё едет. Избежать этого непросто. Жрет много внимания, башка заболит. Догадываюсь, что кто-то так работает, у кого несреднее пространственное воображение. Но держать такое по умолчанию... И как изменить - не вижу ни в одном кармане.

Плей не стартует по пробелу, если мышь держит какой-то аудио эвент. Иногда мне надо именно держать эвент мышью, и при этом чтоб играло. Например, я его уже двигаю, продолжу двигать, и не отпускаю.

Верхний край эвента в самом верхнем треке прячется за тайм-рулер, и чтобы его выудить (прибрать уровень), надо добавить временно трек над ним.

Вообще, кинематика этого верхнего края, подгоняющего громкость эвента до FX-а, чрезмерно тонкая, требует изнурительной прицельности = отнимает время.

То же и с поведением энвелопов. Как же сделать так, чтоб они масштабировались тупо и жестко, а не то что двигаешь точку или участок на километр, а сдвигается оно на миллиметр?

Непредсказуемый и странный эффект взаимоотношений между выставленным уровнем трека и его энвелопом громкости. Зачем-то Рипер решает за меня, что можно выставленный уровень привести к нулю, если я сдвинул весь энвелоп. Либо наоборот. От чего зависит - так и не понял. Зачем он бубнит под руку таким образом - загадка. По-моему, логично - это когда ты выставил, и это железобетонно, пока сам не сдвинешь. Уровень в панели трека - отдельно. Энвелоп - это другая жизнь, это саффсем отдельно.

Отдельная песня - медиа-эксплорер. Не, ну я не верю, что всем это ОК - что дабл-клик на файл в нем нельзя настроить так, чтобы файл открывался в треке триммера, но, БЛИН!!, не играл при этом сразу же. Нафиг мне его игра от начала, если я собираюсь из пятиминутного звука вынуть пару секунд ближе к концу?

Далее - драг-энд-дроп файла из эксплорера в треки. Оппа. Не, прям реально оппа. В треки дропается не целый файл, а какой-то непредсказуемым образом вырезанный кусочек. Мммм, ребят, ну если мне нужен кусок, то я открою его в триммере и вытащу оный кусок. Наверное :)

В общем, либо это всё как-то лечится, либо с этим чудом никто не сталкивался, во что я не верю, либо - что? Часть этих моментов - конечно, моя вкусовщина, но большинство - по-моему, болезнь в чистом виде.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.373
1.581
113
48
Алматы
@Berau, На некоторые вопросы хочется ответить "а откуда ты взял этот рипер, может на чистой портативной установке проверить?"

На самые простые отвечу по-быстрому.

Итак, не просёк, к чему отнести удивительную возможность пересечения точек энвелопа. Когда ты точку достаешь слева и нечаянно заносишь правее той, что справа, и всё едет. Избежать этого непросто. Жрет много внимания, башка заболит. Догадываюсь, что кто-то так работает, у кого несреднее пространственное воображение. Но держать такое по умолчанию... И как изменить - не вижу ни в одном кармане.
187280


Плей не стартует по пробелу, если мышь держит какой-то аудио эвент. Иногда мне надо именно держать эвент мышью, и при этом чтоб играло. Например, я его уже двигаю, продолжу двигать, и не отпускаю.
Не стартует. Но и не припятствует двигать айтемы во время проигрывания, как может показаться из вашего сообщения.
Нажмите пробел, потом двигайте.

Верхний край эвента в самом верхнем треке прячется за тайм-рулер, и чтобы его выудить (прибрать уровень), надо добавить временно трек над ним.
Нет такого. Может что-то с темой или ее кастомизацией?

ообще, кинематика этого верхнего края, подгоняющего громкость эвента до FX-а, чрезмерно тонкая, требует изнурительной прицельности = отнимает время.
Да, старая проблема, разработчику на нее не однажды указывали.

Решается двумя способами.

1.

187281



2. В маус модифайерах вешаете регулировку громкости на модифайер + лефт драг,

187282


То же и с поведением энвелопов. Как же сделать так, чтоб они масштабировались тупо и жестко, а не то что двигаешь точку или участок на километр, а сдвигается оно на миллиметр?
То же самое, регулируется в маус модифайерах, по умолчанию именно тупо и жестко, а у вас, по видимому, стоит fine.

Энвелоп - это другая жизнь, это саффсем отдельно.
Нет, огибающая громкости регулирует громкость.

Далее - драг-энд-дроп файла из эксплорера в треки. Оппа. Не, прям реально оппа. В треки дропается не целый файл, а какой-то непредсказуемым образом вырезанный кусочек.
Никогда такого не видел.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Не стартует. Но и не припятствует двигать айтемы во время проигрывания, как может показаться из вашего сообщения.
Нажмите пробел, потом двигайте.
Кстати, стартует, если в экшн лист сделать Global для воспроизведения.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Далее - драг-энд-дроп файла из эксплорера в треки. Оппа. Не, прям реально оппа. В треки дропается не целый файл, а какой-то непредсказуемым образом вырезанный кусочек. Мммм, ребят, ну если мне нужен кусок, то я открою его в триммере и вытащу оный кусок. Наверное :)
Внизу, где нарисован семпл, если выделить какой то участок, то дропаеца этот участок, не выбирай ничего или выбери весь сэмпл и будет дропатца весь файл.
111.gif
 
  • Like
Реакции: lamamama и Antonio

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Верхний край эвента в самом верхнем треке прячется за тайм-рулер, и чтобы его выудить (прибрать уровень), надо добавить временно трек над ним.
Не может такого быть. Сделай гиф этого! Мне прям интересно увидеть это недоразумение.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Непредсказуемый и странный эффект взаимоотношений между выставленным уровнем трека и его энвелопом громкости. Зачем-то Рипер решает за меня, что можно выставленный уровень привести к нулю
Меня это тоже бесило, только сегодня узнал как с этим справится, а оказалось все очень просто
187286


А говоришь, что мануал читал.)
 
  • Like
  • Love
Реакции: Berau, sve и Antonio

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Может и нет, а может и стартует И не однократно.
У меня не стартует, даже если global установить. Значит тоже где то галочка есть. хотя мне это и не интересно. Не понимаю для чего тащить и плей нажимать.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
У меня не стартует, даже если global установить. Значит тоже где то галочка есть
Так я в гифе не только пробел, типа старт, но и энтер, который пауза использовал, а он даже не глобал. Точно, где-то у меня какая-то галка стоит. Но не помню, может по-пьяни где-то вычитал и себе поставил)))))))
 
  • Haha
Реакции: Archie's

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
У меня не стартует, даже если global установить. Значит тоже где то галочка есть. хотя мне это и не интересно. Не понимаю для чего тащить и плей нажимать.
Нашёл, вот она:
 

Вложения

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Скажите, а как вы включили тёмный фон в настройках?
187333

Это какая-то тема?
Во, кстати! Тёмный фон был причиной глюков с Slate Trigger! Сейчас плагин обновлён и глюков с тёмной темой не должно быть.
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Итак! Это я чего гулял - это я с Рипером разбирался, в ходе попутных работ.
Сейчас просмотрел ответы. Ну и то сказать, две трети моих вопросов решил в ходе поиска. @Archie's, вот да, это всё нашел таки. Отнес на счет странных установок по умолчанию - касается энвелопа громкости (поставил Read для всех, теперь да - отдельно пресетный уровень, отдельно - энвелоп относительно него), заноса точки за точку, нелупового драг-энд-дропа куска в треки, и остальных моментов,
КРОМЕ:
- сверхтонкости интерфейса верхнего края = спасибо @Antonio! (можем быть толерантными, когда хотим ;) ) Knob, правда, совсем убирает интерфейс верхнего края, а менять функцию мыши вот так - как же тогда итемы таскать?
- жесткости правки энвелопов = спасибо @Antonio за попытку, но у меня таки маус-модифайер стоит на move envelope segment ignoring time selection, без fine, тем не менее мышь тащит кусок энвелопа или точку в масштабе 3 к 1, а если еще и fine врубить, то вообще еле заметно. Двигаешь на весь экран - сдвигается на миллиметр.
- старта по пробелу при зажатом клике мыши - спасибо @Mr_Tsonts! Работает!

НО УВЫ. ОБНАРУЖИЛ КУДА БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЙ НЕДОЧЕТ, О КОТОРОМ ВОН НАПИСАЛ И НА РИПЕРОВСКОМ ФОРУМЕ -
Вот этот момент работать в рипере мне реально сейчас не дает. Уж думал о костылях типа добавления трека внизу, который заменял бы полноценный вегасовский "триммер", и этот трек по хоткею солировать. Ну, шо криво, то криво.

О проблеме скрывающегося верхнего края: похоже, это не во всех скинах так. И еще может зависеть от масштабирования. Я изначально в адвансд твиках уменьшил масштаб элементов до 0,8. А то родной их вид в Рипере ну уж очень неэкономен.

Вообще, вот, наверное, не все поспорят: что свойственно риперовскому миру, так это завал информации, превратившийся в инфо-шум. Непросто отрыть что-то нужное. У меня впечатление такое, что они просто сваливают в новый мануал весь мусор предыдущего. Искать на форумах вообще дохлый номер, практически.
Нет членораздельного сведения информации по темам и рубрикам, доступного без долгого и нудного копания с отсортировкой, опять же, мусора.
А вот фан-фикшн развит, это да.
Самое, кстати, бестолковое - это видео, с которыми все носятся. Приходится крутить их на двойной скорости, чтобы почерпнуть только то, что там нет ничего нового.
Для начала в мануале необходим словарик терминов. Например, первое упоминание понятия Automation item - не введение его, а должно быть введение. Шо за такой automation item? Энвелоп? Или - собссно item. Чем take отличается технически от itemа - только тем, что его сейчас recordingом записали? Терминология избыточная, логически. Потому и мануал какбэ не совсем понятен.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.373
1.581
113
48
Алматы
Шо за такой automation item?
187611



Относительно недавно появилась эта фича. Очень полезна, рекомендую изучить.


Knob, правда, совсем убирает интерфейс верхнего края, а менять функцию мыши вот так - как же тогда итемы таскать?
Так кноб собой и заменяет интерфейс верхнего края. Многие пользуются и довольны. А функция мыши меняется модифайерами. Просто левой кнопкой таскаем айтемы, а с зажатым ctrl+alt например меняем громкость айтема.

НО УВЫ. ОБНАРУЖИЛ КУДА БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЙ НЕДОЧЕТ, О КОТОРОМ ВОН НАПИСАЛ И НА РИПЕРОВСКОМ ФОРУМЕ -
Вот этот момент работать в рипере мне реально сейчас не дает. Уж думал о костылях типа добавления трека внизу, который заменял бы полноценный вегасовский "триммер", и этот трек по хоткею солировать. Ну, шо криво, то криво.
Совсем непонятно, что мешает делать это прямо на месте, не создавая дополнительных трэков и никуда не копируя.



Чем take отличается технически от itemа - только тем, что его сейчас recordingом записали?
Нет, тэйков в айтеме может быть много, но звучит только выделенный тэйк. Это обычно используется для выбора лучшей из записанных версий.

что свойственно риперовскому миру, так это завал информации, превратившийся в инфо-шум.
В рипере очень много функций, поэтому и информации много. В большинстве других программ не так...

(можем быть толерантными, когда хотим
Можем, но очень сложно сдержаться. ;)
 
  • Like
Реакции: Berau и Archie's

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Можем, но очень сложно сдержаться. ;)
Особенно когда человек, не изучивший и 10% возможностей Рипера, начинает на него вешать свои дилетантские ярлыки!
Спрашивал бы вежливо и с должным уважением в глазах - получал бы вежливые ответы и/или советы...
А то влетел на хромой лошади по имени Вегас в стройные ряды Арабских скакунов по имени Рипер и давай рассказывать как они плохо шею держат и ногу поднимают...
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
@Antonio, ну тогда по порядку.

Новая фича. Вот. А первое упоминание его в мануале не выглядит как "Automation item is..." или "by Automation items we mean...." - соотв., всё, что про них далее написано в мануале, адресовано лишь тем, кому мануал и так не нужен. Пример сумбура в организации информации. Хотя сам софт, конечно, перспективный и потенциально дружелюбный.

Кноб - а, тогда понятно, почему не заинтересовался раньше. Опять комбинации из трех рук и двух ног :)

"Делать на месте" можно и в Рипере, и Вегасе, а так, как *мне удобно* - из них только в Вегасе, почему-то. Тогда уж вопрос: а почему Соник Фаундри сделали это в Вегасе, если оно никому не нужно? И если кому-то нужно, то это сразу вписывает его в категорию ущербных... Почему делаю "не на месте": ну так я выбираю другой, хоть и близкий, отрезок того же файла, для выставление в другое место, а не туда же. Слушать, опять же, не в миксе, а отдельно, но не в таймлайне (тогда придется солировать трек, на котором стоит этот кусок, да этот трек же не пустой). Объяснить, почему так удобнее, не могу - почему синий темнее красного, или красный темнее синего? Субъективное - и там, и там. В чем-то Рипер дает больше возможностей, и тут у меня щелкает: о, молодцы. Значит, это их стратегия - дать больше простора и вариантов действий, больше подходов. А когда то там, то сям оказывается, что за 15 (?) лет где-то упорно оставляют без опции, вот тогда и думаешь, что, значит, нет такой стратегии.

Про тэйки я мог бы пытаться скрыть свою тупость, но не хотел :) Первым делом искал определение, что под тэйком понимается - не вообще в звукозаписи (на плёнку), а вот конкретно здесь, в Рипере. Спасибо, почти понял. Это, скажем так, содержательно касается записи музыки (партий), в другом же применении теряет самостоятельный смысл. Ну, DAW - это ж не только для музыкантов...

Сложно сдержаться - почему? Я принял неправильную позу? Ну не знаю, спросил, как найти такие-то функции. На часть вопросов ответы нашлись - благодарен весьма. А что критичен к софту - ну так софт же не живой человек, он всё вытерпит. Разработчики - гении. Части команды им не хватает, вот об этом я и говорил. Если б хватало - не было бы завалов, точнее, было бы по информации что-то, кроме завалов. То же касается и скинов, кстати. Обилие авторских - симптом того, что дефолтный просит дизайнера хорошего, хотя бы по части экономии пространства.

@Aleksandr Oleynik, мне, как аспергероиду, не просечь, мигает ли лампочка "сарказм" ;) Вижу, что хочется и пошутить, но и честно поддержать эзотерический фан-клуб. Чего ж, посмею напомнить очевидное: нет ничего нормальнее, чем юзеры, пользующиеся софтом на 10%. Мы и мозгом-то пользуемся на пять-семь. И вордом с экселом, заодно. Если не пишешь музыку, то и тэйки мимо тебя, вместе с MIDI, но в своей небольшой нише я вижу, чем скакун отличается от хромой лошади, в ее, хромой, пользу. Заводчики Рипера ведь нигде не сказали, что их софт - только для музыки.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
@Berau , все это из разряда - хочу шоб было как я привык. Вынь да положь, но вот я привык там то и не хочу менять привычки. Перспективным рипер был лет десять назад. Сейчас все перспективы реализовали и это топ daw, на сегодняшний день.
Но на рипер с кондачка не запрыгнешь. Это не дешевая шалава. Сначала подружиться нужно, цветочки там, внимание. Глядишь и повернется доступной стороной и раздражать, что вот мол не такие, как у прошлой подружки сиськи, не будет.
Сообщество риперовское потрясающее. В первую очередь, без понтов, склонив голову, подружитесь с ним и мануалом. Не пойдет мануал, тогда к мануальному терапевту, до снятия обострения.
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
То же касается и скинов, кстати. Обилие авторских - симптом того, что дефолтный просит дизайнера хорошего, хотя бы по части экономии пространства.
В корне неверный вывод. Дайте в любой мажорной daw, функционал кастомизации и ни одну будет ни узнать. Опять же, возможность кастомизации, это не необходимость в кастомизации. И все хорошо в дефолтных скинах. Кому то не привычно и охота прокастинировать, но это их проблемы.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Относительно недавно появилась эта фича.
REAPER v5.50 - September 16, 2017. Уже почти 3 года прошло. :D
@Berau а вам советую открыть ютуб и искать automation items reaper и так по любым функциям, потому что reaperblog и Kenny Gioia делают хорошие видео про разные функции. Всякие базовые видео можно найти тут http://reaper.fm/videos.php (Kenny Gioia)
 
  • Like
Реакции: Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)