Посоветуйте нормальный скин для рипера (1 онлайн

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Berau, Значит что то не так делаете. Вот гиф, где и экшен эксплорера и открывается и закрывается одной кнопкой и панель с кнопками ставится и над и сбоку транспорта.
1111.gif

попытался настроить два интуитивно очевидных момента, и не получается.
Значит это не ваше, раз с такими элементарными действиями не смогли справится.
 
  • Haha
Реакции: Berau

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
не глядя не нащупаешь
Небольшой лайфхак.
На клавишу от которой было бы легко ориентироваться на ощупь, капаешь вечером каплю супер клея и не трогаешь клавиатуру пока не высохнет клей (до утра). Все теперь спокойно на ощупь в любой темноте находишь эту клавишу по бугорку на клавиши и также знаешь какие находятся по бокам.
Очень удобно ориентироваться на ощупь, по крайней мере мне.
Главное не переборщить, а то понравится и решишь закапать каждую вторую клавишу и в оконцовке запутаешься и не будешь различать их на ощупь.
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
@Archchie,
Гифа не вижу :) А! Спойлер -это он и есть. Значит, отдельным тулбаром. Этого я и не пробовал, ибо ----- далее -----
Но с хоткеем сделал точно по инструкции. Иначе, надо думать, вообще бы не сработало. Думал, оно должно быть так: тыц - скрылось, тыц - открылось. С любой скоростью. А вышло так: тыц - открылось, а потом непредсказуемо долго никак на следующие нажатия не реагирует. Рэндомно вдруг срабатывает. Даже если делать пятисекундные паузы между нажатиями, всё то же самое. Правда, вот сейчас конкретно - работает нормально. Вдруг. Но не сразу начинает, поначалу кобенится.
Над и сбоку - не, я не об этом. Я хотел всунуть это иконкой в сам транспортный тулбар. Все эти флоутинг-тулбары - это фигня, нежизнеспособно. Если же есть способ как-то пристыковать нужную иконку к транспорту, чтоб она там была docked отдельно, не неустранимо - я такого в мануале не нашел, на всем перегоне от 275 до 298 страницы.
У меня, правда, windows 8.1 и версия 5.99, если есть к ней отдельный мануал - хорошо бы он не был скрыт и зарыт. Это последняя версия, на которую у меня старой лицензии хватает. Думал, прежде чем купить новую, освежить, чо там в Рипере творится. Брал на стадии 4.(с чем-то) - это еще был тот кошмарный интерфейс, где каждый трек был на таймлайне представлен четырьмя, если не пятью отображениями по умолчанию. Как это быстро убрать, я тогда не нашел, да и плюнул. Вот, через 6 лет вернулся. Конь не то чтоб не валялся - валяется, честь и хвала разработчикам, исправно. Но до результата пока далеко. Пока еще красноглазо как-то выходит с настройками.
Ходили легенды, что создатели вдохновлялись Вегасом. Лучше б побольше вдохновлялись, ибо Вегас дает важнейшую возможность: максимально очистить экран в пользу таймлайна / треков. Поэтому все границы подвижные, нижний докер масштабируется до нуля, а не примерзает на половине высоты экрана. Рипер, выходит, требует для спокойной работы более одного монитора.
На иконки они тоже прям так щедренько места выделяют, тогда как они реально могли бы быть ровно в четыре раза мельче. Глазам запомнить фигурку типа подковы-магнитика (snap to XX) уж точно не сложнее, чем руке - козу из трех кнопок. Всё выставляю на Small да Compact, но оно и так - громадное. Напоминает, как в Firefox в какой-то момент пропала возможность сжимать корешки табов, и теперь как ни лезь в "скрытые" настройки, всё, он их не слушается и прячет корешки за край экрана, хай там як.
Лайфхак-то этот очевиден, я себе с той же целью наклеил силиконовые вот эти... "смягчители для захлопывания дверец" на конку delete и ту, что в русском Ъ, куда назначил в Форже функцию redo. Работает ;)
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@Archchie,
Гифа не вижу :)
Но с хоткеем сделал точно по инструкции. Иначе, надо думать, вообще бы не сработало. Думал, оно должно быть так: тыц - скрылось, тыц - открылось. С любой скоростью. А вышло так: тыц - открылось, а потом непредсказуемо долго никак на следующие нажатия не реагирует. Рэндомно вдруг срабатывает. Даже если делать пятисекундные паузы между нажатиями, всё то же самое. Правда, вот сейчас конкретно - работает нормально. Вдруг. Но не сразу начинает, поначалу кобенится.
Над и сбоку - не, я не об этом. Я хотел всунуть это иконкой в сам транспортный тулбар. Все эти флоутинг-тулбары - это фигня, нежизнеспособно. Если же есть способ как-то пристыковать нужную иконку к транспорту, чтоб она там была docked отдельно, не неустранимо - я такого в мануале не нашел, на всем перегоне от 275 до 298 страницы.
У меня, правда, windows 8.1 и версия 5.99, если есть к ней отдельный мануал - хорошо бы он не был скрыт и зарыт. Это последняя версия, на которую у меня старой лицензии хватает. Думал, прежде чем купить новую, освежить, чо там в Рипере творится. Брал на стадии 4.(с чем-то) - это еще был тот кошмарный интерфейс, где каждый трек был на таймлайне представлен четырьмя, если не пятью отображениями по умолчанию. Как это быстро убрать, я тогда не нашел, да и плюнул. Вот, через 6 лет вернулся. Конь не то чтоб не валялся - валяется, честь и хвала разработчикам, исправно. Но до результата пока далеко. Пока еще красноглазо как-то выходит с настройками.
Ходили легенды, что создатели вдохновлялись Вегасом. Лучше б побольше вдохновлялись, ибо Вегас дает важнейшую возможность: максимально очистить экран в пользу таймлайна / треков. Поэтому все границы подвижные, нижний докер масштабируется до нуля, а не примерзает на половине высоты экрана. Рипер, выходит, требует для спокойной работы более одного монитора.
На иконки они тоже прям так щедренько места выделяют, тогда как они реально могли бы быть ровно в четыре раза мельче. Глазам запомнить фигурку типа подковы-магнитика (snap to XX) уж точно не сложнее, чем руке - козу из трех кнопок. Всё выставляю на Small да Compact, но оно и так - громадное. Напоминает, как в Firefox в какой-то момент пропала возможность сжимать корешки табов, и теперь как ни лезь в "скрытые" настройки, всё, он их не слушается и прячет корешки за край экрана, хай там як.
Лайфхак-то этот очевиден, я себе с той же целью наклеил силиконовые вот эти... "смягчители для захлопывания дверец" на конку delete и ту, что в русском Ъ, куда назначил в Форже функцию redo. Работает ;)
Что ты куришь?
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Wow, спасибо! Теперь ищу там (пока не нашел), как сделать так, как в гифке - чтобы он уменьшался до раззмеров кнопки и занимал мало мета. Пока никак: либо он суётся в главный тулбар и замещает его, либо занимает целый этаж сверху, либо идет в тулбар-докер (тоже громоздко), либо остается флоутингом. К транспортному тулбару сбоку (как в гифке) не приделывается. Т. е. видимо, в 5.99 этой опции нет.
187063
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
@Berau, @vitalker, Транспорт в докере и другой тулбар рядом? Вроде и в 5-й работало, но точно не скажу, может и правда низя...
Ммммм, не совсем в докере. Транспорт я просто переместил вниз от таймлайна (да он там и был)..
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Berau, положение любого окна можно закрепить в определённом скринсете и вызывать его не кнопкой этого окна а кнопкой скринсета. в котором это окно закреплено в нужном положении с нужными размерами. Тогда не будет проблемы с докером на пол экрана. Вот у меня в мультике, например, с кнопок меняется несколько скринсетов, где все окна фиксированного размера. Внизу в докере прикреплены интеркатив тулбар (вне зависимости от скринсета) и проджект медиа бэй, они по очереди вызываются из одного и того же места с разными размерами докера. Конечно, если их вызвать одновременно в скринсете медиа бэй, интерактив тулбар будет на уровне с медиа бэй, но они вместе мне не нужны.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Berau и sunsell

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
187073

Транспорт в докере и другой тулбар рядом? Вроде и в 5-й работало, но точно не скажу, может и правда низя...
@AlexLazer, я специально поставил 5 и что-то не смог так сделать.
Как не смогли?
Вот я поставил версию 5.99 и все работает, транспорт в докере и другой тулбар рядом. если конечно речь об этом.)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ммммм, не совсем в докере. Транспорт я просто переместил вниз от таймлайна (да он там и был)..
Поэтому и не получается. Тулбар должен быть в докере, как на гифке у @Archchie. Тогда его можно хоть вверх, хоть вниз поместить и еще другой тулбар рядом.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
  • Like
Реакции: Berau и sunsell

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Archchie, а блин, а я его вставлял так, что эта синяя полоска была вертикально, вот поэтому и не работало. На гифке с 6 именно так было показано:D
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
@Mr_Tsonts, Справедливости ради: ну, даже в гифке когда докер оказывается внизу - вот тогда он адски большой, тем не менее.
Мне-то скринсеты в большом количестве - без особой надобности. Я слишком туп для такого стиля работы, мне проще не торопиться и тыкнуть мышкой. Видимо, кинематика не та.
Обычно мне постоянно нужен медиа-эксплорер под рукой. Когда он не занимает столько - пусть висит на здоровье, я то и дело тащу что-то оттуда через триммер на поле. Когда он огромен - ты его открываешь, и он накрывает те треки, на которые тебе надо оттуда что-то тащить. НО ВОТ ВОПРОС: как переместить триммер в правую зону медиа-эксплорера, чтобы дерево было слева, а триммер - справа, а не под ним? Кажись, никак. И слева вместо шорткатов лично мне было бы полезнее держать дерево папок. Слева - дерево, справа - содержимое той папки, на которую ткнул. Еще правее - триммер. Последнее не понадобилось бы, если б не аххеренно широкая полоса управления триммером/превью над таймлайном триммера. Вот она вообще не нужна постоянно в поле зрения.
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
В общем, если что, пошел вот таким, albeit несколько костыльным путем:
- Хоть и можно отменить рамки плавающих тулбаров, все же хотелось бы внести нужную кнопку куда надо жестко, и поэтому:
- вставил кнопку открывания медиа-эксплорера в главный тулбар. Увы, его нельзя ПЕРЕНЕСТИ в другое место - он там продублируется, но с позиции исходной не уйдет, в верхнем левом углу.
- поэтому повыкидывал малоиспользуемые иконки оттуда, вставил нужную,
- Убрал абсурдную зловредную галочку с Don't scale toolbar buttons below 1:1
- и ГЛАВНОЕ, в advanced tweaks скалировал элементы до 0.7. Меньше - работает криво, шрифты не уменьшает. Но хоть так.
Проблему громадного докера это не решает, но хотя бы в остальном что-то смягчает. Корешки треков не требуют разворотоа на полэкрана.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Справедливости ради: ну, даже в гифке когда докер оказывается внизу - вот тогда он адски большой, тем не менее.
Мне-то скринсеты в большом количестве - без особой надобности. Я слишком туп для такого стиля работы, мне проще не торопиться и тыкнуть мышкой. Видимо, кинематика не та.
Обычно мне постоянно нужен медиа-эксплорер под рукой. Когда он не занимает столько - пусть висит на здоровье, я то и дело тащу что-то оттуда через триммер на поле. Когда он огромен - ты его открываешь, и он накрывает те треки, на которые тебе надо оттуда что-то тащить. НО ВОТ ВОПРОС: как переместить триммер в правую зону медиа-эксплорера, чтобы дерево было слева, а триммер - справа, а не под ним? Кажись, никак. И слева вместо шорткатов лично мне было бы полезнее держать дерево папок. Слева - дерево, справа - содержимое той папки, на которую ткнул. Еще правее - триммер. Последнее не понадобилось бы, если б не аххеренно широкая полоса управления триммером/превью над таймлайном триммера. Вот она вообще не нужна постоянно в поле зрения.
Докер у меня большой на медиа бэй, потому что я его таким зафиксировал, а на интерактив тулбаре - тонкая полоска снизу, и всё, то есть, всё убирается и фиксируется с помощью скринсетов. Я это хотел показать. На одном скринсете он большой. потому что я так захотел, на другом - маленький. То есть, внимание, он может не быть большим!!!
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
То есть, внимание, он может не быть большим!!!
Стоп, я ж говорил не просто про докер, а про докер, когда в нем открыт медиа-эксплорер. Если есть хоть какой-то способ уменьшить докер именно под медиа-эксплорером, то в мануале я его нигде не нашел. Так-то он, когда в нем микшер/мастер, сжимается еще насколько-то. Но стоит открыть там медиа-эксплорер - встает в полный рост.
Вот образец, как это выглядит в Вегасе. Докер делится на табы, и ужимается до нуля при любом их содержании. Это удобно и пластично - мне ведь надо то сильнее его прибрать, то слабее. Когда как. Вот он при открытом в нем табе эксплорера (где не шорткаты, а нормальное дерево), и вот - при открытом триммере. Семь треков видно в любом случае.

187119
187120
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.373
1.581
113
48
Алматы
Это удобно и пластично - мне ведь надо то сильнее его прибрать, то слабее. Когда как.
Звучит безумно. :) Что ж тут удобного, когда то сильнее то слабее. Привычка с вегаса, это единственное, чем можно это оправдать, имхо.
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Звучит безумно. :) Что ж тут удобного, когда то сильнее то слабее. Привычка с вегаса, это единственное, чем можно это оправдать, имхо.
Почему безумно? Я тоже могу сказать, что держать всё на хоткеях - безумие. Просто каждый в чем-то своем инвалид.
В лучшие времена Sonic Foundry, пока Вегас не начали засирать позднейшие правообладатели (особенно последний), он производил впечатление невероятно хорошо протестированного интерфейса.
Это значит вот что. Могут прийти юзеры с разными наборами привычек и кастомайзить каждый под своё. Кто-то вырабатывает свои привычки, идя от тех средств, которые есть. Т. е. - это хорошо, что они есть. Любая гибкость интерфейса лучше любой негибкости. Была в Вегасе гибкость вот в этом - сжимать докер насколько надо в любой момент, и быстро, когда надо, поднимать - это еще одна степень свободы, которой я тут же с удовольствием начал пользоваться.
Риперовский интерфейс мне кажется сырым, вот хотя бы из-за этого мегафолианта мануала, который обойти нельзя. Этот интерфейс слабо осваивается методом тыка. Кухня вывалена на голову юзеров. А юзеры бывают разные. Кому-то эта кухня кажется обременительной. Вот, сейчас шарюсь по мануалу в поисках способа строить энвелопы поверх эвентов, в их же треках, а не вот это безумие - отдельным треком под эвентом. Пока не нашел, как. Или тоже никак?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.373
1.581
113
48
Алматы
Почему безумно?
Потому что двигать все время приходится.
Я тоже могу сказать, что держать всё на хоткеях - безумие.
Все профессионалы (не только музыканты, но и архитекторы, дизайнеры, художники) работают с хоткеями, потому что это эффективно, это быстро. А сказать, да, можете что угодно.

187121


Вот в такой раскладке никакие трэки закрываться не будут, перетаскивать будет удобно и не нужно постоянно вверх вниз двигать. А хоткей на открытие-скрытие браузера будет не лишним.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Стоп, я ж говорил не просто про докер, а про докер, когда в нем открыт медиа-эксплорер. Если есть хоть какой-то способ уменьшить докер именно под медиа-эксплорером, то в мануале я его нигде не нашел. Так-то он, когда в нем микшер/мастер, сжимается еще насколько-то. Но стоит открыть там медиа-эксплорер - встает в полный рост.
Вот образец, как это выглядит в Вегасе. Докер делится на табы, и ужимается до нуля при любом их содержании. Это удобно и пластично - мне ведь надо то сильнее его прибрать, то слабее. Когда как. Вот он при открытом в нем табе эксплорера (где не шорткаты, а нормальное дерево), и вот - при открытом триммере. Семь треков видно в любом случае.

Посмотреть вложение 187119Посмотреть вложение 187120
Ну вот такой медиа эксплорер, где помещается 8 треков, (хотя там и 9 влезет). Не подходит?Это минимальный докер с медиа эксплорером. Вешаете его на кнопку, кнопку красиво куда хотите, и одним нажатием он у вас появляется и исчезает.
 

Вложения

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Вот в такой раскладке никакие трэки закрываться не будут, перетаскивать будет удобно и не нужно постоянно вверх вниз двигать. А хоткей на открытие-скрытие браузера будет не лишним.
Но треки становятся коротковаты => держать эту раскладку постоянно будет неудобно.
Про остальное - надеюсь, понимаете, что это спор о вкусах. Просто вот софт А позволяет оба подхода, а софт Б - только один. Вы ж апеллируете к автортетному понятию - "профессионалы". Это обычный случай восприятия собственного опыта как универсального. Кто считает, что, в силу своего опыта, знает всё, не знает очень многого, в т. ч. и того, что лежит сразу за углом.
Парадокс, как мне кажется, с риперовским интерфейсом - в том, что Sonic Foundry на разработку интерфейса Вегаса потребовалось сколько, пара лет? К 2002-му он уже достиг "потолка", но даже и с самого начала казался отлично протестированным. Тогда как Рипер существует уже полтора десятка лет, и те же недостатки исправляет вот в таком темпе.


Ну вот такой медиа эксплорер, где помещается 8 треков, (хотя там и 9 влезет). Не подходит?Это минимальный докер с медиа эксплорером. Вешаете его на кнопку, кнопку красиво куда хотите, и одним нажатием он у вас появляется и исчезает.
Отлично! У меня вопрос - КАК? (как сделать его таким низким)
В мануале этого нигде нет.
То есть, мне должно вот так подвезти: ищу на форумах, нахожу вот таким образом.
При этом форум Cockos превратился в чертову Библиотеку Конгресса. Там, кстати, я тоже этого не нашел. Потому что 80% контента этого форума при правильной подгонке интерфейса не появилось бы.
Так же не нашел я там и ничего по фразе "icons too large" и всем аналогичным. Сам нашел масштабирование в разделе особых твиков.
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.373
1.581
113
48
Алматы
Вы ж апеллируете к автортетному понятию - "профессионалы". Это обычный случай восприятия собственного опыта как универсального.
Буду рад, если вы меня разубедите и покажете мне авторитетного специалиста, который не пользуется хоткеями, а таскает панельки мышкой.

Просто вот софт А позволяет оба подхода, а софт Б - только один.
Главное не перепутайте софт А с софтом Б. ;) У рипера как правило много подходов, но вам нужен вегас...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Но треки становятся коротковаты => держать эту раскладку постоянно будет неудобно.
Про остальное - надеюсь, понимаете, что это спор о вкусах. Просто вот софт А позволяет оба подхода, а софт Б - только один. Вы ж апеллируете к автортетному понятию - "профессионалы". Это обычный случай восприятия собственного опыта как универсального. Кто считает, что, в силу своего опыта, знает всё, не знает очень многого, в т. ч. и того, что лежит сразу за углом.
Парадокс, как мне кажется, с риперовским интерфейсом - в том, что Sonic Foundry на разработку интерфейса Вегаса потребовалось сколько, пара лет? К 2002-му он уже достиг "потолка", но даже и с самого начала казался отлично протестированным. Тогда как Рипер существует уже полтора десятка лет, и те же недостатки исправляет вот в таком темпе.



Отлично! У меня вопрос - КАК? (как сделать его таким низким)
В мануале этого нигде нет.
То есть, мне должно вот так подвезти: ищу на форумах, нахожу вот таким образом.
При этом форум Cockos превратился в чертову Библиотеку Конгресса. Там, кстати, я тоже этого не нашел. Потому что 80% контента этого форума при правильной подгонке интерфейса не появилось бы.
Так же не нашел я там и ничего по фразе "icons too large" и всем аналогичным. Сам нашел масштабирование в разделе особых твиков.
Вообще-то просто, прикрепляю мультик, он под видео. Возможно, вы не смотрели просто вот это -
 

Вложения

  • Love
Реакции: Berau

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Буду рад, если вы меня разубедите и покажете мне авторитетного специалиста, который не пользуется хоткеями, а таскает панельки мышкой.
Главное не перепутайте софт А с софтом Б. ;) У рипера как правило много подходов, но вам нужен вегас...
Да я как-то слабо интересуюсь специалистами: жизни на всё это не хватит :) Вам удобны хоткеи - ну и здорово. Быть "странным" мне не привыкать. Вы ж первым сказали о "безумии" ;)
"Как правило" - наверное, да. Вот только в каких-то конкретных вопросах натыкаюсь на ловушки. Сегодня аж посвятил несколько часов ковырянию в темах, да вдруг выяснил, что есть настройка цветов и шрифтов. Через action list. Пть. Ни слова в простоте :) С каким удовольствием я поменял аццкий цвет курсора с фиолетового на черный...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)