Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (1 онлайн

Korchagin

New Member
14 Май 2020
26
12
3
33
Вот какие книжки надо читать тем, кто хочет написать хороший текст для песни :)

"Отбросив стыд и дальние заботы, мы жили исключительно духовной жизнью"
-----------------------------------------------------
"Я, например пью месяц, пью другой, а потом возьму и прочитаю какую-нибудь книжку.
Началось шелестенье и чмоканье. Как будто тот пианист, который все пил, и пил, теперь уже все выпил и, утонув в волосах, заиграл этюд Ференца Листа "Шум леса" до диез минор.
Первым заговорил черноусый в жакетке. И почему-то обращался единственно только ко мне:
- Я прочитал у Ивана Бунина, что рыжие люди, если выпьют, - обязательно покраснеют...
- Ну так что же?
- Как, то есть, "что же"? А Куприн и Максим Горький - так те вообще не просыпались!..
- Прекрасно. Ну, а дальше?
- Как, то есть, "ну, а дальше"? Последние предсмертные слова Антона Чехова какие были? Он сказал: "Ихь штербе", то есть "я умираю". А потом добавил: "Налейте мне шампанского". И уж тогда только - умер.
- Так-так?
- А Фридрих Шиллер - тот не только умереть, тот даже жить не мог без шампанского. Он знаете как писал? Опустит ноги в ледяную ванну, нальет шампанского - и пишет. Пропустит один бокал - готов целый акт трагедии. Пропустит пять бокалов - готова целая трагедия в пяти актах.
- Так-так-так... Ну, и...
Он кидал в меня мысли, как триумфатор червонцы, а я едва-едва успевал их подбирать. "Ну, и..."
- Ну, и Николай Гоголь...
- Что Николай Гоголь?
- Он всегда, когда бывал у Аксаковых, просил ставить ему на стол особый розовый бокал...
- И пил из розового бокала?
- Да. И пил из розового бокала.
- А что пил?..
- А кто его знает!.. Ну, что можно пить из розового бокала? Ну, конечно, водку... "
Или можно аудиокниги, я когда авто занимаюсь, слушаю! Не давно вот устанавливал сайлентблок на Кадди , если интересно покупал здесь , так вдохновился, так сказать!
И как, помогло?
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Сижу слушаю отпетые мошенники - люби меня люби, но сука ведь сам себя обманываю.... не слушаю, а осуществляю мониторинг ревера на снейре... Афигенный ревер!
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.788
2.620
113
И как, помогло?
Странный вопрос.
Хорошая литература, насыщение себя другими видами искусства, - развивает , увеличивает ваши творческие возможности.
Только рАзвитая личность может написать не примитивный песенный текст.
Это знаете, как теннисисту сказать - вот ты бегаешь, а зачем? Помогает ли это твоему теннису?
Вертинский ходил на балет и там подмечал, среди прочего, движения. Вернее сказать развивался, совершенствовался пластически. Мог одним движением кисти показать балерину.

А в моем примере я указал вообще на экстравагантный, ярко-образный образец литературы.
Ерофеев, Павич, поэты серебряного, это же кладези поэзии. Поэту песеннику это первый хлеб. Помогает увидеть новые возможности, расширить взгляд. Преодолеть комплексы, примитивные взгляды на темы песен.
Если развивает, значит помогает.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Блин лет 7 назад писал, заморочился даже видос п***данул, грёбаный кебастос, каким же я был наивным до евровидения, но искренне счатаю что еб**чая матрёшка это сука зло. Клянусь. Но блин, вцените, на наушниках было писано, без выкрутасов, прикольно же)
хер знает сколько лет.... сцуко, и чисто для себя
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Интересно сколько в него вбухано было бабла что бы раскрутить до таких масштабов..
Да не особо много. Как и во всех талантливых артистов, появившихся до 80-х. То бишь до расцвета шоубизнеса. Это в современных вбухивать надо, причем даже и не в артистов в большинстве случаев, а в свой бренд, а поменять потом машу на глашу не проблема. А вот с нормальными такой фокус не пройдет: Стинга на фигинга не поменяешь.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Таки прекращаем рассовые войны, в кого сколько вбухано - ты по круче будешь если захочешь. Это к каждому обращается, а я пока побухаю. Хыть)
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Интересно , а на чем основано Ваше утверждение?
На жизненном опыте.
А если сомневаетесь, погуглите, во что обходилась запись первого сингла или альбома в 60-70 е года. А чтобы лейбл предложил первый сингл записать выступали по клубам и деньги за выступление не платили, а наоборот, небольшие и не всегда, но получали. А в результате издавались действительно талантливые!
Это вот сейчас, к великому сожалению, можно вбухать и любое гавно продвинуть. А потом удивляемся, че у нас одно гавно крутят?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.788
2.620
113
Да не особо много. Как и во всех талантливых артистов, появившихся до 80-х. То бишь до расцвета шоубизнеса.
Шоубизнес расцветал и раньше. Когда Битлз показали всем акулам тогдашнего расклада щоу-бизнеса, что расклады меняются, то это тоже был расцвет. С махинациями, подлогами, уничтожением тиражей пластинок, с искусственно созданными рейтингами (продажа пластинок за бесценок и формирования выгодного тиража как фактора успеха) И я даже могу назвать один из главных дней его бурного цветения. И этот день описан в книге Кейта Ричардса. Когда с РЛ был подписан крутейший контракт. Когда их менеджер поставил на колени старую шоу-бизнесную мафию.

А насчет того, что в талант нужно вкладывать гораздо меньше чем в бесталанность, согласен.
Талант это мотор, и деньги нужны в основном на бензин. А пустышку , с муляжом вместо мотора, надо тащить огромной продажной ордой , громко улюлюкающей и орущей :"Смотрите как едет!! просто летит!!! ЛЕТИИИИТТТ!!!!!!!!! Великий!!!! (ая), король поп музыки, Выбранный горячо любящим народом! Примадон!!!!"
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Шоубизнес расцветал и раньше. ...
Вот именно, что он еще только расцветал, а зацвел годах эдак в 80-х, а сегодня просто настолько бурно это цветение, что шоу-бизнес есть, а музыки, увы, уже нет(((
Ну а то, что у любого артиста импресарио были, так это испокон веков (хоть Паганини вспомните): ну не приспособлены, как правило, творческие люди для коммерции.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
На жизненном опыте.
А если сомневаетесь, погуглите, во что обходилась запись первого сингла или альбома в 60-70 е года. А чтобы лейбл предложил первый сингл записать выступали по клубам и деньги за выступление не платили, а наоборот получали. А в результате издавались действительно талантливые!
Это вот сейчас, к великому сожалению, можно вбухать и любое гавно продвинуть. А потом удивляемся, че у нас одно гавно крутят?
Ваш жизненный опыт включал работу в то время юриста который сопровождал подписание контракта этого музыканта с продюссером?
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Вам поспорить охота? Причем здесь юрист? И причем вообще контракт артиста с продюсером??? Когда продюсер вбухивает он не артисту платит.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Вам поспорить охота? Причем здесь юрист? И причем вообще контракт артиста с продюсером??? Когда продюсер вбухивает он не артисту платит.
можно делать какие либо заключения если известна суть вопроса. контракт артиста и продюсера - именно то что позволяет утверждать кто сколько вложил и кто за какой процент и сколько отпахал-иначе не бывает. это бизнес а уже потом талант харизма и все остальное.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.788
2.620
113
х, а сегодня просто настолько бурно это цветение, что шоу-бизнес есть, а музыки, увы, уже нет(((
Музыка как была, так и сеть.
И современная музыка (я про период с 2-х тысячных) лично мне, старому меломану, видится в более высокой ипостаси. Она круче чем раньше. Раньше что? Проорала Сюзи Кватро громче всех и оо!!! вот это дааа...Сыграл Пейдж длинное соло и - ОГО....вот это офигеть....
А сейчас музыканты продвинулись далеко от этого, по сути, драматического примитива, где разрабатывался конфликт и реагирование на него. Теперь всё шире, и хоть чуточку, но уже ближе к духовным практикам.
------------------------------------------
И если терминологически развивать тему, то шоу-бизнес ведь "цветёт" искусственными цветами, которые на могилки приносят.
Либо, это скорее крапива и бурьян, репейник. Не цветение, а дичание. Колючки вместо цветов.
Но он и называется шоу-бизнес. Не претендуя на музыку. (хоть порою и рядясь в её одежды)

А красивые цветы цветут на другой земле. Вот недавно цветы выросли в саду у Колибри. До этого Земфира. Спортпарис тоже не шоу-бизнес, хоть альбом мне показался не откровением. А уж сколько красоты на западе )))

Но, это я не в порядке оппонирования, прост о личные мысли.))
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
можно делать какие либо заключения если известна суть вопроса. контракт артиста и продюсера - именно то что позволяет утверждать кто сколько вложил и кто за какой процент и сколько отпахал-иначе не бывает. это бизнес а уже потом талант харизма и все остальное.
Контракт артиста и продюсера оговаривает их взаимоотношения, но никак не то, сколько продюсер вбухивает в раскрутку - это уже чисто его бизнес.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Контракт артиста и продюсера оговаривает их взаимоотношения, но никак не то, сколько продюсер вбухивает в раскрутку - это уже чисто его бизнес.
взаимоотношения личные что ли? в данном контексте контракт это бизнес договор, согласно которому указаны все цифры которые имеют место быть в конкретном случае. нет таких мегаизвестных артистов кто бы сам по себе ни с того ни с сего стал бы известным. бизнес.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Бл...ть, ну какого хера, посоны?...Бизнес-договор, шмизнес...
Пьяным котикам
Пьяные котики.jpg

все похер и зашибись, а вы тут занудствуете... Налейте-ка еще себе да расслабьтесь. :Dle10: :Dle58:
 
  • Like
  • Love
Реакции: soundroad и Andruha

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
все похер и зашибись, а вы тут занудствуете... Налейте-ка еще себе да расслабьтесь. :Dle10: :Dle58:
Вот, правильно!!! Превратили пьяный топ хрен знает во что...
Я прям после такого коммента за добавкой вискаря на кухню метнулся :).

И для камрадов там, выше... в западной модели шоу-бизнеса, продюсер ничего ни в кого не вбухивает! Кроме собственных навыков и таланта конечно-). Продюсер, в 99% случаев, такое же нанятое и подконтрактное лицо, как и артист, которого он продюсирует.
Его задачи лежат сугубо в творческо-технической плоскости (to produce - производить). Такшта, аминь и уыпьем :Dle10::Dle10:
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Вот, правильно!!! Превратили пьяный топ хрен знает во что...
Я прям после такого коммента за добавкой вискаря на кухню метнулся :).

И для камрадов там, выше... в западной модели шоу-бизнеса, продюсер ничего ни в кого не вбухивает! Кроме собственных навыков и таланта конечно-). Продюсер, в 99% случаев, такое же нанятое и подконтрактное лицо, как и артист, которого он продюсирует.
Его задачи лежат сугубо в творческо-технической плоскости (to produce - производить). Такшта, аминь и уыпьем :Dle10::Dle10:
интересно , в каких конкретно странах Вы работали в муз индустрии раз такие безапеляционные выводы делаете?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
интересно , в каких конкретно странах Вы работали в муз индустрии
Германия, Италия, Канада, Штаты...
Прямо сейчас делаю два альбома для Warner MG US. И я в этих альбомах продюсер.
Ничего, ни в кого не вваливаю-)).
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Чет за 1,5 года карантина, я совсем отвык от людей... зимой их тут ваще нет, а прошлым летом было пусто из-за ковида.
Этим летом понаехала куча народу, несмотря на все препоны и заморочки... и я их, блин, боюсь :).
В море был 2 раза в июне, пока к нему еще можно было подойти. Карантин на сезон отменили, но в эту толпу идти страшновато.
Короткими перебежками прорвался до сельпо, купил выпивки. Домик у моря в наши времена - какая-то нецелесообразная затея.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Gesser

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.711
113
49
Южное Медведково
Налилвыпел. Товарищ преставился в шесь вечера. Ковид матьего. От легких ничего не осталось. Поговорить вспомнить не с кем, один в лесу. Если что, Андреем звали. помяните ежели что. Из хороших людей человек был. Трое ребятишек осталось. Ну и от первого брака дочь. взрослая уже небось.
Любил он звук. щепетильно выставлял звук свет на сцены. От Михальчик до Шилклопера.
Светлая память тебе Андрей Ваныч
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)