Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (2 онлайн)

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Ни пса не смыслю в теннисе, но играть в него очень прикольно! Надеюсь однажды вернуть эту тему в нашу с женой жизнь.
Я как то пытался, в начале 90ых, что то не пошло ракетка больно тяжёлая:) Толи дело пинг понг - обожаю.:) С детства играю(любимая игра пионеров). У нас возле репитиционной стоял стол, в перекурах на репетициях играли в теннис.
 
  • Like
Реакции: soundroad и solo541

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Вот какие книжки надо читать тем, кто хочет написать хороший текст для песни :)

"Отбросив стыд и дальние заботы, мы жили исключительно духовной жизнью"
-----------------------------------------------------
"Я, например пью месяц, пью другой, а потом возьму и прочитаю какую-нибудь книжку.
Началось шелестенье и чмоканье. Как будто тот пианист, который все пил, и пил, теперь уже все выпил и, утонув в волосах, заиграл этюд Ференца Листа "Шум леса" до диез минор.
Первым заговорил черноусый в жакетке. И почему-то обращался единственно только ко мне:
- Я прочитал у Ивана Бунина, что рыжие люди, если выпьют, - обязательно покраснеют...
- Ну так что же?
- Как, то есть, "что же"? А Куприн и Максим Горький - так те вообще не просыпались!..
- Прекрасно. Ну, а дальше?
- Как, то есть, "ну, а дальше"? Последние предсмертные слова Антона Чехова какие были? Он сказал: "Ихь штербе", то есть "я умираю". А потом добавил: "Налейте мне шампанского". И уж тогда только - умер.
- Так-так?
- А Фридрих Шиллер - тот не только умереть, тот даже жить не мог без шампанского. Он знаете как писал? Опустит ноги в ледяную ванну, нальет шампанского - и пишет. Пропустит один бокал - готов целый акт трагедии. Пропустит пять бокалов - готова целая трагедия в пяти актах.
- Так-так-так... Ну, и...
Он кидал в меня мысли, как триумфатор червонцы, а я едва-едва успевал их подбирать. "Ну, и..."
- Ну, и Николай Гоголь...
- Что Николай Гоголь?
- Он всегда, когда бывал у Аксаковых, просил ставить ему на стол особый розовый бокал...
- И пил из розового бокала?
- Да. И пил из розового бокала.
- А что пил?..
- А кто его знает!.. Ну, что можно пить из розового бокала? Ну, конечно, водку... "
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Привет форумчане!!!!

Чета давно не появлялся, все поменялось в этой жизни!

Ну что, бухнул сегодня, так сказать взял старт (днюха в воскресенье)!!!

Как думаете, если "сопливит" вот:

Все, пи...ц старый???:)))
 
  • Like
Реакции: wolfire

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Ну продолжу монолог немного.
Я все-же стал старпером!!
Так получилось что некоторое время музыку не слушал от слова совсем, ну иногда, урывками!

И у меня крик души бля!!!
Я понимаю там главы медиа, им все по/уй, НО ДРУЗЬЯ КАК ВЫ соглашаетесь на изготовление того шлака который сейчас захерачивает мозги подросткам!!!!
 
  • Like
Реакции: Vovanych

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Одни репЁры кругом певички и все с анорексичными, неестественными голосами!!!

ХДЕ ВОЗДУХ???!!!!

Правду говорят что мир сходит с ума!
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Окружил себя рэперами, влез в самую их гущу и изумляется - одни реперы кругом! Всё пропало, шэф!
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
199730


Про реперов... сын у меня младшенький скоро 23 будет, которого поздно родили нам по 37 лет было, был репером аж с 2010 года.))) С 10 лет сам писал, сам читал...дал ему пару синтов и ритмбокс. Научился, натренировался, теперь только на заказ работает, электронику да попсу пишет. Хе-хе..."исправился" никогда мозги ему не вправлял, возрастное все.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Таская с собой за писи клиентов, помечай их над писями или под писями для быстрой идентификации.
Вот что это было? Не, я то понял, а те кто будучи в трезвом рассудке, какого им?
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Вот что это было? Не, я то понял, а те кто будучи в трезвом рассудке, какого им?
вот веришь - вообще ни грамма!
правда, вирусую со вчера - так что, определенное изменение сознания, конечно, может иметь место.
 
  • Love
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@Ortseam, я почему тут зацетировал. Я отмечаю. У меня новый год (новый год по тенгрианскому и языческому календарю) начался очень продуктивно. Только за апрель месяц я раскопал методику отстройки мониторов вне безэховой камеры. (Я как бы это делал и раньше, но миксы из под этих мониторов оставляли желать лучшего, а сейчас, например последняя фанера собралась за пол часа, а по саунду получился скачек ну прям запредельный) Я как бы и раньше (в нулевых) сводил хорошо, но тогда были другие студии, другие мониторы, а сейчас, спустя 11 лет я смог самостоятельно прийти к этому, причем не эмпирически, а методично. Т.е. по идее я наверное смог бы отстроить любую комнату даже по удалёнке. так, что практически любые мониторы будут звучать как запредельные какие-нибудь барифуты эйтиси.
Второй момент - у меня откровение по компрессии. Я уделил времени немного, но целенаправленно и открыл для себя рецепт приготовления планов которые слышно даже на говноакустике.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
То есть, ты решил две задачи, за надежное техничное решение которых которые любой уважающий себя звукорежссер продаст душу ))

Заинтриговал. Очень... Хочется налить и слушать дальше ))
 
  • Like
Реакции: belovw

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
"
- Да, да! Я очень люблю читать! В мире столько прекрасных книг! - продолжал человек в жакетке. - Я, например, пью месяц, пью другой, а потом возьму и прочитаю какую-нибудь книжку, и так хороша покажется мне эта книжка, и так дурен кажусь я сам себе, что я совсем расстраиваюсь и не могу читать, бросаю книжку и начинаю пить, пью месяц, пью другой, а потом...
- Погоди, - тут же я его прервал, - погоди. Так что же социал-демократы?
- Какие социал-демократы? Разве только социал-демократы? Все ценные люди России, все нужные ей люди - все пили, как свиньи. А лишние, бестолковые - нет, не пили. Евгений Онегин в гостях у Лариных и выпил-то всего-навсего брусничной воды, и то его понос пробрал. А честные современники Онегина "между лафитом и клико" (заметьте, "между лафитом и клико"!) тем временем рождали "мятежную науку" и декабризм... А когда они наконец разбудили Герцена... "
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@belovw, интересно, неужели когда пройдет новый год по тенгрианскому и языческому календарю, то барифуты эйтиси исчезнут в небытие или останутся? Если это не календари виноваты и это правда, тогда очередь выстроится по удаленке...
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Раньше компрессоров не было, но зато была цензура, и надо отдать им должное, с компрессией он тоже хорошо справлялись.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
... сегодня случайно наткнулся на такую новость:

......

...сижу... злоУпотребляю)))...
...и безуспешно пытаюсь подсчитать количество ПРОДЛЁННЫХ этим бесхитростным повествователем ЛЕТ ЖИЗНИ всем зрителям этого, исходного диалога, и всем зрителям роликов с так называемыми "фейковыми переводами" :):Dle4:
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Предложил сегодня чел фотографией заняться, ну там в конторе сидеть, распечатывать, на паспорт фотать, видео монтировать... и представляете что... думаю надо с ним пообщаться... домой пришел, вот четвертая стопка, сижу думаю. Достало. Представляете, год машина была без магнитолы, продал её- даже не ставил мафон. А нахрена? И так "ДУЦ-ДУЦ" за глаза хватает, дома, на работе. Главно все такие поют, все такие музыканты аж мерзко. И были бы музыканты, ой слово одно. Еще эти стойки isoacoustic. За что столько денег, и ведь ни один кто их купил не говорит что мол, стопка книг - то же самое, нет блин, лучше и всё тут. Толи не охота 10к потратив лохом показаться, а вдруг правда работают? Психануть под мани бэк взять, так а вдруг отказаться не смогу? А той же десятки лишней в заначках ни разу нет. Вчера в старых джинсах 400р нашел, обрадовался, из расходных на сигареты тратить придется меньше... Сук, чему я радуюсь. Курить надо бросать. И Технохаус надо бросать писать, гавно какое-то. Фотками займусь, музыку как раньше в хобби превращу, может тогда оно и легче станет. Пишу всё это и думаю - а нахрена?) Но рас начал - надо доводить до конца. В общем - ЗА ВАС, на форуме как дома, столько времени, столько воспоминаний, всем спасибо, я вас очень люблю. Особенно Володина за питоны, и Старцева за кубики, и хрен знает сколько еще у меня мониторов побывает))))) А остальных даже перечислять боюсь, водки всего бутылка, а завтра на работу) Пису пис
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56 и Landre

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Не вижу тут темы "Просто красивые фото", притворяюсь пьяным и пощу их тут.








Рекарди Бруно Чербони-Байарди (Bruno Cerboni) - итальянский художник-мозаичист. Любитель истории и искусства, он в течение многих лет занимался созданием цифровых произведений на основе широкого спектра материалов, таких как холст, дерево, стекло, шелк и керамика, возрождая древние техники, такие как мозаика, витражи и т.д.

Сейчас его называют художником третьего тысячелетия ..
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Не могу не поделиться, очень понравился ход мыслей этого человека!
После просмотра появилось стойкое впечатление что можно смело удалить 99.9% сообщений форума не относящихся к конкретике, и для того чтобы прокурить какую-то ветку уйдет намного меньше времени.
зы: Но бухать я бы с ним не стал...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)