Есть ли смысл брать YAMAHA NS10? (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Rarr, пользуетесь Вы Нс-ками, ну гордитесь тем.
Стандарты поменялись только...

[video=youtube;-UybUZeb-lI]https://www.youtube.com/watch?v=-UybUZeb-lI[/video]
Для Вас надо аналогичный выпустить только про 1987...
:up:
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Rarr, пользуетесь Вы Нс-ками, ну гордитесь тем.
Стандарты поменялись только...
Для Вас надо аналогичный выпустить только про 1987...
:up:
Такие посты писать может тот - у кого хотя бы 200 000 копий было.
Drap
Раз пишете - значит они у Вас есть.
И у Лонга видимо есть - невидимые и никем неслышимые миксы.
Они так и называются - Микромиксы.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Такие посты писать может тот - у кого хотя бы 200 000 копий было.
Drap
Раз пишете - значит они у Вас есть.
Значит есть)))
На форуме новые правила или размышления на риторический вопрос ТС теперь запрещены?
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Значит есть)))
На форуме новые правила или размышления на риторический вопрос ТС теперь запрещены?
Да нет - вопрос - кто задает эти стандарты, которые поменялись.))
И где и почему они поменялись.))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Да нет - вопрос - кто задает эти стандарты, которые поменялись.))
И где и почему они поменялись.))
Стандарты, как всегда, задают потребители.
Сейчас Соло6 уже чаще можно увидеть, чем НС-ки. Надеюсь не попросите приводить в пример взрослых дядек из-за бугра. :laugh:
Вы же не считаете, что Вас до сих пор окружают люди, которые могут сказать "а вы помните восемьдесятседьмой?" или даже "девяностоседьмой"? Дедушек С НС-ками сменяет новое поколение с Фокалами. То что дедушки привыкли работать с НС-ками - не делает автоматически их "усредненным вариантом домашнего хи-фи современности". За 30 лет можно на чем угодно приноровиться работать и приобретя такую привычку с пеной у рта рассказывать какой успешный выбор АС был сделан 30 лет назад. :russian: Для стилей 30-тилетней давности, действительно, НС-ок достаточно. Ага, оцените вы современную электронную бочку в НС-ках. Конечно))) А вот в Фокалах вполне.
Ды в конце то концов, статья "Филип Ньюэлл: Yamaha NS-10M. В чём причина успеха?" - это 2001 год! А вы помните дветыщипервый? ))))))) Теперь скажите всем читающим эту тему, что ничего в музыке, оборудовании и технологиях не изменилось за прошедшие 13лет. За это время появился и сдох ПТ ХД с ТДМ...Т.е. Филип Ньюэлл на момент написания той статьи даже не догадывался о скором новом шаге в технологиях, представляете? а вы пытаетесь делать вид, что все так и осталось без изменений как в той статье.

ЗЫ Если что я НС-ками три года пользовался. "Не читал, но осуждаю" мне не приписывать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
И у Лонга видимо есть - невидимые и никем неслышимые миксы.
-- Увы! В силу возраста и ещё некоторых обстоятельств - за пультом сам не вижу.
Есть только вполне видимые и слышимые многими МикроМиксы и другая аппаратура.
А что - теперь, чтобы понять, что игла кривая или нож ржавый и тупой - нужно обязательно быть хирургом?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
кто задает эти стандарты, которые поменялись.
И где и почему они поменялись.
-- Задают их те же, там же и потому же, что и вся вообще причина всех изменений - время изменилось.
И то, что когда-то было хорошо - теперь частенько кроме смеха и недоумения других эмоций не вызывает.
Не так давно подарил себе мечту ещё из детства - квадро наушники UNISOUND, которыми тогда восхищался.
Снял 7506, радостно надел покупку - и оооооочень сильно об этом пожалел.
Лучше б мечта так и осталась - МЕЧТОЙ......
 
  • Like
Реакции: ISEE

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Rarr, пользуетесь Вы Нс-ками, ну гордитесь тем.
Стандарты поменялись только...
Стандарты не поменялись. Поменялся уровень профессионализма. Тон задаёт поколение МР3-ников. А ваши Фокалы полный отстой хайэндовский. Я заметил,что их используют люди, которые сами себе нравятся, и любят чтоб у них было красиво-:). А то что некоторые несколько лет работали на НС-ках а потом перешли на жибиэли или факалы, только подтверждает мысль о том, что можно быть всю жизнь акушером,но самому так никогда и не родить... И, кстати, любая фирма только мечтает сделать референсный ниэрфилд, повторить успех ямахи, да только пока никому не удаётся-:)
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Rarr, НС10 как раз одни из любимых колонок хай-эндщиков. Хай-эндщики тоже разные бывают. А вот насчёт фокалов не слышал подобного. Активные колонки и хайэнд понятия противовоположные.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Миша, погугли слово gainclone.
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
-- за пультом сам не вижу.
……….
А что - теперь, чтобы понять, что игла кривая или нож ржавый и тупой - нужно обязательно быть хирургом?
Да нет - просто пациент, лежащий на столе хирурга, пытается ему советовать каким,в данном случае, скальпелем воспользоваться.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Интересно, а когда НС-ки сменяли Ауратоны, ауратонщики тоже всем доказывали, что ничего не поменялось и НС-ки лютый хи-фи?...:whistling:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
пациент, лежащий на столе хирурга, пытается ему советовать каким,в данном случае, скальпелем воспользоваться.
-- 111 OS, Вы либо бредите, либо читать не умеете. :(
В любом случае - грустно....

-- Drap, это бесполезно. "Остапа несло..."
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Когда я стану неприлично богатой мега пупер звездой, то я буду НСки сжигать на концертах... А публика будет при этом кричать, верещать и стонать: Это же НС 10!!!!!!!!:holloween:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, началось.
Будете теперь в духе Жванецкого - "Что может лысый понимать в музыке фон Караяна?" :lol:

бредите Вы, причем не только в этой теме.
-- 111 OS, а ответите за свои бла-бла-бла?
Видимо, нет - как и всегда. Что, впрочем, ожидаемо.
 
  • Like
Реакции: ISEE

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
[MOD]Очередная часть марлезанского балета. Друзья, неужели в принципе невозможно обсуждать Yamaha NS-10 без поливания друг друга известной субстанцией?[/MOD]
 
  • Like
Реакции: shishman8

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вы закусывайте, а не только рукавом занюхивайте.:empathy3:
Хамство,типично для тех,кто не в теме.НС-ки не заменили ауратоны,это другой формат. Их до сих пор используют вместе . И клоны ауратонов пытаются сделать. И как хайфай НС - не рассматривались практически сразу после появления. Кстати, такая же тенденция у дилетантов по поводу другого всемирно признанного референса -U87. И,повторяю,я никому ничего не рекламирую и не навязываю.Но пропускать дилетантский бред не могу.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
сам давно нсками не пользуюсь, но зело уважаю... за их честность!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вот у вас тут заруба жестокая )))) А смысл? не в обиду участникам диспута, но КМК тут давно перепутаны причинно-следственные связи, цель и средство.

Какая задача у инженеров и продюсеров? Добиться достойного результата или же довольствоваться обладанием любимым... артефактом? ))

Неужели само по себе наличие или отсутствие в сетапе определенного устройства может повлиять на результат заметным образом?

Есть расхожая фраза - "Если хорошо сделано - какая разница, на чем? Если сделано плохо - опять же, какая разница, на чем?"

Может кто-то из участников дискуссии продемонстрировать свои миксы, сделанные с помощью разных мониторов и убедительно доказать, что их влияние на результат объективно определяется?

Типа - вот сделал микс на мониторах Х - получилась конфетка. А на мониторах Y у меня получается УГ...

Кто нокаутирует аудиторию фактами? :laugh2: Потому как уж оскомина от поп-корна )))) :popcorm1:

Кстати, если кто-то явно слышит влияние мониторов на результат - в очередной раз приглашаю посетить квестик forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=104854 - желающие могут определить там сделанное на сабже и без него - раз уж марка мониторов так важна для результата... по их мнению.

А в завершение присоединюсь к немногочисленным здравым постам из этой темы - да работайте на чем угодно, лишь ПОЛУЧАЛОСЬ убедительно и производило позитивное впечатление профессиональной работы.

Что же касается отзывов о тех или иных орудиях производства - не надо никого убеждать/переубеждать. Бесполезно это )))
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
НС-ки не заменили ауратоны,это другой формат
Потому что одна полоса, против двух? А кто слушал и то и это? Я вот сколько фоток не видел из студий вижу или их или нс-ки, но вместе не попадались. Покажите, плиз.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
да работайте на чем угодно
-- Конечно, никто и не спорит.
Вообще - работать надо (а частенько просто приходится ) на том, что есть.
Другое дело, что если покупаешь сам, для себя, на собственные (обычно скромные)
деньги - то лучше 1000 раз отмерить, чем один раз купить невесть что разрекламированное
и мучаться потом.
Все, кому советовал JBL и Полки - по итогу хвалили. А вот купившие то, что в заголовке
топика - многие потом мне буквально плакались.
"Имеющий уши - да услышит".
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Я так полагаю, что главным апологетам срача в этой теме , - Михаилу и Юрию, все таки надо как то скрепя сердце принять утверждение о том что, "каждому свое " - как некую аксиому для любых дальнейших обсуждений и все успокоится)
И для нсок и для полк аудио - есть место в этом мире...
знаю людей которые делают замечательные миксы на мониторах , на которых лично я никогда не смог бы работать
и т д ..и наоборот )

Я уже неоднократно повторял и буду повторять - мониторы для звукорежиссера - это нечто сроднее паре обуви..
или хорошего костюма - , это очень и очень индивидуально , по той простой причине что АЧХ ушей у нас у всех разная)
как и восприятие мира...
потому любые холивары по этой теме - за исключениям тех случаев когда они уже касаются совсем очевидного УГ.. не имеющего отношения к профессиональной акустике... глупы и контрпродуктивны...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)