Есть ли смысл брать YAMAHA NS10? (2 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@Sergg2009, это была, надеюсь, безобидная шутка. Извините, не хотел вас обидеть.
Но то что терминалы ржавые, наводит на мысль о

среды обитания
Где они хранились или находились что заржавели клемы?
Это момент вызывает опасения о состояние дифузора центрирующей шайбы. Если жесткость подвеса упала, то эквивалентный объём поднимется, и следовательно динамику потребуется кабинет совсем другого размера. Этот, навскидку будет ему мал. Поднимется частота резонанса, вместе с этим поднимется амплитуда на ней в силу того что поднимется добротность. Это всё гипотеза и надеюсь у вас только клемы подверглись деструктивному воздействию.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Ну резонансная частота тогда тоже уплывет, не?
Да ((
Кстати она опустится...
Просто так не предсказать что произойдет с системой. Надо формулы поднять, помоделировать. Вечерком после записи можно будет размяться.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Странно.. у меня, например, совсем не такие...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Yamaha NS 10-- звучат,как вокзальный громкоговоритель.Но ,если этот вокзал убрать-будет звучать везде классно ,правда исключительно в диапазоне от 200 до 8к.Брать стоит! Усилок нужен оч хороший,типа bryston 3b sst
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и Pushkin

MrSoloDolo

Member
1 Авг 2017
54
4
8
32
Привет всем! Взял на днях этих красавцев (10m studio) послушали у друга с filigrane fa 400, очень честный, прозрачный, приятный, натуральный саунд. Привёз к себе у меня amcron d-75 , звучит тоже отлично, но менее прозрачно. В один момент заметил что на частоте 1500hz в левом твитере появляется лёгкий треск, на определённой композиции с акцентировонным сэмплом на этой частоте, когда подключаются ударники, вокал, этого треска уже неслышно. Что это может быть? Возможно ли вылечить? Если замена, то я так понимаю, надо менять оба твитера? (на ибее продаются новые) Если прибавть громкость, искажение тоже теряеться. На тихой громкости его тоже нету. В общем появляется на определённой частоте, в районе 1500hz и резанирует.
 

MrSoloDolo

Member
1 Авг 2017
54
4
8
32
Появилась информация от знакомых, что скорее всего это кондер - отсечка 6.3-2 на твитере
 

Sergg2009

New Member
6 Май 2009
18
1
1
43
2MrSoloDolo
Сочувствую, у меня тоже на левой пищалке были какие-то призвуки, думал уже что-то делать менять ремонтировать, решилось все простым аккуратным шевелением одного из усиков и продуванием, как ни странно после этого проблема чудесным образом ушла.
 

MrSoloDolo

Member
1 Авг 2017
54
4
8
32
Это про два усика которые на пищалке ? Дуть прямо в пищалку?)
 

Sergg2009

New Member
6 Май 2009
18
1
1
43
Ага но в вашем случае не факт что сработает.
Потом у студио другая пищалка
 
Последнее редактирование:

MrSoloDolo

Member
1 Авг 2017
54
4
8
32
Попробовал, подул, пошевелил, показалось что был какой то эффект, но не надолго. Попробую поменять пищалки местами, что бы точно понимать из за чего это. Кстати почему на некоторых нсках перварачивают нижние динамики? Бывает даже один перевёрнут, в паре, а другой нет.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@MrSoloDolo, штатно, скорее всего, закручивали динамики как-то определенно, а мененные, уже как кто хочет, контакты на одних и тех же местах.. ширик круглый, ему все равно как играть, для него нет ни верха ни низа, звук будет восприниматься одинаково)
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
особо щепетильные товарищи переворачивают головки на 180 гр раз в сколько-то лет. мол, чтобы ЦШ и подвесы не провисали в одну сторону (типа центровка катушки уплывает вниз, если динамик десятилетиями вниз одним боком висит).
 

MrSoloDolo

Member
1 Авг 2017
54
4
8
32
Не могу определиться с выбором усилителя для Yamaha ns-10m Studio, много читал, смотрел авито, сейчас передо мной 3 варианта - lexicon nt-212(bryston 3bst) , Filigrane 450 (уже послушал, понравилось) и Yamaha pc-2002 ( у Игоря Матвиенко такой на студии с нсками и у Крис Лорда вроде такой) бюджет 60 000 руб. Буду благодарен за дельный совет!
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cамое позднее сейчас начальнику отдела маркетинга Yamaha следует начать практиковать харакири. Желательно пару раз в день.
 
  • Like
Реакции: smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)