Есть ли смысл брать YAMAHA NS10? (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Чтобы быть в теме, надо демонстрировать знания.
Так кто ж вам не дает? Демонстрируйте )) Почему-то вспомнил Елену Блаватскую - еще одну носительницу эзотерических знаний, иным неведомых...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Повторяю, динамики идентичные. Повторяю, ящики идентичные. Твиттеры не идентичные
Разница между НС10М и НС10М Студио:

3. Мощность на канал.
Не пойму, это как ? Динамики идентичные. но мощность на канал очень различается, типа в два раза, как заявлено, а на слух вообще очень разные.
Типа, сметана и молоко абсолютно идентичны, только вкус разный.
Или идентичность динамиков цветом определяется ?

а кто-нибудь использовал сабж со стереосабами, установленными рядом с мониторами?
Я использую часто, но достаточно одного саба ватт на 10-20. Главное правильно его расположить.
Знакомый в америке делает миксы в 5.1 только на НС-ках с одним сабом. Страшно доволен.


Так кто ж вам не дает? Демонстрируйте )) Почему-то вспомнил Елену Блаватскую - еще одну носительницу эзотерических знаний,
Так я и демонстрирую, опираясь на многолетний опыт. Но он просто не совпадает с вашими эзотерическими представлениями.
Интересно, вы тестировали рядом ауратоны и авантоны? Хотя я понимаю, что они могут показаться одинаковым шитом при определённых условиях...
А чем вам не нравится Блаватская по существу ? А чего тогда не вспомнили про Рериха, Гурджиева...дальше перечислять не буду...
Может вы ортодоксальный сторонник материализма, атеизма, марксизма-ленинизма?
Лучше б конкретней по мониторингу поделились своими пристрастиями, а не общественно - гипотетическими.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Не пойму, это как ?
идентичные вуферы и кабинеты. твитеры, кросоверы, зажимы(м) и винты(studio), горили(м) и надписи разные. Причём твитеры в Studio те же, но c "квадратной" решеткой и паралоновым кольцом вокруг мембраны.
В звуке(при идентичном усилителе и помещении) разница есть. Она хорошо описана в посте № #384 и значительно меньше чем между пассивными 2108 с брайстоном и 2108 активном исполнении.

Для энэсофобов:
не знаю и не работал с АТС и РМС, но самые транслируемые мониторы(в смысле инструмент для работы)kmk это энэски и проаки 100.
Не нравятся энэски - Бога ради - не работайте с ними(итс фри кантри), но утрверждать их полную непригодность(в качестве рабочего инструмента) - это распространять заведомо ложную информацию.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Не нравятся энэски - Бога ради - не работайте с ними
А и соглашусь например с удовольствием:))
Because it's free country! Главное - результат.
З.Ы.
не знаю и не работал с АТС и РМС
Поработайте, если будет возможность. Обязательно добавятся в список самых транслируемых.. :))
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Kottt

Active Member
26 Апр 2014
117
31
28
Оттуда
Rarr, сделал для Вас фотографию:


Во всех остальных различиях(нюансах), прав Pushkin.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Поработайте, если будет возможность. Обязательно добавятся в список самых транслируемых..
Представися возможность поработаю, отбрыкиваться не стану, а там посмотрим :) Что либо говорить не поработав не стану - не корректно ибо.
а где можно подробнее про это сравнение почитать?
Почитать? Не знаю, м.б. на гирслатзе - не знаю. Довелось поработать на пассиве с брайстоном - разница есть, нмв в динамике.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
г-н Komal!
Искренне восхищён Вашими "оценками" в топике, в котором Вы не высказали ни единого слова.
(Наверно, хотите заслужить 30 серебренников от барыжащих этим?)
Гадливость от них - выше всяких похвал, браво!
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
offtop (как тут под катом сделать?)
спасибо, разобрался

[OFF]
г-н Komal!
Искренне восхищён Вашими "оценками" в топике, в котором Вы не высказали ни единого слова.
(Наверно, хотите заслужить 30 серебренников от барыжащих этим?)
Гадливость от них - выше всяких похвал, браво!
чувак, у тебя всё хорошо вообще? жена там, дети как? может помочь чем?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

am1

New Member
9 Авг 2007
8
1
3
Добрый день,
Хочу приобрести NS-ки. Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сам давно порываюсь, чтобы доводить на них баланс вместо колонки для айпада. Полагаю это шикарный не только шит-контроль, но и мониторы ближнего поля? К чему их ближе можно отнести: к шит-контролю или мониторам ближнего поля?
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
К чему их ближе можно отнести: к шит-контролю или мониторам ближнего поля?
классическое "ближнее поле" последние лет 20

на что стоит обратить внимание при покупке
одинаковые серийники(а и б на конце)
эластичный(не засохший и не потрескавшийся) подвес
фабрично приклееный колпачок
нетронутые болты пищалок
общий вид и звучание

В общем, как повезёт
 
  • Like
Реакции: am1 и Dmitry Anderson

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Long, да понятно, что у НС-10, судя по всему, хватает недостатков, но вот по импульсной мало что из современных мониторов может с ними сравниться. И Ньээлл в одной из своих статей по полочкам разложил, почему они последние 20 лет были стандартом для "ближнего" поля. Кроме того, неоднократно доводилось читать на gearslutz мнение мастеринговых звукорежиссеров со всякими большими АТС, Вэстлэйками, что лучшие миксы, которые к ним приходят, сделаны, в большинстве случаев, либо полностью на нс, либо на нс-ках в связке с сабом.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понятно, что их не особо можно использовать в единственном экземпляре, но в паре в хорошей мониторной парой (по типу моих N300P-V) думаю самое то. Просто на них я всё время с балансом мажу и довожу баланс на колонке для айпада.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Long, сказали А — говорите Б :)
-- Да уж столько раз писал, что мозоли на пальцах! :)

по импульсной мало что из современных мониторов может с ними сравниться.
-- И об этом тоже навалом написано... Субботин как-то писал, что "покупка НС-10 это вопрос не техники, а религии".
И что все "объяснения" их якобы прелести - не более как притянуты за уши попытки оправдать их распостраненность.

Насчёт "правильности баланса" - когда-то писали (правда, это было об очень хороших, детальных мастеринговых колонках),
что в изобилии показываемых ими деталей можно просто утонуть, и становится уже не до баланса. Если по простому, то
оно называется "за лесом деревьев не видно".
Можно взять любую нормальную акустику, и просто тупо обрезать полосу снизу и сверху, оставив (примерно) от 100 Гц до 6 кГц.
(Чтобы спрятать детали). Эффект будет такой же, как и от нс-ок в плане руления баланса.
А покупать недо-кАлонки за чуть ли не 1000 долл., да потом к ним ещё и Брайстон (что подороже, чем 1000 долл.) - ну какой смысл-то?
Русское национальное блюдо - суп из топора?... :drool:
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)