Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
А что сложного? Накручиваешь колесом в реальном времени, жмешь ctrl+звездочка и вся автоматизация должна быть прописана. У меня так работает.
это скорее всего уже при готовом ассайне, т.е. когда в лоджике уже существует привязка миди контрол 01->автоматизация инструмента , так оно и должно работать, крутишь и всё прописывается

мой вопрос: как это ассайн сделать без трансформера
ведь эту привязку надо еще получить ... твой инструмент скорее всего может внутри себя эту привязку иметь, как инструменты от NI, они все её имееют через настройки (или через банальный midi learn назначаются), а мой инструмент не имеет -).. лоджику неоткуда взять миди дату потому что ее никто ему не передает с его точки зрения..
Во фруктах кстати это вообще одной галочкой делается (никогда не работал в них просто видел), типа "ассайн колесо модуляции вкл" )
я вечерком займусь но чувствую придется налепить трансформер и не парится с этим (
вопрос то простецкий, но он к тем кто давно сидит в лодже (хотя я сам с третьей версии кукую)) кто до вст все эти миди настройки активно трогал )
в большинстве хороших инструментов все это делается черед midi learn, ассайнится любой миди контроллер секвенсором в автоматизацию и успешно крутится ручка.. этот случай без миди лёрна, и при этом какие то стандартные ассайны уже прописаны в моем инструменте, а какие то нет (похоже для mod wheel что нет).. вообщем.. upd. попробую найти прогу типа автомапа и там тупо заассайнить за ручками все не назначенные CC-шки.. на что не пойдешь лишь бы не через трансформер.. )

upd: вопрос решился успешно.. всё дело было в автомапе (сторонний софт от novation), поправил конфиг и лоджик стал нормально писать все эвенты для cc#01 )) переасайнил видимо в свое время под другой контроль и забыл..
 
Последнее редактирование:

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
ребят а как дописать ноты в готовый миди регион с миди клавы в реал тайме
 

partizan

New Member
4 Июн 2007
29
1
3
Подскажите как просто продублировать дорожку с записью? В Кубэйсе по правому клику было Duplicate Track, в Лоджике не могу найти
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Копирования трека вместе с ивентами в лоджике отсутствует, на сколько я знаю.
 
  • Like
Реакции: smirniy

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
можно сделать так

1 зайти в Key Commands лоджика - ⌥K
2 найти там команду - Paste at Original Position - и назначить ей сочетание клавиш (learn by keylabel) - ⇧⌘D и можно закрыть окно комманд
3 выбрать дорожку-оригинал, которую будем копировать
4 нажать - раз - ⌘C - два - ⌘D - три - ⇧⌘D

Если раскладка клавиатуры была в порядке - всё должно удачно завершиться
Также можно всю эту процедуру с тремя нажатиями записать в Automator и затем использовать как службу в лоджике
Но это уже другая история

-------
UPD
Как и обещал - служба из автоматора
Зайти в Key Commands лоджика - ⌥K - и найти там команду - Paste at Original Position - и назначить ей сочетание клавиш (learn by keylabel) - ⇧⌘D затем закрыть окно комманд
Скачать, распаковать в папку /Library/Services и открыть автоматором (он по умолчанию впринципе открывает)
Запустить лоджик, зайти в меню Logic Pro > Services > Services Preferences, найти в длинном списке "Основные" - и там найти Copy Track + Events, которому назначить сочетание клавиш ⌥D
Выбрать дорожку, которую будем копировать, чтобы клипы на ней подсветились
Выполнить новый сервис либо выбором в меню Logic Pro > Services > Copy Track + Events, либо нажатием сочетания клавиш ⌥D

Получилось? Возможно, не с первого раза - но сработать должно - у меня работает безотказно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: partizan

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
partizan,

Какая версия системы? У меня 10.7.4

А вот это получается сделать, без скрипта?
1 зайти в Key Commands лоджика - ⌥K
2 найти там команду - Paste at Original Position - и назначить ей сочетание клавиш (learn by keylabel) - ⇧⌘D и можно закрыть окно комманд
3 выбрать дорожку-оригинал, которую будем копировать
4 нажать - раз - ⌘C - два - ⌘D - три - ⇧⌘D

Если эти сочетания в лоджике настроены и работают, тогда попробуй открыть в автоматоре скрипт, затем открой лоджик и, выделив нужную дорожку, запусти скрипт из автоматора

---
а, вот оно

uni-dostup.jpg

В универсальном доступе нужно включить галочку "Включить доступ для вспомогательных устройств"
Это отслеживает клавиатуру
 
Последнее редактирование:

partizan

New Member
4 Июн 2007
29
1
3
Всё получилось, спасибо ещё раз!
Дело было в "Включить доступ для вспомогательных устройств"

Система 10.7.3
 
Последнее редактирование:

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Хочу прописать вокал с софтовым компрессором на на входе , в кубейсе , в пульте находишь вход и просто ставишь компрессор , сигнал пишется уже поджатый . Как это сделать в Лоджике ?
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
прямолинейно не получилось, но в голову пришло вот такое: способ работает
busrecord.jpg
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
с инпута1 сигнал эффектится и выходит на вторую дорожку посредством шины1
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Ну это я сразу попробовал , до того , как задать вопрос .В этом варианте , есть загвоздка . При записи каким - то образом ,я слышу сигнал два раза , то есть слышу хорус ,хотя пишется нормально .
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
это в настройках мониторинга отключается
плюс на картинке мьют на одном из каналов, иначе будешь слышать оба
Мониторинг давно отключен , на счёт мьют ,надоест включать выключать , пишу сам себя , нужна оперативность . Неужели нет други вариантов , кроме использования бусов?
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
я слышу сигнал два раза
Вы уверены, что оба раза из наушников? Попробуйте поставить микрофон как можно дальше, чтобы не слышать прямого звука, и попросить кого-нибудь поговорить. Или какой-нибудь другой источник звука использовать.

Попробуйте вызвать в микшере Aux канал со входом, соответствующим шине, которую Вы используете ("Bus1" на картинке) и выберите для выхода "No Output" (предполагается, что в аудиокарте мониторинг выключен).

ind.jpg

на счёт мьют ,надоест включать выключать
Вместо мьюта можно уводить фейдер на минус бесконечность. В Preferences поставьте птичку "Independent Monitoring Level (for Record Enabled Channel Strips)". Установите для каналов нужные уровни отдельно в режиме записи и воспроизведения. (Я, правда, не совсем понимаю, зачем нужен этот мьют.)
Вместо "Record Enable" на треке с плагином можно включить "Input Monitoring", не будет писаться лишняя дорожка.
 
Последнее редактирование:

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Понятно ,попробую все варианты . У меня в карточке tc24d есть компрессор , он немного не удобен в работе ,для меня , но думаю , что всё таки пики при записи ,придётся снимать ему .
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
У меня в карточке tc24d есть компрессор...
пики при записи ,придётся снимать ему .
Гм. Не очень понятно тогда, зачем Вам вообще софтовый компрессор понадобился. (От клиппирования, во всяком случае, спасёт только железка.)
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Гм. Не очень понятно тогда, зачем Вам вообще софтовый компрессор понадобился. (От клиппирования, во всяком случае, спасёт только железка.)
Тот DSP компрессор зашитый в карточку ,мне не удобен, в настройках . Хотел использовать софтовый с привычными настройками на входе, в лоджике , но в нём видимо , это не предусмотренно , только через задний пр-д .
железка тоже есть ,но нет внешнего преда , а карточке инсерта нет . Вот и выдумываю , как изловчиться и снять пики на вокале .
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Извините за вопрос! Интересует куда вешать плагины на групповой трек. Сделал групповой трек, объединил треки, а где находиться сам этот групповой трек?Куда плагины вешать непонятно. В кубе все просто это делается!
В этой теме прочитал кое что. Получается нужно с аукса(группового трека) посылать посылы на треки?
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
Групповой трек это - bus. Плагины на него вешать также как и на треки. Увидеть его можно в микшере и, при желании, через правую кнопку вывести в аранж поле.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko и Alexlub

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Группы для автоматизации и Bus - это разные вещи.
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
Вопрос: как автоматизировать велосити на миди нотах?
Конкретно есть набитые мышкой барабаны в которых 8ми играет хэт (велосити одинаковое).
Как сделать так что бы в каждом такте у хэта была 1я нота велосити=100, 2я = 60, 3я = 80, 4я = 60.
С функцией трансформ я не разобрался, увы.
 

djozz

Well-Known Member
Можно))) этому учит на курсах Саша Шукаев (Sensorica)

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

Вопрос: как автоматизировать велосити на миди нотах?
Конкретно есть набитые мышкой барабаны в которых 8ми играет хэт (велосити одинаковое).
Как сделать так что бы в каждом такте у хэта была 1я нота велосити=100, 2я = 60, 3я = 80, 4я = 60.
С функцией трансформ я не разобрался, увы.
Transform это самый простой способ рандомизации велосити.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Как сделать чтобы автоматизация прописывалась парабола, синусоида и т.п. В кубе это легко делаеться! пересмотрел видео нигде ни показано как это делать! Подскажите!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)