Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Кто-то подскажет следующее : как проще перевести МИДИ контент проекта из темпа 74 в 148 бпм , с сохранением продолжительности звучания нот относительно временной шкалы ? так как при простом изменении темпа , все ведь просто шарашит в 2 раза быстрее )
А как такое возможно что бы оно не играло быстрее? Это же миди .... Как ты это себе представляешь? Даже интересно
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
lock smpte position у midi regions.Затем поменять темп. Затем unlock.
 
  • Like
Реакции: ZH 8

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Сам не знаю как в проекте перевел LOGIC в непонятный режим, при котором на всех дорожках мигает "М" ,и пока не включишь режим "соло", дорожка мьютирована, как убрать?
Второй вопрос: можно ли выставлять точные значение автоматизации, т.е не делать на глаз, а как в Кубейсе выделить точку и прописать к примеру начало автоматизации 1.1.1 , а окончание 5.2.2?
Третий вопрос: можно ли быстро транспонировать аудио файлы, почему то не на всех файлах в инспекторе появляется галочка "привязать к темпу", после которой возможно транспонирование там.
 
Последнее редактирование:

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
С первым вопросом разобрался, комманд Ф8 нужно нажать, и в микшере отжать кнопку соло на одном из треков.
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
можно ли выставлять точные значение автоматизации
Позицию можно выставить в "Automation Event List", вызывается только короткой клавишей (по умолчанию было Control-Command-E):

Auto_Event.jpg

Точно настроить значение - тянуть точку с зажатым Ctrl.

почему то не на всех файлах в инспекторе появляется галочка "привязать к темпу"
Выделить регион,
Audio > Detect Tempo,
там поставить птичку "Follow Tempo".
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Чего делать не знаю. Переключил сегодня Лоджик в 64битный режим. Он просканировал плагины, разок бридж подвис при сканировании(я закрыл принудительно). Потом всё пошло без косяков. В итоге у меня нет половину плагинов и инструментов. Плюнул я на это дело и поставил назад режим 32бита. Но тут пипец подкрался незаметно. Плагины все на своих местах, но сцука не запускаются. пишет какие то ошибки, типа нет плагина, или просит сделать апгрейд софта. Даже родные его плаги - половина не запускаются. ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО?
Можно конечно востановить тайм машиной последнюю рабочую версию(к счастью недавно делал бекап), но получается, что запускать в 64 битах Лоджик мне нельзя? Может нужно было изначально на чистой системе запускать в 64 бита, а потом ставить весь софт AU+VSTi
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Что у Вас в чём сейчас?
Система 64, лоджик 32?
Система????:shutup:
Да фиг его знает... я купил летом мак мини сервер, там утановлен LION сервер... я по ходу не знаю какой битности система, но оперативки 16 гиг видится... а где смотреть нужно битность системы?
лоджик сейчас поставил назад в 32 бита. и он при запуске заново просканировал плагины, хотя нет, не сканировал, просто пролистал...
попробую кеш удалить.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Обзор системного ПО:
Версия системы: Mac OS X Server 10.7.5 (11G63)
Конфигурация сервера: Дополнительные
Версия Kernel: Darwin 11.4.2
Загрузочный том: 1 Server HD
Режим загрузки: Нормальный
Защищенная Виртуальная память: Включена
64-битное ядро и расширения: Да

Это поддерживается 64 бита или включено?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Кэш удалил, рескан сделал. Вроде бы всё появилось, правда некоторые плагины пришлось принудительно валидировать.
но этоя запустил Лоджик в 32 битах.
Может нужно такую же операцию и для 64х бит сделать? Т.е. прибить кэш и запустить лождик в 64? Просто странно как то в прошлый раз получилось... из 3х гитар РеалЛаба осталась только реалгитарист, а реал страт и реал ЛПС пропали...
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
прибить кэш и запустить лождик в 64?
Можете попробовать... Сохраните только текущий кэш, чтобы потом не пересканивать - просто вернёте на место.

Я, в итоге (как и многие), забросил эксперименты с 64 и жду, уже немного нервно, Logic X.

из 3х гитар РеалЛаба осталась только реалгитарист
И в категории 32-bit их не было?
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Не могу записать сигнал с ручек в плагине. (ES2, EXS24) Как обычно жму рэк (крсная кнопка внизу) Идет трек, сигнал с клавиш записывается, а вот с ручек нет. Кручу, появлется регион записи поверх уже нарисованного (как обычно), останавливаю, не региона не эффекта никакого нет. Кручу и с контроллера и просто мышью. Подскажите что не так? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
из 3х гитар РеалЛаба осталась только реалгитарист
И в категории 32-bit их не было?
Ух ты блиннн,я и не обратил внимания что могло быть 2 вкладки под разнобитные плаги...упссс

увидел что половину инструментов пропали, плагины даже проверять не стал, потому что много очень, да и работа кипит-пока некогда время тратить...
теперь не знаю стОит ли повторить эксперемент ....
 
Последнее редактирование:

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Возможно ли прослушивание родных лоджиковских лупов в их "оригинальном темпе" , без подбора под темп трека, к примеру у меня в проекте темп 200, соответственно часто луп в 100 bpm отлично вписывается, но его сложно подобрать на слух, так как лоджик автоматически подгоняет луп под темп проекта. Может в глобальных настройках эта функция отключается?
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Привет всем. Возвращаясь к вопросу:
Не могу записать сигнал с ручек в плагине.
В треке нужно переключить с "read" на "touch". Будет записываться всё что крутите. Потом только на read не забудьте переключить.
Как затем скопировать регион так, чтобы он скопировался с тем, что было записано с помощью ручек? (Touch \ Read) Копирую регион, вставляю в строку того же трека, сигнал с ручек не воспроизводятся.
 
Последнее редактирование:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...чёт туплю нипадеццки...выделяю несколько регионов, обрезка справа слева работает на всех регионах одновременно, а фейд только на одном...чё за хрень?
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
удалить всю информацию о транзиентах (flexible audio) на треке
Флекс маркеры - правый клик на регионе > Delete All Flex Markers:

del_all_tr_flex.jpg

чтобы он её пересчитал заново?
Если нужно поправить отредактированные транзиент маркеры, в Sample Editor жмём Audio File > Detect Transients, если что-то редактировалось, всплывёт предупреждение "Really delete...", согласиться:

del_all_tr_flex_se.jpg
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Скажите, где в лоджике можно работать над сэмплом (wave)? Я не спрашиваю уж про добаление эффектов, мне просто нужно увеличить громкость! Понятно, что можно увеличить с помощью канала, но я про другое, как сделать громче (увеличить громкость волны) сам сэмпл в оригинале? Спс
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
Скажите, где в лоджике можно работать над сэмплом (wave)? Я не спрашиваю уж про добаление эффектов, мне просто нужно увеличить громкость! Понятно, что можно увеличить с помощью канала, но я про другое, как сделать громче (увеличить громкость волны) сам сэмпл в оригинале? Спс
Слева в инспекторе - Gain
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Насколько целесообразно сохранять папку с проектами лоджика на другой винт? Тайм машиной пользуюсь не часто, только после внесения весомых изменений в системе. За это время создаётся много проектов в лоджике на системном диске(по умолчанию). Дык вот если прийдется вдруг делать откат системы, то не продублированные в тайм машине проекты попросту исчезнут.
Поэтому вытекает вопрос:
1может лучше переместить папку с проектами на другой диск, а так же указать лоджику другой винт для хранения проектов по умолчанию?
еще вопросы...
2. как лучше сохранять проекты? С вложенными в проект всеми семплами и т.д. или же только тело проекта? Как поступаете вы?
3. Часто вст инструменты меняются на более новые версии, поэтому старый проект может не открыться полноценно. Нужно ли делать рендер треков с всти или достаточно просто сделать фриз треков?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
1. По вкусу
2. Я сохраняю полностью с контентом, и дублирую на архивный диск
3. Если использовать в проектах родные АU и лицензионные сторонние, то никаких проблем с открытием старых проектов не будет.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
1может лучше переместить папку с проектами на другой диск
лучше всего сделать ее бэкап) на мак есть много софта который делает бэкап папки и постоянно его синхронизирует.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio
1 - По любому на отличный от системного винт. И делаю так всегда для всех секвенсоров и разных ОС.
2 - Тут не понял. Имеется в виду сэмплы в качестве аудио событий проекта? Тогда - да. А если имеется в виду сэмплы для семплеров, то смысла не вижу...
3 - Как правило старые версии соместимы, если только движок не меняется, как в том же Контакте. Фриза будет достаточно, как мне кажется.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)