Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
принципе пока хватит и GENELEC 6010APM наверное
Не, они конечно прикольно звучат для своих размеров и цены, но мониторить на них получится посредственно. Уж лучше поднакопить и взять 8030 б.у. 8020 звучат напорядок лучше этих малявок и правильней! На столько, на сколько дороже - ровно в 2 раза. 6010 действительно пукалки.
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1138667&postcount=4
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то есть в 18 шт. я не укладываюсь.жаль. а что насчет сабов скажете?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
blender, лучше хорошие наушники тышь за 7.
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Ребят я вот думаю,если комната жилая совсем не обработанная....Бюджет на моники 25 тыс.....Может быть можно как альтернативу для сведения взять хорошие дорогие уши?Ремонт недавно сделал....комнату заточить под звукозапись в ближайшее время наврятли получиться....
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Ребят я вот думаю,если комната жилая совсем не обработанная....Бюджет на моники 25 тыс.....Может быть можно как альтернативу для сведения взять хорошие дорогие уши?Ремонт недавно сделал....комнату заточить под звукозапись в ближайшее время наврятли получиться....
Не созданы еще уши, которые могли бы конкурировать с мониторами даже начального уровня, хотя с помощью ушей можно приблизительно бас дорулить.
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
от чего же. я, например, тоже придерживаюсь мнения, что сводить в ушах не лучшая затея. они могут быть хорошими, они могут помочь в определенных моментах, но не заменяют мониторы
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Не созданы еще уши, которые могли бы конкурировать даже с мониторами начального уровня, хотя с помощью ушей можно приблизительно бас дорулить.
Это всего лишь Ваше мнение, не более.
Вот Вам прямо противоположное мнение, например.
З.Ы. Вы для начала послушайте хорошие наушники. И послушайте, каких результатов некоторые люди способны в хороших наушниках добиваться. А уж потом сравнивайте их с "дешёвыми пукалками".
З.З.Ы. ИМХО, хорошему мониторингу наушники, конечно, не замена, а весьма неплохое подспорье. Плохой мониторинг те же Сенхи 600-е убирают на раз - в паре с недорогим шит-контролем в оформлении ЗЯ (Auratone SC5, Avantone MixCubes и т.п.).
 
  • Like
Реакции: Logic

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Это всего лишь Ваше мнение, не более.
Вот Вам прямо противоположное мнение, например.
З.Ы. Вы для начала послушайте хорошие наушники. И послушайте, каких результатов некоторые люди способны в хороших наушниках добиваться. А уж потом сравнивайте их с "дешёвыми пукалками".
З.З.Ы. ИМХО, хорошему мониторингу наушники, конечно, не замена, а весьма неплохое подспорье. Плохой мониторинг те же Сенхи 600-е убирают на раз - в паре с недорогим шит-контролем в оформлении ЗЯ (Auratone SC5, Avantone MixCubes и т.п.).
Да, если у человек сводит в спальне, тогда наушники в самый раз.

Слушал я хорошие наушники, даже пытался сводить в них именно в спальне, давно, когда не было денег на мониторы, да отдельной комнаты под студию не было, в конечном итоге отказался от этой абсолютно утопической затеи.
С годами все изменилось к лучшему - появились средства и отдельная оборудованная комната. Теперь разговор о наушниках для меня неактуален.
Мониторами начального уровня я называю Yamaha MSP-5Studio, которые на данный момент меня вполне устраивают.
А о дешевых, как Вы выражаетесь "пукалках" речь не веду. И не думаю, что Sennheiser HD 600 поспорят с MSP, разве, что, повторю - басы помогут подрулить.
Хотя я и для басов не наушники, а саб использую.

Вероятно, с этого мне надо было начать в своем предыдущем топике, а то сразу объединились в критике три товарисча -"TContinental" "diggidon" и "Logic" и давай друг-друга благодарить...

Предлагаю создать другую тему и в ней это обсуждать.
Напомню: данная тема - Выбор мониторов, а не наушников для мониторинга.
 
Последнее редактирование:

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
blender, лучше хорошие наушники тышь за 7.


от чего же. я, например, тоже придерживаюсь мнения, что сводить в ушах не лучшая затея. они могут быть хорошими, они могут помочь в определенных моментах, но не заменяют мониторы

к Dex Haer. Я вот того же мнения, что и Nocomment. Так что не советуйте уши. Посоветуйте чтото из мониторов до 20 шт. р. бюджетное
 

surzhyk

New Member
20 Окт 2009
16
2
3
Szczecin (PL)
Что за мониторы?

Подскажите пожалуйста производителя мониторов, что рядом с НС-ками стоят.



Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование модератором:

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ! я перед выбором что заказывать...помогите выбрать:
Yamaha MSP 5 или Behringer Truth 3030A ..в пределах 20 000 руб. выбираю два монитора
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но есть риск, что пока они доедут до сюда превратятся в дрова...
Этим точно ничего не станет))) корпус из литого аллюминия, твердые металлические грили на каждом динамике! :girl_drink4:
Да и упаковка хорошая.
Мне мои с Англии шли. Третий год - полет отличный! 5 переездов (не считая путешествия через всю Европу)
Подскажите пожалуйста производителя мониторов, что рядом с НС-ками стоят.
В конкретном случае решает то, что в стенку встроено :whistle3:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
В конкретном случае решает то, что в стенку встроено
а вот не факт
где-то была тут книга на форуме с интервью десятка известных звукрежев. Все, кроме одного сводили на мелких, а мейны юзали для клиентов.
 

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
Всем привет!
Изучив форум, выбор сократился до нескольких моделей...
--------
Yamaha MSP 7
Behringer b2031a
Behringer b3031a
Fostex PM 0.5 MkII
Genelec 8020
(от себя добавлю) Event TR8-E
-------
Помогите определиться с выбором. Комната 4х4 неподготовленная (много мебели) использовать собираюсь без саба. Хочется приобрести мониторы чтобы можно было и работать (ambient, idm, всякая эскперементальщина типо Autechre) и послушать музыку. Планируется использование в связке с PRESONUS FIRESTUDIO MOBILE
п.с. мониторов никогда не было, в плане контроля использую центр sony начала 90-х годов и наушники HD650
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
IERasERI, Из твоего списка первые однозначно. А Event TR8-E уже не выпускается давно.
 

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
Alex_HS,
Т.е. рассматривать другие варианты даже не имеет смысла? Yamaha MSP 7 выше на голову остальных?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
По звуку напрямую ни с чем не сравнивал. По ощущениям довольно мягкий аппарат, но отнюдь не вялый. Единственно - запас по мощности не такой уж большой для любителей "дать прос...ться".
Эта мягкость как раз и компенсировала "свисток" и жесткость Бивней,но в сочетании с мутностью НС-ок будет вообще жопа,простите уж столь высокий слог.Там GP рекомендовал Брайстон младший-это самое то.ну или Дигилаб 200 (минимум)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Много раз слышал разные объяснения того как звучат мониторы и чем они отличаются от хайфая. Хочу лишь добавить: мониторы звучат аккуратно, но ниразу не "сухо" как пишут обычно. И самое главное, как бы ты громкость не выкручивал, мониторы не долбят. Бас всегда звучит мягко и глубоко.:music: У самого Tannoy Reveal 601a.
 
  • Like
Реакции: pulpoextractor

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.281
3.141
113
63
Новочеркасск
Если нет возможности послухать разницу, то только полагаясь на "Всеобщий Разум", судя по отзывам KRK - скурвились(сори за "высокий" штиль), я их юзал пару-тройку месяцем, но еще старый вариант, на мой вкус верх жесткий , низа маловато, но его можно и по анализатору .
А по ямашкам отзывы позачетнее. Я , имхо, за них, хотя к сожалению не слышал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)