LeCto (Mesa Rectifier от LePou) (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Чище еще заметно железка звучит - пердежа меньше значительно
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
dmrecords, у оригинала нет саб баса как такового,поэтому низ упргугий.А у лекто сильно мутит как раз ненужный бас,который при отрезании не меняет положения а звук становится тоньше и хуже..Возможно как раз изза ошибок в воспроизведении низких частот плагом теряется вся плотность сигнала при высоком гейне .Эту "фишку" я и на поде замечал что там низ тоже мыльный мыльный,а убираешь его и от звука ничего не остаётся.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
dmrecords, слушай, еще вопрос, он касается чистоты эксперемента в некотором роде. На лекте, как можно выразиться, две громкоси - одна аутпут - типа выход с плага, а вторая - мастер, которая эмулирует ручку громкости усилка, то есть относится уже не к преампу, насколко я понимаю. Вот сейчас провёл эксперемент: при абсолютно одинаковых остальных настройках, сделал разную громкость "мастер", и выровнял громкость с помощью громкости "output" - звук получился разный, по мере добавления "мастер" появляется некоторый небольшой "сёр" и чуток менятся тон. Так вот, вы, в своём примере выход с железки брали с преампа, насколько я понимаю? А какое тогда значение стояло "мастер" на лекте? Если "мастер", как я понимаю, добавляет искажения усилителя в плаге, то в экперементе таком он практически должен стоять на нуле, ну разве чуток прибавлен, чтобы звук был. Вот такой вот вопрос у меня.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Kosten, мастер на лекте был на полную, собно, вот картинка настроек на плаге
 

Вложения

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
RamZZes, Ого какой у вас слух! ) После этого теста поверил в плагин ещё больше.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Ну живая рвёт конечно!
дык, никто и не сомневалсо, собсна. ещё када мы нарулили первый свой софто-пример уже стали очевидны слабости лекты - не стал писать, потому что, во-первых, нЕкогда было сравнивать железную месу с софтовой, а, во-вторых, не хотелось расстраивать людей, стремящихся получить полноценный софтовый аналог этой головы. главное - лекта приблизилась к ректе и, в НЕкривых руках, способна, имхо, давать неплохой результат...
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
на бошке мастер стоял 11:30 ))
еще не ясно с какой ректы сдирался плаг, т.к. у меня старая двухканалка
сухой остаток такой - плаг нормуль да, но железка лучше )
 
  • Like
Реакции: RamZZes

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
IMIUT, не жалуюсь :crazy:
на самом деле звук похож и очень сильно...но ошибок видно очень много и теперь есть тому пример наглядный
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
dmrecords, и я про тоже!прям с примером и коментами:mosking: я очень надеюсь что после доделки Лекто будет снимать не только ачх ректифаера но и его "динамические" особенности)))
Микола придёт отсортирует мысли
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
плаг претендует на звание народного, не в смысле с3,14жженый, а в смысле при посильном участии народных масс

вот так человеки незаметно и подошли к цыфровому коммунизьму в коллективном творчестве ) извиняюсь за лирическое отступление )
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Чего?:mega_shok:

Ты его, aliacing, ушами услышал? Или не заметил кнопки оверсэмплинга? Или есть в цифровом мире обработки полностью лишенные этого недостатка?
А что тесты с синусами не судьба провести?
на вот посмотри... я такой же опыт уже делал =)))
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=163767.msg3334182#msg3334182
 
  • Like
Реакции: TESAURUS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.724
15.778
113
43
Москва
А что тесты с синусами не судьба провести?
А нафига? Гитара у меня тоже синус выдает?

на вот посмотри... я такой же опыт уже делал =)))
http://www.guitarplayer.ru/forum/ind...182#msg3334182
Ну есть некий срач на уровне <90 Db. Что с того?

Теперь надо написать грозное письмо Лепу (блин, как правильно читается все таки его ник?) - мол, бро, ты не поверишь, у нас тут один человек в интернете заметил, что твой плаг подвержен алиасингу! Потому давай, либо срочно с разбегу об стену, либо чини свою машинку, а то мы всем форумом так переживаем, что кушать не можем?

Паш, я честно, не издеваюсь - просто не могу понять зачем человеку надо сообщать:

присутствует алиасинг - это нужно исправить, правильнее - его надо снизить...
при том, что очевидно - разработчик а) знает что это такое б) в его разработке уже присутствуют опции для уменьшения этой проблемы.
 

fuzz

Member
14 Сен 2008
96
27
18
Беларусь
с комрадом Metalizer'ом пореампили один и тот же исходник на плаге и на ректе, имп каба один и тот же
Да, разница сильно ощутима, особенно по плотности в НЧ и нижней середине. Ректа намного собраннее и почище.
А что за импульс использовался можно узнать?
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
а как вы подбираете input в плагине? вот к примеру на скриншоте выше input увеличен на 2 деления где-то.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
TESAURUS, Микола.Я так понимаю Лепоу готовит финальную версию с твоим ГУИ но производил ли он изменения на звуковом уровне??Ты не знаешь?А то как то не финально..
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
я вчера отправил письмо по поводу дороботок GUI в плагине, остался 1 нюанс исправить, а так всё крутиться и нажимается, проблем со стерео не заметил.

также написал, что готовиться письмо от музыкантов СНГ с пожеланиями по звуку.

также отправил любезно предоставленные dmrecords семплы ректы и лекты и попросил внимательно отслушать.

на что получил ответ,
- нюанс по GUI исправит как придёт с работы.

- недавно он купил новый компьютер и пока в доме развал в этом плане, звуковая не подсоединена, поэтому нормально отслушать нет возможности.
но где-то послушал в несильно хороших наушниках.

первые впечатления Лепоу:
ректа звучит более динамичнее чем лекта.
возможно это связано с эмуляцией выходного усилителя который добавляет компрессию.
-также Лепоу добавил, что не претендует на то, что лекто лудший эмулятор ректифаера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
да, ачх снята оч похоже, а с динамикой пока не ахти, если можно добавить кнопочку отключения секции паверампа было бы интересно послушать )
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
-также Лепоу добавил, что не претендует на то, что лекто лудший эмулятор ректифаера
Я надеюсь он это как бы "пока" не может претендовать без доработки но я постараюсь..или он просто забьёт на это дело и оставит этот факт как есть?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
auzar, рядовым разработчикам формат РТАС не доступен вообще. Диги раздаёт необходимый инструментрий "только тем кто нравится им лично", такие вот дела.
 
  • Like
Реакции: auzar

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
metalizer, точно точно..так что это или заниженная самооценка или ещё незнаю что:smile:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот такой звук у меня получается, писал в проекте зерыча, все четко должно быть:to_become_senile:
почему то гейна очень много и грязи, даже учитывая то, что датчики я поставил в противофазе, если в фазе- это вообще тихий ужас. может надо требл бустер ставить железный ? чето совсем уж смрад какой то. или давайте я выложу сухой звук свой, может кто-нибудь сможет накрутить нормальный обработанный и сделать мне пресет? я был бы благодарен
 

Вложения

  • 721,8 KB Просмотры: 159
  • Like
Реакции: fakeitback и metalizer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)