LeCto (Mesa Rectifier от LePou) (2 онлайн)

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Приговор вынесу когда сам попробую... я пока еще в раздумьях брать мак или снова Соньку =)))) Но одно могу сказать - характер я услышал, и более того могу сказать что должном звукоизвлечении с новыми струнками и ярким инструментом может быть очень даже съедобно. По крайней мере я заинтересовался.
тады вот еще крутанул :)

мне уже просто интересно самому стало , что можно с нее выжать :) сори за офтоп
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
а чо середина задавленная ?! Прекращай ты это дело.. не живо ни разу звучит
Вот еще Лекта.. я тут руку правда повредил немного... Но вот этот микс в принципе подтверждает слова Зеро.
Чуть не хватает подачи и все.. плаг можно в мусорку... К тому же есть вполне понятная природа мыло...
это генерация "левых" гармоник...

Второй микс тот что mesh-nah2 так экспериментег... немного неудачный..
 

Вложения

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
а чо середина задавленная ?! Прекращай ты это дело.. не живо ни разу звучит
Вот еще Лекта.. я тут руку правда повредил немного... Но вот этот микс в принципе подтверждает слова Зеро.
Чуть не хватает подачи и все.. плаг можно в мусорку... К тому же есть вполне понятная природа мыло...
это генерация "левых" гармоник...

Второй микс тот что mesh-nah2 так экспериментег... немного неудачный..
Это спикосим такой говянный у logic mesы , ворует середину, вот даже softube живо звучит на скору руку
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Не тут не во мне дело... у тебя на скриншоте видно что середка провалена... у месы это самая вкусная часть.. она довольно широкая.... попробуй покрутить иначе... И по звуку она задавлена...
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Не тут не во мне дело... у тебя на скриншоте видно что середка провалена... у месы это самая вкусная часть.. она довольно широкая.... попробуй покрутить иначе...
Да в первом примере я ее провалил , но в последнем примере с logic mesa , крутилка на середине , если больше добавлять вообще сранч

вот ниже на 15 часов , mic off axis
 
Последнее редактирование:

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Тут обсуждали лоджиковскую месу, а ведь скоро LeCto будет доступна и на Маке, во всяком случае у разраба это в планах..
З.Ы мне чёрный лекто заверните пожалуста :)
 

recastman

New Member
5 Фев 2010
8
0
1
Стрункам больше годика ..покрутил на скорую, мне плаг нравится...
 

Вложения

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
recastman, жирненько) не подскажешь настроечки?) через что di пишешь?
 

recastman

New Member
5 Фев 2010
8
0
1
тут такой тест каб на коленке ...у меня маудио 410, прям в неё , струны убиты вхлам (год с небольшим) ...при том что инструмент используется - всё жду когда порвутся), потому судить по полной нельзя ..
 

recastman

New Member
5 Фев 2010
8
0
1
Решил оставить как есть для чистоты експеримента...воткнулся - звучит, или не звучит) никаких сторонних обработок и фильтраций
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
всем!
ещё раз по звуку плагина,
конкретно,
по пунктам, расписываем, что надо исправить, без сленга, чтобы корректно перевести!
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
TESAURUS,
По звуку:
1) Как уже говорил Зерыч, атака при высоком гейне должна быть внятней ("need more defined attack when using higher gain levels");
2) Не только моё, но и мнение зарубежных коллег: надо что-то делать с raw режимом - но это возможно дело вкуса, уж сильно он сырой и холодный, немузыкальный какой-то, хоть "raw" именно как сырой и переводится ("raw mode sounds too raw and unmusical, though it can be only a matter of taste.");

Хотя, в принципе, то что уже есть - грех жаловаться, мне ОЧЕНЬ нравится плагин, даже вот тупо сесть пожужжать, не записывать ничё. Целыми днями играл бы.
А вообще чувствуется, что человек душу вложил - выпустил ведь бету, мнения важны ему...

Передавай от всех тут привет :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.724
15.778
113
43
Москва
присутствует алиасинг - это нужно исправить, правильнее - его надо снизить...
Чего?:mega_shok:

Ты его, aliacing, ушами услышал? Или не заметил кнопки оверсэмплинга? Или есть в цифровом мире обработки полностью лишенные этого недостатка?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.724
15.778
113
43
Москва
По делу: про то, что не работает Red Channel modern в стерео режиме я уже писал, еще очень желательно бы уровнять input и output уровни с остальными плагинами - 456 и Легионом в первую очередь.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
как говорили уже атака просто сьедается выше 4-5 из 10 гейна.Низы мутные очень,когда их поднимаешь динамика убивается напрочь,это тоже недоработка.Такое ощущение что просто сверху эквалайзером поднимаешь\опускаешь частоты внизу.Причём не в предуселителе а на выходе...

Ну и то что в сонаре глючит только так он и сам знает:whistle3:
 
Последнее редактирование:

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
TESAURUS, давай ещё подождём мнений о звуке. Постараюсь помочь с письмом. Можешь неспешно шаблон письма составлять, а там разберёмся
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Да меня вот тоже всё устраивает, говорю ж что грех жаловаться, но есть люди, которые плотно с ректой железной общались длительное время, им виднее какой звуг должен быть
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
дак а если у кого есть железка, пусть один и тот же di протестирую, а тут уж сравнили бы)
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Ну живая рвёт конечно!:yes: атака сохранена ,и боттом плотный остаётся!А Лекто как будто сыграно в оооочень дешёвый преамп,и все атаки и детальность убиты...Думаю этот пример можно к письму прикрепить
Да и низ на лекто как будто не живой...как сверху его наложили
 
  • Like
Реакции: metalizer и dmrecords

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
RamZZes, еку у них разные, у плага на меньших значениях верхов и презенса их по факту больше, но это всё равно не спасает )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)