Наушники для плеера, телефона и им подобных девайсов (1 онлайн

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Арматурные наушники вставляются прямо в ушной канал, и дают в среднем до 20дБ (некоторые модели и выше) звукоизоляции. И это их просто огромаднейший плюс, можно слушать музыку даже в метро не напрягаясь. И как раз не происходит повышения громкости до опасных уровней. Но конечно, цена их... непонятна. За одни из самых дешевых Etymotic ER-6 просят 150$.
А все потому что есть фирма www.knowlesacoustics.com, которая придумала этот арматурный излучатель и у нее эксклюзивные права на производство, патенты там и все такое.

P.S. У динамических наушников никогда не будет такой звукоизоляции, мембрана нормально работает только на открытый объем. А вот арматура, наоборот работает только на закрытый объем, поэтому там цель заткнуть ухо как можно плотнее.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опять двадцать пять. Вам, что, свой слух безразличен? А ведь он не востанавливается. Лично у меня идёт непримиримая борьба с ребёнком, дело доходит до скандалов.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
YoH
Я себе купил Сенхи ЦХ-300. В ушах сидят нормально, не напрягают. по поводу звукоизоляции сказать точно не могу, т.к сравнивать не с чем, но есть один маленький момент, который возможно есть и у других ушей -- в них очень хорошо, как через стетоскоп, передаются колебания от кабелей, которые идут к ушам. Бывает иногда слышно как ветер дует, если музыа не очень громко играет. По звуку - завышен низ и верх, серединка проваленая.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
CJ MMx да.. в отзывах тоже говорили, что шуршание кабеля слышны... интересно ето во всex in-ear?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
купил creative EP-630 и обалдел. до этого пользовал коссы и акг. звукоизоляция полная, насадки идут в комплекте трех размеров, басы наконец-то начал слышать более-менее. середины и верха регулирую по ходу эквалайзером в зависимости от музыки. и - ДОВОЛЕН!
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
Originally posted by insane
... за 100 уе проще этимотик взять, вот уж про них ни одного плохого отзыва....
в Киеве они по 200-300$
http://www.ukrfoto.com.ua/el/el.php?brand=...R-6i%20ISOLATOR

а в чём разница между ER-6 и ER-6i ?

хотя бывают и такие... и такие ценники
(используются срузу три арматурных драйвера, два "по низу" один - остальное)
http://www.ultimateears.com/custom/UE-10-Pro.htm (ВНИЗУ ИХ ачх)
но у нас их, скорее всего, недостать, да и делаются они по индивидульному заказу , по форме раковины
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Слепок по форме ушной раковины можно сделать к любой арматуре, там где слуховые аппараты делают.

ER-6i это модификация для I-pod, там с помощью пассивных элементов ачх "накручена" (басов, что-ли, добавили... не помню).

Опять двадцать пять. Вам, что, свой слух безразличен?
Если это вы мне, то как раз те кто беспокоится о своем слухе, покупают in-ear арматуру. Поверьте, это НЕ "ЗАТЫЧКИ", это СОВСЕМ ДРУГОЕ. За счет звукоизоляции как раз в них можно слушать на нормальных уровнях громкости.
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
Originally posted by Freddy Kruger
Мне кажется, что наушники затычки не предназначены для качественного прослушивания, так, баловство одно. Для прослушивания на улице, а тем более в метро, мы автоматом повышаем уровень громкости, чтобы забить посторонние звуки, иногда дело доходит до 120 децибел. При таких громкостях наше ухо начинает работать, как компрессор.Да и вообще, слуху нашему настаёт пипец. Ну, и зачем это надо? Моё скромное ИМХО, что бешенные баблы за них отваливать не стоит ( красная цена 150-200 р.), они нужны, что бы проверить, а есть ли вообще звук? Не более.
Согласен, только для баловства.
У меня затычки Shure. Слушаю музыку только в метро не более 1 часа в день.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Вот нашёл небольшой тест нескольких ин-еар моделей..
http://www.musicstudio.ru/?action=view&id=2527&page=1

К сожелению там нет модели, которая меня интересует... и мой вопрос про Sennheiser cx300 ешё актуален и лучше ли они чем KOSS SPARK PLUG?

.. вот ещо один тест различных мултимедийных ушей.. в том числе и ин-еар
http://www.thg.ru/video/test_naushnikov_20...2006/print.html
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Читаем закон о правах потребителей....непойму за что 18% ты отдал? ты что поцарапал наушники??? к тамуже друзья вам что не жалко свой драгоценый слух? капли его просто уничтожат=) если слушаете то слушайте в нечто подобном : sony mdr-v700...да и то тож не самый лучший вариант...особено если вы в метро слушаете.там он убевается (всмысле слух) на ура=)


Originally posted by tarzan


Или вся эта реклама, обзоры и отзывы - развод чистой воды?

100%:thumbsup:
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
"Наушники - затычки (печальная история)" - извиняюсь за оффтоп... но название темы навеяло воспоминания... Вот у меня действительно была печальная история с наушниками. Однажды, резиновая трубка от KOSS PLUG выпала из паралоновой оболочки прямо в ухо. Причём очень глубоко. Мне её оттуда смогли достать только под конец дня ... студенты кафедры проблемы управления ))) у которых (thanx God) нашёлся специальный пинцет...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
взял таки Koss Plug.. Мдя.. низа валом бубнёж стоит.. Верх отрезан сильно. середина вроде есть тоже.. Пока живу с ними.. Дизайн прикольный - беленькие такие уродливые :) Но оригинальные .. Не знаю.. Может продам и что-то другое возьму.. Звукоизоляция вот только да - радует реально.. Но долго в них тяжело. Ухи распирать начинает изнутрей
 
  • Like
Реакции: wolfire

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Читаем закон о правах потребителей....
Да-да-да, читаем ... только он написан для тех, у кого есть время и желание бодаться с юр. лицами. Мне проще плюнуть на эти 18% чем судиться с магазином. Я за это потерянное время заработаю намного больше.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
блин, погонял бы по улице в DT 770, пох.. на мнение окружающих...
а ещё они такие тёпленькие.... скоро зима....брррр...
Кто может подскажет предусилители бывают переносные на батарейках или зарядке, а то плэер их раскачать ну ни как не может....
хочеться что бы в голове сильно стукало...
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
2 Giperboloid

hxxp://www.headwize.com/

вроде, видел в глянцевом каталоге Shure усилителя для наушников, но на сайте так и не нашол :(

а вообще - поюзай гугл на словосочетание: "earphones amp"
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
ничего путёвого не нашел, наверное закажу что бы спаяли.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
взял себе Shure e4c, очень доволен. Честные наушники, отличный низ, слух бережется ;) недешево, но 6i Этимотики уделывают и по звуку и по конструкции
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
вообще, очень странно слышать о sharp'ах "совсем нет низов"..

хотя, всё познаётся в сравнении, конечно :)

но, имхо, это одни из самых лучших по звуку вставных ушей в ценовом диапазоне до 2000 рэ..

слушал косс плаг - в сравнении с шарпами не понравились. в том числе, по низам.
 

jarsy

New Member
27 Авг 2006
32
2
0
40
Originally posted by Giperboloid
ничего путёвого не нашел, наверное закажу что бы спаяли.
В сети есть схема Чи Моя на операционнике бур-браун. В целом самое попуярное и довольно простое сооружение предназначенное для портатива. Питание, двуполярное(2 кроны). На www.head-fi.org есть и схемы и обсуждение даного усилка и еще массы других. Есть море фоток практической реализации.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Меня всегда смешит читать частотные характеристики наушников. "20-20000Hz" или ещё круче "6-22000Hz". Просто ржать тянет. Чего мелочиться, может сразу 0-96000Hz написать на коробке? :biglaugh:
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Из вставных наушников нижней ценовой категории по соотношению цена/качество мне очень понравились Cresyn LMX-E630 (в том же плеере продаются). За 600 р. комфорт, дизайн, качество звука и частотный баланс в целом - весьма на высоте. Полгода их имею и очень доволен...
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
купил недавно Sennheiser CX300. теперь стало намного легче слушать музыку в метро :) бас приукрашенный немного, но терпимо... в остальном звук очень хороший имхо
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
\"ВАУ! Это нечто! Такого звука, такого баса я не слышал! В музыке появились оттенки, которые мало кто слышал. Это было великолепно! Супербас только для Вас! ...\"
кстати насчет отзывов о наушниках-я перед покупкой тоже начитался разных отзывов и весь инет пищал от Зеннхайзер ie4. Послушал я их и оказалось что простая роковая бочка в них превращается в hardcore-kick, настолько имхо неправильный оглушающий в них бас оказался. А я уже хотел было не слушая брать ie4, но в последний момент все же решил поехать послушать :)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"rainbowmystery\")</div>
купил недавно Sennheiser CX300. теперь стало намного легче слушать музыку в метро :) бас приукрашенный немного, но терпимо... в остальном звук очень хороший имхо[/b]
Подтверждаю, отличное приобретение :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)