Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (4 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
а я глянул- там очень мало площадок- нет РФ, нет Beatport.... то есть зачем? Вам оно сильно надо выложиться на Эппл?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Не заметил даже, в чем проблема с приемом обложек во Фрештьюнзе- уже получил ОК на первые треки с оригинальными обложками. Делал в Фотошопе сразу 3100 на 3100.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Setevoy

New Member
17 Мар 2021
1
0
1
41
Единоразовая плата за релиз без годовых сборов. 100% с продаж. Все магазины, включая beatport. Служба поддержки быстрая, адекватная. Есть промо рассылка.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
начал искать нового дистрибьютора для ВК не спеша.... UMA прислало мне свежий список официальных дистрибьюторов, с которыми оно работает-

Zion Music
VL Records
MediaLand
Archer music production
Банзай Рекордс
StartUp Music
Звук-М
Никитин Music Group
Си Ди Лэнд контакт
Digital Project
ПОЛИГОН Рекордс
Микрофон Глобал
Navigator Records (Навигатор Рекордс)
UMG-russia
Chemodanov production (Чемоданов Продакшн)
МakeitMusic
ONErpm
TuneCore

https://freshtunes.com/ru/
https://www.multiza.com/ru
 
Пользуюсь услугами Distrokid полтора года, недавно добавили Яндекс музыку, осталось добавить UMA и будет почти идеальный дистр!
Я задал вопрос в твиттере дистрокид про UMA и вот что мне ответили

We currently don't distribute to UMA, but we'll look into it and see if they're a good fit. We're adding new stores frequently, so thanks for the heads up!
В настоящее время мы не занимаемся распространением в UMA, но мы изучим его и посмотрим, подходят ли они. Мы часто добавляем новые магазины, поэтому спасибо за внимание!

Еще недавно воспользовался доп. услугой Content ID, выбрал один из более менее популярных треков, заплатил 5$ в год за сингл (если альбом то 15$ в год) в общем эти 5 долларов уже окупились 40$ с Content ID уже прилетело! данной услугой можно пользоваться, если вы заметили, что ваш трек часто используют другие ютуб каналы и там есть просмотры, тогда смысл есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
С ВК проблема не в том, чтоб просто забросили, а в работе дистрибьютора с редакцией ВК. Например, размещение клипов в карточке артиста идет через дистрибьютора, сам артист это делать не может. Также появление нового материала на витрине ВК тоже инициируется дистрибьютором.
 

jonnytreho

New Member
14 Апр 2021
5
0
1
24
Всем привет, хочу купить аккаунт для Sundesire Media. Не знаю почему, постоянно заявки отклоняют. Если у вас имеется л.к , отпишите пожалуйста
 

jonnytreho

New Member
14 Апр 2021
5
0
1
24
Подскажите быстрые сервисы,где можно релизить трек за 1-2 дня,спасибо
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
А я сегодня совершенно случайно обнаружил, что мой инструментальный трек Снег в городе ( загружен через Фрештьюнс) попал в недельный плейлист ВК, причем в начало. Трек ничего собой особого не представляет, на мой взгляд, но, наверное, такое редко кто пишет по причине беспреспективности и редакторы решили разнообразить предложение. Никто его не слушал, типа 3 прослушивания... Я поражен, т е редакторы действительно слушают весь поток и что-то реально отбирают и предлагают слушателям. А артисту и делать ничего не надо.
Кстати, а возглавляет недельный плейлист ВК 20-летний парень, на музыку которого я тут на форуме недавно рекомендовал обратить внимание. Я прям прорицатель типа...
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
не было никакой проблемы с обложками во Фрештьюнсе и не понимаю, какая вообще может быть там проблема... просто в Фотошопе сразу задайте 3100 на 3100 и делайте дальше картинку.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Seriy, должен Вас огорчить. Плейлист недели - это Ваш личный плейлист, который формируется ИИ на основе Ваших лайков и прослушиваний. "Редактор" Ваш трек скорее всего не слушал, простите за разочарование. (я вообще не уверен, что у стримингов есть редактор в привычном смысле слова).
На показ Вашего трека другим людям это тоже не влияет.
 
  • Like
Реакции: Tobel и Ilya Prokhorov

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
не было никакой проблемы с обложками во Фрештьюнсе и не понимаю, какая вообще может быть там проблема... просто в Фотошопе сразу задайте 3100 на 3100 и делайте дальше картинку.
Тут присоединюсь, с 2016 года на фрештюнзе издаюсь, и проблем с обложками не видел. Правда, у меня они оригинальные, не фотошоп картинок из интернета.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Для тех, кто использует freshtunes.
Не знаю, может была инфа.
В офф группе в ВК пишут, что мол по новым правилам, если не заходить в течении 3-х месяцев, то аккаунт блокируется.
Разблокировка стоит 100$
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, должен Вас огорчить. Плейлист недели - это Ваш личный плейлист, который формируется ИИ на основе Ваших лайков и прослушиваний. "Редактор" Ваш трек скорее всего не слушал, простите за разочарование. (я вообще не уверен, что у стримингов есть редактор в привычном смысле слова).
На показ Вашего трека другим людям это тоже не влияет.
Как-то все непонятно - во-первых, трек этот выложен давно, но в плейлист он не попадал до этого, я в ВК не заходил дней десять- переезжал на дачу, и вдруг нате - почему? , во-вторых, у меня на этой неделе резко выросло посещение паблика, т е просмотры сообщений в паблике, изменения видны сразу. С чего бы это? То никто вообще не заходил, а то вдруг стали все заходить, значит где-то реклама прошла, может меня еще где упомянули, а я не видел. В принципе, мне все равно, где и как генерируется трафик, лишь бы он был. ИИ так ИИ, какая мне разница? Так что никаких огорчений у меня нет.
Редакторы есть, у них есть свои личные страницы, где они выкладывают свои плейлисты и комментируют.

Я сейчас читаю про то, как продвигают музыку в ВК, но инфо устаревает стремительно, потому что ВК меняет правила и алгоритмы. Но все это и помимо музыки увлекательно... Например, есть два музыканта, за которыми я наблюдаю - у одного 12 тыс паблик и песни в хитах, у другого 2 тыс. Но активность в пабликах прямо противоположная- у 12 тыс тишина и несколько комментов на каждый пост, в 2 тыс по 50 комментов на пост, перепосты и движ. Непонятно, что лучше...
 
Последнее редактирование:

jonnytreho

New Member
14 Апр 2021
5
0
1
24
Всем привет, хочу купить аккаунт для Sundesire Media. Не знаю почему, постоянно заявки отклоняют. Если у вас имеется л.к , отпишите пожалуйста
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Freshtunes. В прошлом году они сингл без даты релиза вообще в день загрузки опубликовали, я даже обаддел немного.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для тех, кто использует freshtunes.
Не знаю, может была инфа.
В офф группе в ВК пишут, что мол по новым правилам, если не заходить в течении 3-х месяцев, то аккаунт блокируется.
Разблокировка стоит 100$
Потому что помоечный сервис, ничего хорошего про все эти фрештюнзы и ванрпм не слышал. Есть надежные проверенные дистрибюторы, не жалейте заплатить сразу немного больше чтобы не иметь таких проблем.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Narcotic Chill, Не знаете случайно как сменить там (DistroKid) язык на русский? как-то сам поменялся, а настроек не вижу нигде.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Вот ещё волнует вопрос, как происходит переход с одного дистрибьютора на другого? Если просто грузить следующий трек не будет ли создана ещё одна страничка группы на всех ресурсах?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
А в чем помоечность конкретно? Песни кралут и складывают в чулан под замок? Публикуют под чужим именем? Деньги не выплачивают? И что хорошего можно услышать про дистрибьютора вообще? платят больше чем заработал? Бесплатно промотируют? На те деньги, что платите платному дистрибьютору без промо , вы можете проплатить промо самостоятельно с бесплатным дистрибьютором.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)