Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (1 онлайн

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Потому что помоечный сервис, ничего хорошего про все эти фрештюнзы и ванрпм не слышал. Есть надежные проверенные дистрибюторы, не жалейте заплатить сразу немного больше чтобы не иметь таких проблем.
Ну по крайней мере у него есть плюс. В том, что практически каждый может официально издать своё творчество бесплатно и мороки, даже, например, для "галочки".
Ну да, чтоб что-то заработать, надо что-то искать другое и что-то вложить.
Я за год, выпустив трёх артистов заработал где-то пол бакса
Ну там и треков ни так много.
Что хотел сказать - каждому своё, есть везде + & -
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну по крайней мере у него есть плюс. В том, что практически каждый может официально издать своё творчество бесплатно и мороки, даже, например, для "галочки".
Ну да, чтоб что-то заработать, надо что-то искать другое и что-то вложить.
Я за год, выпустив трёх артистов заработал где-то пол бакса
Ну там и треков ни так много.
Что хотел сказать - каждому своё, есть везде + & -
Бесплатный сыр сами знаете, где бывает)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в чем помоечность конкретно? Песни кралут и складывают в чулан под замок? Публикуют под чужим именем? Деньги не выплачивают? И что хорошего можно услышать про дистрибьютора вообще? платят больше чем заработал? Бесплатно промотируют? На те деньги, что платите платному дистрибьютору без промо , вы можете проплатить промо самостоятельно с бесплатным дистрибьютором.
А почему вы вообще решили, что кто-то вам что-то должен бесплатно делать. Промо тут не при чем совершенно, но музыкант, которого никто не слушает, должен хотя бы покрыть издержки сервиса, в противном случае этот груз падет на плечи тех, кто там что-то зарабатывает. Ничто в этом мире не берется из ниоткуда и все имеет свою цену.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Вот ещё волнует вопрос, как происходит переход с одного дистрибьютора на другого? Если просто грузить следующий трек не будет ли создана ещё одна страничка группы на всех ресурсах?
С чего бы это? Думаю, что нет, хотя такие случаи бывают.
Думаю из за того, что меняют название лейбла
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
прям не знаю, что сказать.. есть бизнес предложение- вы его принимаете или нет и все... Про убыточность и покрытие издержек- это из другой песни. Вы знаете, что Тесла убыточна с самого начала? Так что, электромобили не производить и заводы закрывать? А Маск и инвесторы думают иначе. О чем мы вообще говорим? Давайте не будем думать за владельцев бизнесов дистрибьюторов, тем более, что они все в США- и ванрпм и фрештьюнс. Я кстати, предлагал Фрештьюнсу ввести хоть маленькую оплату, это б немного уменьшило количество заявок и они их обрабатывали бы быстрее, но они сказали- у них другие планы и не мое это дело... Дистрибьютор пусть просто размещает, а дальше все равно надо заниматься с каждой площадкой отдельно. У ВК одни правила и алгоритмы, у Спотифай совершенно другие, а на остальных у меня даже нет времени глянуть, не то что ими заниматься.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
С чего бы это? Думаю, что нет, хотя такие случаи бывают.
Думаю из за того, что меняют название лейбла
Здесь много нюансов. Например Ваш лейбл - это зарегистрированное ИП или набор букв, придуманный и просто вписанный?
Зависит от условий будущего и предыдущего дистрибьютора. Например, некоторые не издадут такого же исполнителя, если его треки уже есть в магазинах. Тем более повторные.
Самый лучший способ - удалить их и издать заново.
А вообще нужно уточнять у службы поддержки
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Например, некоторые не издадут такого же исполнителя, если его треки уже есть в магазинах. Тем более повторные.
Самый лучший способ - удалить их и издать заново.
А вообще нужно уточнять у службы поддержки
несоглашусь. многие вообще издают всё подряд. мне удалось издать депеш мод. и ничего!
мало того зарегестрировать трек в РАО... это говорит о работе праворегулирующих законов )))
и у них и у нас!
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
несоглашусь. многие вообще издают всё подряд. мне удалось издать депеш мод. и ничего!
мало того зарегестрировать трек в РАО... это говорит о работе праворегулирующих законов )))
и у них и у нас!
Просто депеш мод об этом ещё не узнали :D
 
  • Like
Реакции: FRONT и imperiya3051

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вот мне непонятно- существует масса лейблов, которые публикуют якобы за 3 дня (сейчас вот вижу рекламу в ВК) за деньги, в том числе размещают клип в карточке артиста. Но этих лейблов нет в списке UMA. Уму я спрашивал - Ума не ответило. Т е они действуют через какой-то из лейблов из списка Умы. Тогда почему бы самому лейблу не брать деньги за публикацию в 3 дня?
Пообщался с одними- они говорят, что лейблы (а не отдельные артисты) могут грузить на ВК минуя UMA.
 
Последнее редактирование:

valkc

New Member
18 Апр 2021
1
0
1
39
Всем привет! Подскажите, может кто знает и/или сталкивался с таким вопросом. Релизюсь через onerpm и неудобств не испытываю, за исключением одного - они не работают с Beatport. Для этого зарегился на фрэштюнсе, специально ради битпорта. Начал заполнять поля для релиза трека и оказалось, что у них нет поля ввода существующего UPC.
Собственно в чем вопрос: если я выгружу через них трек, который уже везде висит, но укажу только площадку Beatport, они присвоят новый UPC? Или подхватится существующий? И если будет новый, не будет ли проблем каких-либо? Два кода на один альбом..
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
если я выгружу через них трек, который уже везде висит, но укажу только площадку Beatport, они присвоят новый UPC? Или подхватится существующий? И если будет новый, не будет ли проблем каких-либо? Два кода на один альбом..
по моему опыту - не подхватится. будет два разных релиза с разными упс. в магазинах куча треков и альбомов в таком виде. это должен мониторить сам артист или лэйбл. и соответственно у какого нибудь армина или депеш мода есть целый отдел по приведению релизов на площадках в порядок. вообще по поводу ошибок и дублей и даже незаконных релизов чужих треков - пока артист или его представитель не предьявляют претензий то всё есть как есть... ни дистрибьютор ни агрегатор ни сами магазины не берут на себя функции регуляторов рынка.
На лэйбл воркс есть такая фишка когда указываешь автора, ремиксера и правообладателя то они автоматом раскидывают доход от продажи.
И в этом случае если вы всё честно и правильно указали то вам достаётся доля как ремиксера в три копейки и вы тем самым генерируете основной доход оригинальному артисту.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Фрештьюнс на Битпорт грузит вручную, с премодерацией от Битпорта и не во все разделы. На БП есть лейбл Фрештьюнс- гляньте.
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
symphonic самый лучший вариант по работе с beatport после label-worx (но туда не берут без католога большого)
больше года работаю с symphonic они реально развиваются, есть возможность делать pre-order на beatport, а также канал свой youtube внести в вайтлист и спокойно без страйков выкладывать релизы лейбла.

если symphonic вас допустим не возьмёт, как вариант https://www.repostnetwork.com/ это сервис soundcloud - https://promote.soundcloud.com/
там все топовые площадки включая betport и можно сразу промо делать в soundcloud, пока сам не пробовал, но думаю один трэк для теста выпущу, вот видео как cms внутри выглядит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
А можно размещать один и тот же трек на стримингах черех дистрибьютора и на Сайндклауд и Бандкемп самостоятельно? Не будет ли трек опознавваться как уже изданный и неоригинальный? Или сначала через дистрибьютора, а потом на Саундклауде?
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
А можно размещать один и тот же трек на стримингах черех дистрибьютора и на Сайндклауд и Бандкемп самостоятельно? Не будет ли трек опознавваться как уже изданный и неоригинальный? Или сначала через дистрибьютора, а потом на Саундклауде?
в любом случае создастя на саунд клауд новая страница исполнителя, даже если Вы ее там до этого создавали и выкладывали те же треки с таким же исполнителем и названием.
Так как страница, созданная Вами - это Ваша личная страница, с возможностью редактирования и тд
Страница, созданная при дистрибьютингне (вроде верно написал ) - это страница исполнителя, к которой Вы лично не имеете доступа.
У меня так, пользуюсь FreshTunes
 
  • Like
Реакции: Seriy

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
У меня одна странная мысль засела в голове.:D
Что будет, если выпустить трек под каким-либо известным лейблом?
То есть, например, в том же FreshTunes есть графа "копирайт/лейбл"
Раньше я выпускал музыку под своим лейблом, все было хорошо, он был уникален, в сети находился.
Решил поменять название, переиздал пару композиций и оказалось, что такой лейбл уже есть, и найдя список треков лейбла я нашёл там себя..
Наверно, если это какой то известный (более менее) лейбл - мои треки просто удалят?
P.S. использовал FreshTunes и Яндекс. Музыка
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
а смысл? Я смотрел в ВК страницы некоторых официальных подписантов мейджора...по 30 прослушиваний...
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
можете хоть сколько выпускать, каждый раз треку\релизу будет присвоен новый упс\еан код - по факту это будет новый товар. и он будет продаваться. только какой смысл в этом? размазать эти 10 копеек прибыли и запутать слушателя?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, а кто получал статус подтвержденного артиста на Спотифай? Мне не дают, требуют- заполненный событиями Инстаграм, ФБ, Саундклауд или Бандкемп, причем эл почта должна быть открытая указана. Как музыкант я нигде не подписан. Где удобнее открыть чисто для получения статуса в Спотифай?
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Seriy, попробуй за Amuse почитать.
Я точно не знаю, но там что-то есть, завязаное на Спотифае.
Может не то...
 
  • Like
Реакции: Seriy

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Друзья, а кто получал статус подтвержденного артиста на Спотифай? Мне не дают, требуют- заполненный событиями Инстаграм, ФБ, Саундклауд или Бандкемп, причем эл почта должна быть открытая указана. Как музыкант я нигде не подписан. Где удобнее открыть чисто для получения статуса в Спотифай?
Я получал, предоставлял им Твиттер которому уже 11 лет. Но там вообще не по музыке все постилось, грубо говоря были перепосты всех моих постов с ФБ. Тем не менее прокатило и мне дали статус. Почта естественно та же на которую зареген Спотик.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Друзья, а кто получал статус подтвержденного артиста на Спотифай? Мне не дают, требуют- заполненный событиями Инстаграм, ФБ, Саундклауд или Бандкемп, причем эл почта должна быть открытая указана. Как музыкант я нигде не подписан. Где удобнее открыть чисто для получения статуса в Спотифай?
Я просто дал ссылки на соцсети, twitter, facebook (группа артиста), Instagram, Soundcloud, Youtube - и их устроило.
 
  • Like
Реакции: Seriy

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Друзья, а кто получал статус подтвержденного артиста на Спотифай? Мне не дают, требуют- заполненный событиями Инстаграм, ФБ, Саундклауд или Бандкемп, причем эл почта должна быть открытая указана. Как музыкант я нигде не подписан. Где удобнее открыть чисто для получения статуса в Спотифай?
Вообще без проблем получили, Хватило ссылки на вк, где я числился админом группы и адрес почты был там же указан(потом удалил). Меньше суток процедура заняла.
 
  • Like
Реакции: Seriy и Sharu

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
они мне прислали список сетей,которые можно, ВК нету, но надо им написать, там у меня есть паблик артиста. В остальных местах есть, но и имя другое и не про музыку.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
если у вас два релиза то вряд ли. а если хотя бы десяток и есть все указанные соцсети - то никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: Seriy

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
если у вас два релиза то вряд ли. а если хотя бы десяток и есть все указанные соцсети - то никаких проблем.
за два не дадут, за три дадут, проверено :)
да и в правилах где-то было написано, что три трека композиции как минимум надо иметь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)