Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (5 онлайн)

SODNA

New Member
10 Фев 2022
22
4
3
36
@SODNA, А это безплатный дистрибьютер?
Тут многие путают бесплатность и открытость регистрации.
Белив и Орхард, ну и даже НЦА тоже бесплатны, просто туда не всех берут.
Сандезайер площадка, куда берут не всех и не по открытой регистрации, а через предварительное одобрение заявки и так далее.
Однако, если регистрация успешна, то загрузка там будет бесплатной.
Саундроп тоже бесплатный был в свое время, я ради прикола туда 2 трека залил, они скоро 20 долларов соберут кстати, так что по выплатам может там все ок. 20 долларов это минималка на вывод в Саундроп.
 
25 Май 2014
8.023
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@SODNA, Ну короче безплатный) Ну, вот и далеко ходить получается не пришлось. Саундроп берёт 90 центов за каждый трек. Да, 90 центов это вот с недавнего времени стало так, года 3 назад был безплатный тоже вроде.
 

SODNA

New Member
10 Фев 2022
22
4
3
36
@SODNA, Ну короче безплатный) Ну, вот и далеко ходить получается не пришлось. Саундроп берёт 90 центов за каждый трек. Да, 90 центов это вот с недавнего времени стало так, года 3 назад был безплатный тоже вроде.
Плата за выгрузку еще ничего не значит, я выше привел примеры бесплатных платформ.
Газгольдер и Блэкстар не просто так загружали (и загружают) через Белив, если бы слово "Бесплатный" что-то решало в плане выплат или отношения к клиентам.
Просто есть места, где сдерут бабла и еще и обманут трижды, а есть где сдерут бабла, но не обманут. А есть где не сдерут и не обманут )
Для этого и существует данная тема, чтобы найти удобное место для выгрузки треков.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
У меня с одним, остальное от знакомых. Как собственно и у вас ровно такая же ситуация)
Тут вопрос в том, что когда вы про что-то говорите треш, то нужно приводить ряд весомых аргументов.примеров, почему, это так. А тем более речь идет о многих (или вообще всех) бесплатных дистрибьюторах.
 

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
А можно узнать в чем негатив и треш бесплатных дистрибьюторов?
Ну я же написал что хочу от "нормального" дистрибютора. Чтоб техподдержка работала, чтоб модерация была лояльная. Соответсвенно на бесплатных дистрибьюторах всё с этим плохо( сам хз, но так пишут в отзывах). Можно конечно их перебирать и переходить от одного к другому, но хочется выбрать одного и закрыть вопрос

я с tunecore ушел на freshtunes в свое время.
А как прошел переход? Без проблем? Мне важно чтоб трек не пропал из плейлистов людей. Счетчики прослушиваний-пофиг, пусть сбросятся, а вот трек у людей должен остаться, как будто и не было никакого перехода.


to all: народ, у кого нибудь был живой опыт переноса треков от одного дистрибьютора к другому? Остаются ли треки у людей в плейлистах? Ну или может есть какие другие подводные камни? В сети в основном только инструкции, а о реальных переходах мало кто пишет
 
  • Like
Реакции: Кот Шрёдингера

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А как прошел переход? Без проблем? Мне важно чтоб трек не пропал из плейлистов людей. Счетчики прослушиваний-пофиг, пусть сбросятся, а вот трек у людей должен остаться, как будто и не было никакого перехода.
Я сначала удалил альбом в Tunecore, потом добавил его же на FreshTunes.
При переходе указал UPC и ISRC, поэтому проблем не было.
Может пару дней песни были недоступны.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Ну я же написал что хочу от "нормального" дистрибютора. Чтоб техподдержка работала, чтоб модерация была лояльная. Соответсвенно на бесплатных дистрибьюторах всё с этим плохо( сам хз, но так пишут в отзывах). Можно конечно их перебирать и переходить от одного к другому, но хочется выбрать одного и закрыть вопрос
Вот по этому я и спрашиваю. Потому что, я прочитал в отзывах, это равнозначно бабка на скамейке сказала. Тут вот товарищ выше, уже заклеймил всех бесплатных дистрибьюторов, потому, что у него и пары его знакомых был какой-то негатив с ними. А вот например у меня и моих знакомых обратная ситуация. И тех-поддержка работает быстро и адекватно и с модерацией никаких проблем никогда. Хотя какая с ней вообще может быть проблема у тех, кто придерживается правил дистрибьютора? Может это вы, что-то косячите со своими релизами? Поймите правильно, я ни к кому не придираюсь, но когда люди начинают огульно писать, все бесплатные дистрибьюторы треш и шлак, я хочу услышать веские доводы. А на деле оказывается, как и во многих других случаях, что, кто-то где-то когда-то сказал.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Ну короче безплатный)
Учите русский - ибо надо...

Таблица сравнения "платных" и ""безплатных"
" дистрибьюторов от Мишас.


И помните, как бы вы не старались найти "безплатного" дистра или агрегатора, он всё равно получает от 20 до 30 процентов вашего дохода,
не напрямую, так сбоку. Это нормальная среднестатистическая вилка. И успокойтесь уже , сравнивая одно и то же в профиль и сбоку )))

пс: есть просто понятия удобно-неудобно. не боле того.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Gray Smith и bsp

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Вы думаете вы Америку открыли? Тут ищется не безплатный сервис а наиболее удобный как раз между фиксированной оплатой и подоходной.
1. Я думаю такие как вы мешают жить форуму\топику, когда высасывают проблему из пальца и закрывают открытые другими Америки.
2. Тут люди ищут, а не что-то\кто-то ищется! Топик о выборе, а не о поиске!
3. Правильно писать - БЕСПЛАТНЫЙ. Учите русский, а то глазик режет!
4. Подоходным бывает налог, а не плата или оплата. В этом случае - процент от дохода артиста\лэйбла.
5. Удобно или неудобно - каждые решит для себя сам.
6. Выражайтесь внятно и по факту, а то правда выглядит, как бабкины сказки.
 
  • Like
Реакции: bsp

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@Stott,
Удерживают 15%, 5% из которых тратят нa промоушен вашей музыки.
Закачка повсюду (включая битпорт и монетизация ютьюпчика) - бесплатно.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@alexpen, хорошо , они написали 5% процентов оставят себе в счет промо..А что именно будет сделано?
Напишите если знаете ответ. Спасибо
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Кто вам сказал, что НЦА бесплатный? НЦА и Билив выбирают те, кому надо больше функций и возможностей продвижения. Фрештьюнс многого просто не делает - не загружает видео в карточку артиста, не позволяет загружать каверы, инструментальную музыку и т .д. Не говоря уже о том, что не может продвигать вашу музыку в листах Яндекса и ВК. Если вам все это надо плюс финансовые отчеты в реальном времени, а не раз в три месяца, - стучитесь в крупняк, хотя НЦА вроде вообще перестал брать отдельных артистов, если вы не звезда. Если вам все это на самом деле не надо, то Фрештьюнс отлично работает. Да, у него свои условия, но для не звезды они терпимые. Зачем вам каждый день смотреть финансовый отчет, капнули ли три цента? Смотрят, когда капает 5 тыс долл ежедневно.
 
25 Май 2014
8.023
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@FRONT, Братан я буду писать эти слова так как считаю нужным. Как и слова с морфемным приглушением, типа беЗсмысленный. Если есть усиленное желание поучить кого-то, начни с себя или со своих детей.
 

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
@bsp, ну посоветуйте бесплатного нормального. Мне в принципе без разницы, бесплатно ли или нужно немного заплатить.

Ну а составлять мнение, основываясь на слухах..а как по другому то? Мне вот самому проверять каждого дистрибьютора совсем не хочется. Потому и прошу совета. А потом уже, на основе советов буду еще гуглить инфу, и дай бог выберу наконец то подходящий вариант.

И как я уже говорил, мне кажется что дистрибьютор, который за размещение просит конкретные деньги, будет более быстрым, более лояльным к контенту. Потому что если он за твои же деньги будет выпендриваться-к нему в жизни никто не пойдет размещаться. Вот про тот же бесплатный фрештюнс читал отзывы что например очень часто придираются к обложке, и людям приходится переделывать, перерисовывать. Вот на кой мне на себе проверять всю эту лотерею? Проще включить данного агрегатора в личный черный список
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
@bsp, ну посоветуйте бесплатного нормального. Мне в принципе без разницы, бесплатно ли или нужно немного заплатить.

Ну а составлять мнение, основываясь на слухах..а как по другому то? Мне вот самому проверять каждого дистрибьютора совсем не хочется. Потому и прошу совета. А потом уже, на основе советов буду еще гуглить инфу, и дай бог выберу наконец то подходящий вариант.

И как я уже говорил, мне кажется что дистрибьютор, который за размещение просит конкретные деньги, будет более быстрым, более лояльным к контенту. Потому что если он за твои же деньги будет выпендриваться-к нему в жизни никто не пойдет размещаться. Вот про тот же бесплатный фрештюнс читал отзывы что например очень часто придираются к обложке, и людям приходится переделывать, перерисовывать. Вот на кой мне на себе проверять всю эту лотерею? Проще включить данного агрегатора в личный черный список
Я уже выше советовал. Я сейчас работаю с бесплатным дистрибьютором и 10 лет назад работал с другим бесплатным. И все было хорошо. Никогда никто не придирался ни по одному моменту)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вот про тот же бесплатный фрештюнс читал отзывы что например очень часто придираются к обложке, и людям приходится переделывать, перерисовывать. Вот на кой мне на себе проверять всю эту лотерею? Проще включить данного агрегатора в личный черный список
Фрештюнс не придирается к обложке. У него есть требования к обложке, которые надо выполнять, если Вы хотите с ними работать. Проблемы начинаются, когда люди тупо не могут прочитать инструкцию по загрузке трека, и при первом же отказе бегут жаловаться на форумах, вместо того чтобы разобраться в себе.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
ampsuite?Глянул сайт их. Ни условий, ни списка площадок, ни формы для регистрации. Как работать то с ними? Только через переписку с поддержкой?
Кстати, они с VK и Яндексом работают?
Да, в переписке. Все нужные площадки есть. ВК и Яндекс есть. УМА представлена как надо.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
@Daemond, если ты не звезда - много ли пользы от дистрибьютора? все чаще подумываю отказаться от них, они по сути предоставляют магазин и роялти, продвигать музыку эффективней самостоятельно рекламой на ютуб, саундклауд, интернетрадио, форумы и т.д., а продаваться можно на бандкампе
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
@Daemond, если ты не звезда - много ли пользы от дистрибьютора? все чаще подумываю отказаться от них, они по сути предоставляют магазин и роялти, продвигать музыку эффективней самостоятельно рекламой на ютуб, саундклауд, интернетрадио, форумы и т.д., а продаваться можно на бандкампе
Это вполне альтернативное решение на самом деле. Единственное, что плошадка для продажи будет только одна Бендкемп. А монетизировать Ютюб и Саундклауд можно самостоятельно да. И если есть деньги на промо самого себя, то почему бы и нет. Есть рабочие промо сервисы которые твое творчество разгонят нормально
 
  • Like
Реакции: FRONT и Radiocaster

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
а какие могли бы еще порекомендовать (для инструментала например) ?
Вопрос расплывчатый. Нужно больше информации. Инструменталы какого жанра? На какой бюджет расчет? Что именно интересует, рассылка по Диджеям? Прессе? Радио? Инфлюенсерам? Разгон в соц-сетях, робота со стримингами? Интервью в журналах? Упоминания от звезд?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вы нарисовали дерьмовую обложку, которую не пропускает контроль Фрештьюнса. Вы обижены и хотите найти дистрибьютора, который будет всегда молча одобрять любую обложку ,какую вы не нарисуете. Такой дистрибьютор - ваша мама!
 
  • Haha
Реакции: bsp

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
если ты не звезда - много ли пользы от дистрибьютора? все чаще подумываю отказаться от них, они по сути предоставляют магазин и роялти, продвигать музыку эффективней самостоятельно рекламой на ютуб, саундклауд, интернетрадио, форумы и т.д., а продаваться можно на бандкампе
Массовый слушатель не знает что такое саундклауд, бандкапм и прочие неизвестные сервисы. Я чисто ради интереса проводил массовый опрос в мессенджере, подавляющее большинство людей слушает музыку в ВК и Яндексе. Малая часть в спотифаях и прочих эпплмюзиках.
А вообще ты всё верно говоришь. Если исполнитель не звезда, то толку с сотни прослушиваний не будет никакого, даже оплата дистрибьютору не отобьется. И размещение на площадках больше для того, чтобы в соцсетях, в рассылках и прочей рекламе написать мол "новый трек, слушайте на всех площадках". Всё. Больше от площадок начинающему исполнителю толку нет.
НО!! Если дистрибьюция будет стоить копейки, или вообще бесплатно: почему бы не разместить везде?

Вы нарисовали дерьмовую обложку, которую не пропускает контроль Фрештьюнса. Вы обижены и хотите найти дистрибьютора, который будет всегда молча одобрять любую обложку ,какую вы не нарисуете. Такой дистрибьютор - ваша мама!
Цирковое училище клоуна потеряло?
Я не хочу проводить испытания, не хочу этих лишних телодвижений, не хочу бесконечно оплачивать правку обложки Более того, я даже денег на это не имею.
Да и насчет "дерьмовой" обложки можно размусоливать бесконечно. Порой у именитых артистов такая дичь на обложке нарисована, что уж говорить о нищих ноунеймах
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
186
77
28
23
У кого есть опыт размещения на Symphonic Distribution? Сводят ли треки неизвестных музыкантов, как относятся к отсутствию лейбла/проекта в соцсетях? Любой ответ будет мне полезен. Перед заявкой хочу прикинуть шансы на одобрение.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Братан я буду писать эти слова так как считаю нужным. Как и слова с морфемным приглушением, типа беЗсмысленный. Если есть усиленное желание поучить кого-то, начни с себя или со своих детей.
может тебе просто пойти в жопу с морфемным приглушением?
и излагать свои домыслы там? Попробуй!
Таких умников, как ты, там ждут!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: bsp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)